Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2010, Kategorie: 2.HC

25.07.2010: 9. Etappe , 66.0 km

1. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 1:17:51
2. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 0:00
3. Boris Shpilevskiy (RUS, Russia) 0:00
4. Jin Long (CHN, Skil - Shimano) 0:00
5. Vitaliy Buts (UKR, Ukraine) 0:00
6. Ho Ting Kwok (HKG, Hong Kong) 0:00
7. Pier Paolo De Negri (ITA, ISD - Neri) 0:00
8. Matej Stare (SLO, Slovenia) 0:00
9. Denys Kostyuk (UKR, ISD - Neri) 0:00
10. William Dugan (USA, Team Type 1) 0:00
11. Yuriy Metlushenko (UKR, Amore & Vita - Conad) 0:00
12. Maarten De Jonge (NED, Cyclingteam Jo Piels) 0:00
13. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1) 0:00
14. Radoslav Rogina (CRO, Loborika) 0:00
15. Zsolt Der (SRB, Partizan Srbija) 0:00
16. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 0:00
17. Andriy Vasylyuk (UKR, Ukraine) 0:00
18. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
19. Shijie Yu (CHN, China) 0:00
20. Yue Tu (CHN, China) 0:00
21. Volodymyr Gomenuk (UKR, Ukraine) 0:00
22. Dmytriy Krivtsov (UKR, ISD - Neri) 0:00
23. Valentin Iglinskiy (KAZ, Kazakhstan) 0:00
24. Vladimir Kerkez (SLO, Slovenia) 0:00
25. Jelle Posthuma (NED, Cyclingteam Jo Piels) 0:00
26. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
27. Esad Hasanovic (SRB, Partizan Srbija) 0:00
28. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita - Conad) 0:00
29. Kun Jiang (CHN, China) 0:00
30. Pengda Jiao (CHN, China) 0:00
31. Pim De Beer (NED, Cyclingteam Jo Piels) 0:00
32. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:00
33. Simon Clarke (AUS, ISD - Neri) 0:00
34. Mitja Mahoric (SLO, Slovenia) 0:00
35. Darko Blaževic (CRO, Loborika) 0:00
36. Rasoul Barati (IRI, Giant Asia Racing Team) 0:00
37. Andrey Mizurov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
38. David McCann (IRL, Giant Asia Racing Team) 0:00
39. Sean Mazich (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:00
40. Davide Frattini (ITA, Team Type 1) 0:00
41. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 0:00
42. James Williamson (NZL, Subway - Avanti) 0:00
43. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika) 0:00
44. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 0:00
45. Alexandr Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 0:00
46. Yevgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 0:00
47. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
48. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika) 0:00
49. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita - Conad) 0:00
50. Frederik Wilmann (NOR, Skil - Shimano) 0:00
51. Thierry Hupond (FRA, Skil - Shimano) 0:00
52. Kam Po Wong (HKG, Hong Kong) 0:00
53. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
54. Oleksandr Prevar (UKR, Ukraine) 0:00
55. Roman Zhiyentayev (KAZ, Kazakhstan) 0:00
56. Kristijan Durasek (CRO, Loborika) 0:00
57. Gregor Gazvoda (SLO, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 0:00
58. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika) 0:00
59. Haijun Ma (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:09
60. Samuel Horgan (NZL, Subway - Avanti) 0:09
61. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 0:09
62. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:09
63. Stefan Van Winden (NED, Cyclingteam Jo Piels) 0:09
64. Jure Golcer (SLO, Slovenia) 0:09
65. Danil Komkov (RUS, Russia) 0:09
66. Khalid Boulida (NED, Marco Polo Cycling Team) 0:09
67. Dmitry Puzanov (RUS, Russia) 0:09
68. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:09
69. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 0:09
70. Ki Ho Choi (HKG, Hong Kong) 0:09
71. Nikola Kozomara (SRB, Partizan Srbija) 0:09
72. Sergey Kuzmin (KAZ, Kazakhstan) 0:09
73. Chun Hing Chan (HKG, Hong Kong) 0:09
74. Evgeny Reshetko (RUS, Russia) 0:09
75. Rahim Emami (IRI, Giant Asia Racing Team) 0:09
76. Hossein Jahanbanian Kamnabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:09
77. Han Feng (CHN, Skil - Shimano) 0:09
78. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 0:09
79. Bo Liu (CHN, China) 0:09
80. Mykhaylo Kononenko (UKR, Ukraine) 0:09
81. Wu Chen (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:09
82. Tobias Erler (GER, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:09
83. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita - Conad) 0:09
84. Peng Liu (CHN, China) 0:09
85. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:09
86. Christopher Juul-Jensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:09
87. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:09
88. Nazar Jumabekov (KAZ, Kazakhstan) 0:09
89. Anatoliy Sosnitskyy (UKR, Ukraine) 0:09
90. Ting Dang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:16
91. Valeriy Kobzarenko (UKR, Team Type 1) 0:16
92. Jure Zrimsek (SLO, Slovenia) 0:16
93. Eric Drower (NZL, Subway - Avanti) 0:16
94. Alexandre Geniez (FRA, Skil - Shimano) 0:16
95. Massimo Demarin (CRO, Loborika) 0:16
96. Alexander Filippov (RUS, Russia) 0:16
97. Andrej Omulec (SLO, Slovenia) 0:16
98. King Wai Cheung (HKG, Hong Kong) 0:16
99. Kristjan Fajt (SLO, Slovenia) 0:16
100. Gang Xu (CHN, China) 0:16
101. Bert-Jan Lindeman (NED, Cyclingteam Jo Piels) 0:16
102. Sierk Jan De Haan (NED, Cyclingteam Jo Piels) 0:16
103. Salvatore Mancuso (ITA, ISD - Neri) 0:16
104. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita - Conad) 0:16
105. Jonathan Lovelock (AUS, Marco Polo Cycling Team) 0:21
106. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:31
107. Bernardo Colex Tepoz (MEX, Amore & Vita - Conad) 0:31
108. Oleksandr Kvachuk (UKR, ISD - Neri) 0:31
109. Scott Stewart (USA, Team Type 1) 0:47
110. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita - Conad) 0:59
111. Ian Smallman (NZL, Subway - Avanti) 1:08
112. Ying Hon Yeung (HKG, Hong Kong) 1:08
113. Vitaliy Kondrut (UKR, ISD - Neri) 2:17
114. Joseph Cooper (NZL, Subway - Avanti) 5:00
115. Thomas Rabou (NED, Team Type 1) 5:00

25.07.2010: Gesamtwertung

1. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 26:54:59
2. Radoslav Rogina (CRO, Loborika) 0:44
3. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 1:19
4. Mitja Mahoric (SLO, Slovenia) 1:23
5. David McCann (IRL, Giant Asia Racing Team) 1:28
6. Andrey Mizurov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 1:34
7. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 1:41
8. Vladimir Kerkez (SLO, Slovenia) 1:52
9. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 1:53
10. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika) 2:12
11. Rahim Emami (IRI, Giant Asia Racing Team) 3:06
12. Gregor Gazvoda (SLO, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 3:17
13. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita - Conad) 3:29
14. Oleksandr Kvachuk (UKR, ISD - Neri) 5:30
15. Alexandr Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 5:34
16. Jure Golcer (SLO, Slovenia) 7:22
17. Vitaliy Buts (UKR, Ukraine) 8:15
18. Frederik Wilmann (NOR, Skil - Shimano) 8:46
19. Thierry Hupond (FRA, Skil - Shimano) 9:37
20. Pengda Jiao (CHN, China) 10:09
21. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita - Conad) 10:23
22. Rasoul Barati (IRI, Giant Asia Racing Team) 13:30
23. Dmitry Puzanov (RUS, Russia) 13:30
24. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 13:40
25. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 15:31
26. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita - Conad) 17:00
27. Alexander Filippov (RUS, Russia) 19:48
28. Danil Komkov (RUS, Russia) 23:31
29. Hossein Jahanbanian Kamnabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 23:50
30. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita - Conad) 24:02
31. Ying Hon Yeung (HKG, Hong Kong) 25:22
32. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika) 26:21
33. Simon Clarke (AUS, ISD - Neri) 27:18
34. Matej Stare (SLO, Slovenia) 27:33
35. Denys Kostyuk (UKR, ISD - Neri) 28:07
36. Han Feng (CHN, Skil - Shimano) 28:32
37. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 28:43
38. Zsolt Der (SRB, Partizan Srbija) 30:11
39. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika) 30:37
40. Maarten De Jonge (NED, Cyclingteam Jo Piels) 30:40
41. Pim De Beer (NED, Cyclingteam Jo Piels) 31:02
42. Kun Jiang (CHN, China) 31:53
43. Evgeny Reshetko (RUS, Russia) 31:56
44. Yevgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 34:15
45. Kristijan Durasek (CRO, Loborika) 35:45
46. Scott Stewart (USA, Team Type 1) 38:31
47. Davide Frattini (ITA, Team Type 1) 38:49
48. Bernardo Colex Tepoz (MEX, Amore & Vita - Conad) 39:19
49. William Dugan (USA, Team Type 1) 39:26
50. Kristjan Fajt (SLO, Slovenia) 40:14
51. Haijun Ma (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 40:55
52. Chun Hing Chan (HKG, Hong Kong) 41:51
53. Mykhaylo Kononenko (UKR, Ukraine) 43:28
54. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 44:03
55. Roman Zhiyentayev (KAZ, Kazakhstan) 44:05
56. Alexandre Geniez (FRA, Skil - Shimano) 45:24
57. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 45:37
58. Valeriy Kobzarenko (UKR, Team Type 1) 45:43
59. Boris Shpilevskiy (RUS, Russia) 46:02
60. Sergey Kuzmin (KAZ, Kazakhstan) 46:06
61. Thomas Rabou (NED, Team Type 1) 47:14
62. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 49:33
63. Jure Zrimsek (SLO, Slovenia) 51:10
64. Andriy Vasylyuk (UKR, Ukraine) 52:30
65. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 52:33
66. Nazar Jumabekov (KAZ, Kazakhstan) 53:58
67. Tobias Erler (GER, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 54:22
68. Esad Hasanovic (SRB, Partizan Srbija) 55:23
69. Eric Drower (NZL, Subway - Avanti) 55:33
70. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 56:15
71. Dmytriy Krivtsov (UKR, ISD - Neri) 57:42
72. Sean Mazich (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 1:01:36
73. Peng Liu (CHN, China) 1:02:13
74. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita - Conad) 1:02:17
75. Valentin Iglinskiy (KAZ, Kazakhstan) 1:02:55
76. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 1:04:26
77. Volodymyr Gomenuk (UKR, Ukraine) 1:04:48
78. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 1:04:56
79. Joseph Cooper (NZL, Subway - Avanti) 1:05:01
80. Jelle Posthuma (NED, Cyclingteam Jo Piels) 1:05:21
81. Pier Paolo De Negri (ITA, ISD - Neri) 1:05:29
82. Nikola Kozomara (SRB, Partizan Srbija) 1:05:59
83. Andrej Omulec (SLO, Slovenia) 1:06:12
84. Darko Blaževic (CRO, Loborika) 1:06:15
85. Salvatore Mancuso (ITA, ISD - Neri) 1:07:31
86. Yue Tu (CHN, China) 1:07:36
87. Ki Ho Choi (HKG, Hong Kong) 1:08:05
88. Stefan Van Winden (NED, Cyclingteam Jo Piels) 1:08:12
89. Shijie Yu (CHN, China) 1:08:50
90. Christopher Juul-Jensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 1:11:11
91. Massimo Demarin (CRO, Loborika) 1:13:02
92. Bert-Jan Lindeman (NED, Cyclingteam Jo Piels) 1:13:06
93. Yuriy Metlushenko (UKR, Amore & Vita - Conad) 1:14:06
94. Wu Chen (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:15:39
95. Xiaoyong Dong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:16:41
96. Oleksandr Prevar (UKR, Ukraine) 1:21:09
97. Jin Long (CHN, Skil - Shimano) 1:22:50
98. Kam Po Wong (HKG, Hong Kong) 1:23:15
99. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly Presented By Kenda) 1:23:17
100. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 1:23:40
101. Ho Ting Kwok (HKG, Hong Kong) 1:25:40
102. Ting Dang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:25:47
103. Sierk Jan De Haan (NED, Cyclingteam Jo Piels) 1:26:12
104. Vitaliy Kondrut (UKR, ISD - Neri) 1:27:26
105. Ian Smallman (NZL, Subway - Avanti) 1:31:44
106. Khalid Boulida (NED, Marco Polo Cycling Team) 1:32:19
107. Jonathan Lovelock (AUS, Marco Polo Cycling Team) 1:33:58
108. Anatoliy Sosnitskyy (UKR, Ukraine) 1:35:41
109. Gang Xu (CHN, China) 1:37:35
110. Samuel Horgan (NZL, Subway - Avanti) 1:37:46
111. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 1:41:04
112. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1) 1:52:19
113. King Wai Cheung (HKG, Hong Kong) 1:58:31
114. Bo Liu (CHN, China) 2:01:21
115. James Williamson (NZL, Subway - Avanti) 2:21:55
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2010
Anzeige