Anzeige
Anzeige
Anzeige

Belgien, 24.03.2013

Gent-Wevelgem in Flanders Fields (WT)

IAM CYCLING (SUI)

Die Fahrer sind noch nicht bekannt

OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM (BEL)

    1  Tom Boonen (Bel)
    2  Mark Cavendish (GBr)
    3  Nikolas Maes (Bel)
    4  Gert Steegmans (Bel)
    5  Zdenek Stybar (Cze)
    6  Michal Kwiatkowski (Pol)
    7  Stijn Vandenbergh (Bel)
    8  Martin Velits (Svk)

SKY PROCYCLING (GBR)

    11  Edvald Boasson Hagen (Nor)
    12  Bernhard Eisel (Aut)
    13  Mathew Hayman (Aus)
    14  Gabriel Rasch (Nor)
    15  Luke Rowe (GBr)
    16  Ian Stannard (GBr)
    17  Christopher Sutton (Aus)
    18  Geraint Thomas (GBr)

LOTTO BELISOL (BEL)

    21  Lars Ytting Bak (Den)
    22  Dirk Bellemakers (Ned)
    23  Jens Debusschere (Bel)
    24  Andre Greipel (Ger)
    25  Gregory Henderson (NZl)
    26  Frederik Willems (Bel)
    27  Jurgen Roelandts (Bel)
    28  Marcel Sieberg (Ger)

AG2R LA MONDIALE (FRA)

    31  Davide Appollonio (Ita)
    32  Gediminas Bagdonas (Ltu)
    33  Sébastien Minard (Fra)
    34  Steve Chainel (Fra)
    35  Hugo Houle (Can)
    36  Yauheni Hutarovich (Blr)
    37  Valentin Iglinskiy (Kaz)
    38  Lloyd Mondory (Fra)

ASTANA PRO TEAM (KAZ)

    41  Assan Bazayev (Kaz)
    42  Borut Bozic (Slo)
    43  Andriy Grivko (Ukr)
    44  Dmitriy Gruzdev (Kaz)
    45  Dmitriy Muravyev (Kaz)
    46  Jacopo Guarnieri (Ita)
    47  Maxim Iglinskiy (Kaz)
    48  Ruslan Tleubayev (Kaz)

BLANCO PRO CYCLING TEAM (NED)

    51  Lars Boom (Ned)
    52  Rick Flens (Ned)
    53  Jos van Emden (Ned)
    54  Mark Renshaw (Aus)
    55  David Tanner (Aus)
    56  Maarten Tjallingii (Ned)
    57  Sep Vanmarcke (Bel)
    58  Maarten Wijnants (Bel)

BMC RACING TEAM (USA)

    61  Philippe Gilbert (Bel)
    62  Thor Hushovd (Nor)
    63  Adam Blythe (GBr)
    64  Daniel Oss (Ita)
    65  Taylor Phinney (USA)
    66  Manuel Quinziato (Ita)
    67  Michael Schär (Swi)
    68  Greg Van Avermaet (Bel)

CANNONDALE PRO CYCLING (ITA)

    71  Maciej Bodnar (Pol)
    72  Mauro Da Dalto (Ita)
    73  Edward King (USA)
    74  Kristijan Koren (Slo)
    75  Alan Marangoni (Ita)
    76  Fabio Sabatini (Ita)
    77  Peter Sagan (Svk)
    78  Elia Viviani (Ita)

EUSKALTEL EUSKADI (ESP)

    81  Peio Bilbao (Spa)
    82  Garikoitz Bravo Oiarbide (Spa)
    83  Adrian Saez (Spa)
    84  Juan Jose Lobato (Spa)
    85  Ruben Perez Moreno (Spa)
    86  Alexander Serebryakov (Rus)
    87  Ioannis Tamouridis (Gre)
    88  Steffen Radochla (Ger)

FDJ (FRA)

    91  David Boucher (Fra)
    92  Mickael Delage (Fra)
    93  Arnaud Demare (Fra)
    94  Murilo Antonio Fischer (Bra)
    95  Anthony Geslin (Fra)
    96  Matthieu Ladagnous (Fra)
    97  Yoann Offredo (Fra)
    98  Dominique Rollin (Can)

GARMIN SHARP (USA)

    101  Jacob Rathe (USA)
    102  Tyler Farrar (USA)
    103  Andreas Klier (Ger)
    104  David Millar (GBr)
    105  Ramunas Navardauskas (Ltu)
    106  Sébastien Rosseler (Bel)
    107  Martijn Maaskant (Ned)
    108  Johan Vansummeren (Bel)

ORICA GREENEDGE (AUS)

    111  Fumiyuki Beppu (Jpn)
    112  Mitchell Docker (Aus)
    113  Matthew Harley Goss (Aus)
    114  Leigh Howard (Aus)
    115  Sebastian Langeveld (Ned)
    116  Jens Mouris (Ned)
    117  Stuart O'Grady (Aus)
    118  Tomas Vaitkus (Ltu)

KATUSHA (RUS)

    121  Xavier Florencio Cabre (Spa)
    122  Vladimir Gusev (Rus)
    123  Marco Haller (Aut)
    125  Alexander Kristoff (Nor)
    126  Aliaksandr Kuchynski (Blr)
    127  Luca Paolini (Ita)
    128  Gatis Smukulis (Lat)

LAMPRE-MERIDA (ITA)

    131  Mattia Cattaneo (Ita)
    132  Davide Cimolai (Ita)
    133  Elia Favilli (Ita)
    134  Massimo Graziato (Ita)
    135  Andrea Palini (Ita)
    136  Alessandro Petacchi (Ita)
    137  Filippo Pozzato (Ita)
    138  Davide Viganò (Ita)

MOVISTAR TEAM (ESP)

    141  Andrei Amador Bipkazacova (Crc)
    142  Alex Dowsett (GBr)
    143  Eloy Teruel Rovira (Spa)
    144  Enrique Sanz (Spa)
    145  Jesus Herrada Lopez (Spa)
    146  Jose Joaquin Rojas Gil (Spa)
    147  Francisco José Ventoso Alberdi (Spa)
    148  Giovanni Visconti (Ita)

RADIOSHACK LEOPARD (LUX)

    151  Fabian Cancellara (Swi)
    152  Stijn Devolder (Bel)
    153  Markel Irizar Aranburu (Spa)
    154  Danilo Hondo (Ger)
    155  Giacomo Nizzolo (Ita)
    156  Yaroslav Popovych (Ukr)
    157  Grégory Rast (Swi)
    158  Jesse Sergent (NZl)

TEAM ARGOS-SHIMANO (NED)

    161  Nikias Arndt (Ger)
    162  Roy Curvers (Ned)
    163  Luka Mezgec (Slo)
    164  John Degenkolb (Ger)
    165  Reinardt Janse Van Rensburg (RSA)
    166  Ramon Sinkeldam (Ned)
    167  Tom Stamsnijder (Ned)
    168  Tom Veelers (Ned)

TEAM SAXO-TINKOFF (DEN)

    171  Daniele Bennati (Ita)
    172  Matti Breschel (Den)
    173  Jonas Aaen Jørgensen (Den)
    174  Marko Kump (Slo)
    175  Anders Lund (Den)
    176  Christopher Juul Jensen (Den)
    177  Michael Mørkøv (Den)
    178  Matteo Tosatto (Ita)

VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (NED)

    181  Kris Boeckmans (Bel)
    182  Grega Bole (Slo)
    183  Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa)
    184  Björn Leukemans (Bel)
    185  Bertjan Lindeman (Ned)
    186  Mirko Selvaggi (Ita)
    187  Boy van Poppel (Ned)
    188  Lieuwe Westra (Ned)

TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE (BEL)

    191  Laurens De Vreese (Bel)
    192  Stijn Neirynck (Bel)
    193  Jarl Salomein (Bel)
    194  Tom Van Asbroeck (Bel)
    195  Gijs Van Hoecke (Bel)
    196  Kenneth Van Bilsen (Bel)
    197  Tim Mertens (Bel)
    198  Eliot Lietaer (Bel)

CRELAN - EUPHONY (BEL)

    201  Jonathan Breyne (Bel)
    202  Sébastien Delfosse (Bel)
    203  STEELS Stijn (Bel)
    204  Kurt Hovelynck (Bel)
    205  Egidijus Juodvalkis (Ltu)
    206  Kevin Peeters (Bel)
    207  Baptiste Planckaert (Bel)
    208  PREMONT Christophe (Bel)

ACCENT JOBS - WANTY (BEL)

    211  Staf Scheirlinckx (Bel)
    212  Tim De Troyer (Bel)
    213  Jempy Drucker (Lux)
    214  Roy Jans (Bel)
    215  Davide Napolitano (Ita)
    216  Stefan van Dijck (Ned)
    217  James Van Landschoot (Bel)
    218  Benjamin Verraes (Bel)

COFIDIS (FRA)

    221  Florent Barle (Fra)
    222  Julien Fouchard (Fra)
    223  Egoitz Garcia Echeguibel (Spa)
    224  Jan Ghyselinck (Bel)
    225  Arnaud Labbe (Fra)
    226  Adrien Petit (Fra)
    227  Nico Sijmens (Bel)
    228  Romain Zingle (Bel)

IAM CYCLING (SUI)

    231  Marco Bandiera (Ita)
    232  Kristof Goddaert (Bel)
    233  Heinrich Haussler (Aus)
    234  Sébastien Hinault (Fra)
    235  Reto Hollenstein (Swi)
    236  Dominic Klemme (Ger)
    237  Matteo Pelucchi (Ita)
    238  Aleksejs Saramotins (Lat)

TEAM EUROPCAR (FRA)

    241  Jerome Cousin (Fra)
    242  Bryan Coquard (Fra)
    243  Damien Gaudin (Fra)
    244  Yohann Gène (Fra)
    245  Morgan Lamoisson (Fra)
    246  Vincent Jérôme (Fra)
    247  Sébastien Turgot (Fra)
    248  David Veilleux (Can)
Anzeige
Anzeige