Anzeige
Anzeige
Anzeige

Mallorca-Challenge - Trofeo Serra de Tramuntana (ESP), 2020, Kategorie: 1.1

31.01.2020: Gesamtwertung

1. Emanuel Buchmann (GER, Bora - Hansgrohe) 3:55:53
2. Alejandro Valverde (ESP, Movistar Team) 0:38
3. Gregor Mühlberger (AUT, Bora - Hansgrohe) 0:38
4. Diego Rosa (ITA, Team Arkéa - Samsic) 0:38
5. Sander Armée (BEL, Lotto Soudal) 0:38
6. Loïc Vliegen (BEL, Circus - Wanty Gobert) 0:38
7. Thomas Sprengers (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 0:38
8. Ruben Fernandez (ESP, Fundación - Orbea) 0:38
9. Márton Dina (HUN, Kometa - Xstra Cycling Team) 0:38
10. Harm Vanhoucke (BEL, Lotto Soudal) 0:38
11. Nicola Conci (ITA, Trek - Segafredo) 0:38
12. Kobe Goossens (BEL, Lotto Soudal) 0:38
13. Marc Soler (ESP, Movistar Team) 0:38
14. Niklas Eg (DEN, Trek - Segafredo) 0:38
15. Elie Gesbert (FRA, Team Arkéa - Samsic) 0:38
16. Rafal Majka (POL, Bora - Hansgrohe) 0:38
17. Steff Cras (BEL, Lotto Soudal) 0:38
18. Mauro Schmid (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 0:38
19. Mikel Bizkarra Etxegibel (ESP, Fundación - Orbea) 0:38
20. Simone Petilli (ITA, Circus - Wanty Gobert) 0:38
21. Julien Bernard (FRA, Trek - Segafredo) 0:38
22. Jefferson Cepeda (ECU, Caja Rural - Seguros RGA) 0:38
23. Enric Mas Nicolau (ESP, Movistar Team) 0:51
24. Vincenzo Albanese (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 2:58
25. Gonzalo Serrano Rodriguez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 2:58
26. Giacomo Garavaglia (ITA, Kometa - Xstra Cycling Team) 2:58
27. Julen Irizar Laskurain (ESP, Fundación - Orbea) 2:58
28. Cristian Scaroni (ITA, Gazprom - RusVelo) 2:58
29. Jenthe Biermans (BEL, Israel Start-Up Nation) 2:58
30. Tom Devriendt (BEL, Circus - Wanty Gobert) 2:58
31. Diego Rubio Hernandez (ESP, Burgos - BH) 2:58
32. Dmitrii Strakhov (RUS, Gazprom - RusVelo) 2:58
33. Ibai Azurmendi Sagastibeltza (ESP, Fundación - Orbea) 2:58
34. Lennard Kämna (GER, Bora - Hansgrohe) 2:58
35. Gotzon Martin Sanz (ESP, Fundación - Orbea) 2:58
36. Lorenzo Fortunato (ITA, Vini Zabù - KTM) 2:58
37. Matthias Reutimann (SUI, Swiss Racing Academy) 2:58
38. Simone Velasco (ITA, Gazprom - RusVelo) 2:58
39. Jérôme Baugnies (BEL, Canyon dhb p/b Soreen) 2:58
40. Reto Hollenstein (SUI, Israel Start-Up Nation) 2:58
41. Juan Felipe Osorio Arboleda (COL, Burgos - BH) 2:58
42. Joab Schneiter (SUI, Swiss Racing Academy) 2:58
43. Jacob Scott (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 2:58
44. Aleksei Rybalkin (RUS, Gazprom - RusVelo) 2:58
45. Yannis Voisard (SUI, Swiss Racing Academy) 2:58
46. Ivan Moreno Sanchez (ESP, Equipo Kern Pharma) 2:58
47. Ivan Rovny (RUS, Gazprom - RusVelo) 2:58
48. Jérémy Bellicaud (FRA, Circus - Wanty Gobert) 2:58
49. Oscar Cabedo Carda (ESP, Burgos - BH) 2:58
50. Kevin Deltombe (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 2:58
51. Jose Manuel Gutierrez Revuelta (ESP, Gios - Kiwi Atlantico) 2:58
52. Giovanni Carboni (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 2:58
53. Alejandro Osorio Carvajal (COL, Caja Rural - Seguros RGA) 2:58
54. Nils Politt (GER, Israel Start-Up Nation) 2:58
55. David Galarreta Ugarte (ESP, Gios - Kiwi Atlantico) 2:58
56. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Vini Zabù - KTM) 3:07
57. Jon Agirre Egaña (ESP, Equipo Kern Pharma) 3:07
58. Urko Berrade Fernandez (ESP, Equipo Kern Pharma) 3:07
59. Kévin Ledanois (FRA, Team Arkéa - Samsic) 3:31
60. Daniel Pearson (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 3:54
61. Paolo Totò (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 4:04
62. Sergio Garcia Gonzalez (ESP, Kometa - Xstra Cycling Team) 5:36
63. Carl Fredrik Hagen (NOR, Lotto Soudal) 6:12
64. Guy Niv (ISR, Israel Start-Up Nation) 6:21
65. Sergio Nestor Araiz Michel (ESP, Equipo Kern Pharma) 7:25
66. Maximilian Stedman (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 8:07
67. Dario Cataldo (ITA, Movistar Team) 9:28
68. Abram Stockman (BEL, Team SKS Sauerland NRW) 9:28
69. Tomasz Marczynski (POL, Lotto Soudal) 9:28
70. Dario Puccioni (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 9:28
71. Erik Fetter (HUN, Kometa - Xstra Cycling Team) 9:28
72. Francesco Romano (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 9:28
73. Luca Covili (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 9:28
74. Jose Felix Parra Cuerda (ESP, Equipo Kern Pharma) 9:28
75. Joan Bou Company (ESP, Fundación - Orbea) 9:28
76. Jonathan Bögli (SUI, Swiss Racing Academy) 9:28
77. Stefan Bissegger (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 9:28
78. Claudio Imhof (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 9:28
79. Felix Großschartner (AUT, Bora - Hansgrohe) 9:28
80. Hector Saez Benito (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 9:28
81. Ricardo Vilela (POR, Burgos - BH) 9:28
82. Jaume Sureda Morey (ESP, Burgos - BH) 9:28
83. Juan Fernando Calle Hurtado (COL, Caja Rural - Seguros RGA) 12:03
84. Diego Pablo Sevilla Lopez (ESP, Kometa - Xstra Cycling Team) 12:03
85. Matthias Brändle (AUT, Israel Start-Up Nation) 12:07
86. Carl Ljunggren (SWE, Memil Pro Cycling) 12:07
87. Per Christian Münstermann (GER, Team SKS Sauerland NRW) 12:07
88. Rémy Mertz (BEL, Lotto Soudal) 12:16
89. Julian Braun (GER, Team SKS Sauerland NRW) 12:16
90. Scott Quincey (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 12:16
91. Cédric Beullens (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 12:16
92. Daniel Viegas (POR, Kometa - Xstra Cycling Team) 12:16
93. Xavier Cañellas Sanchez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 12:16
94. Alex Molenaar (NED, Burgos - BH) 12:16
95. Andrea Pasqualon (ITA, Circus - Wanty Gobert) 12:16
96. Raul Colombo (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 12:16
97. Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN, Gios - Kiwi Atlantico) 12:16
98. Jacopo Mosca (ITA, Trek - Segafredo) 12:16
99. Fabio Van Den Bossche (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 12:16
100. Ryan Mullen (IRL, Trek - Segafredo) 12:16
101. Daniel Savini (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 12:16
102. Gilles De Wilde (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 12:16
103. Alex Kirsch (LUX, Trek - Segafredo) 12:16
104. Christophe Noppe (BEL, Team Arkéa - Samsic) 12:16
105. Aaron Van Poucke (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 12:16
106. Viacheslav Kuznetsov (RUS, Gazprom - RusVelo) 12:16
107. Antonio Santoro (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 12:16
108. Denis Nekrasov (RUS, Gazprom - RusVelo) 12:16
109. Callum MacLeod (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 12:16
110. Théry Schir (SUI, Swiss Racing Academy) 12:16
111. Umberto Orsini (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 12:16
112. Alvaro Cuadros Morata (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 12:16
113. Mads Würtz Schmidt (DEN, Israel Start-Up Nation) 12:16
114. Pieter Vanspeybrouck (BEL, Circus - Wanty Gobert) 12:16
115. Isaac Canton Serrano (ESP, Burgos - BH) 12:16
116. Hector Carretero (ESP, Movistar Team) 12:16
117. Jaime Castrillo Zapater (ESP, Equipo Kern Pharma) 12:16
118. Mikel Iturria Segurola (ESP, Fundación - Orbea) 12:16
119. Antonio Pedrero (ESP, Movistar Team) 13:09
120. Damian Lüscher (SUI, Swiss Racing Academy) 15:41
121. Francesco Zandri (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 15:41
122. Robert Scott (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 16:29
123. Valère Thiébaud (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 16:29
124. Patrick Gamper (AUT, Bora - Hansgrohe) 16:29
125. José Joaquín Rojas Gil (ESP, Movistar Team) 16:29
126. Alessandro Monaco (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 16:29
127. Riccardo Verza (ITA, Kometa - Xstra Cycling Team) 16:29
128. Mattia Bevilacqua (ITA, Vini Zabù - KTM) 16:29
129. Alessandro Iacchi (ITA, Vini Zabù - KTM) 16:29
130. Jonas Härtig (GER, Team SKS Sauerland NRW) 16:29
131. Bram Welten (NED, Team Arkéa - Samsic) 16:29
132. Aaron Verwilst (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 16:29
133. Alexis Renard (FRA, Israel Start-Up Nation) 16:29
134. Emil Andersson (SWE, Memil Pro Cycling) 16:29
135. Franklín Chacón (VEN, Gios - Kiwi Atlantico) 16:29
136. Federico Burchio (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 16:29
137. Jean-Pierre Drucker (LUX, Bora - Hansgrohe) 16:29
138. Etienne Van Empel (NED, Vini Zabù - KTM) 16:29
OTL. Fernando Lopes Gonzalez (ESP, Gios - Kiwi Atlantico) 20:33
OTL. Miguel Angel Fernandez Ruiz (ESP, Gios - Kiwi Atlantico) 23:28
OTL. Enrique Sanz Unzue (ESP, Equipo Kern Pharma) 27:00
OTL. Simone Bevilacqua (ITA, Vini Zabù - KTM) 27:00
OTL. Ruben Eggenberg (SUI, Swiss Racing Academy) 27:00
OTL. Nico Selenati (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 27:00
OTL. Alfdan De Decker (BEL, Circus - Wanty Gobert) 27:00
DNF. Alexander Kamp (DEN, Trek - Segafredo)
DNF. Matis Louvel (FRA, Team Arkéa - Samsic)
DNF. Lukasz Owsian (POL, Team Arkéa - Samsic)
DNF. Thomas Stewart (GBR, Canyon dhb p/b Soreen)
DNF. Alejandro Regueiro Perez (ESP, Gios - Kiwi Atlantico)
DNF. Lars Kulbe (GER, Team SKS Sauerland NRW)
DNF. Jon Knolle (GER, Team SKS Sauerland NRW)
DNF. Michiel Stockman (BEL, Team SKS Sauerland NRW)
DNF. Ollie Morgan (GBR, Memil Pro Cycling)
DNF. Willhelm Wallinder (SWE, Memil Pro Cycling)
DNF. Wincent Wallinder (SWE, Memil Pro Cycling)
DNF. Christoffer Eriksson (SWE, Memil Pro Cycling)
DNF. Andreas Andersson (SWE, Memil Pro Cycling)
DNF. Matteo Rotondi (ITA, Work Service - Dynatek - Vega)
DNF. Laurin Bachmann (SUI, Nationalmannschaft Schweiz)
�bersicht Mallorca-Challenge - Trofeo Serra de Tramuntana (ESP), 2020
Anzeige