Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2010, Kategorie: 2.HC

17.07.2010: 1. Etappe , 171.0 km

1. Radoslav Rogina (CRO, Loborika) 3:52:50
2. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:39
3. Jiang Kun (CHN, People's Republic of China) 0:39
4. Gregor Gazvoda (SLO, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 0:39
5. Andrey Mizorov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:39
6. Mitja Mahoric (SLO, Slovenia) 0:39
7. Denys Kostyuk (UKR, ISD - Neri) 0:39
8. Ki Ho Choi (HKG, Hong Kong, China) 0:39
9. David McCann (IRL, Giant Asia Racing Team) 0:39
10. Kristjan Fajt (SLO, Slovenia) 0:39
11. Alexandre Geniez (FRA, Skil - Shimano) 0:52
12. Vladimir Likhachev (RUS, Russian Federation) 0:52
13. Vladimir Kerkez (SLO, Slovenia) 0:59
14. Hossein Alieadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:59
15. Rahim Emami (IRI, Giant Asia Racing Team) 0:59
16. Roman Zhiyentayev (KAZ, Kazakhstan) 0:59
17. Alexandr Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 0:59
18. Oleksandr Kvachuk (UKR, ISD - Neri) 0:59
19. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 0:59
20. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:59
21. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika) 0:59
22. William Dugan (USA, Team Type 1) 0:59
23. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 1:15
24. Erler Tobias (GER, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 2:26
25. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita - Conad) 2:26
26. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:32
27. Vitaliy Buts (UKR, Ukraine) 3:56
28. Frederik Wilmann (NOR, Skil - Shimano) 3:56
29. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita - Conad) 3:56
30. Xu Gang (CHN, People's Republic of China) 3:56
31. Dmitry Puzanov (RUS, Russian Federation) 4:32
32. Lasse Bochman (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 4:32
33. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita - Conad) 4:38
34. Maarten De Jonge (NED, Cyclingteam Jo Piels) 5:09
35. Chun Hing Chan (HKG, Hong Kong, China) 5:10
36. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 5:10
37. Javier Megias-Leal (ESP, Team Type 1) 5:10
38. Valentin Iglinskiy (KAZ, Kazakhstan) 5:19
39. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 5:19
40. Ho Ting Kwok (HKG, Hong Kong, China) 5:19
41. King Lok Cheung (HKG, Hong Kong, China) 5:19
42. Kam Po Wong (HKG, Hong Kong, China) 5:19
43. Robin Chaigneau (NED, Skil - Shimano) 5:19
44. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 5:19
45. Rasoul Barati (IRI, Giant Asia Racing Team) 5:19
46. Zsolt Der (SRB, Partizan Srbija) 5:19
47. Pim De Beer (NED, Cyclingteam Jo Piels) 5:19
48. Matej Stare (SLO, Slovenia) 5:19
49. Thierry Hupond (FRA, Skil - Shimano) 5:19
50. Anthony Colby (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 5:19
51. Jiao Pengda (CHN, People's Republic of China) 5:19
52. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 5:19
53. Mykhaylo Kononenko (UKR, Ukraine) 5:19
54. Kristijan Durasek (CRO, Loborika) 5:19
55. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika) 5:19
56. Liu Peng (CHN, People's Republic of China) 5:19
57. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita - Conad) 5:19
58. Ying Hon Yeung (HKG, Hong Kong, China) 5:19
59. Liu Biao (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:19
60. Bernardo Colex Tepox (MEX, Amore & Vita - Conad) 5:19
61. Davide Frattini (ITA, Team Type 1) 5:19
62. Hossein Jahanbanian Kamnabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 5:19
63. Thomas Rabou (NED, Team Type 1) 5:19
64. Jure Zrimsek (SLO, Slovenia) 5:19
65. Yevgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 5:19
66. Alexander Filippov (RUS, Russian Federation) 5:19
67. Massimo Demarin (CRO, Loborika) 5:19
68. Ivan Stevic (SRB, Partizan Srbija) 5:19
69. Pier Paolo De Negri (ITA, ISD - Neri) 5:19
70. Jure Golcer (SLO, Slovenia) 5:19
71. Yu Shijie (CHN, People's Republic of China) 5:45
72. Yuriy Metlushenko (UKR, Amore & Vita - Conad) 5:45
73. Stefan Poll (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 10:47
74. Sergey Kuzmin (KAZ, Kazakhstan) 10:47
75. Andriy Vasylyuk (UKR, Ukraine) 10:47
76. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:47
77. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:47
78. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita - Conad) 10:47
79. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika) 10:47
80. Nazar Jumabekov (KAZ, Kazakhstan) 10:47
81. Nikola Kozomara (SRB, Partizan Srbija) 10:47
82. Mads Christensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 10:47
83. Salvatore Mancuso (ITA, ISD - Neri) 10:47
84. Sean Mazich (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 10:47
85. Darko Blaževic (CRO, Loborika) 10:47
86. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 10:47
87. Joseph Cooper (NZL, Subway - Avanti) 10:47
88. Valeriy Kobzarenko (UKR, Team Type 1) 10:47
89. Danil Komkov (RUS, Russian Federation) 10:47
90. Tu Yue (CHN, People's Republic of China) 10:47
91. Bradeley Hall (AUS, Marco Polo Cycling Team) 10:47
92. Dmytriy Krivtsov (UKR, ISD - Neri) 10:47
93. Mathias Gade Jacobsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 10:47
94. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 10:47
95. Yoriy Leontenko (UKR, Ukraine) 10:47
96. Andrej Omulec (SLO, Slovenia) 10:47
97. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 10:47
98. Dang Ting (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 13:01
99. Chen Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 13:01
100. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 13:01
101. Bert-Jan Lindeman (NED, Cyclingteam Jo Piels) 13:15
102. Volodymyr Gomenuk (UKR, Ukraine) 13:15
103. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 13:15
104. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 13:15
105. Scott Stewart (USA, Team Type 1) 13:15
106. Ian Smallman (NZL, Subway - Avanti) 13:15
107. Ma Haijun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 13:15
108. Eric Drower (NZL, Subway - Avanti) 13:15
109. Jonathan Lovelock (AUS, Marco Polo Cycling Team) 13:15
110. King Wai Cheung (HKG, Hong Kong, China) 13:15
111. Jelle Posthuma (NED, Cyclingteam Jo Piels) 13:15
112. Evgeny Reshetko (RUS, Russian Federation) 13:15
113. Sierk Jan De Haan (NED, Cyclingteam Jo Piels) 13:15
114. Boris Shpilevskiy (RUS, Russian Federation) 13:15
115. Alexander Arekeev (RUS, Russian Federation) 13:15
116. Simon Clarke (AUS, ISD - Neri) 13:15
117. Khalid Bounida (NED, Marco Polo Cycling Team) 13:15
118. Marc Goos (NED, Cyclingteam Jo Piels) 13:15
119. Esad Hasanovic (SRB, Partizan Srbija) 13:15
120. Long Jin (CHN, Skil - Shimano) 19:24
121. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 19:24
122. Thomas Hasibeder (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 19:24
123. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1) 19:24
124. Samuel Horgan (NZL, Subway - Avanti) 19:24
125. Vitaliy Kondrut (UKR, ISD - Neri) 19:24
126. Christopher Juul-Jensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 19:24
127. Liu Bo (CHN, People's Republic of China) 20:08
128. Stefan Van Winden (NED, Cyclingteam Jo Piels) 20:08
129. Anatoliy Sosnitskyy (UKR, Ukraine) 21:45
130. Oleksandr Prevar (UKR, Ukraine) 21:45
131. James Williamson (NZL, Subway - Avanti) 34:53
HD. Lars Pria (ROM, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss)
HD. Nicholas Lovegrove (NZL, Subway - Avanti)
HD. Ryan Wills (NZL, Subway - Avanti)
HD. Svetislav Blagojevic (SRB, Partizan Srbija)

17.07.2010: Gesamtwertung

1. Radoslav Rogina (CRO, Loborika) 3:52:40
2. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:43
3. Jiang Kun (CHN, People's Republic of China) 0:45
4. Gregor Gazvoda (SLO, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 0:49
5. Andrey Mizorov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:49
6. Mitja Mahoric (SLO, Slovenia) 0:49
7. Denys Kostyuk (UKR, ISD - Neri) 0:49
8. Ki Ho Choi (HKG, Hong Kong, China) 0:49
9. David McCann (IRL, Giant Asia Racing Team) 0:49
10. Kristjan Fajt (SLO, Slovenia) 0:49
11. Alexandre Geniez (FRA, Skil - Shimano) 1:02
12. Vladimir Likhachev (RUS, Russian Federation) 1:02
13. Oleksandr Kvachuk (UKR, ISD - Neri) 1:06
14. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 1:07
15. Rahim Emami (IRI, Giant Asia Racing Team) 1:08
16. Vladimir Kerkez (SLO, Slovenia) 1:09
17. Hossein Alieadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 1:09
18. Roman Zhiyentayev (KAZ, Kazakhstan) 1:09
19. Alexandr Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 1:09
20. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 1:09
21. Tomislav Danculovic (CRO, Loborika) 1:09
22. William Dugan (USA, Team Type 1) 1:09
23. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 1:25
24. Erler Tobias (GER, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 2:36
25. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita - Conad) 2:36
26. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 3:42
27. Vitaliy Buts (UKR, Ukraine) 4:06
28. Frederik Wilmann (NOR, Skil - Shimano) 4:06
29. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita - Conad) 4:06
30. Xu Gang (CHN, People's Republic of China) 4:06
31. Dmitry Puzanov (RUS, Russian Federation) 4:42
32. Lasse Bochman (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 4:42
33. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita - Conad) 4:48
34. Maarten De Jonge (NED, Cyclingteam Jo Piels) 5:19
35. Chun Hing Chan (HKG, Hong Kong, China) 5:20
36. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 5:20
37. Javier Megias-Leal (ESP, Team Type 1) 5:20
38. King Lok Cheung (HKG, Hong Kong, China) 5:26
39. Valentin Iglinskiy (KAZ, Kazakhstan) 5:29
40. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 5:29
41. Ho Ting Kwok (HKG, Hong Kong, China) 5:29
42. Kam Po Wong (HKG, Hong Kong, China) 5:29
43. Robin Chaigneau (NED, Skil - Shimano) 5:29
44. Jakub Kratochvila (CZE, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 5:29
45. Rasoul Barati (IRI, Giant Asia Racing Team) 5:29
46. Zsolt Der (SRB, Partizan Srbija) 5:29
47. Pim De Beer (NED, Cyclingteam Jo Piels) 5:29
48. Matej Stare (SLO, Slovenia) 5:29
49. Thierry Hupond (FRA, Skil - Shimano) 5:29
50. Anthony Colby (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 5:29
51. Jiao Pengda (CHN, People's Republic of China) 5:29
52. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 5:29
53. Mykhaylo Kononenko (UKR, Ukraine) 5:29
54. Kristijan Durasek (CRO, Loborika) 5:29
55. Emanuel Kiserlovski (CRO, Loborika) 5:29
56. Liu Peng (CHN, People's Republic of China) 5:29
57. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita - Conad) 5:29
58. Ying Hon Yeung (HKG, Hong Kong, China) 5:29
59. Liu Biao (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:29
60. Bernardo Colex Tepox (MEX, Amore & Vita - Conad) 5:29
61. Davide Frattini (ITA, Team Type 1) 5:29
62. Hossein Jahanbanian Kamnabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 5:29
63. Thomas Rabou (NED, Team Type 1) 5:29
64. Jure Zrimsek (SLO, Slovenia) 5:29
65. Yevgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 5:29
66. Alexander Filippov (RUS, Russian Federation) 5:29
67. Massimo Demarin (CRO, Loborika) 5:29
68. Ivan Stevic (SRB, Partizan Srbija) 5:29
69. Pier Paolo De Negri (ITA, ISD - Neri) 5:29
70. Jure Golcer (SLO, Slovenia) 5:29
71. Yu Shijie (CHN, People's Republic of China) 5:55
72. Yuriy Metlushenko (UKR, Amore & Vita - Conad) 5:55
73. Darko Blaževic (CRO, Loborika) 10:56
74. Stefan Poll (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 10:57
75. Sergey Kuzmin (KAZ, Kazakhstan) 10:57
76. Andriy Vasylyuk (UKR, Ukraine) 10:57
77. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:57
78. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 10:57
79. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita - Conad) 10:57
80. Hrvoje Miholjevic (CRO, Loborika) 10:57
81. Nazar Jumabekov (KAZ, Kazakhstan) 10:57
82. Nikola Kozomara (SRB, Partizan Srbija) 10:57
83. Mads Christensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 10:57
84. Salvatore Mancuso (ITA, ISD - Neri) 10:57
85. Sean Mazich (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 10:57
86. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 10:57
87. Joseph Cooper (NZL, Subway - Avanti) 10:57
88. Valeriy Kobzarenko (UKR, Team Type 1) 10:57
89. Danil Komkov (RUS, Russian Federation) 10:57
90. Tu Yue (CHN, People's Republic of China) 10:57
91. Bradeley Hall (AUS, Marco Polo Cycling Team) 10:57
92. Dmytriy Krivtsov (UKR, ISD - Neri) 10:57
93. Mathias Gade Jacobsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 10:57
94. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 10:57
95. Yoriy Leontenko (UKR, Ukraine) 10:57
96. Andrej Omulec (SLO, Slovenia) 10:57
97. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 10:57
98. Dang Ting (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 13:11
99. Chen Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 13:11
100. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 13:11
101. Bert-Jan Lindeman (NED, Cyclingteam Jo Piels) 13:25
102. Volodymyr Gomenuk (UKR, Ukraine) 13:25
103. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 13:25
104. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 13:25
105. Scott Stewart (USA, Team Type 1) 13:25
106. Ian Smallman (NZL, Subway - Avanti) 13:25
107. Ma Haijun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 13:25
108. Eric Drower (NZL, Subway - Avanti) 13:25
109. Jonathan Lovelock (AUS, Marco Polo Cycling Team) 13:25
110. King Wai Cheung (HKG, Hong Kong, China) 13:25
111. Jelle Posthuma (NED, Cyclingteam Jo Piels) 13:25
112. Evgeny Reshetko (RUS, Russian Federation) 13:25
113. Sierk Jan De Haan (NED, Cyclingteam Jo Piels) 13:25
114. Boris Shpilevskiy (RUS, Russian Federation) 13:25
115. Alexander Arekeev (RUS, Russian Federation) 13:25
116. Simon Clarke (AUS, ISD - Neri) 13:25
117. Khalid Bounida (NED, Marco Polo Cycling Team) 13:25
118. Marc Goos (NED, Cyclingteam Jo Piels) 13:25
119. Esad Hasanovic (SRB, Partizan Srbija) 13:25
120. Long Jin (CHN, Skil - Shimano) 19:34
121. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 19:34
122. Thomas Hasibeder (AUT, Arbö Ktm - Gebrüder Weiss) 19:34
123. Martijn Verschoor (NED, Team Type 1) 19:34
124. Samuel Horgan (NZL, Subway - Avanti) 19:34
125. Vitaliy Kondrut (UKR, ISD - Neri) 19:34
126. Christopher Juul-Jensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 19:34
127. Liu Bo (CHN, People's Republic of China) 20:16
128. Stefan Van Winden (NED, Cyclingteam Jo Piels) 20:18
129. Anatoliy Sosnitskyy (UKR, Ukraine) 21:55
130. Oleksandr Prevar (UKR, Ukraine) 21:55
131. James Williamson (NZL, Subway - Avanti) 35:03
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2010
Anzeige