Frankreich, 14.04.2019

Paris - Roubaix (1.UWT)

2018 SAGAN Peter (SVK)

2017 VAN AVERMAET Greg (BEL)

2016 HAYMAN Matthews (AUS)

2015 DEGENKOLB John (GER)

2014 TERPSTRA Niki (BEL)

2013 CANCELLARA Fabian (SUI)

2012 BOONEN Tom (BEL)

2011 VANSUMMEREN Johan (BEL)

2010 CANCELLARA Fabian (SUI)

2009 BOONEN Tom (BEL)

2008 BOONEN Tom (BEL)

2007 O´GRADY Stuart (AUS)

2006 CANCELLARA Fabian (SUI)

2005 BOONEN Tom (BEL)

2004 BACKSTEDT Magnus (SWE)

2003 VAN PETEGEM Peter (BEL)

2002 MUSEEUW Johan (BEL)

2001 KNAVEN Servais (NED)

2000 MUSEEUW Johan (BEL)

1999 TAFI Andrea (ITA)

1998 BALLERINI Franco (ITA)

1997 GUESDON Frédéric (FRA)

1996 MUSEEUW Johan (BEL)

1995 BALLERINI Franco (ITA)

1994 TSCHMIL Andrej (MOL)

1993 DUCLOS-LASSALLE Gilbert (FRA)

1992 DUCLOS-LASSALLE Gilbert (FRA)

1991 MADIOT Marc (FRA)

1990 PLANCKAERT Eddy (BEL)

1989 WAMPERS Jean-Marie (BEL)

1988 DEMOL Dirk (BEL)

1987 VANDERAERDEN Erik (BEL)

1986 KELLY Sean (IRL)

1985 MADIOT Marc (FRA)

1984 KELLY Sean (IRL)

1983 KUIPER Hennie (NED)

1982 RAAS Jan (NED)

1981 HINAULT Bernard (FRA)

1980 MOSER Francesco (ITA)

1979 MOSER Francesco (ITA)

1978 MOSER Francesco (ITA)

1977 DE VLAEMINCK Roger (BEL)

1976 DEMEYER Marc (BEL)

1975 DE VLAEMINCK Roger (BEL)

1974 DE VLAEMINCK Roger (BEL)

1973 MERCKX Eddy (BEL)

1972 DE VLAEMINCK Roger (BEL)

1971 ROSIERS Roger (BEL)

1970 MERCKX Eddy (BEL)

1969 GODEFROOT Walter (BEL)

1968 MERCKX Eddy (BEL)

1967 JANSSEN Jan (NED)

1966 GIMONDI Felice (ITA)

1965 VAN LOOY Rik (BEL)

1964 POST Peter (NED)

1963 DAEMS Emile (BEL)

1962 VAN LOOY Rik (BEL)

1961 VAN LOOY Rik (BEL)

1960 CERAMI Pino (BEL)

1959 FORÉ Noel (BEL)

1958 VAN DAELE Leon (BEL)

1957 DE BRUYNE Fred (BEL)

1956 BOBET Louison (FRA)

1955 FORESTIER Jean (FRA)

1954 IMPANIS Raymond (BEL)

1953 DERYCKE Germain (BEL)

1952 VAN STEENBERGEN Rik (BEL)

1951 BEVILACQUA Antonio (ITA)

1950 COPPI Fausto (ITA)

1949 COPPI Serse (ITA)

MAHÉ André (FRA)

1948 VAN STEENBERGEN Rik (BEL)

1947 CLAES Georges (BEL)

1946 CLAES Georges (BEL)

1945 MAYE Paul (FRA)

1944 DESIMPELAERE Maurice (BEL)

1943 KINT Marcel (BEL)

1942 - 1940 nicht ausgetragen

1939 MASSON JR. Émile (BEL)

1938 STORME Lucien (BEL)

1937 ROSSI Jules (ITA)

1936 SPEICHER Georges (FRA)

1935 REBRY Gaston (BEL)

1934 REBRY Gaston (BEL)

1933 MAES Sylvére (BEL)

1932 GIJSSELS Romain (BEL)

1931 REBRY Gaston (BEL)

1930 VERVAECKE Julien (BEL)

1929 MEUNIER Charles (BEL)

1928 LEDUCQ André (FRA)

1927 RONSSE Georges (BEL)

1926 DELBECQUE Julien (BEL)

1925 SELLIER Félix (BEL)

1924 VANHEVEL Jules (BEL)

1923 SUTER Heiri (SUI)

1922 DEJONGHE Albert (BEL)

1921 PÉLISSIER Henri (FRA)

1920 DEMAN Paul (BEL)

1919 PÉLISSIER Henri (FRA)

1918 - 1915 nicht ausgetragen

1914 CRUPELANDT Charles (FRA)

1913 FABER Francois (LUX)

1912 CRUPELANDT Charles (FRA)

1911 LAPIZE Octave (FRA)

1910 LAPIZE Octave (FRA)

1909 LAPIZE Octave (FRA)

1908 VAN HAUWAERT Cyrille (BEL)

1907 PASSERIEU Georges (FRA)

1906 CORNET Henri (FRA)

1905 TROUSSELIER Louis (FRA)

1904 AUCOUTURIER Hippolyte (FRA)

1903 AUCOUTURIER Hippolyte (FRA)

1902 LESNA Lucien (FRA)

1901 LESNA Lucien (FRA)

1900 BOUHOURS Émile (FRA)

1899 CHAMPION Albert (FRA)

1898 GARIN Maurice (FRA)

1897 GARIN Maurice (FRA)

1896 FISCHER Josef (GER)