Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2010, Kategorie: 2.1

17.06.2010: 1. Etappe , 173.0 km

1. Grega Bole (SLO, Lampre-Farnese Vini) 4:09:34
2. Marko Kump (SLO, Adria Mobil) 0:00
3. Jure Zrimsek (SLO, Sava) 0:00
4. Michael Van Stayen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
5. Patrik Sinkewitz (GER, ISD - Neri) 0:00
6. Giovanni Visconti (ITA, ISD - Neri) 0:00
7. Furdi Blaz (SLO, Sava) 0:00
8. Borut Bozic (SLO, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
9. Daniele Bennati (ITA, Liquigas-Doimo) 0:00
10. Manuele Caddeo (ITA, Zheroquadro Radenska) 0:00
11. Matija Kvasina (CRO, Zheroquadro Radenska) 0:00
12. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 0:00
13. Francesco Failli (ITA, Acqua & Sapone) 0:00
14. David Tratnik (SLO, Zheroquadro Radenska) 0:00
15. Pavel Kochetkov (RUS, Zheroquadro Radenska) 0:00
16. Luka Mezgec (SLO, Zheroquadro Radenska) 0:00
17. Nicki Sörensen (DEN, Team Saxo Bank) 0:00
18. Radoslav Rogina (CRO, Loborika) 0:00
19. Tomasz Nose (SLO, Adria Mobil) 0:00
20. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo Galicia) 0:00
21. Steven Van Vooren (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
22. Manuele Mori (ITA, Lampre-Farnese Vini) 0:00
23. Andrea Noe (ITA, Ceramica Flaminia) 0:00
24. Matej Stare (SLO, Sava) 0:00
25. Geert Steurs (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
26. Mitja Mahoric (SLO, Adria Mobil) 0:00
27. Vladimir Miholjevic (CRO, Acqua & Sapone) 0:00
28. Kristof Vandewalle (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
29. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 0:00
30. Kristijan Koren (SLO, Liquigas-Doimo) 0:00
31. Johnny Hoogerland (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
32. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika) 0:00
33. José Sarmiento Tunarrosa (COL, Acqua & Sapone) 0:00
34. Joseph Stijn (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
35. Davide Cimolai (ITA, Liquigas-Doimo) 0:00
36. Anders Lund (DEN, Team Saxo Bank) 0:00
37. Gasper Svab (SLO, Sava) 0:00
38. Uros Murn (SLO, Adria Mobil) 0:00
39. Danilo Hondo (GER, Lampre-Farnese Vini) 0:00
40. Jérôme Baugnies (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
41. Jaroslaw Marycz (POL, Team Saxo Bank) 0:00
42. Bostjan Rezman (SLO, Zheroquadro Radenska) 0:00
43. Marcos Garcia (ESP, Xacobeo Galicia) 0:00
44. Richie Porte (AUS, Team Saxo Bank) 0:00
45. Gorik Gardeyn (BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
46. Delio Fernandez Cruz (ESP, Xacobeo Galicia) 0:00
47. Robert Kiserlovski (CRO, Liquigas-Doimo) 0:00
48. Rodrigo Garcia Rena (ESP, Xacobeo Galicia) 0:00
49. Alfredo Balloni (ITA, Lampre-Farnese Vini) 0:00
50. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika) 0:00
51. Andre Stensen (DEN, Team Saxo Bank) 0:00
52. Alberto Ongarato (ITA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
53. Mauro Da Dalto (ITA, Lampre-Farnese Vini) 0:00
54. Massimo Codol (ITA, Acqua & Sapone) 0:00
55. Vladimir Isaychev (RUS, Xacobeo Galicia) 0:00
56. Maarten Neyens (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
57. Paolo Longoborghini (ITA, ISD - Neri) 0:00
58. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika) 0:00
59. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:00
60. Andrej Omulec (SLO, Obrazi Delo Revije) 0:00
61. Gianluca Mirenda (ITA, ISD - Neri) 0:00
62. Davide Riccibitti (ITA, ISD - Neri) 0:00
63. Kristjan Fajt (SLO, Adria Mobil) 0:00
64. Rafai Chtioui (TUN, Acqua & Sapone) 0:00
65. Vitaliy Buts (UKR, Lampre-Farnese Vini) 0:00
66. Martin Mortensen (DEN, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:00
67. Chris Anker Sörensen (POL, Team Saxo Bank) 0:00
68. Marcin Sapa (POL, Lampre-Farnese Vini) 0:00
69. Darko Blazevic (CRO, Loborika) 0:00
70. Jure Bitenc (SLO, Obrazi Delo Revije) 0:00
71. Elia Viviani (ITA, Liquigas-Doimo) 0:00
72. Raivis Belohvosciks (LAT, Ceramica Flaminia) 0:00
73. Nik Burjek (SLO, Sava) 0:00
74. Kristijan Durasek (CRO, Loborika) 2:20
75. Luka Rakusa (SLO, Obrazi Delo Revije) 2:20
76. Gustavo Rodriguez (ESP, Xacobeo Galicia) 2:20
77. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 2:20
78. Blasz Jarc (SLO, Adria Mobil) 2:20
79. Frank Hoy (DEN, Team Saxo Bank) 2:20
80. Andrea Grendene (ITA, Lampre-Farnese Vini) 2:20
81. Rok Jerse (SLO, Obrazi Delo Revije) 2:49
82. Primosz Segina (SLO, Obrazi Delo Revije) 2:49
83. Blasz Bonca (SLO, Obrazi Delo Revije) 3:09
84. Aleksander Prso (CRO, Loborika) 3:03
85. Stephane Rossetto (FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 3:12
86. Ruggero Marzoli (ITA, Acqua & Sapone) 3:12
87. Giuseppe Palumbo (ITA, Acqua & Sapone) 3:12
88. Alberto Fernandez (ESP, Xacobeo Galicia) 3:12
89. Jan Tratnik (SLO, Zheroquadro Radenska) 3:12
90. Matej Gnezda (SLO, Adria Mobil) 3:12
91. Andi Bajc (SLO, Zheroquadro Radenska) 3:12
92. Massimo Demarin (CRO, Loborika) 3:21
93. Uros Silar (SLO, Sava) 3:21
94. Jure Zagar (SLO, Adria Mobil) 3:21
95. Gregor Lah (SLO, Obrazi Delo Revije) 3:21
96. Francesco Chicchi (ITA, Liquigas-Doimo) 3:21
97. Emanuele Vona (ITA, ISD - Neri) 3:21
98. Carlo Scognamiglio (ITA, ISD - Neri) 3:21
99. Riccardo Ricco (ITA, Ceramica Flaminia) 3:21
100. Santo Anza (ITA, Ceramica Flaminia) 4:15
101. Leonardo Giordani (ITA, Ceramica Flaminia) 4:15
102. Filippo Baggio (ITA, Ceramica Flaminia) 4:15
103. Jacopo Guarnieri (ITA, Liquigas-Doimo) 4:15
104. Diego Caccia (ITA, ISD - Neri) 5:32
105. Massimiliano Gentili (ITA, Ceramica Flaminia) 5:32
106. Simon Novak (SLO, Obrazi Delo Revije) 6:20
107. Francisco Jose Pacheco Torres (ESP, Xacobeo Galicia) 6:48
108. Reiner Honig (NED, Acqua & Sapone) 7:37
109. Enrico Rossi (ITA, Ceramica Flaminia) 7:37

17.06.2010: Gesamtwertung

1. Grega Bole (SLO, Lampre-Farnese Vini) 4:09:24
2. Marko Kump (SLO, Adria Mobil) 0:04
3. Jure Zrimsek (SLO, Sava) 0:06
4. Michael Van Stayen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:10
5. Patrik Sinkewitz (GER, ISD - Neri) 0:10
6. Giovanni Visconti (ITA, ISD - Neri) 0:10
7. Blasz Furdi (SLO, Sava) 0:10
8. Borut Bozic (SLO, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:10
9. Daniele Bennati (ITA, Liquigas-Doimo) 0:10
10. Manuele Caddeo (ITA, Zheroquadro Radenska) 0:10
11. Matija Kvasina (CRO, Zheroquadro Radenska) 0:10
12. Vincenzo Nibali (ITA, Liquigas-Doimo) 0:10
13. Francesco Failli (ITA, Acqua & Sapone) 0:10
14. David Tratnik (SLO, Zheroquadro Radenska) 0:10
15. Pavel Kochetkov (RUS, Zheroquadro Radenska) 0:10
16. Luka Mezgec (SLO, Zheroquadro Radenska) 0:10
17. Nicki Sörensen (DEN, Team Saxo Bank) 0:10
18. Radoslav Rogina (CRO, Loborika) 0:10
19. Tomasz Nose (SLO, Adria Mobil) 0:10
20. Serafin Martinez (ESP, Xacobeo Galicia) 0:10
21. Steven Van Vooren (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:10
22. Manuele Mori (ITA, Lampre-Farnese Vini) 0:10
23. Andrea Noe (ITA, Ceramica Flaminia) 0:10
24. Matej Stare (SLO, Sava) 0:10
25. Geert Steurs (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:10
26. Mitja Mahoric (SLO, Adria Mobil) 0:10
27. Vladimir Miholjevic (CRO, Acqua & Sapone) 0:10
28. Kristof Vandewalle (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:10
29. Vladimir Kerkez (SLO, Sava) 0:10
30. Kristijan Koren (SLO, Liquigas-Doimo) 0:10
31. Johnny Hoogerland (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:10
32. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika) 0:10
33. José Sarmiento Tunarrosa (COL, Acqua & Sapone) 0:10
34. Joseph Stijn (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:10
35. Davide Cimolai (ITA, Liquigas-Doimo) 0:10
36. Anders Lund (DEN, Team Saxo Bank) 0:10
37. Gasper Svab (SLO, Sava) 0:10
38. Uros Murn (SLO, Adria Mobil) 0:10
39. Danilo Hondo (GER, Lampre-Farnese Vini) 0:10
40. Jérôme Baugnies (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:10
41. Jaroslaw Marycz (POL, Team Saxo Bank) 0:10
42. Bostjan Rezman (SLO, Zheroquadro Radenska) 0:10
43. Marcos Garcia (ESP, Xacobeo Galicia) 0:10
44. Richie Porte (AUS, Team Saxo Bank) 0:10
45. Gorik Gardeyn (BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:10
46. Delio Fernandez Cruz (ESP, Xacobeo Galicia) 0:10
47. Robert Kiserlovski (CRO, Liquigas-Doimo) 0:10
48. Rodrigo Garcia Rena (ESP, Xacobeo Galicia) 0:10
49. Alfredo Balloni (ITA, Lampre-Farnese Vini) 0:10
50. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika) 0:10
51. Andre Stensen (DEN, Team Saxo Bank) 0:10
52. Alberto Ongarato (ITA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:10
53. Mauro Da Dalto (ITA, Lampre-Farnese Vini) 0:10
54. Massimo Codol (ITA, Acqua & Sapone) 0:10
55. Vladimir Isaychev (RUS, Xacobeo Galicia) 0:10
56. Maarten Neyens (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:10
57. Paolo Longoborghini (ITA, ISD - Neri) 0:10
58. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika) 0:10
59. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:10
60. Andrej Omulec (SLO, Obrazi Delo Revije) 0:10
61. Gianluca Mirenda (ITA, ISD - Neri) 0:10
62. Davide Riccibitti (ITA, ISD - Neri) 0:10
63. Kristjan Fajt (SLO, Adria Mobil) 0:10
64. Rafai Chtioui (TUN, Acqua & Sapone) 0:10
65. Vitaliy Buts (UKR, Lampre-Farnese Vini) 0:10
66. Martin Mortensen (DEN, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:10
67. Chris Anker Sörensen (POL, Team Saxo Bank) 0:10
68. Marcin Sapa (POL, Lampre-Farnese Vini) 0:10
69. Darko Blazevic (CRO, Loborika) 0:10
70. Jure Bitenc (SLO, Obrazi Delo Revije) 0:10
71. Elia Viviani (ITA, Liquigas-Doimo) 0:10
72. Raivis Belohvosciks (LAT, Ceramica Flaminia) 0:10
73. Nik Burjek (SLO, Sava) 0:10
74. Riccardo Ricco (ITA, Ceramica Flaminia) 0:10
75. Filippo Baggio (ITA, Ceramica Flaminia) 0:10
76. Enrico Rossi (ITA, Ceramica Flaminia) 0:10
77. Kristijan Durasek (CRO, Loborika) 2:30
78. Luka Rakusa (SLO, Obrazi Delo Revije) 2:30
79. Gustavo Rodriguez (ESP, Xacobeo Galicia) 2:30
80. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 2:30
81. Blasz Jarc (SLO, Adria Mobil) 2:30
82. Frank Hoy (DEN, Team Saxo Bank) 2:30
83. Andrea Grendene (ITA, Lampre-Farnese Vini) 2:30
84. Rok Jerse (SLO, Obrazi Delo Revije) 2:59
85. Primosz Segina (SLO, Obrazi Delo Revije) 2:59
86. Aleksander Prso (CRO, Loborika) 3:13
87. Blasz Bonca (SLO, Obrazi Delo Revije) 3:19
88. Stephane Rossetto (FRA, Vacansoleil Pro Cycling Team) 3:22
89. Ruggero Marzoli (ITA, Acqua & Sapone) 3:22
90. Giuseppe Palumbo (ITA, Acqua & Sapone) 3:22
91. Alberto Fernandez (ESP, Xacobeo Galicia) 3:22
92. Jan Tratnik (SLO, Zheroquadro Radenska) 3:22
93. Matej Gnezda (SLO, Adria Mobil) 3:22
94. Andi Bajc (SLO, Zheroquadro Radenska) 3:22
95. Massimo Demarin (CRO, Loborika) 3:31
96. Uros Silar (SLO, Sava) 3:31
97. Jure Zagar (SLO, Adria Mobil) 3:31
98. Gregor Lah (SLO, Obrazi Delo Revije) 3:31
99. Francesco Chicchi (ITA, Liquigas-Doimo) 3:31
100. Emanuele Vona (ITA, ISD - Neri) 3:31
101. Carlo Scognamiglio (ITA, ISD - Neri) 3:31
102. Santo Anza (ITA, Ceramica Flaminia) 4:25
103. Leonardo Giordani (ITA, Ceramica Flaminia) 4:25
104. Jacopo Guarnieri (ITA, Liquigas-Doimo) 4:25
105. Diego Caccia (ITA, ISD - Neri) 5:42
106. Massimiliano Gentili (ITA, Ceramica Flaminia) 5:42
107. Simon Novak (SLO, Obrazi Delo Revije) 6:30
108. Francisco Jose Pacheco Torres (ESP, Xacobeo Galicia) 6:58
109. Reiner Honig (NED, Acqua & Sapone) 7:47
�bersicht Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2010
Anzeige