Turul Romaniei (ROM), 2019, Kategorie: 2.1

11.09.2019: 1. Etappe , 168.0 km

1. Slik, Ivar  (Monkey Town - A Block CT) 4:12:44
2. Molenaar, Alex  (Monkey Town - A Block CT) 0:00
3. Grosu, Eduard Michael  (Delko Marseille Provence) 0:46
4. Banusch, Richard  (LKT Team Brandenburg) 0:46
5. Neuman, Dominik  (Elkov - Author) 0:46
6. Räim, Mihkel  (Israel Cycling Academy) 0:46
7. Novikov, Savva  (Lokosphinx) 0:46
8. Barsov, Aleksandr  (Lokosphinx) 0:46
9. Barta, Jan  (Elkov - Author) 0:46
10. Aniolkowski, Stanislaw  (CCC Development Team) 0:46
Alle Platzierungen

12.09.2019: 2. Etappe , 176.3 km

1. Aniolkowski, Stanislaw  (CCC Development Team) 4:06:14
2. Räim, Mihkel  (Israel Cycling Academy) 0:00
3. Grosu, Eduard Michael  (Delko Marseille Provence) 0:00
4. Milan Jimenez, Diego  (Inteja Imca - Ridea DCT) 0:00
5. Banusch, Richard  (LKT Team Brandenburg) 0:00
6. Neuman, Dominik  (Elkov - Author) 0:00
7. Novikov, Savva  (Lokosphinx) 0:00
10. Smirnov, Alexandr  (Lokosphinx) 0:00
Alle Platzierungen

13.09.2019: 3. Etappe , 124.4 km

1. Räim, Mihkel  (Israel Cycling Academy) 2:37:09
2. Milan, Jonathan  (Cycling Team Friuli ASD) 0:00
5. Aniolkowski, Stanislaw  (CCC Development Team) 0:00
6. Janiszewski, Sylwester  (Voster ATS Team) 0:00
7. Neuman, Dominik  (Elkov - Author) 0:00
8. Grosu, Eduard Michael  (Delko Marseille Provence) 0:00
9. Banusch, Richard  (LKT Team Brandenburg) 0:00
10. Stosz, Patryk  (CCC Development Team) 0:00
Alle Platzierungen

14.09.2019: 4. Etappe , 119.2 km

1. Novikov, Savva  (Lokosphinx) 3:16:06
2. Hnik, Karel  (Elkov - Author) 0:27
3. Tvetcov, Serghei  (Floyds Pro Cycling) 0:27
4. Valter, Attila  (CCC Development Team) 0:27
5. Barta, Jan  (Elkov - Author) 0:27
6. Bais, Davide  (Cycling Team Friuli ASD) 0:27
7. Dima, Emil  (Giotti Victoria) 0:27
8. Molenaar, Alex  (Monkey Town - A Block CT) 0:27
9. Brozyna, Piotr  (CCC Development Team) 0:27
10. Torres Agudelo, Rodolfo Andres  (Androni Giocattoli - Sidermec) 0:35
Alle Platzierungen

15.09.2019: 5. Etappe , 103.7 km

1. Aniolkowski, Stanislaw  (CCC Development Team) 2:13:38
2. Grosu, Eduard Michael  (Delko Marseille Provence) 0:00
3. Bobbo, Riccardo  (Team Novak) 0:00
4. Smirnov, Alexandr  (Lokosphinx) 0:00
5. Stosz, Patryk  (CCC Development Team) 0:00
6. Neuman, Dominik  (Elkov - Author) 0:00
7. Milan, Jonathan  (Cycling Team Friuli ASD) 0:00
8. Bommel, Henning  (LKT Team Brandenburg) 0:00
9. Banusch, Richard  (LKT Team Brandenburg) 0:00
10. Orosz, Gergö  (Pannon Cycling Team) 0:00
Alle Platzierungen

15.09.2019: Gesamtwertung

1. Molenaar, Alex  (Monkey Town - A Block CT) 16:26:12
2. Novikov, Savva  (Lokosphinx) 0:15
3. Hnik, Karel  (Elkov - Author) 0:46
4. Tvetcov, Serghei  (Floyds Pro Cycling) 0:48
5. Barta, Jan  (Elkov - Author) 0:49
6. Brozyna, Piotr  (CCC Development Team) 0:52
7. Valter, Attila  (CCC Development Team) 0:52
8. Dima, Emil  (Giotti Victoria) 0:52
9. Bais, Davide  (Cycling Team Friuli ASD) 0:52
10. Torres Agudelo, Rodolfo Andres  (Androni Giocattoli - Sidermec) 1:00
Alle Platzierungen