Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2009, Kategorie: 2.HC

21.07.2009: 4. Etappe , 118.8 km

1. Valentin Iglinskiy (KAZ, Kazakhstan) 2:56:22
2. Tom Veelers (NED, Skil-Shimano) 0:00
3. Radoslav Rogina (CRO, Loborika) 0:00
4. Jure Kocjan (SLO, Slovenia) 0:00
5. Nikola Aistrup (DEN, Team Capinordic) 0:00
6. Dmitriy Fofonov (KAZ, Kazakhstan) 0:00
7. Wong Kan Po (HKG, Hong Kong) 0:00
8. Yuriy Metlushenko (UKR, Ukraine) 0:00
9. Matej Stare (SLO, Slovenia) 0:00
10. Danilo Hondo (GER, PSK Whirlpool - Author) 0:00
11. Andrey Mizurov (KAZ, Petrochemical Tabriz Cycling Team) 0:00
12. Vid Ogris (SLO, Loborika) 0:00
13. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly Cycling Team) 0:00
14. Sergiy Grechin (UKR, Ukraine) 0:00
15. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
16. Theo Eltink (NED, Skil-Shimano) 0:00
17. Tang Wang Yip (HKG, Hong Kong) 0:00
18. Hui Guo (CHN, Max Success Sports) 0:00
19. Niklas Axelsson (SWE, Team Corratec) 0:00
20. Andreas Linden (SWE, Team Capinordic) 0:00
21. Liu Bo (CHN, China) 0:00
22. Wei Kui (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
23. Bert De Backer (BEL, Skil-Shimano) 0:00
24. Sun Lei (CHN, Max Success Sports) 0:00
25. Volodymyr Starchyk (UKR, Ukraine) 0:00
26. Jeremy Powers (USA, Jelly Belly Cycling Team) 0:00
27. Matthew Green (AUS, Cinelli - Down Under) 0:00
28. Andrea Pagoto (ITA, Team Corratec) 0:00
29. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika) 0:00
30. Emiliano Donadello (ITA, Team Corratec) 0:00
31. Mitja Mahoric (SLO, Slovenia) 0:00
32. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Petrochemical Tabriz Cycling Team) 0:00
33. Roger Beuchat (SUI, Team Stegcomputer - Neotel) 0:00
34. Mateusz Mroz (POL, Poland) 0:00
35. Lukasz Osiecki (POL, Poland) 0:00
36. Carlo Corra (ITA, Team Corratec) 0:00
37. Matthew Rice (AUS, Jelly Belly Cycling Team) 0:00
38. Ben Grenda (AUS, Praties) 0:00
39. Nathan Earle (AUS, Praties) 0:00
40. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong) 0:00
41. Logan Dennis Hutchings (NZL, Cinelli - Down Under) 0:00
42. Jakub Danacik (CZE, PSK Whirlpool - Author) 0:00
43. Lucas Persson (SWE, Team Capinordic) 0:00
44. Niki Ostergaard (DEN, Team Capinordic) 0:00
45. Liu Biao (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
46. Tigran Korkotyan (ARM, Team Stegcomputer - Neotel) 0:00
47. Jacques Janse Van Rensburg (RSA, Trek - Marco Polo Cycling Team) 0:00
48. Yevgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 0:00
49. Adam Wadecki (POL, Team Corratec) 0:00
50. Li Fuyu (CHN, Trek - Marco Polo Cycling Team) 0:00
51. Hossein Askari (IRI, Petrochemical Tabriz Cycling Team) 0:00
52. Bostjan Rezman (SLO, Slovenia) 0:00
53. Wang Meiyin (CHN, Trek - Marco Polo Cycling Team) 0:00
54. Hossein Jahabanian (IRI, Petrochemical Tabriz Cycling Team) 0:00
55. Christopher Stevenson (SWE, Team Capinordic) 0:00
56. Dan Craven (NAM, Rapha Condor) 0:00
57. Frantisek Padour (CZE, PSK Whirlpool - Author) 0:00
58. Han Feng (CHN, Skil-Shimano) 0:00
59. Ma Haijun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
60. Petr Bencik (CZE, PSK Whirlpool - Author) 0:00
61. Piotr Osinski (POL, Poland) 0:00
62. Michael Fitzgerald (AUS, Cinelli - Down Under) 0:00
63. Vladimir Kerkez (SLO, Slovenia) 0:00
64. Pawel Cieslik (POL, Poland) 0:00
65. Tu Yue (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
66. Serhiy Honchar (UKR, Team Corratec) 0:00
67. Mariusz Witecki (POL, Poland) 0:00
68. Darko Blazevic (CRO, Loborika) 0:00
69. Zhang Ruisong (CHN, Max Success Sports) 0:00
70. Andrej Omulec (SLO, Slovenia) 0:00
71. Tom Southam (GBR, Rapha Condor) 0:00
72. Gasper Svab (SLO, Slovenia) 0:00
73. Sven De Weerdt (BEL, Cinelli - Down Under) 0:00
74. Leopold Konig (CZE, PSK Whirlpool - Author) 0:00
75. Nazar Jumabekov (KAZ, Kazakhstan) 0:00
76. Yevceniy Nepomnyachshiy (KAZ, Kazakhstan) 0:00
77. James Perry (RSA, Team Stegcomputer - Neotel) 0:00
78. Stanislav Kozubek (CZE, PSK Whirlpool - Author) 0:00
79. Yukihiro Doi (JPN, Skil-Shimano) 0:00
80. Christopher D'Amelio (AUS, Cinelli - Down Under) 0:00
81. Adrian Honkisz (POL, Poland) 0:00
82. Alexandr Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 0:00
83. Dmitriy Gruzdev (KAZ, Kazakhstan) 0:00
84. Kristjan Durasek (CRO, Loborika) 0:00
85. Bert Roesems (BEL, Cinelli - Down Under) 0:00
86. Ben Mather (AUS, Praties) 0:00
87. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika) 0:00
88. Jacobus Venter (RSA, Trek - Marco Polo Cycling Team) 0:00
89. Ahad Kazemi Sarai (IRI, Petrochemical Tabriz Cycling Team) 0:00
90. Nick Reistad (USA, Jelly Belly Cycling Team) 0:00
91. Kwok Ho Ting (HKG, Hong Kong) 0:00
92. Simon Richardson (GBR, Rapha Condor) 0:00
93. Anatoliy Pakhtusov (UKR, Ukraine) 0:00
94. Peter Ronsse (BEL, Cinelli - Down Under) 0:00
95. Darren Lapthorne (AUS, Rapha Condor) 0:00
96. Song Baoqing (CHN, China) 0:00
97. Jiao Pengda (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
98. Volodymyr Rybin (UKR, Ukraine) 0:00
99. Liam Holohan (GBR, Rapha Condor) 0:00
100. Oleksandr Sheydyk (UKR, Ukraine) 0:00
101. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
102. Xu Gang (CHN, Max Success Sports) 0:00
103. Medhi Fahridi Kovij (IRI, Petrochemical Tabriz Cycling Team) 0:00
104. Kristian House (GBR, Rapha Condor) 0:00
105. Volodymyr Duma (UKR, Ukraine) 0:00
106. Eric Van De Meent (NED, Trek - Marco Polo Cycling Team) 0:00
107. Leon Van Bon (NED, Trek - Marco Polo Cycling Team) 0:00
108. Kristian Sobota (DEN, Team Capinordic) 0:16
109. Bruno Rizzi (ITA, Team Corratec) 0:45
110. Lai Kuan Hua (TPE, Giant Asia Racing Team) 2:36
111. Cheng Ji (CHN, Skil-Shimano) 2:36
112. Will Routley (CAN, Jelly Belly Cycling Team) 2:36
113. Ji Xitao (CHN, China) 2:36
114. Liu Hao (CHN, Max Success Sports) 2:36
115. Zhang Hui (CHN, Max Success Sports) 2:36
116. Liu Yilin (CHN, Trek - Marco Polo Cycling Team) 2:46
117. Zhao Yujian (CHN, Max Success Sports) 4:17
118. Liu Peng (CHN, China) 4:17
119. Wojciech Dybel (POL, Poland) 5:29
120. Ji Jianhua (CHN, China) 5:29
121. Ben Grieve-Johnson (AUS, Praties) 13:47
122. Peng Kuei Hsiang (TPE, Giant Asia Racing Team) 13:47
123. Morten Hoberg (DEN, Team Capinordic) 13:47
124. Vojtech Dlouhy (CZE, PSK Whirlpool - Author) 13:47
125. William Clarke (AUS, Praties) 13:47
126. Cheung King Wai (HKG, Hong Kong) 18:48

21.07.2009: Gesamtwertung

1. Andrey Mizurov (KAZ, Petrochemical Tabriz Cycling Team) 13:49:38
2. Niklas Axelsson (SWE, Team Corratec) 0:15
3. Mitja Mahoric (SLO, Slovenia) 1:03
4. Radoslav Rogina (CRO, Loborika) 1:07
5. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Petrochemical Tabriz Cycling Team) 1:34
6. Dmitriy Fofonov (KAZ, Kazakhstan) 2:03
7. Volodymyr Starchyk (UKR, Ukraine) 2:13
8. Yevgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 2:21
9. Mariusz Witecki (POL, Poland) 2:23
10. Ahad Kazemi Sarai (IRI, Petrochemical Tabriz Cycling Team) 2:24
11. Sergiy Grechin (UKR, Ukraine) 2:41
12. Danilo Hondo (GER, PSK Whirlpool - Author) 3:08
13. Matej Stare (SLO, Slovenia) 3:13
14. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly Cycling Team) 3:20
15. Andrea Pagoto (ITA, Team Corratec) 3:30
16. Jacques Janse Van Rensburg (RSA, Trek - Marco Polo Cycling Team) 3:40
17. Li Fuyu (CHN, Trek - Marco Polo Cycling Team) 4:00
18. Jure Kocjan (SLO, Slovenia) 4:02
19. Lucas Persson (SWE, Team Capinordic) 4:08
20. Valentin Iglinskiy (KAZ, Kazakhstan) 4:11
21. Vladimir Kerkez (SLO, Slovenia) 4:12
22. Yevceniy Nepomnyachshiy (KAZ, Kazakhstan) 4:19
23. Theo Eltink (NED, Skil-Shimano) 4:20
24. Anatoliy Pakhtusov (UKR, Ukraine) 4:22
25. Andrej Omulec (SLO, Slovenia) 4:25
26. Kristjan Durasek (CRO, Loborika) 4:30
27. James Perry (RSA, Team Stegcomputer - Neotel) 5:45
28. Frantisek Padour (CZE, PSK Whirlpool - Author) 6:00
29. Hossein Askari (IRI, Petrochemical Tabriz Cycling Team) 6:28
30. Pawel Cieslik (POL, Poland) 6:34
31. Gasper Svab (SLO, Slovenia) 6:35
32. Bostjan Rezman (SLO, Slovenia) 6:36
33. Alexandr Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 6:36
34. Jiao Pengda (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 6:55
35. Wong Kan Po (HKG, Hong Kong) 6:59
36. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika) 11:07
37. Simon Richardson (GBR, Rapha Condor) 11:43
38. Mateusz Mroz (POL, Poland) 11:46
39. Adrian Honkisz (POL, Poland) 11:57
40. Leopold Konig (CZE, PSK Whirlpool - Author) 12:17
41. Stanislav Kozubek (CZE, PSK Whirlpool - Author) 13:02
42. Sun Lei (CHN, Max Success Sports) 13:09
43. Oleksandr Sheydyk (UKR, Ukraine) 15:39
44. Dmitriy Gruzdev (KAZ, Kazakhstan) 16:03
45. Han Feng (CHN, Skil-Shimano) 16:09
46. Volodymyr Rybin (UKR, Ukraine) 17:33
47. Nazar Jumabekov (KAZ, Kazakhstan) 19:09
48. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 19:35
49. Liu Biao (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 21:05
50. Roger Beuchat (SUI, Team Stegcomputer - Neotel) 21:44
51. Bruno Rizzi (ITA, Team Corratec) 23:36
52. Petr Bencik (CZE, PSK Whirlpool - Author) 23:56
53. Ma Haijun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 25:01
54. Tom Southam (GBR, Rapha Condor) 26:00
55. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 27:10
56. Darren Lapthorne (AUS, Rapha Condor) 27:42
57. Carlo Corra (ITA, Team Corratec) 29:28
58. Emiliano Donadello (ITA, Team Corratec) 31:46
59. Vid Ogris (SLO, Loborika) 32:20
60. Tang Wang Yip (HKG, Hong Kong) 32:25
61. Eric Van De Meent (NED, Trek - Marco Polo Cycling Team) 32:27
62. Wang Meiyin (CHN, Trek - Marco Polo Cycling Team) 32:32
63. Yukihiro Doi (JPN, Skil-Shimano) 34:54
64. Nathan Earle (AUS, Praties) 35:04
65. Jeremy Powers (USA, Jelly Belly Cycling Team) 35:20
66. Tom Veelers (NED, Skil-Shimano) 35:21
67. Nick Reistad (USA, Jelly Belly Cycling Team) 35:25
68. Hossein Jahabanian (IRI, Petrochemical Tabriz Cycling Team) 35:25
69. Ben Grenda (AUS, Praties) 35:27
70. Dan Craven (NAM, Rapha Condor) 35:27
71. Kristian House (GBR, Rapha Condor) 35:27
72. Kwok Ho Ting (HKG, Hong Kong) 35:28
73. Volodymyr Duma (UKR, Ukraine) 35:28
74. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika) 35:30
75. Niki Ostergaard (DEN, Team Capinordic) 35:35
76. Jacobus Venter (RSA, Trek - Marco Polo Cycling Team) 35:37
77. Xu Gang (CHN, Max Success Sports) 35:38
78. Nikola Aistrup (DEN, Team Capinordic) 35:40
79. Song Baoqing (CHN, China) 35:55
80. Zhang Ruisong (CHN, Max Success Sports) 35:55
81. Hui Guo (CHN, Max Success Sports) 37:28
82. Will Routley (CAN, Jelly Belly Cycling Team) 37:47
83. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong) 38:50
84. Liu Yilin (CHN, Trek - Marco Polo Cycling Team) 38:57
85. Wei Kui (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 39:39
86. Liu Peng (CHN, China) 40:04
87. Piotr Osinski (POL, Poland) 40:43
88. Ji Jianhua (CHN, China) 40:58
89. Ben Mather (AUS, Praties) 42:12
90. Jakub Danacik (CZE, PSK Whirlpool - Author) 43:16
91. Kristian Sobota (DEN, Team Capinordic) 43:24
92. Sven De Weerdt (BEL, Cinelli - Down Under) 43:32
93. William Clarke (AUS, Praties) 45:45
94. Bert De Backer (BEL, Skil-Shimano) 47:29
95. Darko Blazevic (CRO, Loborika) 47:33
96. Serhiy Honchar (UKR, Team Corratec) 47:35
97. Matthew Green (AUS, Cinelli - Down Under) 47:36
98. Tu Yue (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 47:37
99. Tigran Korkotyan (ARM, Team Stegcomputer - Neotel) 47:40
100. Medhi Fahridi Kovij (IRI, Petrochemical Tabriz Cycling Team) 47:45
101. Liam Holohan (GBR, Rapha Condor) 47:57
102. Matthew Rice (AUS, Jelly Belly Cycling Team) 49:30
103. Zhang Hui (CHN, Max Success Sports) 50:39
104. Michael Fitzgerald (AUS, Cinelli - Down Under) 51:36
105. Cheng Ji (CHN, Skil-Shimano) 51:37
106. Adam Wadecki (POL, Team Corratec) 51:46
107. Zhao Yujian (CHN, Max Success Sports) 52:16
108. Lai Kuan Hua (TPE, Giant Asia Racing Team) 52:45
109. Wojciech Dybel (POL, Poland) 53:02
110. Bert Roesems (BEL, Cinelli - Down Under) 54:49
111. Logan Dennis Hutchings (NZL, Cinelli - Down Under) 55:10
112. Liu Bo (CHN, China) 56:02
113. Yuriy Metlushenko (UKR, Ukraine) 56:03
114. Peter Ronsse (BEL, Cinelli - Down Under) 58:38
115. Christopher D'Amelio (AUS, Cinelli - Down Under) 59:12
116. Christopher Stevenson (SWE, Team Capinordic) 1:01:09
117. Ji Xitao (CHN, China) 1:01:12
118. Ben Grieve-Johnson (AUS, Praties) 1:01:37
119. Lukasz Osiecki (POL, Poland) 1:06:08
120. Cheung King Wai (HKG, Hong Kong) 1:08:38
121. Leon Van Bon (NED, Trek - Marco Polo Cycling Team) 1:09:20
122. Andreas Linden (SWE, Team Capinordic) 1:10:51
123. Peng Kuei Hsiang (TPE, Giant Asia Racing Team) 1:15:31
124. Liu Hao (CHN, Max Success Sports) 1:16:57
125. Vojtech Dlouhy (CZE, PSK Whirlpool - Author) 1:32:05
126. Morten Hoberg (DEN, Team Capinordic) 1:32:28
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2009
Anzeige