Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour du Rwanda, 2020, Kategorie: 2.1

01.03.2020: 8. Etappe , 89.3 km

1. Jose Manuel Diaz Gallego (ESP, Nippo Delko Provence) 2:33:24
2. Moise Mugisha (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 0:03
3. Kent Main (RSA, ProTouch) 0:07
4. Simone Ravanelli (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:11
5. Patrick Schelling (SUI, Israel Start-Up Nation) 0:22
6. Awet Andemeskel (ERI, Israel Start-Up Nation) 0:24
7. Paul Ourselin (FRA, Total Direct Energie) 0:31
8. Mulu Kinfe Hailemichael (ETH, Nippo Delko Provence) 0:31
9. Natnael Tesfazion (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 0:39
10. Henok Mulueberhan (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 0:39
11. Jhonatan Restrepo Valencia (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:43
12. Carlos Julian Quintero Noreña (COL, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 1:09
13. Eric Manizabayo (RWA, Benediction Ignite XL) 1:16
14. Samuel Mugisha (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 1:52
15. Barnabe Gahemba (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 3:40
16. Dawit Yemane (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 3:45
17. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 3:48
18. Joseph Areruya (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 4:08
19. Biniam Girmay Hailu (ERI, Nippo Delko Provence) 4:36
20. Davide Gabburo (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 5:08
21. Temesgen Buru (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 5:35
22. Joonas Henttala (FIN, Team Novo Nordisk) 6:12
23. Hendrik Kruger (RSA, ProTouch) 7:05
24. Mekseb Debesay (ERI, Bike Aid) 7:20
25. Yevgeniy Fedorov (KAZ, Vino - Astana Motors) 7:31
26. Mehari Tewelde (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 7:31
27. Jean Eric Habimana (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 7:31
28. Hailemelekot Hailu (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 7:31
29. Daniel Muñoz Giraldo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 7:31
30. Patrick Byukusenge (RWA, Benediction Ignite XL) 7:35
31. Negasi Haylu Abreha (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 7:35
32. Fidel Dukuzumuremyi (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 7:52
33. Grigoriy Shtein (KAZ, Vino - Astana Motors) 7:59
34. Igor Chzhan (KAZ, Vino - Astana Motors) 8:08
35. Azzedine Lagab (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 8:11
36. Carlos Oyarzún (CHI, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 8:38
37. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 8:48
38. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 8:48
39. Shem Nsengiyumva (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 9:16
40. Rein Taaramäe (EST, Total Direct Energie) 10:06
41. Romain Cardis (FRA, Total Direct Energie) 11:19
42. Sam Brand (GBR, Team Novo Nordisk) 13:22
43. Jean Bosco Nsengimana (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 13:30
44. Jean Claude Uwizeye (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 13:51
45. Sirak Tesfom (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 13:51
46. Pim Ligthart (NED, Total Direct Energie) 14:37
47. Gustav Basson (RSA, ProTouch) 14:37
48. Abdallah Ben Youcef (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 14:56
49. Seth Hakizimana (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 15:08
50. Antonio Dario (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 18:02
51. Freddy Ovett (AUS, Israel Start-Up Nation) 18:38
52. Didier Munyaneza (RWA, Benediction Ignite XL) 18:39
53. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 18:39
54. James Fourie (RSA, ProTouch) 18:56
55. Dušan Rajovic (SRB, Nippo Delko Provence) 18:56
56. Simon Sellier (FRA, Total Direct Energie) 18:59
57. Omer Lahav (ISR, Israel Start-Up Nation) 19:09
58. Charles Planet (FRA, Team Novo Nordisk) 21:11
OTL. Jean Claude Nzafashwanayo (RWA, Benediction Ignite XL) 39:21
OTL. Renus Uhiriwe (RWA, Benediction Ignite XL) 40:39

01.03.2020: Gesamtwertung

1. Natnael Tesfazion (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 23:13:01
2. Moise Mugisha (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 0:54
3. Patrick Schelling (SUI, Israel Start-Up Nation) 1:32
4. Kent Main (RSA, ProTouch) 1:34
5. Simone Ravanelli (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:03
6. Carlos Julian Quintero Noreña (COL, Terengganu Inc. TSG Cycling Team) 2:25
7. Jhonatan Restrepo Valencia (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:25
8. Awet Andemeskel (ERI, Israel Start-Up Nation) 3:55
9. Mulu Kinfe Hailemichael (ETH, Nippo Delko Provence) 4:27
10. Henok Mulueberhan (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 4:42
11. Eric Manizabayo (RWA, Benediction Ignite XL) 7:03
12. Joseph Areruya (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 7:17
13. Biniam Girmay Hailu (ERI, Nippo Delko Provence) 8:13
14. Jose Manuel Diaz Gallego (ESP, Nippo Delko Provence) 10:35
15. Samuel Mugisha (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 11:47
16. Grigoriy Shtein (KAZ, Vino - Astana Motors) 13:57
17. Dawit Yemane (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 15:29
18. Davide Gabburo (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 16:58
19. Daniel Muñoz Giraldo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 17:08
20. Hailemelekot Hailu (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 20:45
21. Mekseb Debesay (ERI, Bike Aid) 21:15
22. Yevgeniy Fedorov (KAZ, Vino - Astana Motors) 21:50
23. Mehari Tewelde (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 24:03
24. Negasi Haylu Abreha (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 26:20
25. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 28:54
26. Patrick Byukusenge (RWA, Benediction Ignite XL) 33:05
27. Sirak Tesfom (ERI, Nationalmannschaft Eritrea) 33:47
28. Temesgen Buru (ETH, Nationalmannschaft Äthiopien) 34:10
29. Hendrik Kruger (RSA, ProTouch) 35:04
30. Paul Ourselin (FRA, Total Direct Energie) 37:48
31. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 40:54
32. Azzedine Lagab (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 41:23
33. Freddy Ovett (AUS, Israel Start-Up Nation) 41:57
34. Shem Nsengiyumva (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 43:34
35. Barnabe Gahemba (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 44:24
36. Carlos Oyarzún (CHI, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 46:34
37. Pim Ligthart (NED, Total Direct Energie) 47:01
38. Igor Chzhan (KAZ, Vino - Astana Motors) 48:15
39. Jean Eric Habimana (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 51:08
40. Didier Munyaneza (RWA, Benediction Ignite XL) 54:00
41. Rein Taaramäe (EST, Total Direct Energie) 56:02
42. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 56:45
43. Joonas Henttala (FIN, Team Novo Nordisk) 1:01:34
44. Jean Claude Uwizeye (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 1:06:03
45. Gustav Basson (RSA, ProTouch) 1:07:48
46. Romain Cardis (FRA, Total Direct Energie) 1:08:21
47. Sam Brand (GBR, Team Novo Nordisk) 1:12:23
48. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 1:15:27
49. Omer Lahav (ISR, Israel Start-Up Nation) 1:16:33
50. Seth Hakizimana (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 1:16:51
51. Dušan Rajovic (SRB, Nippo Delko Provence) 1:19:18
52. Charles Planet (FRA, Team Novo Nordisk) 1:19:39
53. Jean Bosco Nsengimana (RWA, Nationalmannschaft Ruanda) 1:20:59
54. Simon Sellier (FRA, Total Direct Energie) 1:22:21
55. James Fourie (RSA, ProTouch) 1:24:12
56. Antonio Dario (ANG, BAI - Sicasal - Petro de Luanda) 1:37:36
57. Abdallah Ben Youcef (ALG, Groupement Sportif des Pétroliers) 1:45:14
58. Fidel Dukuzumuremyi (RWA, SKOL Adrien Cycling Academy) 1:59:31
�bersicht Tour du Rwanda, 2020
Anzeige