Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour du Rwanda, 2020, Kategorie: 2.1

24.02.2020: 2. Etappe , 120.5 km

1. Kinfe Hailemichael (ETH, Nippo Delko Provence) 3:03:21
2. Jhonatan Restrepo Valencia (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
3. Biniam Girmay Hailu (ERI, Nippo Delko Provence) 0:00
4. Didier Munyaneza (RWA, Benediction Ignite XL) 0:00
5. Sirak Tesfom (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 0:00
6. Mekseb Debesay (ERI, Bike Aid) 0:00
7. Natnael Tesfazion (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 0:00
8. Romain Cardis (FRA, Total Direct Energie) 0:00
9. Joseph Areruya (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 0:00
10. Metkel Eyob (ERI, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 0:00
11. Hailemelekot Hailu (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 0:00
12. Jose Manuel Diaz Gallego (ESP, Nippo Delko Provence) 0:00
13. Carlos Julian Quintero Noreña (COL, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 0:00
14. Henok Mulueberhan (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 0:00
15. Awet Andemeskel (ERI, Israel Start-Up Nation) 0:00
16. Patrick Byukusenge (RWA, Benediction Ignite XL) 0:00
17. Kent Main (RSA, ProTouch) 0:00
18. Seth Hakizimana (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 0:00
19. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 0:00
20. Daniel Muñoz Giraldo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
21. Jean Eric Habimana (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 0:00
22. Rein Taaramäe (EST, Total Direct Energie) 0:00
23. Dawit Yemane (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 0:00
24. Grigoriy Shtein (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
25. Eric Manizabayo (RWA, Benediction Ignite XL) 0:00
26. Renus Uhiriwe (RWA, Benediction Ignite XL) 0:00
27. Patrick Schelling (SUI, Israel Start-Up Nation) 0:00
28. Azzedine Lagab (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 0:00
29. Davide Gabburo (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
30. Charles Planet (FRA, Team Novo Nordisk) 0:00
31. Moise Mugisha (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 0:00
32. Paul Ourselin (FRA, Total Direct Energie) 0:00
33. Yevgeniy Fedorov (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
34. Carlos Oyarzún (CHI, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 0:00
35. Hendrik Kruger (RSA, ProTouch) 0:00
36. Zer Abruk Debay (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 0:00
37. Pim Ligthart (NED, Total Direct Energie) 0:00
38. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 0:00
39. Samuel Mugisha (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 0:00
40. Bruno Araújo (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 0:00
41. Shem Nsengiyumva (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 0:00
42. Kbrab Tesfay (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 0:00
43. Simone Ravanelli (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
44. Igor Chzhan (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
45. Jean Claude Uwizeye (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 0:00
46. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 0:00
47. Joonas Henttala (FIN, Team Novo Nordisk) 0:00
48. Christofer Jurado Lopez (PAN, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 0:00
49. James Fourie (RSA, ProTouch) 0:00
50. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 0:00
51. Freddy Ovett (AUS, Israel Start-Up Nation) 0:13
52. Mehari Tewelde (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 0:19
53. Gabriel Cole (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 0:19
54. Barnabe Gahemba (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 0:24
55. Fidel Dukuzumuremyi (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 0:42
56. Antonio Dario (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 0:42
57. Temesgen Buru (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 0:52
58. Hafetab Weldu (ETH, ProTouch) 0:52
59. Maral-Erdene Batmunkh (MGL, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 0:52
60. Abdallah Ben Youcef (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 1:02
61. Negasi Haylu Abreha (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 1:07
62. Matvey Nikitin (KAZ, Vino - Astana Motors) 1:29
63. Gustav Basson (RSA, ProTouch) 1:32
64. Dušan Rajovic (SRB, Nippo Delko Provence) 2:01
65. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 2:01
66. Francesco Gavazzi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
67. Sam Brand (GBR, Team Novo Nordisk) 2:15
68. Simon Sellier (FRA, Total Direct Energie) 3:09
69. Matthias Schnapka (GER, Bike Aid) 3:09
70. Omer Lahav (ISR, Israel Start-Up Nation) 3:24
71. Jean Bosco Nsengimana (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 4:42
72. Abderrahmane Karim Hadj-Bouzid (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 18:29
73. Hélvio Jamba Lemos (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 18:29
74. Mohd Shahrul Mat Amin (MAS, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 18:29
75. Jean Claude Nzafashwanayo (RWA, Benediction Ignite XL) 18:29
76. Abderaouf Bengayou (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 21:29
77. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL, Israel Start-Up Nation) 0:00

24.02.2020: Gesamtwertung

1. Yevgeniy Fedorov (KAZ, Vino - Astana Motors) 5:48:20
2. Henok Mulueberhan (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 0:15
3. Biniam Girmay Hailu (ERI, Nippo Delko Provence) 0:18
4. Carlos Julian Quintero Noreña (COL, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 0:20
5. Patrick Byukusenge (RWA, Benediction Ignite XL) 0:21
6. Natnael Tesfazion (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 0:26
7. Joseph Areruya (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 0:26
8. Patrick Schelling (SUI, Israel Start-Up Nation) 0:26
9. Kinfe Hailemichael (ETH, Nippo Delko Provence) 0:29
10. Mekseb Debesay (ERI, Bike Aid) 0:29
11. Kent Main (RSA, ProTouch) 0:29
12. Daniel Muñoz Giraldo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:29
13. Awet Andemeskel (ERI, Israel Start-Up Nation) 0:29
14. Rein Taaramäe (EST, Total Direct Energie) 0:29
15. Dawit Yemane (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 0:29
16. Moise Mugisha (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 0:29
17. Eric Manizabayo (RWA, Benediction Ignite XL) 0:29
18. Francesco Gavazzi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:29
19. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL, Israel Start-Up Nation) 0:29
20. Sirak Tesfom (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 0:40
21. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 0:40
22. Azzedine Lagab (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 0:40
23. Igor Chzhan (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:40
24. Jean Eric Habimana (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 0:43
25. Bruno Araújo (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 0:43
26. Kbrab Tesfay (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 0:43
27. Didier Munyaneza (RWA, Benediction Ignite XL) 0:46
28. Jose Manuel Diaz Gallego (ESP, Nippo Delko Provence) 0:46
29. Grigoriy Shtein (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:46
30. Davide Gabburo (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:46
31. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 0:46
32. Shem Nsengiyumva (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 0:46
33. Samuel Mugisha (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 0:51
34. Simone Ravanelli (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:55
35. Seth Hakizimana (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 0:57
36. Jean Claude Uwizeye (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 0:59
37. Mehari Tewelde (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 1:05
38. Zer Abruk Debay (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 1:08
39. Jhonatan Restrepo Valencia (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 1:12
40. Hailemelekot Hailu (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 1:12
41. Charles Planet (FRA, Team Novo Nordisk) 1:12
42. Carlos Oyarzún (CHI, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 1:12
43. Metkel Eyob (ERI, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 1:18
44. Paul Ourselin (FRA, Total Direct Energie) 1:18
45. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 1:18
46. Gabriel Cole (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 1:31
47. Hendrik Kruger (RSA, ProTouch) 1:33
48. Matvey Nikitin (KAZ, Vino - Astana Motors) 1:58
49. Fidel Dukuzumuremyi (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 2:00
50. Antonio Dario (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 2:00
51. Pim Ligthart (NED, Total Direct Energie) 2:03
52. Negasi Haylu Abreha (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 2:06
53. Renus Uhiriwe (RWA, Benediction Ignite XL) 2:11
54. Joonas Henttala (FIN, Team Novo Nordisk) 2:34
55. Temesgen Buru (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 2:34
56. Barnabe Gahemba (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 2:35
57. Christofer Jurado Lopez (PAN, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 2:40
58. Gustav Basson (RSA, ProTouch) 2:50
59. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 3:13
60. Hafetab Weldu (ETH, ProTouch) 3:28
61. Dušan Rajovic (SRB, Nippo Delko Provence) 4:20
62. James Fourie (RSA, ProTouch) 5:18
63. Freddy Ovett (AUS, Israel Start-Up Nation) 5:31
64. Maral-Erdene Batmunkh (MGL, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 5:46
65. Jean Bosco Nsengimana (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 6:07
66. Romain Cardis (FRA, Total Direct Energie) 6:17
67. Abdallah Ben Youcef (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 6:20
68. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 7:37
69. Simon Sellier (FRA, Total Direct Energie) 8:33
70. Sam Brand (GBR, Team Novo Nordisk) 9:59
71. Matthias Schnapka (GER, Bike Aid) 12:46
72. Omer Lahav (ISR, Israel Start-Up Nation) 13:01
73. Jean Claude Nzafashwanayo (RWA, Benediction Ignite XL) 20:16
74. Abderrahmane Karim Hadj-Bouzid (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 22:19
75. Hélvio Jamba Lemos (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 23:47
76. Mohd Shahrul Mat Amin (MAS, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 23:47
77. Abderaouf Bengayou (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 31:29
�bersicht Tour du Rwanda, 2020
Anzeige