Anzeige
Anzeige
Anzeige

Mallorca-Challenge - Trofeo Playa de Palma (ESP), 2020, Kategorie: 1.1

02.02.2020: Gesamtwertung

1. Matteo Moschetti (ITA, Trek - Segafredo) 3:46:29
2. Pascal Ackermann (GER, Bora - Hansgrohe) 0:00
3. Andrea Pasqualon (ITA, Circus - Wanty Gobert) 0:00
4. Amaury Capiot (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 0:00
5. Stefano Oldani (ITA, Lotto Soudal) 0:00
6. Cédric Beullens (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 0:00
7. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Fundación - Orbea) 0:00
8. Jon Aberasturi Izaga (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:00
9. Emils Liepins (LAT, Trek - Segafredo) 0:00
10. Giovanni Lonardi (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 0:00
11. Enrique Sanz Unzue (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:00
12. Stefan Bissegger (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 0:00
13. Tom Van Asbroeck (BEL, Israel Start-Up Nation) 0:00
14. Christophe Noppe (BEL, Team Arkéa - Samsic) 0:00
15. Théry Schir (SUI, Swiss Racing Academy) 0:00
16. José Joaquín Rojas Gil (ESP, Movistar Team) 0:00
17. Bram Welten (NED, Team Arkéa - Samsic) 0:00
18. Jacob Scott (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 0:00
19. Xavier Cañellas Sanchez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:00
20. Viacheslav Kuznetsov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:00
21. Paolo Totò (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 0:00
22. Robin Froidevaux (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 0:00
23. Matis Louvel (FRA, Team Arkéa - Samsic) 0:00
24. Fabian Paumann (SUI, Swiss Racing Academy) 0:00
25. Rasmus Byriel Iversen (DEN, Lotto Soudal) 0:00
26. Alex Paton (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 0:00
27. Vincenzo Albanese (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 0:00
28. Antonio Angulo Sampedro (ESP, Fundación - Orbea) 0:00
29. Lukas Rüegg (SUI, Swiss Racing Academy) 0:00
30. Willem Jakobus Smit (RSA, Burgos - BH) 0:00
31. Antonio Jesus Soto Guirao (ESP, Fundación - Orbea) 0:00
32. Jasper Stuyven (BEL, Trek - Segafredo) 0:00
33. Hector Saez Benito (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 0:00
34. Giacomo Garavaglia (ITA, Kometa - Xstra Cycling Team) 0:00
35. Maurits Lammertink (NED, Circus - Wanty Gobert) 0:00
36. Hector Carretero (ESP, Movistar Team) 0:00
37. Jose Manuel Gutierrez Revuelta (ESP, Gios - Kiwi Atlantico) 0:00
38. Lorenzo Fortunato (ITA, Vini Zabù - KTM) 0:00
39. Francesco Zandri (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 0:04
40. Rüdiger Selig (GER, Bora - Hansgrohe) 0:04
41. Loïc Vliegen (BEL, Circus - Wanty Gobert) 0:04
42. Alex Kirsch (LUX, Trek - Segafredo) 0:04
43. Sander Armée (BEL, Lotto Soudal) 0:08
44. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Vini Zabù - KTM) 0:08
45. Jean-Pierre Drucker (LUX, Bora - Hansgrohe) 0:11
46. Matthias Reutimann (SUI, Swiss Racing Academy) 0:11
47. Thomas Sprengers (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 0:11
48. Denis Nekrasov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:11
49. Giovanni Carboni (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 0:11
50. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:11
51. Jenthe Biermans (BEL, Israel Start-Up Nation) 0:11
52. Ryan Mullen (IRL, Trek - Segafredo) 0:11
53. Jon Agirre Egaña (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:11
54. Urko Berrade Fernandez (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:11
55. Brian Van Goethem (NED, Lotto Soudal) 0:11
56. Joab Schneiter (SUI, Swiss Racing Academy) 0:11
57. Reto Hollenstein (SUI, Israel Start-Up Nation) 0:15
58. Kévin Ledanois (FRA, Team Arkéa - Samsic) 0:15
59. Matthias Brändle (AUT, Israel Start-Up Nation) 0:15
60. Nils Politt (GER, Israel Start-Up Nation) 0:15
61. Patrick Gamper (AUT, Bora - Hansgrohe) 0:15
62. Enric Mas Nicolau (ESP, Movistar Team) 0:15
63. Harm Vanhoucke (BEL, Lotto Soudal) 0:15
64. Jaume Sureda Morey (ESP, Burgos - BH) 0:21
65. Rémy Mertz (BEL, Lotto Soudal) 0:26
66. Andreas Schillinger (GER, Bora - Hansgrohe) 0:40
67. Diego Lopez Fuentes (ESP, Fundación - Orbea) 0:44
68. Lennard Kämna (GER, Bora - Hansgrohe) 1:02
69. Miguel Angel Fernandez Ruiz (ESP, Gios - Kiwi Atlantico) 2:42
70. Dario Puccioni (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 2:42
71. Per Christian Münstermann (GER, Team SKS Sauerland NRW) 2:42
72. Alex Molenaar (NED, Burgos - BH) 2:42
73. Quinn Simmons (USA, Trek - Segafredo) 2:42
74. Abram Stockman (BEL, Team SKS Sauerland NRW) 2:42
75. Isaac Canton Serrano (ESP, Burgos - BH) 2:42
76. Alejandro Ropero Molina (ESP, Kometa - Xstra Cycling Team) 2:42
77. Jérôme Baugnies (BEL, Canyon dhb p/b Soreen) 2:42
78. Mathias Alexander E. Larsen (DEN, Kometa - Xstra Cycling Team) 2:42
79. Yurgen Clesman Ramirez Uzcategui (VEN, Gios - Kiwi Atlantico) 2:42
80. Dmitrii Strakhov (RUS, Gazprom - RusVelo) 2:42
81. Franck Bonnamour (FRA, Team Arkéa - Samsic) 2:42
82. Guy Sagiv (ISR, Israel Start-Up Nation) 2:42
83. Valère Thiébaud (SUI, Nationalmannschaft Schweiz) 2:42
84. Oier Lazkano Lopez (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 2:42
85. Alex Vogel (SUI, Swiss Racing Academy) 2:42
86. Kenny De Ketele (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 2:42
87. Jaime Castrillo Zapater (ESP, Equipo Kern Pharma) 2:42
88. Ivan Moreno Sanchez (ESP, Equipo Kern Pharma) 2:42
89. Sergio Nestor Araiz Michel (ESP, Equipo Kern Pharma) 2:42
90. Jose Felix Parra Cuerda (ESP, Equipo Kern Pharma) 2:42
91. Yves Lütolf (SUI, Swiss Racing Academy) 2:42
92. Alfdan De Decker (BEL, Circus - Wanty Gobert) 2:42
93. Simone Bevilacqua (ITA, Vini Zabù - KTM) 2:42
94. Alvaro Cuadros Morata (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 2:59
95. Fabio Van Den Bossche (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 4:19
96. Gilles De Wilde (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 4:49
97. Sergio Roman Martin Galan (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 4:49
98. Julian Braun (GER, Team SKS Sauerland NRW) 4:49
99. Emil Andersson (SWE, Memil Pro Cycling) 4:49
100. Carl Ljunggren (SWE, Memil Pro Cycling) 4:49
101. Raul Colombo (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 4:49
102. Carmelo Urbano Fontiveros (ESP, Caja Rural - Seguros RGA) 4:49
103. Luca Covili (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 4:49
104. Artem Nych (RUS, Gazprom - RusVelo) 4:49
105. Antonio Puppio (ITA, Kometa - Xstra Cycling Team) 4:49
106. Antonio Santoro (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 4:49
107. Etienne Van Empel (NED, Vini Zabù - KTM) 4:49
108. Alessandro Pessot (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 4:49
109. Jacopo Mosca (ITA, Trek - Segafredo) 4:49
110. Luis Guillermo Mas Bonet (ESP, Movistar Team) 4:49
111. Franklín Chacón (VEN, Gios - Kiwi Atlantico) 6:02
112. Fernando Lopes Gonzalez (ESP, Gios - Kiwi Atlantico) 6:02
113. Petr Rikunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 6:02
114. David Galarreta Ugarte (ESP, Gios - Kiwi Atlantico) 6:02
115. Matteo Rotondi (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 6:02
116. Manuel Peñalver Aniorte (ESP, Burgos - BH) 6:02
117. Michiel Stockman (BEL, Team SKS Sauerland NRW) 6:02
118. Dzmitry Zhyhunou (BLR, Fundación - Orbea) 6:02
119. Jacob Hennessy (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 6:02
120. Alexis Renard (FRA, Israel Start-Up Nation) 6:02
121. Mattia Bevilacqua (ITA, Vini Zabù - KTM) 6:02
122. Márton Dina (HUN, Kometa - Xstra Cycling Team) 6:02
123. Fabio Mazzucco (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 6:02
124. Matteo Pelucchi (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 6:02
125. Thomas Stewart (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 6:02
126. Tomasz Marczynski (POL, Lotto Soudal) 6:02
127. Lars Kulbe (GER, Team SKS Sauerland NRW) 6:02
128. Ricardo Vilela (POR, Burgos - BH) 6:02
129. Albert Torres Barcelo (ESP, Movistar Team) 6:02
130. Gotzon Martin Sanz (ESP, Fundación - Orbea) 6:02
131. Emiel Planckaert (BEL, Sport Vlaanderen - Baloise) 6:02
132. Robert Scott (GBR, Canyon dhb p/b Soreen) 8:32
133. Ollie Morgan (GBR, Memil Pro Cycling) 8:32
DNF. Dario Cataldo (ITA, Movistar Team)
DNF. Davide Villella (ITA, Movistar Team)
DNF. Emanuel Buchmann (GER, Bora - Hansgrohe)
DNF. Lukasz Owsian (POL, Team Arkéa - Samsic)
DNF. Simone Petilli (ITA, Circus - Wanty Gobert)
DNF. Juan Felipe Osorio Arboleda (COL, Burgos - BH)
DNF. Mikel Iturria Segurola (ESP, Fundación - Orbea)
DNF. Alessandro Iacchi (ITA, Vini Zabù - KTM)
DNF. Cristian Scaroni (ITA, Gazprom - RusVelo)
DNF. Erik Fetter (HUN, Kometa - Xstra Cycling Team)
DNF. Daniel Viegas (POR, Kometa - Xstra Cycling Team)
DNF. Alex Colman (BEL, Canyon dhb p/b Soreen)
DNF. Alejandro Regueiro Perez (ESP, Gios - Kiwi Atlantico)
DNF. Jon Knolle (GER, Team SKS Sauerland NRW)
DNF. Lukas Baldinger (GER, Team SKS Sauerland NRW)
DNF. Willhelm Wallinder (SWE, Memil Pro Cycling)
DNF. Wincent Wallinder (SWE, Memil Pro Cycling)
DNF. Christoffer Eriksson (SWE, Memil Pro Cycling)
DNF. Andreas Andersson (SWE, Memil Pro Cycling)
DNF. Nicolas Coppolino (ITA, Work Service - Dynatek - Vega)
DNF. Laurin Bachmann (SUI, Nationalmannschaft Schweiz)
DNF. Tristan Marguet (SUI, Nationalmannschaft Schweiz)
DNF. Mauro Schmid (SUI, Nationalmannschaft Schweiz)
DNF. Nico Selenati (SUI, Nationalmannschaft Schweiz)
DNS. Elie Gesbert (FRA, Team Arkéa - Samsic)
DNS. Odd Christian Eiking (NOR, Circus - Wanty Gobert)
�bersicht Mallorca-Challenge - Trofeo Playa de Palma (ESP), 2020
Anzeige
Anzeige