Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour du Rwanda, 2020, Kategorie: 2.1

28.02.2020: 6. Etappe , 127.3 km

1. Jhonatan Restrepo Valencia (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 3:09:32
2. Patrick Schelling (SUI, Israel Start-Up Nation) 0:00
3. Carlos Julian Quintero Noreña (COL, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 0:00
4. Jose Manuel Diaz Gallego (ESP, Nippo Delko Provence) 1:27
5. Awet Andemeskel (ERI, Israel Start-Up Nation) 1:27
6. Simone Ravanelli (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 1:27
7. Mulu Kinfe Hailemichael (ETH, Nippo Delko Provence) 1:27
8. Moise Mugisha (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 1:43
9. Kent Main (RSA, ProTouch) 1:45
10. Grigoriy Shtein (KAZ, Vino - Astana Motors) 2:35
11. Eric Manizabayo (RWA, Benediction Ignite XL) 2:43
12. Samuel Mugisha (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 2:43
13. Joseph Areruya (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 2:45
14. Henok Mulueberhan (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 2:46
15. Biniam Girmay Hailu (ERI, Nippo Delko Provence) 2:46
16. Natnael Tesfazion (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 2:46
17. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 3:20
18. Hailemelekot Hailu (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 6:01
19. Daniel Muñoz Giraldo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 7:31
20. Freddy Ovett (AUS, Israel Start-Up Nation) 9:13
21. Mehari Tewelde (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 9:13
22. Mekseb Debesay (ERI, Bike Aid) 9:13
23. Omer Lahav (ISR, Israel Start-Up Nation) 9:13
24. Pim Ligthart (NED, Total Direct Energie) 9:13
25. Simon Sellier (FRA, Total Direct Energie) 9:13
26. Charles Planet (FRA, Team Novo Nordisk) 9:13
27. Yevgeniy Fedorov (KAZ, Vino - Astana Motors) 9:13
28. Dawit Yemane (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 9:13
29. Davide Gabburo (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 9:13
30. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 9:13
31. Igor Chzhan (KAZ, Vino - Astana Motors) 9:13
32. Patrick Byukusenge (RWA, Benediction Ignite XL) 9:13
33. Zer Abruk Debay (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 10:33
34. Negasi Haylu Abreha (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 10:33
35. Joonas Henttala (FIN, Team Novo Nordisk) 10:36
36. Shem Nsengiyumva (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 11:40
37. Barnabe Gahemba (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 12:21
38. Christofer Jurado Lopez (PAN, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 13:58
39. Azzedine Lagab (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 14:47
40. Jean Eric Habimana (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 14:47
41. Paul Ourselin (FRA, Total Direct Energie) 14:47
42. Abdallah Ben Youcef (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 14:47
43. Abderaouf Bengayou (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 14:47
44. Maral-Erdene Batmunkh (MGL, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 14:47
45. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 14:47
46. Dušan Rajovic (SRB, Nippo Delko Provence) 14:47
47. Jean Claude Uwizeye (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 14:47
48. Seth Hakizimana (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 14:47
49. Sam Brand (GBR, Team Novo Nordisk) 14:47
50. Jean Claude Nzafashwanayo (RWA, Benediction Ignite XL) 14:47
51. Sirak Tesfom (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 14:47
52. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 14:47
53. Temesgen Buru (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 14:47
54. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 14:47
55. Gustav Basson (RSA, ProTouch) 14:47
56. Hendrik Kruger (RSA, ProTouch) 14:47
57. James Fourie (RSA, ProTouch) 14:47
58. Didier Munyaneza (RWA, Benediction Ignite XL) 14:47
59. Rein Taaramäe (EST, Total Direct Energie) 14:53
60. Romain Cardis (FRA, Total Direct Energie) 17:29
61. Fidel Dukuzumuremyi (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 19:58
62. Bruno Araújo (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 31:20
63. Renus Uhiriwe (RWA, Benediction Ignite XL) 31:20
64. Carlos Oyarzún (CHI, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 31:20
65. Antonio Dario (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 31:20
66. Abderrahmane Karim Hadj-Bouzid (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 31:20
67. Jean Bosco Nsengimana (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 31:20
OTL. Matthias Schnapka (GER, Bike Aid) 42:07

28.02.2020: Gesamtwertung

1. Natnael Tesfazion (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 20:31:59
2. Moise Mugisha (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 1:08
3. Carlos Julian Quintero Noreña (COL, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 2:07
4. Patrick Schelling (SUI, Israel Start-Up Nation) 2:10
5. Kent Main (RSA, ProTouch) 2:21
6. Simone Ravanelli (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:32
7. Jhonatan Restrepo Valencia (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:48
8. Joseph Areruya (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 3:52
9. Awet Andemeskel (ERI, Israel Start-Up Nation) 4:04
10. Mulu Kinfe Hailemichael (ETH, Nippo Delko Provence) 4:26
11. Biniam Girmay Hailu (ERI, Nippo Delko Provence) 4:41
12. Henok Mulueberhan (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 4:46
13. Eric Manizabayo (RWA, Benediction Ignite XL) 5:59
14. Grigoriy Shtein (KAZ, Vino - Astana Motors) 6:46
15. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 7:37
16. Daniel Muñoz Giraldo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 10:03
17. Samuel Mugisha (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 10:33
18. Jose Manuel Diaz Gallego (ESP, Nippo Delko Provence) 11:01
19. Dawit Yemane (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 12:16
20. Davide Gabburo (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 12:30
21. Hailemelekot Hailu (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 13:06
22. Mekseb Debesay (ERI, Bike Aid) 14:33
23. Yevgeniy Fedorov (KAZ, Vino - Astana Motors) 15:10
24. Mehari Tewelde (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 16:40
25. Negasi Haylu Abreha (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 18:43
26. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 20:32
27. Sirak Tesfom (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 20:45
28. Freddy Ovett (AUS, Israel Start-Up Nation) 23:53
29. Patrick Byukusenge (RWA, Benediction Ignite XL) 26:04
30. Hendrik Kruger (RSA, ProTouch) 28:28
31. Temesgen Buru (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 28:47
32. Zer Abruk Debay (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 32:27
33. Pim Ligthart (NED, Total Direct Energie) 33:00
34. Azzedine Lagab (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 33:29
35. Shem Nsengiyumva (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 34:39
36. Didier Munyaneza (RWA, Benediction Ignite XL) 35:27
37. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 37:27
38. Paul Ourselin (FRA, Total Direct Energie) 37:59
39. Carlos Oyarzún (CHI, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 38:32
40. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 38:38
41. Igor Chzhan (KAZ, Vino - Astana Motors) 40:47
42. Barnabe Gahemba (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 40:54
43. Jean Eric Habimana (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 44:06
44. Rein Taaramäe (EST, Total Direct Energie) 46:36
45. Christofer Jurado Lopez (PAN, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 49:48
46. Jean Claude Uwizeye (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 52:20
47. Bruno Araújo (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 52:21
48. Gustav Basson (RSA, ProTouch) 53:30
49. Joonas Henttala (FIN, Team Novo Nordisk) 55:58
50. Romain Cardis (FRA, Total Direct Energie) 57:45
51. Omer Lahav (ISR, Israel Start-Up Nation) 57:49
52. Charles Planet (FRA, Team Novo Nordisk) 59:09
53. Sam Brand (GBR, Team Novo Nordisk) 59:27
54. Dušan Rajovic (SRB, Nippo Delko Provence) 1:01:13
55. Seth Hakizimana (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 1:01:50
56. Simon Sellier (FRA, Total Direct Energie) 1:03:57
57. James Fourie (RSA, ProTouch) 1:05:29
58. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 1:06:44
59. Jean Bosco Nsengimana (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 1:07:55
60. Antonio Dario (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 1:19:33
61. Renus Uhiriwe (RWA, Benediction Ignite XL) 1:19:42
62. Maral-Erdene Batmunkh (MGL, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 1:21:40
63. Jean Claude Nzafashwanayo (RWA, Benediction Ignite XL) 1:28:47
64. Abdallah Ben Youcef (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 1:29:54
65. Fidel Dukuzumuremyi (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 1:51:26
66. Abderaouf Bengayou (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 2:07:45
67. Abderrahmane Karim Hadj-Bouzid (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 2:12:58
�bersicht Tour du Rwanda, 2020
Anzeige