Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2010, Kategorie: 2.HC

19.07.2010: 3. Etappe , 173.0 km

1. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 4:13:32
2. Rasoul Barati (IRI, Giant Asia Racing Team) 0:11
3. Alexander Filippov (RUS, Russia) 0:11
4. Vladimir Kerkez (SLO, Slovenia) 0:27
5. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 0:27
6. Oleksandr Kvachuk (UKR, ISD - Neri) 0:27
7. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita - Conad) 0:27
8. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:27
9. Radoslav Rogina (CRO, Loborika) 0:27
10. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:27
11. Simon Clarke (AUS, ISD - Neri) 0:27
12. Vitaliy Buts (UKR, Ukraine) 0:27
13. David McCann (IRL, Giant Asia Racing Team) 0:27
14. Thierry Hupond (FRA, Skil - Shimano) 0:27
15. Danil Komkov (RUS, Russia) 0:27
16. Hossein Jahanbanian Kamnabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:27
17. Andrey Mizurov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:27
18. Vladimir Likhachev (RUS, Russia) 0:27
19. Alexandr Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 0:27
20. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:27
21. Evgeny Reshetko (RUS, Russia) 0:27
22. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita - Conad) 0:27
23. Pengda Jiao (CHN, China) 0:27
24. Rahim Emami (IRI, Giant Asia Racing Team) 0:27
25. Ying Hon Yeung (HKG, Hong Kong) 0:27
26. Gregor Gazvoda (SLO, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 0:27
27. Han Feng (CHN, Skil - Shimano) 0:27
28. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:27
29. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita - Conad) 0:27
30. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:27
31. Mitja Mahoric (SLO, Slovenia) 0:27
32. Frederik Wilmann (NOR, Skil - Shimano) 0:27
33. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika) 0:27
34. Alexandre Geniez (FRA, Skil - Shimano) 0:27
35. Yevgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 0:32
36. Jure Golcer (SLO, Slovenia) 0:39
37. Dmitry Puzanov (RUS, Russia) 0:39
38. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika) 0:45
39. Kristijan Durasek (CRO, Loborika) 0:45
40. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita - Conad) 2:21
41. Haijun Ma (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 4:06
42. Jelle Posthuma (NED, Cyclingteam Jo Piels) 17:10
43. Nazar Jumabekov (KAZ, Kazakhstan) 17:10
44. Wu Chen (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 17:13
45. Sergey Kuzmin (KAZ, Kazakhstan) 19:17
46. Sean Mazich (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 19:17
47. Peng Liu (CHN, China) 19:19
48. Pim De Beer (NED, Cyclingteam Jo Piels) 19:19
49. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 19:19
50. Yoriy Leontenko (UKR, Ukraine) 19:19
51. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita - Conad) 19:19
52. Kun Jiang (CHN, China) 19:19
53. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 19:19
54. Javier Megias Leal (ESP, Team Type 1) 19:19
55. Esad Hasanovic (SRB, Partizan Srbija) 19:19
56. Andriy Vasylyuk (UKR, Ukraine) 19:19
57. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 19:19
58. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 19:19
59. Valeriy Kobzarenko (UKR, Team Type 1) 19:19
60. Salvatore Mancuso (ITA, ISD - Neri) 19:22
61. Zsolt Der (SRB, Partizan Srbija) 19:22
62. Maarten De Jonge (NED, Cyclingteam Jo Piels) 19:22
63. Matej Stare (SLO, Slovenia) 19:22
64. Eric Drower (NZL, Subway - Avanti) 19:22
65. Mykhaylo Kononenko (UKR, Ukraine) 19:22
66. Denys Kostyuk (UKR, ISD - Neri) 19:22
67. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 19:22
68. Christopher Juul-Jensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 19:22
69. Stefan Van Winden (NED, Cyclingteam Jo Piels) 19:22
70. William Dugan (USA, Team Type 1) 19:22
71. Alexander Arekeev (RUS, Russia) 19:22
72. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 19:22
73. Roman Zhiyentayev (KAZ, Kazakhstan) 19:22
74. Chun Hing Chan (HKG, Hong Kong) 19:22
75. Anthony Colby (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 19:22
76. Ivan Stevic (SRB, Partizan Srbija) 19:22
77. Nikola Kozomara (SRB, Partizan Srbija) 19:22
78. Kristjan Fajt (SLO, Slovenia) 19:22
79. King Lok Cheung (HKG, Hong Kong) 19:22
80. Kam Po Wong (HKG, Hong Kong) 19:22
81. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 19:22
82. Andrej Omulec (SLO, Slovenia) 19:22
83. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 19:22
84. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika) 19:22
85. Darko Blaževic (CRO, Loborika) 19:22
86. Massimo Demarin (CRO, Loborika) 19:22
87. Joseph Cooper (NZL, Subway - Avanti) 19:22
88. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 19:22
89. Bernardo Colex Tepoz (MEX, Amore & Vita - Conad) 19:22
90. Jure Zrimsek (SLO, Slovenia) 19:22
91. Scott Stewart (USA, Team Type 1) 19:22
92. Thomas Rabou (NED, Team Type 1) 19:22
93. Volodymyr Gomenuk (UKR, Ukraine) 29:57
94. Thomas Hasibeder (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 29:57
95. Vitaliy Kondrut (UKR, ISD - Neri) 29:57
96. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 29:57
97. Ting Dang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 29:57
98. Ki Ho Choi (HKG, Hong Kong) 29:57
99. Bert-Jan Lindeman (NED, Cyclingteam Jo Piels) 29:57
100. Dmytriy Krivtsov (UKR, ISD - Neri) 29:57
101. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1) 29:57
102. Bo Liu (CHN, China) 29:57
103. Pier Paolo De Negri (ITA, ISD - Neri) 29:57
104. Ian Smallman (NZL, Subway - Avanti) 29:57
105. King Wai Cheung (HKG, Hong Kong) 29:57
106. Jonathan Lovelock (AUS, Marco Polo Cycling Team) 29:57
107. Oleksandr Prevar (UKR, Ukraine) 29:57
108. Tobias Erler (GER, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 29:57
109. Jin Long (CHN, Skil - Shimano) 29:57
110. Samuel Horgan (NZL, Subway - Avanti) 29:57
111. Gang Xu (CHN, China) 29:57
112. Davide Frattini (ITA, Team Type 1) 29:57
113. Shijie Yu (CHN, China) 29:57
114. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 29:57
115. Yue Tu (CHN, China) 29:57
116. Bradley Hall (AUS, Marco Polo Cycling Team) 29:57
117. Anatoliy Sosnitskyy (UKR, Ukraine) 29:57
118. Sierk Jan De Haan (NED, Cyclingteam Jo Piels) 29:57
119. Boris Shpilevskiy (RUS, Russia) 29:57
120. James Williamson (NZL, Subway - Avanti) 29:57
121. Khalid Boulida (NED, Marco Polo Cycling Team) 29:57
122. Valentin Iglinskiy (KAZ, Kazakhstan) 29:57
123. Yuriy Metlushenko (UKR, Amore & Vita - Conad) 29:57
124. Stefan Poll (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 29:57
125. Ho Ting Kwok (HKG, Hong Kong) 29:57

19.07.2010: Gesamtwertung

1. Radoslav Rogina (CRO, Loborika) 10:21:51
2. Gregor Gazvoda (SLO, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 0:34
3. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:44
4. David McCann (IRL, Giant Asia Racing Team) 0:45
5. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:48
6. Andrey Mizurov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:50
7. Mitja Mahoric (SLO, Slovenia) 0:50
8. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:57
9. Alexandre Geniez (FRA, Skil - Shimano) 1:03
10. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 1:09
11. Rahim Emami (IRI, Giant Asia Racing Team) 1:09
12. Vladimir Kerkez (SLO, Slovenia) 1:10
13. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika) 1:10
14. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita - Conad) 2:36
15. Vladimir Likhachev (RUS, Russia) 3:38
16. Oleksandr Kvachuk (UKR, ISD - Neri) 3:42
17. Alexandr Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 4:01
18. Alexander Filippov (RUS, Russia) 5:11
19. Jure Golcer (SLO, Slovenia) 5:56
20. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 6:18
21. Vitaliy Buts (UKR, Ukraine) 6:42
22. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita - Conad) 6:42
23. Frederik Wilmann (NOR, Skil - Shimano) 6:58
24. Dmitry Puzanov (RUS, Russia) 7:40
25. Thierry Hupond (FRA, Skil - Shimano) 8:04
26. Rasoul Barati (IRI, Giant Asia Racing Team) 8:11
27. Pengda Jiao (CHN, China) 8:21
28. Ying Hon Yeung (HKG, Hong Kong) 8:21
29. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita - Conad) 8:35
30. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita - Conad) 9:34
31. Han Feng (CHN, Skil - Shimano) 10:25
32. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika) 11:25
33. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 13:08
34. Evgeny Reshetko (RUS, Russia) 18:21
35. Danil Komkov (RUS, Russia) 18:39
36. Hossein Jahanbanian Kamnabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 19:19
37. Kristijan Durasek (CRO, Loborika) 19:37
38. Haijun Ma (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 19:56
39. Yevgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 20:24
40. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 23:06
41. Kun Jiang (CHN, China) 24:30
42. Simon Clarke (AUS, ISD - Neri) 25:34
43. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 26:15
44. William Dugan (USA, Team Type 1) 26:15
45. Matej Stare (SLO, Slovenia) 27:00
46. Chun Hing Chan (HKG, Hong Kong) 27:21
47. Denys Kostyuk (UKR, ISD - Neri) 27:26
48. Zsolt Der (SRB, Partizan Srbija) 27:28
49. Anthony Colby (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 27:30
50. Ivan Stevic (SRB, Partizan Srbija) 27:30
51. Roman Zhiyentayev (KAZ, Kazakhstan) 27:46
52. Maarten De Jonge (NED, Cyclingteam Jo Piels) 29:07
53. Pim De Beer (NED, Cyclingteam Jo Piels) 29:14
54. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika) 29:20
55. Bernardo Colex Tepoz (MEX, Amore & Vita - Conad) 29:20
56. Darko Blaževic (CRO, Loborika) 32:43
57. Salvatore Mancuso (ITA, ISD - Neri) 32:44
58. Ki Ho Choi (HKG, Hong Kong) 33:25
59. Kristjan Fajt (SLO, Slovenia) 33:34
60. Sergey Kuzmin (KAZ, Kazakhstan) 34:42
61. Scott Stewart (USA, Team Type 1) 35:12
62. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 36:24
63. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 36:33
64. Esad Hasanovic (SRB, Partizan Srbija) 37:13
65. Alexander Arekeev (RUS, Russia) 37:13
66. Eric Drower (NZL, Subway - Avanti) 37:16
67. Javier Megias Leal (ESP, Team Type 1) 38:02
68. Davide Frattini (ITA, Team Type 1) 38:05
69. Peng Liu (CHN, China) 38:11
70. King Lok Cheung (HKG, Hong Kong) 38:11
71. Jure Zrimsek (SLO, Slovenia) 38:12
72. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 38:14
73. Thomas Rabou (NED, Team Type 1) 38:14
74. Tobias Erler (GER, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 38:17
75. Mykhaylo Kononenko (UKR, Ukraine) 39:14
76. Kam Po Wong (HKG, Hong Kong) 39:14
77. Massimo Demarin (CRO, Loborika) 39:14
78. Nazar Jumabekov (KAZ, Kazakhstan) 39:49
79. Wu Chen (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 40:11
80. Jelle Posthuma (NED, Cyclingteam Jo Piels) 42:17
81. Sean Mazich (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 43:37
82. Andriy Vasylyuk (UKR, Ukraine) 43:39
83. Yoriy Leontenko (UKR, Ukraine) 43:39
84. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 43:39
85. Valeriy Kobzarenko (UKR, Team Type 1) 43:39
86. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 43:42
87. Joseph Cooper (NZL, Subway - Avanti) 43:42
88. Andrej Omulec (SLO, Slovenia) 43:42
89. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 43:42
90. Dmytriy Krivtsov (UKR, ISD - Neri) 45:20
91. Boris Shpilevskiy (RUS, Russia) 45:59
92. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita - Conad) 46:22
93. Nikola Kozomara (SRB, Partizan Srbija) 46:25
94. Gang Xu (CHN, China) 47:26
95. Valentin Iglinskiy (KAZ, Kazakhstan) 48:49
96. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 48:50
97. Stefan Van Winden (NED, Cyclingteam Jo Piels) 49:27
98. Ho Ting Kwok (HKG, Hong Kong) 49:49
99. Shijie Yu (CHN, China) 50:15
100. Pier Paolo De Negri (ITA, ISD - Neri) 51:32
101. Yuriy Metlushenko (UKR, Amore & Vita - Conad) 51:58
102. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 51:59
103. Yue Tu (CHN, China) 52:06
104. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 54:17
105. Christopher Juul-Jensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 55:02
106. Bert-Jan Lindeman (NED, Cyclingteam Jo Piels) 55:04
107. Stefan Poll (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 55:17
108. Ting Dang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 56:31
109. Volodymyr Gomenuk (UKR, Ukraine) 56:45
110. King Wai Cheung (HKG, Hong Kong) 57:44
111. Ian Smallman (NZL, Subway - Avanti) 57:45
112. Sierk Jan De Haan (NED, Cyclingteam Jo Piels) 57:45
113. Jonathan Lovelock (AUS, Marco Polo Cycling Team) 59:28
114. Bradley Hall (AUS, Marco Polo Cycling Team) 1:00:09
115. Khalid Boulida (NED, Marco Polo Cycling Team) 1:02:37
116. Jin Long (CHN, Skil - Shimano) 1:02:54
117. Bo Liu (CHN, China) 1:03:36
118. Thomas Hasibeder (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 1:03:54
119. Samuel Horgan (NZL, Subway - Avanti) 1:03:54
120. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1) 1:05:37
121. Vitaliy Kondrut (UKR, ISD - Neri) 1:05:37
122. Oleksandr Prevar (UKR, Ukraine) 1:07:58
123. Anatoliy Sosnitskyy (UKR, Ukraine) 1:07:58
124. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 1:08:46
125. James Williamson (NZL, Subway - Avanti) 1:21:06
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2010
Anzeige