Anzeige
Anzeige
Anzeige

Sibiu Cycling Tour (ROM), 2020, Kategorie: 2.1

24.07.2020: 1. Etappe , 183.0 km

1. Gregor Mühlberger (AUT, Bora - Hansgrohe) 4:52:11
2. Patrick Konrad (AUT, Bora - Hansgrohe) 0:00
3. Matteo Badilatti (SUI, Israel Start-Up Nation) 0:16
4. Rémy Rochas (FRA, Nippo Delko Provence) 1:04
5. Luca Wackermann (ITA, Vini Zabù - KTM) 1:41
6. Piotr Brozyna (POL, Voster ATS Team) 3:20
7. Davide Rebellin (ITA, Meridiana Kamen Team) 4:18
8. Erik Bergström Frisk (SWE, Bike Aid) 4:22
9. Raul Colombo (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 4:26
10. Karel Hník (CZE, Elkov - Kasper) 4:30
11. Filippo Fiorelli (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 5:12
12. Petr Kelemen (CZE, CCC Development Team) 5:12
13. Robin Froidevaux (SUI, Akros - Excelsior - Thömus) 5:14
14. Marco Tizza (ITA, Amore & Vita - Prodir) 5:14
15. Adne Van Engelen (NED, Bike Aid) 5:14
16. Lucas De Rossi (FRA, Nippo Delko Provence) 5:34
17. Michal Schlegel (CZE, Elkov - Kasper) 5:50
18. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Vini Zabù - KTM) 6:03
19. Emanuel Piaskowy (POL, Mazowsze Serce Polski) 6:21
20. Antoine Debons (SUI, Akros - Excelsior - Thömus) 6:24
21. Davide Bais (ITA, Cycling Team Friuli ASD) 6:29
22. Luca Covili (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 7:01
23. Jan Bárta (CZE, Elkov - Kasper) 7:06
24. Piotr Pekala (POL, CCC Development Team) 7:26
25. Luca Raggio (ITA, D'Amico UM Tools) 7:39
26. Leonardo Tortomasi (ITA, Vini Zabù - KTM) 8:02
27. Marek Rutkiewicz (POL, Mazowsze Serce Polski) 8:22
28. Johannes Adamietz (GER, Team SKS Sauerland NRW) 8:34
29. Matteo Busato (ITA, Vini Zabù - KTM) 8:42
30. Federico Zurlo (ITA, Giotti Victoria) 8:42
31. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 8:57
32. Marcin Budzinski (POL, Wibatech Merx) 9:42
33. Dario Puccioni (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 9:45
34. Anatolii Budiak (UKR, Wibatech Merx) 9:45
35. Michal Podlaski (POL, Mazowsze Serce Polski) 10:06
36. Jeen De Jong (NED, À Bloc CT) 10:27
37. Szymon Tracz (POL, CCC Development Team) 10:40
38. Serghei Tvetcov (ROU, Nationalmannschaft Rumänien) 11:18
39. Antonio Zullo (ITA, Amore & Vita - Prodir) 11:22
40. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Kasper) 11:39
41. Viktor Filutás (HUN, Giotti Victoria) 11:50
42. Paolo Totò (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 12:28
43. Tomasz Budzinski (POL, Wibatech Merx) 13:17
44. Guy Sagiv (ISR, Israel Start-Up Nation) 13:35
45. Adam Stachowiak (POL, Voster ATS Team) 13:39
46. Dominik Gorak (POL, CCC Development Team) 14:34
47. Gabriele Petrelli (ITA, Cycling Team Friuli ASD) 14:34
48. Michel Gießelmann (GER, Team SKS Sauerland NRW) 14:34
49. Ramunas Navardauskas (LTU, Nippo Delko Provence) 14:39
50. Ivan Martinelli (ITA, D'Amico UM Tools) 15:13
51. Meindert Weulink (NED, À Bloc CT) 15:55
52. Martin Nessler (ITA, Cycling Team Friuli ASD) 15:55
53. Daniel Turek (CZE, Israel Start-Up Nation) 16:16
54. Kacper Walkowiak (POL, CCC Development Team) 16:16
55. Adam Toupalík (CZE, Elkov - Kasper) 16:18
56. Emil Dima (ROU, Giotti Victoria) 16:50
57. Pawel Cieslik (POL, Voster ATS Team) 17:02
58. Maciej Paterski (POL, Wibatech Merx) 17:02
59. Andrea Pietrobon (ITA, Cycling Team Friuli ASD) 17:14
60. Stijn Appel (NED, À Bloc CT) 18:26
61. Hideto Nakane (JPN, Nippo Delko Provence) 18:51
62. Eduard-Michael Grosu (ROU, Nippo Delko Provence) 18:51
63. Patryk Stosz (POL, Voster ATS Team) 18:51
64. Antonio Santoro (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 18:51
65. Andrea Meucci (ITA, Amore & Vita - Prodir) 19:54
66. Nicholas Rinaldi (ITA, D'Amico UM Tools) 20:03
67. Mateusz Grabis (POL, Voster ATS Team) 20:07
68. Emanuele Onesti (ITA, Giotti Victoria) 20:22
69. Iuri Filosi (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 20:34
70. Adriaan Janssen (NED, À Bloc CT) 22:58
71. Andrea Guardini (ITA, Giotti Victoria) 23:01
72. Szymon Krawczyk (POL, CCC Development Team) 23:01
73. Mihkel Räim (EST, Israel Start-Up Nation) 23:11
74. Riccardo Marchesini (ITA, Amore & Vita - Prodir) 23:41
75. Matteo Rotondi (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 23:43
76. František Sisr (CZE, Elkov - Kasper) 23:52
77. Wojciech Sykala (POL, Voster ATS Team) 24:00
78. Valère Thiébaud (SUI, Akros - Excelsior - Thömus) 24:00
79. Thomas Devaux (FRA, Akros - Excelsior - Thömus) 24:00
80. Pawel Bernas (POL, Mazowsze Serce Polski) 25:08
81. Simone Sanò (ITA, Team Novak) 26:16
82. Mel Van Der Veekens (NED, À Bloc CT) 26:42
83. Pascal Ackermann (GER, Bora - Hansgrohe) 28:44
84. Andrei Cosmin Bidilici (ROU, Nationalmannschaft Rumänien) 28:44
85. Matija Lojen (CRO, Meridiana Kamen Team) 28:44
86. Adi-Narcis Marcu (ROU, Nationalmannschaft Rumänien) 28:44
87. Andreas Schillinger (GER, Bora - Hansgrohe) 28:44
88. Rüdiger Selig (GER, Bora - Hansgrohe) 28:44
89. Per Christian Münstermann (GER, Team SKS Sauerland NRW) 28:44
90. Nicolas Nesi (ITA, D'Amico UM Tools) 28:44
91. Jon Knolle (GER, Team SKS Sauerland NRW) 28:44
92. Adrian Banaszek (POL, Mazowsze Serce Polski) 28:44
93. Valter Ghigino (ITA, D'Amico UM Tools) 28:44
94. Daniel Crista (ROU, Nationalmannschaft Rumänien) 28:44
95. Yehor Dementyev (UKR, Team Novak) 28:44
96. Lars Kulbe (GER, Team SKS Sauerland NRW) 28:44
97. Simone Bevilacqua (ITA, Vini Zabù - KTM) 28:44
98. Balázs Rózsa (HUN, Team Novak) 28:44
99. Antonio Barac (CRO, Meridiana Kamen Team) 28:44
100. Dušan Kalaba (SRB, Meridiana Kamen Team) 28:44
101. András Szentpéteri (HUN, Team Novak) 28:44
102. Johannes Hodapp (GER, Team SKS Sauerland NRW) 28:44
103. Federico Burchio (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 28:44
104. Rudy Barbier (FRA, Israel Start-Up Nation) 28:44
105. Julien Trarieux (FRA, Nippo Delko Provence) 28:44
106. Riccardo Stacchiotti (ITA, Vini Zabù - KTM) 28:44
107. Ivar Slik (NED, À Bloc CT) 28:44
108. Manuel Zobrist (SUI, Akros - Excelsior - Thömus) 28:44
109. Michael Schwarzmann (GER, Bora - Hansgrohe) 28:44
110. Matthias Brändle (AUT, Israel Start-Up Nation) 29:11
111. Davide Appollonio (ITA, Amore & Vita - Prodir) 31:58
112. Charly Petelin (LUX, Amore & Vita - Prodir) 31:58
113. Valentin Plesea (ROU, Nationalmannschaft Rumänien) 32:38
114. Ciprian Ioan Jitaru (ROU, Giotti Victoria) 32:38
115. Karol Kuklewicz (POL, Wibatech Merx) 33:20
116. Rémi Capron (FRA, Akros - Excelsior - Thömus) 34:05
117. Filippo Ferronato (ITA, Cycling Team Friuli ASD) 35:00
118. Iustin-Ioan Vaidian (ROU, Nationalmannschaft Rumänien) 35:18
119. Nicolas Dalla Valle (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 38:58
120. Matteo Pelucchi (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 38:58
121. Pawel Szostka (POL, Wibatech Merx) 38:58
122. Michael Bresciani (ITA, D'Amico UM Tools) 43:08
123. Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 45:45
124. Justin Wolf (GER, Bike Aid) 45:45
125. Matthias Schnapka (GER, Bike Aid) 1:04:04
126. Lorenzo Marenzi (CRO, Meridiana Kamen Team) 1:04:19

24.07.2020: Gesamtwertung

1. Patrick Konrad (AUT, Bora - Hansgrohe) 4:55:54
2. Gregor Mühlberger (AUT, Bora - Hansgrohe) 0:03
3. Matteo Badilatti (SUI, Israel Start-Up Nation) 0:53
4. Rémy Rochas (FRA, Nippo Delko Provence) 1:20
5. Luca Wackermann (ITA, Vini Zabù - KTM) 2:40
6. Piotr Brozyna (POL, Voster ATS Team) 3:38
7. Erik Bergström Frisk (SWE, Bike Aid) 4:40
8. Davide Rebellin (ITA, Meridiana Kamen Team) 4:40
9. Karel Hník (CZE, Elkov - Kasper) 4:45
10. Raul Colombo (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 5:10
11. Petr Kelemen (CZE, CCC Development Team) 5:21
12. Robin Froidevaux (SUI, Akros - Excelsior - Thömus) 5:28
13. Filippo Fiorelli (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 5:39
14. Marco Tizza (ITA, Amore & Vita - Prodir) 5:40
15. Adne Van Engelen (NED, Bike Aid) 5:43
16. Lucas De Rossi (FRA, Nippo Delko Provence) 5:46
17. Emanuel Piaskowy (POL, Mazowsze Serce Polski) 6:30
18. Michal Schlegel (CZE, Elkov - Kasper) 6:32
19. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Vini Zabù - KTM) 6:37
20. Davide Bais (ITA, Cycling Team Friuli ASD) 6:41
21. Antoine Debons (SUI, Akros - Excelsior - Thömus) 7:05
22. Luca Covili (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 7:22
23. Jan Bárta (CZE, Elkov - Kasper) 7:42
24. Piotr Pekala (POL, CCC Development Team) 8:17
25. Luca Raggio (ITA, D'Amico UM Tools) 8:27
26. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 8:48
27. Leonardo Tortomasi (ITA, Vini Zabù - KTM) 8:49
28. Federico Zurlo (ITA, Giotti Victoria) 9:00
29. Marek Rutkiewicz (POL, Mazowsze Serce Polski) 9:16
30. Johannes Adamietz (GER, Team SKS Sauerland NRW) 9:18
31. Matteo Busato (ITA, Vini Zabù - KTM) 9:19
32. Marcin Budzinski (POL, Wibatech Merx) 10:12
33. Anatolii Budiak (UKR, Wibatech Merx) 10:16
34. Dario Puccioni (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 10:20
35. Michal Podlaski (POL, Mazowsze Serce Polski) 11:01
36. Jeen De Jong (NED, À Bloc CT) 11:03
37. Szymon Tracz (POL, CCC Development Team) 11:31
38. Serghei Tvetcov (ROU, Nationalmannschaft Rumänien) 11:34
39. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Kasper) 11:59
40. Antonio Zullo (ITA, Amore & Vita - Prodir) 12:11
41. Paolo Totò (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 13:09
42. Viktor Filutás (HUN, Giotti Victoria) 13:14
43. Tomasz Budzinski (POL, Wibatech Merx) 13:59
44. Adam Stachowiak (POL, Voster ATS Team) 14:33
45. Ramunas Navardauskas (LTU, Nippo Delko Provence) 14:58
46. Guy Sagiv (ISR, Israel Start-Up Nation) 15:25
47. Dominik Gorak (POL, CCC Development Team) 15:28
48. Michel Gießelmann (GER, Team SKS Sauerland NRW) 15:29
49. Gabriele Petrelli (ITA, Cycling Team Friuli ASD) 15:40
50. Ivan Martinelli (ITA, D'Amico UM Tools) 16:02
51. Kacper Walkowiak (POL, CCC Development Team) 16:09
52. Adam Toupalík (CZE, Elkov - Kasper) 16:14
53. Meindert Weulink (NED, À Bloc CT) 16:16
54. Daniel Turek (CZE, Israel Start-Up Nation) 17:08
55. Maciej Paterski (POL, Wibatech Merx) 17:09
56. Martin Nessler (ITA, Cycling Team Friuli ASD) 17:19
57. Emil Dima (ROU, Giotti Victoria) 17:24
58. Pawel Cieslik (POL, Voster ATS Team) 17:38
59. Andrea Pietrobon (ITA, Cycling Team Friuli ASD) 17:41
60. Stijn Appel (NED, À Bloc CT) 18:53
61. Patryk Stosz (POL, Voster ATS Team) 18:54
62. Eduard-Michael Grosu (ROU, Nippo Delko Provence) 19:00
63. Hideto Nakane (JPN, Nippo Delko Provence) 19:12
64. Antonio Santoro (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 19:54
65. Andrea Meucci (ITA, Amore & Vita - Prodir) 20:12
66. Mateusz Grabis (POL, Voster ATS Team) 20:50
67. Emanuele Onesti (ITA, Giotti Victoria) 20:57
68. Iuri Filosi (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 21:01
69. Nicholas Rinaldi (ITA, D'Amico UM Tools) 21:07
70. Szymon Krawczyk (POL, CCC Development Team) 23:09
71. Adriaan Janssen (NED, À Bloc CT) 23:16
72. Matteo Rotondi (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 23:43
73. Andrea Guardini (ITA, Giotti Victoria) 23:49
74. Wojciech Sykala (POL, Voster ATS Team) 23:54
75. František Sisr (CZE, Elkov - Kasper) 24:14
76. Mihkel Räim (EST, Israel Start-Up Nation) 24:15
77. Riccardo Marchesini (ITA, Amore & Vita - Prodir) 24:30
78. Valère Thiébaud (SUI, Akros - Excelsior - Thömus) 24:37
79. Thomas Devaux (FRA, Akros - Excelsior - Thömus) 24:42
80. Pawel Bernas (POL, Mazowsze Serce Polski) 25:28
81. Simone Sanò (ITA, Team Novak) 26:41
82. Mel Van Der Veekens (NED, À Bloc CT) 26:53
83. Jon Knolle (GER, Team SKS Sauerland NRW) 28:45
84. Rudy Barbier (FRA, Israel Start-Up Nation) 28:48
85. Manuel Zobrist (SUI, Akros - Excelsior - Thömus) 28:51
86. Riccardo Stacchiotti (ITA, Vini Zabù - KTM) 28:52
87. Valter Ghigino (ITA, D'Amico UM Tools) 28:53
88. Simone Bevilacqua (ITA, Vini Zabù - KTM) 28:58
89. Dušan Kalaba (SRB, Meridiana Kamen Team) 29:06
90. Adrian Banaszek (POL, Mazowsze Serce Polski) 29:09
91. Per Christian Münstermann (GER, Team SKS Sauerland NRW) 29:12
92. Daniel Crista (ROU, Nationalmannschaft Rumänien) 29:14
93. Yehor Dementyev (UKR, Team Novak) 29:15
94. Lars Kulbe (GER, Team SKS Sauerland NRW) 29:16
95. Andreas Schillinger (GER, Bora - Hansgrohe) 29:17
96. Matthias Brändle (AUT, Israel Start-Up Nation) 29:18
97. Rüdiger Selig (GER, Bora - Hansgrohe) 29:20
98. Antonio Barac (CRO, Meridiana Kamen Team) 29:21
99. Adi-Narcis Marcu (ROU, Nationalmannschaft Rumänien) 29:24
100. Nicolas Nesi (ITA, D'Amico UM Tools) 29:26
101. András Szentpéteri (HUN, Team Novak) 29:26
102. Johannes Hodapp (GER, Team SKS Sauerland NRW) 29:31
103. Michael Schwarzmann (GER, Bora - Hansgrohe) 29:47
104. Balázs Rózsa (HUN, Team Novak) 29:50
105. Federico Burchio (ITA, Work Service - Dynatek - Vega) 29:50
106. Pascal Ackermann (GER, Bora - Hansgrohe) 30:03
107. Ivar Slik (NED, À Bloc CT) 30:18
108. Matija Lojen (CRO, Meridiana Kamen Team) 30:37
109. Julien Trarieux (FRA, Nippo Delko Provence) 30:56
110. Andrei Cosmin Bidilici (ROU, Nationalmannschaft Rumänien) 32:01
111. Davide Appollonio (ITA, Amore & Vita - Prodir) 32:28
112. Charly Petelin (LUX, Amore & Vita - Prodir) 32:32
113. Ciprian Ioan Jitaru (ROU, Giotti Victoria) 33:08
114. Karol Kuklewicz (POL, Wibatech Merx) 33:27
115. Rémi Capron (FRA, Akros - Excelsior - Thömus) 34:56
116. Valentin Plesea (ROU, Nationalmannschaft Rumänien) 35:01
117. Iustin-Ioan Vaidian (ROU, Nationalmannschaft Rumänien) 35:22
118. Filippo Ferronato (ITA, Cycling Team Friuli ASD) 35:52
119. Nicolas Dalla Valle (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 39:10
120. Pawel Szostka (POL, Wibatech Merx) 39:14
121. Matteo Pelucchi (ITA, Bardiani CSF Faizanè) 40:36
122. Justin Wolf (GER, Bike Aid) 46:00
123. Michael Bresciani (ITA, D'Amico UM Tools) 46:25
124. Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 46:40
125. Matthias Schnapka (GER, Bike Aid) 1:04:52
126. Lorenzo Marenzi (CRO, Meridiana Kamen Team) 1:05:07
�bersicht Sibiu Cycling Tour (ROM), 2020
Anzeige