Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovakei-Rundfahrt (SVK), 2019, Kategorie: 2.1

21.09.2019: 4. Etappe , 142.1 km

1. Elia Viviani (ITA, Deceuninck - Quick Step) 3:17:36
2. Arnaud Démare (FRA, Groupama - FDJ) 0:00
3. Alexander Kristoff (NOR, UAE Team Emirates) 0:00
4. Erik Baska (SVK, Bora - Hansgrohe) 0:00
5. Matteo Pelucchi (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 0:00
6. Rudy Barbier (FRA, Israel Cycling Academy) 0:00
7. Emils Liepins (LAT, Wallonie Bruxelles) 0:00
8. Michael Mørkøv (DEN, Deceuninck - Quick Step) 0:00
9. Gijs Van Hoecke (BEL, CCC Team) 0:00
10. Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 0:00
11. Boy Van Poppel (NED, Roompot - Charles) 0:00
12. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 0:00
13. Eduard-Michael Grosu (ROU, Delko Marseille Provence) 0:00
14. Lukas Pöstlberger (AUT, Bora - Hansgrohe) 0:00
15. Yves Lampaert (BEL, Deceuninck - Quick Step) 0:00
16. Stefan Küng (SUI, Groupama - FDJ) 0:00
17. Tom Bohli (SUI, UAE Team Emirates) 0:00
18. Sergei Shilov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:00
19. Kamil Gradek (POL, CCC Team) 0:04
20. Niklas Märkl (GER, Development Team Sunweb) 0:04
21. Tobias Mørch Kongstad (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 0:04
22. Rasmus Christian Quaade (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 0:04
23. Lukáš Kubiš (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:04
24. Nicola Venchiarutti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 0:04
25. Anders Skaarseth (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 0:04
26. Torjus Sleen (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 0:04
27. Lukasz Owsian (POL, CCC Team) 0:04
28. Jesper Asselman (NED, Roompot - Charles) 0:04
29. Alexandr Kulikovskiy (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:04
30. Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk) 0:04
31. Sylwester Janiszewski (POL, Voster ATS Team) 0:04
32. Matteo Montaguti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 0:04
33. Matthias Krizek (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 0:04
34. Aleksandr Riabushenko (BLR, UAE Team Emirates) 0:04
35. Edo Maas (NED, Development Team Sunweb) 0:04
36. Leon Heinschke (GER, Development Team Sunweb) 0:04
37. Jan Bárta (CZE, Elkov - Author) 0:04
38. Charles Planet (FRA, Team Novo Nordisk) 0:04
39. Markus Hoelgaard (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 0:04
40. Pawel Franczak (POL, Voster ATS Team) 0:04
41. Lukas Spengler (SUI, Wallonie Bruxelles) 0:04
42. Alexandre Delettre (FRA, Delko Marseille Provence) 0:04
43. Jonas Abrahamsen (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 0:04
44. Andreas Schillinger (GER, Bora - Hansgrohe) 0:04
45. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 0:04
46. František Sisr (CZE, Elkov - Author) 0:04
47. Tim Naberman (NED, Development Team Sunweb) 0:04
48. Amaro Antunes (POR, CCC Team) 0:04
49. Petr Rikunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:04
50. Jonas Aaen (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 0:04
51. Matthew Beers (RSA, UAE Team Emirates) 0:04
52. Julien El Farès (FRA, Delko Marseille Provence) 0:04
53. Ludovic Robeet (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:04
54. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 0:04
55. Gašper Katrašnik (SLO, Adria Mobil) 0:04
56. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 0:04
57. Aljaž Omrzel (SLO, Adria Mobil) 0:04
58. Josip Rumac (CRO, Androni Giocattoli Sidermec) 0:04
59. Guy Sagiv (ISR, Israel Cycling Academy) 0:04
60. Martin Alexander Salmon (GER, Development Team Sunweb) 0:04
61. Matúš Štocek (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 0:04
62. Matthias Brändle (AUT, Israel Cycling Academy) 0:04
63. Justin Timmermans (NED, Roompot - Charles) 0:04
64. Kevyn Ista (BEL, Wallonie Bruxelles) 0:04
65. Michal Schlegel (CZE, Elkov - Author) 0:04
66. Dominik Neuman (CZE, Elkov - Author) 0:04
67. Lucas De Rossi (FRA, Delko Marseille Provence) 0:04
68. Matej Zahálka (CZE, Elkov - Author) 0:04
69. Rémy Rochas (FRA, Delko Marseille Provence) 0:04
70. Vladislav Kulikov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:04
71. Alexander Porsev (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:04
72. Maurits Lammertink (NED, Roompot - Charles) 0:19
73. Kim Magnusson (SWE, Riwal Readynez Cycling Team) 0:19
74. Florian Sénéchal (FRA, Deceuninck - Quick Step) 0:20
75. Maciej Bodnar (POL, Bora - Hansgrohe) 0:23
76. Alexis Renard (FRA, Israel Cycling Academy) 0:23
77. Dennis Van Winden (NED, Israel Cycling Academy) 0:26
78. Juraj Sagan (SVK, Bora - Hansgrohe) 0:26
79. Lars Boom (NED, Roompot - Charles) 0:26
80. Oscar Gatto (ITA, Bora - Hansgrohe) 0:29
81. Ramon Sinkeldam (NED, Groupama - FDJ) 0:29
82. Umberto Poli (ITA, Team Novo Nordisk) 0:34
83. Bob Jungels (LUX, Deceuninck - Quick Step) 0:34
84. Jacopo Guarnieri (ITA, Groupama - FDJ) 0:55
85. Sam Brand (GBR, Team Novo Nordisk) 1:19
86. Martin Bugge Urianstad (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 1:19
87. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 1:19
88. Péter Kusztor (HUN, Team Novo Nordisk) 1:19
89. Mateusz Grabis (POL, Voster ATS Team) 1:19
90. Jan Andrej Cully (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:19
91. Simon Carr (GBR, Delko Marseille Provence) 1:19
92. Rasmus Bøgh Wallin (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 1:19
93. Petr Vakoc (CZE, Deceuninck - Quick Step) 1:26
94. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 1:26
95. Pieter Weening (NED, Roompot - Charles) 1:40
96. Dávid Kaško (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 2:14
97. Georg Zimmermann (GER, CCC Team) 2:14
98. Iljo Keisse (BEL, Deceuninck - Quick Step) 2:14
99. Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil) 2:14
100. Fabian Steininger (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 2:14
101. Leszek Plucinski (POL, Voster ATS Team) 2:14
102. Florian Kierner (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 2:14
103. Hamish Schreurs (NZL, Israel Cycling Academy) 2:14
104. Laurens Ten Dam (NED, CCC Team) 2:14
105. Sébastien Reichenbach (SUI, Groupama - FDJ) 2:29
106. Emanuel Buchmann (GER, Bora - Hansgrohe) 3:27
107. Riccardo Zoidl (AUT, CCC Team) 3:27
108. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 3:27
109. Juraj Bellan (SVK, Dukla Banska Bystrica) 3:27
110. Róbert Málik (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 3:27
111. Juraj Lajcha (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 3:27
112. Nils Sinschek (NED, Development Team Sunweb) 3:27
113. Brian Kamstra (NED, Team Novo Nordisk) 3:27
114. András Forray (HUN, Pannon Cycling Team) 3:27
115. Anton Vorobyev (RUS, Gazprom - RusVelo) 3:27
116. Ignatas Konovalovas (LTU, Groupama - FDJ) 3:27
117. Szymon Krawczyk (POL, Voster ATS Team) 3:27
118. Kenny Molly (BEL, Wallonie Bruxelles) 3:27
119. Rory Sutherland (AUS, UAE Team Emirates) 3:27
120. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 3:27
121. Benjamin Brkic (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 3:27
122. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Author) 4:14
123. Andi Bajc (SLO, Team Felbermayr Simplon Wels) 6:37
124. Marek Canecky (SVK, Dukla Banska Bystrica) 6:37
125. Mamyr Stash (RUS, Gazprom - RusVelo) 7:25
126. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 7:25
127. Martin Vlcák (SVK, Dukla Banska Bystrica) 7:25
128. Stanislav Béreš (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 7:25
129. Jonas Iversby Hvideberg (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 7:27
130. Idar Andersen (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 7:27
131. Ludvig Anton Wacker (DEN, Development Team Sunweb) 7:27
132. Gergo Orosz (HUN, Pannon Cycling Team) 7:27
133. Franklin Six (BEL, Wallonie Bruxelles) 8:06
134. Justin Jules (FRA, Wallonie Bruxelles) 8:06
135. Richard Coma (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 8:34

21.09.2019: Gesamtwertung

1. Yves Lampaert (BEL, Deceuninck - Quick Step) 17:14:21
2. Arnaud Démare (FRA, Groupama - FDJ) 0:01
3. Stefan Küng (SUI, Groupama - FDJ) 0:03
4. Kamil Gradek (POL, CCC Team) 0:17
5. Tom Bohli (SUI, UAE Team Emirates) 0:21
6. Gijs Van Hoecke (BEL, CCC Team) 0:26
7. Matthias Brändle (AUT, Israel Cycling Academy) 0:28
8. Lukas Pöstlberger (AUT, Bora - Hansgrohe) 0:34
9. Erik Baska (SVK, Bora - Hansgrohe) 0:40
10. Aleksandr Riabushenko (BLR, UAE Team Emirates) 0:41
11. Torjus Sleen (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 0:44
12. Leon Heinschke (GER, Development Team Sunweb) 0:45
13. Alexander Kristoff (NOR, UAE Team Emirates) 0:46
14. Sergei Shilov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:54
15. Lukasz Owsian (POL, CCC Team) 0:55
16. Rasmus Christian Quaade (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 1:17
17. Charles Planet (FRA, Team Novo Nordisk) 1:19
18. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 1:24
19. František Sisr (CZE, Elkov - Author) 1:26
20. Eduard-Michael Grosu (ROU, Delko Marseille Provence) 1:35
21. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 1:38
22. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 1:38
23. Lars Boom (NED, Roompot - Charles) 1:42
24. Dennis Van Winden (NED, Israel Cycling Academy) 1:44
25. Anders Skaarseth (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 1:47
26. Jesper Asselman (NED, Roompot - Charles) 1:53
27. Markus Hoelgaard (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 1:54
28. Elia Viviani (ITA, Deceuninck - Quick Step) 1:58
29. Matteo Montaguti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 2:00
30. Bob Jungels (LUX, Deceuninck - Quick Step) 2:03
31. Nicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 2:23
32. Jan Bárta (CZE, Elkov - Author) 2:34
33. Jonas Abrahamsen (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 2:35
34. Michael Mørkøv (DEN, Deceuninck - Quick Step) 2:35
35. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 2:38
36. Juraj Sagan (SVK, Bora - Hansgrohe) 2:43
37. Boy Van Poppel (NED, Roompot - Charles) 2:56
38. Emils Liepins (LAT, Wallonie Bruxelles) 2:57
39. Amaro Antunes (POR, CCC Team) 3:00
40. Tim Naberman (NED, Development Team Sunweb) 3:02
41. Lukas Spengler (SUI, Wallonie Bruxelles) 3:03
42. Florian Sénéchal (FRA, Deceuninck - Quick Step) 3:08
43. Matej Zahálka (CZE, Elkov - Author) 3:11
44. Vladislav Kulikov (RUS, Gazprom - RusVelo) 3:12
45. Dominik Neuman (CZE, Elkov - Author) 3:13
46. Gašper Katrašnik (SLO, Adria Mobil) 3:14
47. Rémy Rochas (FRA, Delko Marseille Provence) 3:16
48. Matthias Krizek (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 3:18
49. Niklas Märkl (GER, Development Team Sunweb) 3:19
50. Matthew Beers (RSA, UAE Team Emirates) 3:19
51. Petr Rikunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 3:24
52. Michal Schlegel (CZE, Elkov - Author) 3:25
53. Ramon Sinkeldam (NED, Groupama - FDJ) 3:25
54. Maciej Bodnar (POL, Bora - Hansgrohe) 3:26
55. Julien El Farès (FRA, Delko Marseille Provence) 3:27
56. Maurits Lammertink (NED, Roompot - Charles) 3:28
57. Lucas De Rossi (FRA, Delko Marseille Provence) 3:30
58. Lukáš Kubiš (SVK, Dukla Banska Bystrica) 3:30
59. Alexander Porsev (RUS, Gazprom - RusVelo) 3:30
60. Justin Timmermans (NED, Roompot - Charles) 3:31
61. Rudy Barbier (FRA, Israel Cycling Academy) 3:32
62. Jonas Aaen (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 3:34
63. Matúš Štocek (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 3:34
64. Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk) 3:34
65. Nicola Venchiarutti (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 3:35
66. Aljaž Omrzel (SLO, Adria Mobil) 3:36
67. Josip Rumac (CRO, Androni Giocattoli Sidermec) 3:42
68. Alexis Renard (FRA, Israel Cycling Academy) 3:47
69. Kevyn Ista (BEL, Wallonie Bruxelles) 3:50
70. Sylwester Janiszewski (POL, Voster ATS Team) 3:52
71. Alexandr Kulikovskiy (RUS, Gazprom - RusVelo) 3:54
72. Martin Alexander Salmon (GER, Development Team Sunweb) 3:55
73. Mateusz Grabis (POL, Voster ATS Team) 3:55
74. Andreas Schillinger (GER, Bora - Hansgrohe) 3:59
75. Alexandre Delettre (FRA, Delko Marseille Provence) 4:13
76. Kim Magnusson (SWE, Riwal Readynez Cycling Team) 4:18
77. Péter Kusztor (HUN, Team Novo Nordisk) 4:25
78. Oscar Gatto (ITA, Bora - Hansgrohe) 4:28
79. Petr Vakoc (CZE, Deceuninck - Quick Step) 4:28
80. Matteo Pelucchi (ITA, Androni Giocattoli Sidermec) 4:29
81. Pawel Franczak (POL, Voster ATS Team) 4:29
82. Rasmus Bøgh Wallin (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 4:36
83. Tobias Mørch Kongstad (DEN, Riwal Readynez Cycling Team) 4:49
84. Jan Andrej Cully (SVK, Dukla Banska Bystrica) 4:49
85. Pieter Weening (NED, Roompot - Charles) 4:58
86. Jacopo Guarnieri (ITA, Groupama - FDJ) 5:25
87. Sam Brand (GBR, Team Novo Nordisk) 5:30
88. Georg Zimmermann (GER, CCC Team) 5:32
89. Aljaž Jarc (SLO, Adria Mobil) 5:36
90. Florian Kierner (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 5:45
91. Simon Carr (GBR, Delko Marseille Provence) 5:45
92. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 5:50
93. Martin Bugge Urianstad (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 5:54
94. Fabian Steininger (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 6:16
95. Guy Sagiv (ISR, Israel Cycling Academy) 6:20
96. Umberto Poli (ITA, Team Novo Nordisk) 6:40
97. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 6:41
98. Sébastien Reichenbach (SUI, Groupama - FDJ) 6:48
99. Nils Sinschek (NED, Development Team Sunweb) 6:50
100. Brian Kamstra (NED, Team Novo Nordisk) 6:53
101. Leszek Plucinski (POL, Voster ATS Team) 6:54
102. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Author) 6:59
103. Juraj Bellan (SVK, Dukla Banska Bystrica) 7:15
104. Laurens Ten Dam (NED, CCC Team) 7:22
105. Edo Maas (NED, Development Team Sunweb) 7:41
106. Anton Vorobyev (RUS, Gazprom - RusVelo) 8:01
107. Ludovic Robeet (BEL, Wallonie Bruxelles) 8:03
108. Szymon Krawczyk (POL, Voster ATS Team) 8:08
109. Riccardo Zoidl (AUT, CCC Team) 8:41
110. Róbert Málik (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 8:42
111. Kenny Molly (BEL, Wallonie Bruxelles) 8:54
112. Emanuel Buchmann (GER, Bora - Hansgrohe) 9:02
113. Rory Sutherland (AUS, UAE Team Emirates) 9:07
114. Ignatas Konovalovas (LTU, Groupama - FDJ) 9:22
115. Marek Canecky (SVK, Dukla Banska Bystrica) 9:45
116. Andi Bajc (SLO, Team Felbermayr Simplon Wels) 9:50
117. Hamish Schreurs (NZL, Israel Cycling Academy) 10:20
118. Jonas Iversby Hvideberg (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 10:24
119. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 11:16
120. Franklin Six (BEL, Wallonie Bruxelles) 11:28
121. Justin Jules (FRA, Wallonie Bruxelles) 11:35
122. Dávid Kaško (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 13:26
123. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 13:36
124. Juraj Lajcha (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 14:25
125. Idar Andersen (NOR, Uno-X Norwegian Development Team) 15:21
126. András Forray (HUN, Pannon Cycling Team) 15:51
127. Iljo Keisse (BEL, Deceuninck - Quick Step) 16:01
128. Stanislav Béreš (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 17:56
129. Benjamin Brkic (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 19:07
130. Martin Vlcák (SVK, Dukla Banska Bystrica) 19:08
131. Gergo Orosz (HUN, Pannon Cycling Team) 20:11
132. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 21:29
133. Mamyr Stash (RUS, Gazprom - RusVelo) 22:29
134. Richard Coma (SVK, Nationalmannschaft Slowakei) 25:07
135. Ludvig Anton Wacker (DEN, Development Team Sunweb) 25:13
�bersicht Slovakei-Rundfahrt (SVK), 2019
Anzeige