Anzeige
Anzeige
Anzeige

Route du Sud (FRA), 2009, Kategorie: 2.1

20.06.2009: 3. Etappe , 182.5 km

1. Christophe Riblon (FRA, AG2R La Mondiale) 4:42:26
2. Tomasz Marczynski (POL, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 0:00
3. Pierrick Fedrigo (FRA, BBox Bouygues Telecom) 0:37
4. Przemyslaw Niemiec (POL, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 0:37
5. Giampaolo Caruso (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 0:40
6. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:55
7. Eduardo Gonzalo (ESP, Agritubel) 0:55
8. Marcos Garcia (ESP, Xacobeo Galicia) 0:55
9. Massimiliano Gentili (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 0:55
10. Yannick Talabardon (FRA, Besson Chaussures - Sojasun) 0:55
11. Mathieu Perget (FRA, Caisse d'Epargne) 0:55
12. Julien Mazet (FRA, Auber 93) 0:55
13. Matteo Carrara (ITA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:57
14. Maxime Mederel (FRA, Auber 93) 0:57
15. Guillaume Levarlet (FRA, Francaise des Jeux) 1:27
16. Rémy Di Gregorio (FRA, Francaise des Jeux) 1:27
17. Johnny Hoogerland (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 1:27
18. Anthony Charteau (FRA, Caisse d'Epargne) 1:27
19. Wouter Poels (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 1:43
20. Guillaume Bonnafond (FRA, AG2R La Mondiale) 1:49
21. Julien Loubet (FRA, AG2R La Mondiale) 1:49
22. Florian Guillou (FRA, Roubaix Lille Metropole) 1:49
23. David Herrero (ESP, Xacobeo Galicia) 1:49
24. Biel Kadri (FRA, AG2R La Mondiale) 1:49
25. Sylvain Calzati (FRA, Agritubel) 1:49
26. Frederik Veuchelen (BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team) 1:49
27. Marco Marcato (ITA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 1:49
28. Julien Simon (FRA, Besson Chaussures - Sojasun) 3:28
29. Steve Houanard (FRA, Skil-Shimano) 4:48
30. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo Galicia) 4:48
31. Guillaume Le Floch (FRA, BBox Bouygues Telecom) 4:48
32. Massimo Giunti (ITA, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 4:48
33. Florian Morizot (FRA, Besson Chaussures - Sojasun) 6:47
34. Nico Sijmens (BEL, Cofidis, Le Credit En Ligne) 7:00
35. Mickael Larpe (FRA, Roubaix Lille Metropole) 7:00
36. Thierry Hupond (FRA, Skil-Shimano) 7:00
37. Blaise Sonnery (FRA, AG2R La Mondiale) 7:00
38. Pierre Cazaux (FRA, Roubaix Lille Metropole) 7:00
39. Christophe Laurent (FRA, Agritubel) 9:14
40. Simon Geschke (GER, Skil-Shimano) 9:14
41. Nicolas Jouanno (FRA, Bretagne - Schuller) 9:18
42. Angel Madrazo (ESP, Caisse d'Epargne) 9:18
43. Jean Marc Marino (FRA, Besson Chaussures - Sojasun) 9:18
44. Luis Leon Sanchez Gil (ESP, Caisse d'Epargne) 9:18
45. Fabien Taillefer (FRA, Roubaix Lille Metropole) 9:48
46. Arnaud Labbe (FRA, BBox Bouygues Telecom) 9:48
47. Geoffroy Lequatre (FRA, Agritubel) 14:06
48. Cristiano Fumagalli (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 14:06
49. Antonio d'Aniello (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 14:06
50. Alexandre Blain (FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne) 14:06
51. Alexandr Pliuschin (MDA, AG2R La Mondiale) 14:06
52. Alexander Usov (BLR, Cofidis, Le Credit En Ligne) 14:06
53. Carlos Castano (ESP, Xacobeo Galicia) 14:06
54. Perrig Quemeneur (FRA, BBox Bouygues Telecom) 15:38
55. Julien Belgy (FRA, BBox Bouygues Telecom) 15:38
56. Johan Mombaerts (FRA, Auber 93) 16:28
57. Jonathan Thire (FRA, Auber 93) 16:28
58. Vasili Kiryienka (BLR, Caisse d'Epargne) 16:49
59. Francisco Perez Sanchez (ESP, Caisse d'Epargne) 16:49
60. Enrico Rossi (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 17:58
61. Gonzalo Rabunal (ESP, Xacobeo Galicia) 17:58
62. Jean-Marc Bideau (FRA, Bretagne - Schuller) 17:58
63. Thijs Van Amerongen (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 17:58
64. Bastien Delrot (FRA, Roubaix Lille Metropole) 17:58
65. Baden Cooke (AUS, Vacansoleil Pro Cycling Team) 17:58
66. Stéphane Poulhies (FRA, AG2R La Mondiale) 17:58
67. Timothy Gudsell (NZL, Francaise des Jeux) 17:58
68. Mitchell Docker (AUS, Skil-Shimano) 17:58
69. Fumiyuki Beppu (JPN, Skil-Shimano) 17:58
70. Nicolas Hartmann (FRA, Bretagne - Schuller) 17:58
71. Mickaël Buffaz (FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne) 17:58
72. Nicolas Rousseau (FRA, AG2R La Mondiale) 17:58
73. Cedric Coutouly (FRA, Besson Chaussures - Sojasun) 17:58
74. Romain Villa (FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne) 17:58
75. Tiaan Kannemeyer (RSA, Team Stegcomputer - Neotel) 17:58
76. Yohann Gene (FRA, BBox Bouygues Telecom) 17:58
77. Franck Bouyer (FRA, BBox Bouygues Telecom) 17:58
78. Vladimir Isaichev (RUS, Xacobeo Galicia) 17:58
79. Mikhaylo Khalilov (UKR, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 17:58
80. Filippo Simeoni (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 17:58
81. Yukihiro Doi (JPN, Skil-Shimano) 17:58
82. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo Galicia) 17:58
83. Florian Vachon (FRA, Roubaix Lille Metropole) 17:58
84. Mikael Cherel (FRA, Francaise des Jeux) 17:58
85. Mathieu Drujon (FRA, Caisse d'Epargne) 17:58
86. Aurelien Duval (FRA, Francaise des Jeux) 17:58
87. Marcel Weber (GER, Team Stegcomputer - Neotel) 17:58
88. Nicolas Jalabert (FRA, Agritubel) 17:58
89. Yann Huguet (FRA, Agritubel) 17:58
90. Anthony Roux (FRA, Francaise des Jeux) 20:44
91. Jonathan Hivert (FRA, Skil-Shimano) 20:44
92. Arnold Jeannesson (FRA, Caisse d'Epargne) 21:02
93. Pasquale Muto (ITA, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 24:47
94. Krzysztof Szczawinski (POL, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 24:47
95. Andrea Moletta (ITA, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 24:47
96. Rodrigo Garcia (ESP, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 24:47
97. Edwin Carvajal (COL, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 24:47
98. Roger Beuchat (SUI, Team Stegcomputer - Neotel) 24:47

20.06.2009: Gesamtwertung

1. Przemyslaw Niemiec (POL, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 12:07:41
2. Giampaolo Caruso (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 1:59
3. Yannick Talabardon (FRA, Besson Chaussures - Sojasun) 2:03
4. Rémy Di Gregorio (FRA, Francaise des Jeux) 2:06
5. Eduardo Gonzalo (ESP, Agritubel) 2:14
6. Massimiliano Gentili (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 2:14
7. Mathieu Perget (FRA, Caisse d'Epargne) 2:14
8. Sergey Lagutin (UZB, Vacansoleil Pro Cycling Team) 2:14
9. Julien Loubet (FRA, AG2R La Mondiale) 2:21
10. Guillaume Levarlet (FRA, Francaise des Jeux) 2:46
11. Sylvain Calzati (FRA, Agritubel) 2:57
12. Guillaume Bonnafond (FRA, AG2R La Mondiale) 3:18
13. Christophe Riblon (FRA, AG2R La Mondiale) 4:19
14. Pierrick Fedrigo (FRA, BBox Bouygues Telecom) 5:07
15. Massimo Giunti (ITA, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 5:16
16. Julien Mazet (FRA, Auber 93) 5:27
17. Johnny Hoogerland (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 9:05
18. Anthony Charteau (FRA, Caisse d'Epargne) 9:12
19. Biel Kadri (FRA, AG2R La Mondiale) 9:34
20. Pierre Cazaux (FRA, Roubaix Lille Metropole) 11:32
21. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo Galicia) 12:33
22. Matteo Carrara (ITA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 14:23
23. Mickael Larpe (FRA, Roubaix Lille Metropole) 14:45
24. Blaise Sonnery (FRA, AG2R La Mondiale) 14:45
25. Florian Guillou (FRA, Roubaix Lille Metropole) 15:15
26. Guillaume Le Floch (FRA, BBox Bouygues Telecom) 16:36
27. Marcos Garcia (ESP, Xacobeo Galicia) 17:14
28. Thierry Hupond (FRA, Skil-Shimano) 18:48
29. Tomasz Marczynski (POL, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 18:50
30. Marco Marcato (ITA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 20:35
31. David Herrero (ESP, Xacobeo Galicia) 21:21
32. Fabien Taillefer (FRA, Roubaix Lille Metropole) 23:14
33. Arnaud Labbe (FRA, BBox Bouygues Telecom) 23:14
34. Vasili Kiryienka (BLR, Caisse d'Epargne) 24:31
35. Carlos Castano (ESP, Xacobeo Galicia) 25:30
36. Geoffroy Lequatre (FRA, Agritubel) 25:51
37. Simon Geschke (GER, Skil-Shimano) 26:17
38. Nicolas Hartmann (FRA, Bretagne - Schuller) 29:46
39. Wouter Poels (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 30:07
40. Frederik Veuchelen (BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team) 30:15
41. Mikhaylo Khalilov (UKR, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 31:19
42. Christophe Laurent (FRA, Agritubel) 31:59
43. Cristiano Fumagalli (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 32:52
44. Alexandre Blain (FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne) 32:52
45. Nicolas Rousseau (FRA, AG2R La Mondiale) 34:27
46. Fumiyuki Beppu (JPN, Skil-Shimano) 34:37
47. Florian Morizot (FRA, Besson Chaussures - Sojasun) 35:11
48. Johan Mombaerts (FRA, Auber 93) 35:14
49. Edwin Carvajal (COL, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 36:35
50. Tiaan Kannemeyer (RSA, Team Stegcomputer - Neotel) 36:44
51. Aurelien Duval (FRA, Francaise des Jeux) 36:44
52. Julien Simon (FRA, Besson Chaussures - Sojasun) 37:39
53. Alexandr Pliuschin (MDA, AG2R La Mondiale) 37:52
54. Steve Houanard (FRA, Skil-Shimano) 38:34
55. Anthony Roux (FRA, Francaise des Jeux) 39:30
56. Alexander Usov (BLR, Cofidis, Le Credit En Ligne) 42:32
57. Luis Leon Sanchez Gil (ESP, Caisse d'Epargne) 43:02
58. Angel Madrazo (ESP, Caisse d'Epargne) 43:04
59. Jean Marc Marino (FRA, Besson Chaussures - Sojasun) 43:04
60. Pasquale Muto (ITA, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 43:33
61. Maxime Mederel (FRA, Auber 93) 43:37
62. Perrig Quemeneur (FRA, BBox Bouygues Telecom) 44:01
63. Nico Sijmens (BEL, Cofidis, Le Credit En Ligne) 44:22
64. Jean-Marc Bideau (FRA, Bretagne - Schuller) 44:46
65. Mickaël Buffaz (FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne) 44:46
66. Mikael Cherel (FRA, Francaise des Jeux) 46:22
67. Bastien Delrot (FRA, Roubaix Lille Metropole) 46:24
68. Antonio d'Aniello (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 47:52
69. Jonathan Hivert (FRA, Skil-Shimano) 49:08
70. Julien Belgy (FRA, BBox Bouygues Telecom) 49:24
71. Yukihiro Doi (JPN, Skil-Shimano) 51:43
72. Thijs Van Amerongen (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 51:44
73. Gonzalo Rabunal (ESP, Xacobeo Galicia) 51:44
74. Mitchell Docker (AUS, Skil-Shimano) 51:44
75. Ezequiel Mosquera (ESP, Xacobeo Galicia) 51:44
76. Cedric Coutouly (FRA, Besson Chaussures - Sojasun) 51:44
77. Florian Vachon (FRA, Roubaix Lille Metropole) 51:44
78. Yann Huguet (FRA, Agritubel) 51:44
79. Nicolas Jalabert (FRA, Agritubel) 51:44
80. Enrico Rossi (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 52:04
81. Nicolas Jouanno (FRA, Bretagne - Schuller) 52:39
82. Krzysztof Szczawinski (POL, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 53:11
83. Roger Beuchat (SUI, Team Stegcomputer - Neotel) 53:13
84. Arnold Jeannesson (FRA, Caisse d'Epargne) 54:48
85. Francisco Perez Sanchez (ESP, Caisse d'Epargne) 55:37
86. Andrea Moletta (ITA, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 58:33
87. Rodrigo Garcia (ESP, Miche - Silver Cross - Selle Italia) 58:33
88. Jonathan Thire (FRA, Auber 93) 59:10
89. Stéphane Poulhies (FRA, AG2R La Mondiale) 1:01:22
90. Baden Cooke (AUS, Vacansoleil Pro Cycling Team) 1:01:22
91. Mathieu Drujon (FRA, Caisse d'Epargne) 1:01:22
92. Yohann Gene (FRA, BBox Bouygues Telecom) 1:01:22
93. Timothy Gudsell (NZL, Francaise des Jeux) 1:01:22
94. Filippo Simeoni (ITA, Ceramica Flaminia - Bossini Docce) 1:01:32
95. Romain Villa (FRA, Cofidis, Le Credit En Ligne) 1:10:18
96. Franck Bouyer (FRA, BBox Bouygues Telecom) 1:10:28
97. Vladimir Isaichev (RUS, Xacobeo Galicia) 1:12:48
98. Marcel Weber (GER, Team Stegcomputer - Neotel) 1:16:10
�bersicht Route du Sud (FRA), 2009
Anzeige