Vereinigte Arabische Emirate, 21.02. - 27.02.2021

UAE Tour (2.UWT)

Pogacar weist mit frühem Antritt Adam Yates in die Schranken

(rsn) - Mit seinem ersten Saisonsieg ist Tadej Pogacar (UAE Team Emirates) am Jebel Hafeet im Duell gegen Adam Yates (Ineos Grenadiers) mit 2:1 in Führung gegangenen. Nachdem die beiden bei der letztjährigen Austragung je eine Etappe mit Ankunft an dem 1.025 Meter hohen Berg gewonnen hatten, entschied der Tour-de-France-Gewinner die Königsetappe der 3. UAE Tour im Duell gegen den Titelverteidiger für sich und baute seine Führung im Gesamtklassement vielleicht schon vorentscheidend aus. Nach 162 Kilometern von Al Ain zur ersten von zwei Bergankünften dieser Rundfahrt zog Pogacar kurz vor der letzten Kurve des knapp elf Kilometer langen Schlussanstiegs an Yates vorbei und hielt den Briten bis zum Ziel auf Distanz. “Wir wollten den Sieg und haben ihn bekommen. Es war ein sehr harter ... Jetzt lesen

23.02.2021: 3. Etappe, Strata Manufacturing - Jebel Hafeet , 166,0 km

  1. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                   3:58:35
  2. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)
  3. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)                  +0:48
  4. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
  5. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
  6. João Almeida (Por, Deceuninck)
  7. Florian Stork (Ger, Team DSM)                              +0:54
  8. Neilson Powless (USA, EF Education)
  9. Chris Harper (Aus, Jumbo)                                  +1:00
 10. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R Citroën Team)                 +1:09
 11. Sepp Kuss (USA, Jumbo)
 12. Ben Hermans (Bel, Israel Start)                            +1:26
 13. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)
 14. Nicholas Schultz (Aus, Team BikeExchange)
 15. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)
 16. Louis Meintjes (RSA, Intermarché)
 17. Mattias Jensen (Den, Trek)                                 +1:38
 18. Damiano Caruso (Ita, Bahrain Victorious)
 19. Wout Poels (Ned, Bahrain Victorious)                       +2:11
 20. Ruben Fernandez Andujar (Esp, Cofidis)
 21. Domenico Pozzovivo (Ita, Team Qhubeka Assos)
 22. Rafal Majka (Pol, UAE Team Emirates)
 23. Ben Zwiehoff (Ger, Bora)
 24. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)
 25. Jan Hirt (Cze, Intermarché)
 26. Jack Haig (Aus, Bahrain Victorious)
 27. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana)
 28. Samuele Battistella (Ita, Astana)                          +2:32
 29. Mathias Frank (Sui, AG2R Citroën Team)
 30. Ruben Guerreiro (Por, EF Education)                        +2:40
 31. Rein Taaramäe (Est, Intermarché)                           +2:44
 32. Stefan De Bod (RSA, Astana)                                +3:29
 33. Tsgabu Grmay (Eth, Team BikeExchange)                      +3:42
 34. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)
 35. Davide Villella (Ita, Movistar Team)
 36. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)
 37. Rémy Rochas (Fra, Cofidis)                                 +4:04
 38. Daniel Martinez Poveda (Col, Ineos Grenadiers)             +4:18
 39. Koen Bouwman (Ned, Jumbo)                                  +5:00
 40. Chris Froome (GBr, Israel Start)
 41. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
 42. Patrick Konrad (Aut, Bora)
 43. Simone Petilli (Ita, Intermarché)
 44. Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)                    +5:14
 45. Jaakko Hänninen (Fin, AG2R Citroën Team)
 46. Mark Donovan (GBr, Team DSM)                               +5:16
 47. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                         +5:37
 48. Nathan Haas (Aus, Cofidis)                                 +6:43
 49. Thymen Arensman (Ned, Team DSM)                            +6:56
 50. Anthony Roux (Fra, Groupama)                               +7:15
 51. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                             +7:16
 52. Matteo Badilatti (Sui, Groupama)
 53. Attila Valter (Hun, Groupama)
 54. Brandon Rivera Vargas (Col, Ineos Grenadiers)              +7:31
 55. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)
 56. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)
 57. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)
 58. François Bidard (Fra, AG2R Citroën Team)                   +7:54
 59. Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)                              +9:07
 60. Andrea Vendrame (Ita, AG2R Citroën Team)                   +9:36
 61. Matteo Sobrero (Ita, Astana)
 62. James Whelan (Aus, EF Education)
 63. Nikias Arndt (Ger, Team DSM)                              +10:37
 64. Giacomo Nizzolo (Ita, Team Qhubeka Assos)                 +10:40
 65. Wesley Kreder (Ned, Intermarché)                          +11:06
 66. Lawson Craddock (USA, EF Education)                       +11:36
 67. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)
 68. Harrison Sweeny (Aus, Lotto Soudal)
 69. Christoph Pfingsten (Ger, Jumbo)
 70. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana)                             +11:52
 71. Yevgeniy Gidich (Kaz, Astana)
 72. Iljo Keisse (Bel, Deceuninck)                             +14:04
 73. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)
 74. Jack Bauer (NZl, Team BikeExchange)
 75. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Qhubeka Assos)
 76. Tony Gallopin (Fra, AG2R Citroën Team)
 77. Kevin Van Melsen (Bel, Intermarché)
 78. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                              +14:28
 79. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                       +15:24
 80. Fabio Sabatini (Ita, Cofidis)                             +16:05
 81. Rick Zabel (Ger, Israel Start)
 82. Michael Hepburn (Aus, Team BikeExchange)
 83. Luka Mezgec (Slo, Team BikeExchange)
 84. André Greipel (Ger, Israel Start)
 85. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)
 86. Stefan Bissegger (Sui, EF Education)
 87. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)
 88. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)
 89. David Dekker (Ned, Jumbo)
 90. Riccardo Minali (Ita, Intermarché)
 91. Elia Viviani (Ita, Cofidis)
 92. Alexys Brunel (Fra, Groupama)
 93. Jos van Emden (Ned, Jumbo)
 94. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana)
 95. Koen de Kort (Ned, Trek)
 96. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)
 97. Kiel Reijnen (USA, Trek)
 98. William Bonnet (Fra, Groupama)
 99. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)
100. Matteo Pelucchi (Ita, Team Qhubeka Assos)
101. Roger Kluge (Ger, Lotto Soudal)
102. Kenneth Vanbilsen (Bel, Cofidis)
103. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)
104. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)
105. Maximilian Walscheid (Ger, Team Qhubeka Assos)
106. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)
107. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)
108. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)
109. Asbjørn Kragh Andersen (Den, Team DSM)
110. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)
111. Maximiliano Richeze (Arg, UAE Team Emirates)
112. Iñigo Elosegui Momeñe (Esp, Movistar Team)
113. Gregor Mühlberger (Aut, Movistar Team)
114. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)
115. Alberto Dainese (Ita, Team DSM)
116. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)
117. Kevin Colleoni (Ita, Team BikeExchange)
118. Shane Archbold (NZl, Deceuninck)
119. Luke Rowe (GBr, Ineos Grenadiers)
120. Lasse Norman Hansen (Den, Team Qhubeka Assos)
121. Kaden Groves (Aus, Team BikeExchange)                     +17:39
122. Emils Liepins (Lat, Trek)                                 +19:07
123. Matteo Moschetti (Ita, Trek)
124. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                              +19:35
125. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain Victorious)
126. Fred Wright (GBr, Bahrain Victorious)
127. Harry Tanfield (GBr, Team Qhubeka Assos)
128. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)
129. Jonathan Milan (Ita, Bahrain Victorious)
130. Cees Bol (Ned, Team DSM)                                  +19:55
131. Martin Laas (Est, Bora)                                   +20:01
DNS. Antonio Tiberi (Ita, Trek)

Gesamtwertung

  1. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                   7:58:30
  2. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)                         +0:43
  3. João Almeida (Por, Deceuninck)                             +1:03
  4. Chris Harper (Aus, Jumbo)                                  +1:43
  5. Neilson Powless (USA, EF Education)                        +1:45
  6. Mattias Jensen (Den, Trek)                                 +2:36
  7. Damiano Caruso (Ita, Bahrain Victorious)                   +2:38
  8. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                          +2:39
  9. Ruben Fernandez Andujar (Esp, Cofidis)                     +3:32
 10. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)                           +4:47
 11. Anthony Roux (Fra, Groupama)                               +8:10
 12. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)                  +9:49
 13. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                               +9:58
 14. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                        +10:10
 15. Florian Stork (Ger, Team DSM)                             +10:21
 16. Ben Hermans (Bel, Israel Start)                           +10:36
 17. Davide Formolo (Ita, UAE Team Emirates)                   +10:38
 18. Vincenzo Nibali (Ita, Trek)                               +10:42
 19. Nicholas Schultz (Aus, Team BikeExchange)                 +10:46
 20. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R Citroën Team)                +10:51
 21. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana)                           +10:58
 22. Sepp Kuss (USA, Jumbo)                                    +11:06
 23. Louis Meintjes (RSA, Intermarché)                         +11:17
 24. Domenico Pozzovivo (Ita, Team Qhubeka Assos)              +11:20
 25. Wout Poels (Ned, Bahrain Victorious)                      +11:26
 26. Rafal Majka (Pol, UAE Team Emirates)                      +11:40
 27. Jack Haig (Aus, Bahrain Victorious)                       +11:45
 28. Ben Zwiehoff (Ger, Bora)                                  +12:11
 29. Ruben Guerreiro (Por, EF Education)                       +12:14
 30. Stefan De Bod (RSA, Astana)                               +12:19
 31. Rein Taaramäe (Est, Intermarché)                          +12:21
 32. Mathias Frank (Sui, AG2R Citroën Team)                    +12:22
 33. Jan Hirt (Cze, Intermarché)                               +12:37
 34. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                     +12:40
 35. Samuele Battistella (Ita, Astana)                         +12:47
 36. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)                      +13:06
 37. Daniel Martinez Poveda (Col, Ineos Grenadiers)            +13:11
 38. Rémy Rochas (Fra, Cofidis)                                +13:47
 39. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                      +13:53
 40. Tsgabu Grmay (Eth, Team BikeExchange)                     +14:00
 41. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)                       +14:06
 42. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                +14:14
 43. Koen Bouwman (Ned, Jumbo)                                 +14:16
 44. Chris Froome (GBr, Israel Start)                          +14:53
 45. Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)                   +14:59
 46. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                          +15:00
 47. Mark Donovan (GBr, Team DSM)                              +15:23
 48. Simone Petilli (Ita, Intermarché)                         +15:33
 49. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                        +15:34
 50. Jaakko Hänninen (Fin, AG2R Citroën Team)                  +15:46
 51. Thymen Arensman (Ned, Team DSM)                           +16:20
 52. Nathan Haas (Aus, Cofidis)
 53. Brandon Rivera Vargas (Col, Ineos Grenadiers)             +16:55
 54. Attila Valter (Hun, Groupama)                             +17:01
 55. David Dekker (Ned, Jumbo)
 56. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                   +17:02
 57. Shane Archbold (NZl, Deceuninck)                          +17:19
 58. Olivier Le Gac (Fra, Groupama)                            +17:20
 59. Matteo Badilatti (Sui, Groupama)                          +17:33
 60. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)          +17:41
 61. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)           +17:46
 62. Elia Viviani (Ita, Cofidis)                               +17:56
 63. Maximiliano Richeze (Arg, UAE Team Emirates)              +18:00
 64. Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)                             +18:07
 65. Antonio Pedrero (Esp, Movistar Team)                      +18:22
 66. Kiel Reijnen (USA, Trek)                                  +18:24
 67. François Bidard (Fra, AG2R Citroën Team)                  +18:30
 68. Matteo Sobrero (Ita, Astana)                              +18:37
 69. Kenneth Vanbilsen (Bel, Cofidis)                          +18:54
 70. James Whelan (Aus, EF Education)                          +19:00
 71. Andrea Vendrame (Ita, AG2R Citroën Team)                  +19:37
 72. Nikias Arndt (Ger, Team DSM)                              +19:41
 73. Lawson Craddock (USA, EF Education)                       +20:32
 74. Giacomo Nizzolo (Ita, Team Qhubeka Assos)                 +20:48
 75. Harrison Sweeny (Aus, Lotto Soudal)                       +20:51
 76. Emils Liepins (Lat, Trek)                                 +20:53
 77. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana)                             +21:06
 78. Christoph Pfingsten (Ger, Jumbo)                          +21:07
 79. Wesley Kreder (Ned, Intermarché)                          +21:10
 80. Yevgeniy Gidich (Kaz, Astana)                             +22:16
 81. Jack Bauer (NZl, Team BikeExchange)                       +23:21
 82. Tony Gallopin (Fra, AG2R Citroën Team)                    +23:22
 83. Iljo Keisse (Bel, Deceuninck)                             +23:40
 84. Kevin Van Melsen (Bel, Intermarché)                       +24:09
 85. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Qhubeka Assos)               +24:17
 86. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                     +24:22
 87. Stefan Bissegger (Sui, EF Education)                      +24:36
 88. Cesare Benedetti (Ita, Bora)                              +24:40
 89. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                       +24:49
 90. Maximilian Walscheid (Ger, Team Qhubeka Assos)            +24:54
 91. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                      +25:00
 92. Jos van Emden (Ned, Jumbo)                                +25:08
 93. Michael Hepburn (Aus, Team BikeExchange)                  +25:13
 94. Alex Dowsett (GBr, Israel Start)                          +25:15
 95. Albert Torres Barcelo (Esp, Movistar Team)                +25:23
 96. Lasse Norman Hansen (Den, Team Qhubeka Assos)             +25:28
 97. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                        +25:33
 98. Rick Zabel (Ger, Israel Start)                            +25:39
 99. Dmitriy Gruzdev (Kaz, Astana)                             +25:40
100. Asbjørn Kragh Andersen (Den, Team DSM)                    +25:43
101. Alberto Dainese (Ita, Team DSM)                           +25:45
102. Gregor Mühlberger (Aut, Movistar Team)                    +25:48
103. Hector Carretero (Esp, Movistar Team)
104. Kevin Colleoni (Ita, Team BikeExchange)                   +25:55
105. William Bonnet (Fra, Groupama)                            +25:56
106. Iñigo Elosegui Momeñe (Esp, Movistar Team)                +25:59
107. André Greipel (Ger, Israel Start)                         +26:00
108. Roger Kluge (Ger, Lotto Soudal)                           +26:02
109. Luka Mezgec (Slo, Team BikeExchange)
110. Sam Bennett (Irl, Deceuninck)                             +26:06
111. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                     +26:09
112. Jasper De Buyst (Bel, Lotto Soudal)                       +26:12
113. Koen de Kort (Ned, Trek)                                  +26:22
114. Fabio Sabatini (Ita, Cofidis)                             +26:24
115. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Soudal)                    +26:29
116. Caleb Ewan (Aus, Lotto Soudal)                            +26:30
117. Luke Rowe (GBr, Ineos Grenadiers)                         +26:34
118. Riccardo Minali (Ita, Intermarché)                        +26:40
119. Matteo Pelucchi (Ita, Team Qhubeka Assos)                 +27:00
120. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                            +27:07
121. Kaden Groves (Aus, Team BikeExchange)                     +27:38
122. Fred Wright (GBr, Bahrain Victorious)                     +28:41
123. Jonathan Milan (Ita, Bahrain Victorious)                  +28:49
124. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                              +29:09
125. Harry Tanfield (GBr, Team Qhubeka Assos)                  +29:27
126. Pascal Ackermann (Ger, Bora)                              +29:31
127. Cees Bol (Ned, Team DSM)                                  +29:38
128. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain Victorious)                    +29:49
129. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                           +30:00
130. Martin Laas (Est, Bora)                                   +30:54
131. Alexys Brunel (Fra, Groupama)                             +32:27

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                        39
  2. João Almeida (Por, Deceuninck)                                28
  3. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                         21
  4. Michael Mørkøv (Den, Deceuninck)                              18
  5. Tony Gallopin (Fra, AG2R Citroën Team)                        16
  6. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)                            16
  7. David Dekker (Ned, Jumbo)                                     16
  8. Stefan Bissegger (Sui, EF Education)                          16
  9. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)                     12
 10. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                         12
 11. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                           10
 12. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                                   9
 13. Emils Liepins (Lat, Trek)                                      9
 14. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                             7
 15. Luis Leon Sanchez (Esp, Astana)                                7
 16. Elia Viviani (Ita, Cofidis)                                    7
 17. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)                              6
 18. Chris Harper (Aus, Jumbo)                                      5
 19. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                             5
 20. Anthony Roux (Fra, Groupama)                                   4
 21. Florian Stork (Ger, Team DSM)                                  4
 22. Maximilian Walscheid (Ger, Team Qhubeka Assos)                 4
 23. Neilson Powless (USA, EF Education)                            3
 24. Stefan De Bod (RSA, Astana)                                    3
 25. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)               3
 26. Daniel Martinez Poveda (Col, Ineos Grenadiers)                 2
 27. Fausto Masnada (Ita, Deceuninck)                               1
 28. Geoffrey Bouchard (Fra, AG2R Citroën Team)                     1
 29. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                           1

Nachwuchswertung:
  1. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                   7:58:30
  2. João Almeida (Por, Deceuninck)                             +1:03
  3. Neilson Powless (USA, EF Education)                        +1:45
  4. Mattias Jensen (Den, Trek)                                 +2:36
  5. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)                  +9:49
  6. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                        +10:10
  7. Florian Stork (Ger, Team DSM)                             +10:21
  8. Stefan De Bod (RSA, Astana)                               +12:19
  9. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                     +12:40
 10. Samuele Battistella (Ita, Astana)                         +12:47
 11. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)                      +13:06
 12. Daniel Martinez Poveda (Col, Ineos Grenadiers)            +13:11
 13. Rémy Rochas (Fra, Cofidis)                                +13:47
 14. Mark Donovan (GBr, Team DSM)                              +15:23
 15. Omer Goldstein (Isr, Israel Start)                        +15:34
 16. Jaakko Hänninen (Fin, AG2R Citroën Team)                  +15:46
 17. Thymen Arensman (Ned, Team DSM)                           +16:20
 18. Brandon Rivera Vargas (Col, Ineos Grenadiers)             +16:55
 19. Attila Valter (Hun, Groupama)                             +17:01
 20. David Dekker (Ned, Jumbo)
 21. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col, Ineos Grenadiers)           +17:46
 22. Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)                             +18:07
 23. Matteo Sobrero (Ita, Astana)                              +18:37
 24. James Whelan (Aus, EF Education)                          +19:00
 25. Harrison Sweeny (Aus, Lotto Soudal)                       +20:51
 26. Yevgeniy Gidich (Kaz, Astana)                             +22:16
 27. Filippo Ganna (Ita, Ineos Grenadiers)                     +24:22
 28. Stefan Bissegger (Sui, EF Education)                      +24:36
 29. Alberto Dainese (Ita, Team DSM)                           +25:45
 30. Kevin Colleoni (Ita, Team BikeExchange)                   +25:55
 31. Iñigo Elosegui Momeñe (Esp, Movistar Team)                +25:59
 32. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                            +27:07
 33. Kaden Groves (Aus, Team BikeExchange)                     +27:38
 34. Fred Wright (GBr, Bahrain Victorious)                     +28:41
 35. Jonathan Milan (Ita, Bahrain Victorious)                  +28:49
 36. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                              +29:09
 37. Alexys Brunel (Fra, Groupama)                             +32:27

Teamwertung:
  1. UAE Team Emirates                                       24:00:14
  2. Deceuninck-QuickStep                                       +3:49
  3. Jumbo-Visma                                               +12:42
  4. Cofidis                                                   +12:59
  5. Trek-Segafredo                                            +16:50
  6. EF Education-Nippo                                        +17:47
  7. Bahrain Victorious                                        +20:25
  8. Ineos Grenadiers                                          +25:04
  9. Astana-Premier Tech                                       +30:06
 10. Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux                        +31:09
 11. Bora-Hansgrohe                                            +31:35
 12. AG2R Citroën Team                                         +33:02
 13. Israel Start-up Nation                                    +34:34
 14. Team DSM                                                  +36:17
 15. Groupama-FDJ                                              +36:31
 16. Team BikeExchange                                         +42:13
 17. Movistar Team                                             +42:32
 18. Team Qhubeka Assos                                        +49:32
 19. Lotto Soudal                                              +51:10
(klicken zum Vergrößern)
© UAE Tour
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Tour du Rwanda (2.1, RWA)
  • Vuelta a la Comunidad de (2.1, ESP)
  • Greek Monuments Tour (2.1, GRE)