Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovakei-Rundfahrt (SVK), 2019, Kategorie: 2.1

19.09.2019: 2. Etappe , 226.6 km

1. Eduard-Michael Grosu (ROU, Delko Marseille Provence) 5:46:42
2. Yves Lampaert (BEL, Deceuninck - Quick Step) 0:00
3. Arnaud Démare (FRA, Groupama - FDJ) 0:00
4. Erik Baska (SVK, Bora - Hansgrohe) 0:00
5. Emils Liepins (LAT, Wallonie Bruxelles) 0:00
6. Justin Jules (FRA, Wallonie Bruxelles) 0:00
7. Aleksandr Riabushenko (BLR, UAE Team Emirates) 0:00
8. Kamil Gradek (POL, CCC Team) 0:00
9. Boy Van Poppel (NED, Roompot - Charles) 0:00
10. Stefan Küng (SUI, Groupama - FDJ) 0:00
11. Lukas Pöstlberger (AUT, Bora - Hansgrohe) 0:06
12. Alexander Kristoff (NOR, UAE Team Emirates) 0:06
13. Gijs Van Hoecke (BEL, CCC Team) 0:06
14. Matteo Pelucchi (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 0:06
15. Tom Bohli (SUI, UAE Team Emirates) 0:06
16. Elia Viviani (ITA, Deceuninck - Quick Step) 0:06
17. Sergei Shilov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:09
18. Niklas Märkl (GER, Development Team Sunweb) 0:09
19. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 0:09
20. Sylwester Janiszewski (POL, Voster ATS Team) 0:09
21. Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk) 0:09
22. Jan Bárta (CZE, Elkov - Author) 0:09
23. Gašper Katrašnik (SLO, Adria Mobil) 0:09
24. Marek Canecky (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:09
25. František Sisr (CZE, Elkov - Author) 0:09
26. Matthias Brändle (AUT, Israel Cycling Academy) 0:09
27. Nicola Venchiarutti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 0:09
28. Bob Jungels (LUX, Deceuninck - Quick Step) 0:09
29. Lukasz Owsian (POL, CCC Team) 0:09
30. Michael Mørkøv (DEN, Deceuninck - Quick Step) 0:09
31. Torjus Sleen (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 0:09
32. Alexandr Kulikovskiy (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:09
33. Leon Heinschke (GER, Development Team Sunweb) 0:09
34. Amaro Antunes (POR, CCC Team) 0:09
35. Erik Fetter (HUN, Pannon Cycling Team) 0:09
36. Dominik Neuman (CZE, Elkov - Author) 0:09
37. Péter Kusztor (HUN, Team Novo Nordisk) 0:09
38. Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 0:09
39. Florian Sénéchal (FRA, Deceuninck - Quick Step) 0:09
40. Matthias Krizek (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 0:09
41. Jonas Iversby Hvideberg (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 0:09
42. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Author) 0:09
43. Pawel Franczak (POL, Voster ATS Team) 0:09
44. Dennis Van Winden (NED, Israel Cycling Academy) 0:09
45. Matúš Štocek (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 0:09
46. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 0:09
47. Alexander Porsev (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:09
48. Tim Naberman (NED, Development Team Sunweb) 0:09
49. Lukáš Kubiš (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:20
50. Charles Planet (FRA, Team Novo Nordisk) 0:20
51. Rudy Barbier (FRA, Israel Cycling Academy) 0:20
52. Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil) 0:20
53. Jonas Aaen (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 0:20
54. Lars Boom (NED, Roompot - Charles) 0:20
55. Anders Skaarseth (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 0:20
56. Markus Hoelgaard (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 0:20
57. Maurits Lammertink (NED, Roompot - Charles) 0:20
58. Matej Zahálka (CZE, Elkov - Author) 0:20
59. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 0:20
60. Jonas Abrahamsen (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 0:20
61. Florian Kierner (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 0:20
62. Justin Timmermans (NED, Roompot - Charles) 0:20
63. Kevyn Ista (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:20
64. Rasmus Christian Quaade (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 0:20
65. Josip Rumac (CRO, Androni Giocattoli Sidermec) 0:20
66. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 0:20
67. Julien El Farès (FRA, Delko Marseille Provence) 0:20
68. Lucas De Rossi (FRA, Delko Marseille Provence) 0:20
69. Juraj Bellan (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:20
70. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 0:20
71. Rasmus Bøgh Wallin (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 0:20
72. Vladislav Kulikov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:20
73. Aljaž Omrzel (SLO, Adria Mobil) 0:20
74. Jan Andrej Cully (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:20
75. Jesper Asselman (NED, Roompot - Charles) 0:20
76. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 0:20
77. Pieter Weening (NED, Roompot - Charles) 0:20
78. Petr Rikunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:20
79. Fabian Steininger (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 0:20
80. Matthew Beers (RSA, UAE Team Emirates) 0:20
81. Ludvig Anton Wacker (DEN, Development Team Sunweb) 0:20
82. Michal Schlegel (CZE, Elkov - Author) 0:20
83. Leszek Plucinski (POL, Voster ATS Team) 0:20
84. Kim Magnusson (SWE, Riwal Readynez Cycling Team) 0:20
85. Matteo Montaguti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 0:20
86. Franklin Six (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:20
87. Petr Vakoc (CZE, Deceuninck - Quick Step) 0:20
88. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:20
89. Mateusz Grabis (POL, Voster ATS Team) 0:20
90. Kenny Molly (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:20
91. Gergo Orosz (HUN, Pannon Cycling Team) 0:20
92. Stanislav Béreš (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 0:20
93. Brian Kamstra (NED, Team Novo Nordisk) 0:20
94. Anton Vorobyev (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:20
95. Juraj Lajcha (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 0:20
96. Alexandre Delettre (FRA, Delko Marseille Provence) 0:20
97. Juraj Sagan (SVK, Bora - Hansgrohe) 0:20
98. Szymon Krawczyk (POL, Voster ATS Team) 0:20
99. Nils Sinschek (NED, Development Team Sunweb) 0:20
100. Rémy Rochas (FRA, Delko Marseille Provence) 0:20
101. Ramon Sinkeldam (NED, Groupama - FDJ) 0:20
102. Umberto Poli (ITA, Team Novo Nordisk) 0:41
103. Sam Brand (GBR, Team Novo Nordisk) 0:45
104. Róbert Málik (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 0:47
105. Andreas Schillinger (GER, Bora - Hansgrohe) 0:50
106. Simon Carr (GBR, Delko Marseille Provence) 0:57
107. Martin Vlcák (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:02
108. David Gaudu (FRA, Groupama - FDJ) 1:07
109. Jacopo Guarnieri (ITA, Groupama - FDJ) 1:07
110. Martin Alexander Salmon (GER, Development Team Sunweb) 1:09
111. Martin Bugge Urianstad (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 1:09
112. Miklos Szabo (SVK, Pannon Cycling Team) 1:09
113. Lukas Spengler (SUI, Wallonie Bruxelles) 1:09
114. András Forray (HUN, Pannon Cycling Team) 1:09
115. Dávid Kaško (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 1:09
116. Tim Wollenberg (GER, Team Felbermayr Simplon Wels) 1:09
117. Georg Zimmermann (GER, CCC Team) 1:09
118. Dániel Dina (HUN, Pannon Cycling Team) 1:09
119. Oscar Gatto (ITA, Bora - Hansgrohe) 1:09
120. Laurens Ten Dam (NED, CCC Team) 1:13
121. Guy Sagiv (ISR, Israel Cycling Academy) 1:13
122. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 1:15
123. Alexis Renard (FRA, Israel Cycling Academy) 1:15
124. Sébastien Reichenbach (SUI, Groupama - FDJ) 1:15
125. Iljo Keisse (BEL, Deceuninck - Quick Step) 1:26
126. Richard Coma (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 1:26
127. Rory Sutherland (AUS, UAE Team Emirates) 1:26
128. Maciej Bodnar (POL, Bora - Hansgrohe) 1:26
129. Tobias Mørch Kongstad (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 1:26
130. Riccardo Zoidl (AUT, CCC Team) 1:26
131. Emanuel Buchmann (GER, Bora - Hansgrohe) 1:31
132. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 1:31
133. Mamyr Stash (RUS, Gazprom - RusVelo) 1:57
134. Idar Andersen (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 2:18
135. Ignatas Konovalovas (LTU, Groupama - FDJ) 2:18
136. Ludovic Robeet (BEL, Wallonie Bruxelles) 2:40
137. Benjamin Brkic (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 2:45
138. Andi Bajc (SLO, Team Felbermayr Simplon Wels) 0:09
139. Hamish Schreurs (NZL, Israel Cycling Academy) 3:18
140. Edo Maas (NED, Development Team Sunweb) 3:49

19.09.2019: Gesamtwertung

1. Yves Lampaert (BEL, Deceuninck - Quick Step) 9:17:31
2. Stefan Küng (SUI, Groupama - FDJ) 0:03
3. Kamil Gradek (POL, CCC Team) 0:13
4. Bob Jungels (LUX, Deceuninck - Quick Step) 0:20
5. Tom Bohli (SUI, UAE Team Emirates) 0:21
6. Arnaud Démare (FRA, Groupama - FDJ) 0:22
7. Matthias Brändle (AUT, Israel Cycling Academy) 0:24
8. Gijs Van Hoecke (BEL, CCC Team) 0:26
9. Erik Baska (SVK, Bora - Hansgrohe) 0:26
10. Jan Bárta (CZE, Elkov - Author) 0:27
11. Elia Viviani (ITA, Deceuninck - Quick Step) 0:31
12. Michael Mørkøv (DEN, Deceuninck - Quick Step) 0:32
13. Lukas Pöstlberger (AUT, Bora - Hansgrohe) 0:34
14. Torjus Sleen (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 0:40
15. Leon Heinschke (GER, Development Team Sunweb) 0:41
16. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Author) 0:42
17. Florian Sénéchal (FRA, Deceuninck - Quick Step) 0:45
18. Aleksandr Riabushenko (BLR, UAE Team Emirates) 0:46
19. Lukasz Owsian (POL, CCC Team) 0:51
20. Amaro Antunes (POR, CCC Team) 0:53
21. Boy Van Poppel (NED, Roompot - Charles) 0:53
22. Sergei Shilov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:54
23. Emils Liepins (LAT, Wallonie Bruxelles) 0:54
24. Tim Naberman (NED, Development Team Sunweb) 0:55
25. Alexander Kristoff (NOR, UAE Team Emirates) 0:57
26. Rasmus Christian Quaade (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 0:59
27. Petr Vakoc (CZE, Deceuninck - Quick Step) 0:59
28. František Sisr (CZE, Elkov - Author) 1:01
29. Péter Kusztor (HUN, Team Novo Nordisk) 1:03
30. Matej Zahálka (CZE, Elkov - Author) 1:04
31. Dennis Van Winden (NED, Israel Cycling Academy) 1:04
32. Lars Boom (NED, Roompot - Charles) 1:05
33. Vladislav Kulikov (RUS, Gazprom - RusVelo) 1:05
34. Jonas Iversby Hvideberg (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 1:06
35. Dominik Neuman (CZE, Elkov - Author) 1:06
36. Maurits Lammertink (NED, Roompot - Charles) 1:06
37. Ramon Sinkeldam (NED, Groupama - FDJ) 1:07
38. Marek Canecky (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:08
39. Eduard-Michael Grosu (ROU, Delko Marseille Provence) 1:08
40. Rémy Rochas (FRA, Delko Marseille Provence) 1:09
41. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 1:09
42. Andi Bajc (SLO, Team Felbermayr Simplon Wels) 1:10
43. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 1:11
44. Matthias Krizek (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 1:11
45. Niklas Märkl (GER, Development Team Sunweb) 1:12
46. Matthew Beers (RSA, UAE Team Emirates) 1:12
47. Juraj Sagan (SVK, Bora - Hansgrohe) 1:13
48. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 1:13
49. Rasmus Bøgh Wallin (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 1:14
50. Pieter Weening (NED, Roompot - Charles) 1:15
51. Charles Planet (FRA, Team Novo Nordisk) 1:15
52. Gašper Katrašnik (SLO, Adria Mobil) 1:15
53. Anders Skaarseth (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 1:16
54. Petr Rikunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 1:17
55. Michal Schlegel (CZE, Elkov - Author) 1:18
56. Julien El Farès (FRA, Delko Marseille Provence) 1:20
57. Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil) 1:20
58. Nils Sinschek (NED, Development Team Sunweb) 1:20
59. Franklin Six (BEL, Wallonie Bruxelles) 1:21
60. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 1:22
61. Brian Kamstra (NED, Team Novo Nordisk) 1:23
62. Lucas De Rossi (FRA, Delko Marseille Provence) 1:23
63. Lukáš Kubiš (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:23
64. Alexander Porsev (RUS, Gazprom - RusVelo) 1:23
65. Justin Timmermans (NED, Roompot - Charles) 1:24
66. Markus Hoelgaard (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 1:25
67. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 1:25
68. Justin Jules (FRA, Wallonie Bruxelles) 1:26
69. Jan Andrej Cully (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:27
70. Matúš Štocek (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 1:27
71. Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk) 1:27
72. Alexandre Delettre (FRA, Delko Marseille Provence) 1:28
73. Kenny Molly (BEL, Wallonie Bruxelles) 1:28
74. Nicola Venchiarutti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 1:28
75. Florian Kierner (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 1:28
76. Aljaž Omrzel (SLO, Adria Mobil) 1:29
77. Matteo Montaguti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 1:29
78. Rudy Barbier (FRA, Israel Cycling Academy) 1:29
79. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:34
80. Josip Rumac (CRO, Androni Giocattoli Sidermec) 1:35
81. Jesper Asselman (NED, Roompot - Charles) 1:35
82. Pawel Franczak (POL, Voster ATS Team) 1:38
83. Mateusz Grabis (POL, Voster ATS Team) 1:40
84. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 1:41
85. Matteo Pelucchi (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 1:42
86. Kevyn Ista (BEL, Wallonie Bruxelles) 1:43
87. Juraj Bellan (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:45
88. Sylwester Janiszewski (POL, Voster ATS Team) 1:45
89. Jonas Abrahamsen (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 1:46
90. Alexandr Kulikovskiy (RUS, Gazprom - RusVelo) 1:47
91. Erik Fetter (HUN, Pannon Cycling Team) 1:49
92. Andreas Schillinger (GER, Bora - Hansgrohe) 1:52
93. Leszek Plucinski (POL, Voster ATS Team) 1:53
94. Maciej Bodnar (POL, Bora - Hansgrohe) 1:54
95. Oscar Gatto (ITA, Bora - Hansgrohe) 1:56
96. Kim Magnusson (SWE, Riwal Readynez Cycling Team) 1:56
97. Stanislav Béreš (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 1:56
98. Fabian Steininger (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 1:59
99. Martin Alexander Salmon (GER, Development Team Sunweb) 2:00
100. Szymon Krawczyk (POL, Voster ATS Team) 2:00
101. Riccardo Zoidl (AUT, CCC Team) 2:07
102. Sam Brand (GBR, Team Novo Nordisk) 2:08
103. Georg Zimmermann (GER, CCC Team) 2:09
104. Lukas Spengler (SUI, Wallonie Bruxelles) 2:14
105. Laurens Ten Dam (NED, CCC Team) 2:21
106. Jonas Aaen (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 2:21
107. Juraj Lajcha (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 2:23
108. Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 2:23
109. Simon Carr (GBR, Delko Marseille Provence) 2:23
110. Alexis Renard (FRA, Israel Cycling Academy) 2:25
111. Jacopo Guarnieri (ITA, Groupama - FDJ) 2:27
112. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 2:28
113. Sébastien Reichenbach (SUI, Groupama - FDJ) 2:28
114. Rory Sutherland (AUS, UAE Team Emirates) 2:29
115. Anton Vorobyev (RUS, Gazprom - RusVelo) 2:31
116. Dániel Dina (HUN, Pannon Cycling Team) 2:34
117. Dávid Kaško (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 2:37
118. Martin Vlcák (SVK, Dukla Banska Bystrica) 2:38
119. Róbert Málik (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 2:40
120. Martin Bugge Urianstad (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 2:41
121. Tobias Mørch Kongstad (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 2:42
122. Tim Wollenberg (GER, Team Felbermayr Simplon Wels) 2:56
123. Idar Andersen (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 2:57
124. Umberto Poli (ITA, Team Novo Nordisk) 3:19
125. Emanuel Buchmann (GER, Bora - Hansgrohe) 3:32
126. András Forray (HUN, Pannon Cycling Team) 3:49
127. Ignatas Konovalovas (LTU, Groupama - FDJ) 3:52
128. Gergo Orosz (HUN, Pannon Cycling Team) 4:09
129. Guy Sagiv (ISR, Israel Cycling Academy) 4:13
130. Iljo Keisse (BEL, Deceuninck - Quick Step) 4:21
131. David Gaudu (FRA, Groupama - FDJ) 4:36
132. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 4:38
133. Ludovic Robeet (BEL, Wallonie Bruxelles) 4:45
134. Edo Maas (NED, Development Team Sunweb) 4:50
135. Hamish Schreurs (NZL, Israel Cycling Academy) 4:55
136. Miklos Szabo (SVK, Pannon Cycling Team) 5:25
137. Mamyr Stash (RUS, Gazprom - RusVelo) 5:44
138. Benjamin Brkic (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 6:20
139. Richard Coma (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 7:13
140. Ludvig Anton Wacker (DEN, Development Team Sunweb) 8:20
�bersicht Slovakei-Rundfahrt (SVK), 2019
Anzeige