Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 06.09. - 28.09.2003

Vuelta a España (GT)

Fassa Bortolo (ITA)

Sportlicher Leiter: ZANATTA Stefano

1   GONZALEZ JIMENEZ Aitor  
2   DE LOS ANGELES SEGUI Juan José  
3   FRIGO Dario  
4   GUSTOV Volodymir  
5   IVANOV Serguei  
6   PETACCHI Alessandro  
7   TOSATTO Matteo  
8   TRENTI Guido  
9   VALJAVEC Tadej

US Postal Service (USA)

Sportlicher Leiter: BRUYNEEL Johan

11  HERAS HERNANDEZ Roberto  
12  BARRY Michael  
13  BELTRAN MARTINEZ Manuel  
14  HINCAPIE George  
15  JOACHIM Benoît  
16  LANDIS Floyd  
17  PEÑA GRISALES Victor Hugo  
18  RUBIERA VIGIL José Luis  
19  VAN HEESWIJK Max

ONCE - Eroski (ESP)

Sportlicher Leiter: SAIZ BALBAS Manuel

21  GONZALEZ DE GALDEANO Igor  
22  AZEVEDO José  
23  SERRANO RODRIGUEZ, Marcos Antonio  
24  HRUSKA Jan  
25  JAKSCHE Jörg  
26  NOZAL VEGA Isidro  
27  PRADERA RODRIGUEZ Mikel  
28  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin  
29  VICIOSO ARCOS Angel

Alessio (ITA)

Sportlicher Leiter: MARIUZZO Dario

31  BERTOLINI Alessandro  
32  BROGNARA Andrea  
33  CASAGRANDA Stefano  
34  FERRARA Raffaele  
35  FURLAN Angelo  
36  IVANOV Ruslan  
37  LUNGHI Denis  
38  MORENI Cristian  
39  FRATTINI Davide 

Cofidis (FRA)

Sportlicher Leiter: VAN LONDERSELE Francis

41  MILLAR David  
42  ATIENZA URENDEZ Daniel  
43  BESSY Frédéric  
44  CUESTA LOPEZ DE CASTRO Iñigo  
45  FARAZIJN Peter  
46  FERNANDEZ BUSTINZA Bingen  
47  FOFONOV Dmitriy  
48  PEREZ RODRIGUEZ Luis  
49  TRENTIN Guido 

Colchon Relax - Fuenlabrada (ESP)

Sportlicher Leiter: PEREZ MONTERO José

51  BLANCO GIL Santiago  
52  BURGOS ROJO Nacor  
53  JUFRE POU Josep  
54  LAGUNA GARCIA Oscar  
55  MAESTRE RODRIGUEZ Jose Manuel  
56  NAVAS CHICA David  
57  NIETO FERNANDEZ German  
58  NOVAL GONZALEZ Benjamin  
59  REBOLLO AGUADO José Luis 

Domina Vacanze - Elitron (ITA)

Sportlicher Leiter: PETITO Giuseppe

61  CIPOLLINI Mario  
62  JONES Timothy  
63  LOMBARDI Giovanni  
64  MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel  
65  MONDINI Gianpaolo  
66  POSPYEYEV Kyrylo  
67  SCARPONI Michele  
68  SECCHIARI Francesco  
69  SIMEONI Filippo 

Euskatel - Euskadi (ESP)

Sportlicher Leiter: GOROSPE ARTABE Julian

71  ARRIZABALAGA AGIRRE Gorka  
72  ETXEBARRIA ALKORTA David  
73  ETXEBARRIA ARANA Unai  
74  FLORES GALARZA Iker  
75  GONZALEZ LARRANAGA Gorka  
76  ISASI FLORES Inaki  
77  LAISEKA JAIO Roberto  
78  MARTINEZ TRINIDAD José Alberto  
79  SILLONIZ ARESTI Aitor 

ibanesto.com (ESP)

Sportlicher Leiter: UNZUE LABIANO Eusebio

81  ARRIETA LUJAMBIO José Luis  
82  GARCIA ACOSTA José Vicente  
83  JIMENEZ SANCHEZ Eladio  
84  LASTRAS GARCIA Pablo  
85  MANCEBO PEREZ Francisco  
86  OSA EIZAGUIRRE Aitor  
87  OSA EIZAGUIRRE Unai  
88  PIEPOLI Leonardo  
89  PLAZA MOLINA Ruben

Kelme - Costa Blanca (ESP)

Sportlicher Leiter: BELDA VICEDO Vicente

91  SEVILLA RIBERA Oscar  
92  CABELLO LUQUE Francisco  
93  GARCIA QUESADA Adolfo  
94  GARCIA QUESADA Carlos  
95  GUTIERREZ CATALUNA José Enrique  
96  LATASA LASA David  
97  TAULER Antonio  
98  VALVERDE BELMONTE Alejandro  
99  ZABALLA GUTIERREZ Constantino 

Labarca - 2 Cafe Baque (ESP)

Sportlicher Leiter: CENGOTITABENGOA MIRANDA Jon

101 BUENAHORA GUTIERREZ Hernan  
102 CARDENAS Felix  
103 CEREZO PERALES Francisco Javier  
104 GARCIA CALVO César  
105 GOMEZ GOZALO José Javier  
106 GUTIERREZ Francisco  
107 KINTANA ZARATE Aitor  
108 LOPEZ GARCIA David  
109 PEREZ GOMEZ Sergio 

Lampre (ITA)

Sportlicher Leiter: ALGERI Pietro

111 BELLI Wladimir  
112 BERTOGLIATI Rubens  
113 BERTOLETTI Simone  
114 PICCOLI Mariano  
115 CORTINOVIS Alessandro  
116 GARATE Juan Manuel  
117 RIGHI, Daniele  
118 VILA ERRANDONEA Francisco Javier  
119 SVORADA Jan 

Milaneza - MSS (POR)

Sportlicher Leiter: ZEFERINO Manuel Ramos

121 MÖLLER Claus Michael  
122 AMORIM VALADA Gonçalo José  
123 BARROSO Paulo  
124 CARDOSO Pedro  
125 DEL OLMO ZENDEGI Txema  
126 EDO ALSINA Angel  
127 HORRACH RIPPOLL Joan  
128 JEKER Fabian  
129 SILVA Renato 

Paternina - Costa de Almeria (ESP)

Sportlicher Leiter: MARTINEZ OLIVER Juan

131 PECHARROMAN FABIAN José Antonio  
132 CASERO MORENO Rafael  
133 DIAZ LOBATO Pedro  
134 FERRIO LUQUE Jorge  
135 GARRIDO José Antonio  
136 GOLBANO GARCIA Carlos Ramon  
137 TOLEDO Gustavo Mario  
138 TORRENT TARRES Carlos  
139 VALDEZ PRIETO Ricardo 

Phonak Hearing Systems (SUI)

Sportlicher Leiter: PINO COUNAGO Alvaro

141 ZÜLLE Alex  
142 AEBERSOLD Niki  
143 BAYARRI ESTEVE Gonzalo  
144 DESSEL Cyril  
145 DOMINGUEZ DOMINGUEZ Juan Carlos  
146 GRABSCH Bert  
147 PEREIRO SIO Oscar  
148 PEREZ FERNANDEZ Santiago  
149 USOV Alexandre 

Quick Step (BEL)

Sportlicher Leiter: PARSANI, Serge

151 AMORISON Frédéric  
152 BOONEN Tom  
153 CANADA GRACIA David  
154 CLERC Aurélien  
155 SINKEWITZ Patrik  
156 TANKINK Bram  
157 VAN DE WOUWER Kurt  
158 VANDENBROUCKE Frank  
159 VIRENQUE Richard 

Rabobank (NED)

Sportlicher Leiter: ZOETEMELK Joop

161 DE JONGH Steven  
162 DEN BAKKER Maarten  
163 ENGELS Addy  
164 HAYMAN Mathew  
165 KROON Karsten  
166 LEIPHEIMER Levi  
167 RASMUSSEN Michael  
168 VENEBERG Thorwald  
169 ZBERG Beat 

Saeco (ITA)

Sportlicher Leiter: MARTINELLI Giuseppe

171 ASTARLOA Igor  
172 BONOMI Giosuè  
173 BUCCIERO Antonio  
174 FUENTES ANGULLO Juan  
175 GALLETTI Alessio  
176 GAVAZZI Nicola  
177 PEPOLI Cristian  
178 PUGACI Igor  
179 QUARANTA Ivan 

Team Bianchi (GER)

Sportlicher Leiter: PEVENAGE Rudy

181 CASERO MORENO Angel Luis  
182 GARCIA CASAS Felix M.  
183 GARMENDIA ARBILLA Aitor  
184 GUIDI Fabrizio  
185 HERNANDEZ BERTRAN Jaime Javier  
186 LARA RUIZ Francisco José  
187 PLAZA ROMERO David  
188 RUND Thorsten  
189 SCHWEDA Raphael 

Team CSC (DEN)

Sportlicher Leiter: WELTZ Johnny

191 SASTRE CANDIL Carlos  
192 BRUUN ERIKSEN Thomas  
193 CALVENTE GORBAS Manuel  
194 CHRISTENSEN Bekim  
195 DEAN Julian  
196 LUTTENBERGER Peter  
197 SCHLECK Frank  
198 SORENSEN Nicki  
199 VAN HYFTE Paul

Team Telekom (GER)

Sportlicher Leiter: KUMMER Mario

201 ZABEL Erik  
202 AERTS Mario  
203 EVANS Cadel  
204 FAGNINI Gian Matteo  
205 HIEKMANN Torsten  
206 JULICH Bobby  
207 SCHRECK Stephan  
208 WERNER Christian  
209 WESEMANN Steffen 

Vini Caldirola - SO.DI (ITA)

Sportlicher Leiter: FERNÁNDEZ MATXIN Josean

211 APOLLONIO Massimo  
212 SIRONI Gianluca  
213 CALCAGNI Patrick  
214 CHEULA Giampaolo  
215 DE LA FUENTE David  
216 MASCIARELLI Simone  
217 MAZZOLENI Eddy  
218 MASON Oscar  
219 RODRIGUEZ Fred 
Anzeige
Anzeige