Anzeige
Anzeige
Anzeige

Dänemark-Rundfahrt (DEN), 2010, Kategorie: 2.HC

06.08.2010: 3. Etappe , 185.0 km

1. Matti Breschel (DEN, Team Saxo Bank) 4:26:12
2. Jakob Fuglsang (DEN, Team Saxo Bank) 0:00
3. Joost Van Leijen (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:17
4. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:21
5. Xavier Florencio Cabre (ESP, Cervélo TestTeam) 0:22
6. Sergey Firsanov (RUS, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:22
7. Koen De Kort (NED, Skil - Shimano) 0:25
8. Richie Porte (AUS, Team Saxo Bank) 0:25
9. Svein Tuft (CAN, Garmin - Transitions) 0:25
10. Sep Vanmarcke (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:28
11. Gert Dockx (BEL, Team HTC - Columbia) 0:32
12. Rasmus Guldhmmer (DEN, Team HTC - Columbia) 0:32
13. Matthew Busche (USA, Team Radioshack) 0:32
14. Michel Kreder (NED, Garmin - Transitions) 0:32
15. Martin Mortensen (DEN, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:32
16. Inigo Cuesta (ESP, Cervélo TestTeam) 0:36
17. Maxim Belkov (UKR, ISD - Neri) 0:36
18. Brian Bach Vandborg (DEN, Team Post Danmark) 0:36
19. Lars Ytting Bak (DEN, Team HTC - Columbia) 0:36
20. Arnoud Van Groen (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:36
21. Steven Cozza (USA, Garmin - Transitions) 0:38
22. Geoffroy Lequatre (FRA, Team Radioshack) 0:41
23. Federico Canuti (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:41
24. René Jorgensen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:43
25. Danny Pate (USA, Garmin - Transitions) 0:43
26. Bert De Backer (BEL, Skil - Shimano) 1:01
27. Jakob Bering (DEN, Team Energi FYN) 1:05
28. Pim Ligthart (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 2:00
29. Andreas Frisch (DEN, Team Energi FYN) 2:04
30. Daniel Foder (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 2:06
31. Patrick Gretsch (GER, Team HTC - Columbia) 2:06
32. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:16
33. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 2:18
34. Sam Bewley (NZL, Team Radioshack) 2:18
35. Matthew Harley Goss (AUS, Team HTC - Columbia) 2:18
36. Michael Reihs (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 2:18
37. Steven Van Vooren (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 2:18
38. Marco Frapporti (ITA, Colnago - CSF Inox) 2:18
39. Hayden Roulston (NZL, Team HTC - Columbia) 2:18
40. Pieter Vanspeybruck (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 2:21
41. Floris Goesinnen (NED, Skil - Shimano) 2:30
42. David Deroo (FRA, Skil - Shimano) 2:30
43. Jesse Sergent (NZL, Team Radioshack) 2:30
44. Niki Byrgesen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 2:30
45. Michael Morkov (DEN, Team Saxo Bank) 2:30
46. Alexander Wetterhall (SWE, Cervélo TestTeam) 2:30
47. Mads Christensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:33
48. Oscar Pujol Munoz (ESP, Cervélo TestTeam) 2:33
49. Sebastian Lander (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 2:38
50. Mathias Lisson (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 2:44
51. Gorik Gardeyn (BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team) 3:00
52. Piet Rooijakkers (NED, Skil - Shimano) 3:06
53. Jens Voigt (GER, Team Saxo Bank) 3:19
54. Kasper Jebjerg (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 4:16
55. Marcello Pavarin (ITA, Colnago - CSF Inox) 4:16
56. Pier Paolo De Negri (ITA, ISD - Neri) 7:31
57. Sacha Modolo (ITA, Colnago - CSF Inox) 7:31
58. Manuel Belletti (ITA, Colnago - CSF Inox) 7:31
59. Michael Van Stayen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 8:54
60. Tyler Farrar (USA, Garmin - Transitions) 8:54
61. Travis Meyer (AUS, Garmin - Transitions) 8:54
62. André Steensen (DEN, Team Saxo Bank) 9:27
63. Gian Luca Mirenda (ITA, ISD - Neri) 9:27
64. Jimmi Sorensen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 9:27
65. Mads Meyer (DEN, Team Energi FYN) 9:27
66. Mikkel Mortensen (DEN, Team Post Danmark) 9:27
67. Jonas Aaen Jorgensen (DEN, Team Saxo Bank) 9:27
68. Lieuwe Westra (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 9:27
69. Alan Marangoni (ITA, Colnago - CSF Inox) 9:27
70. Andreas Klier (GER, Cervélo TestTeam) 9:27
71. Jens Mouris (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 10:57
72. Clinton Avery (NZL, Team Radioshack) 14:05
73. Jason McCartney (USA, Team Radioshack) 14:05
74. Michael Berling (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 14:05
75. Taylor Phinney (USA, Team Radioshack) 14:05
76. Enrico Zen (ITA, Colnago - CSF Inox) 14:05
77. Ricardo Van Der Velde (NED, Garmin - Transitions) 14:05
78. Nicki Rasmussen (DEN, Team Post Danmark) 14:05
79. Christopher Juul Jensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 14:05
80. Francesco Tomei (ITA, ISD - Neri) 14:10
81. Salvatore Manusco (ITA, ISD - Neri) 14:10
82. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 14:10
83. Johan Coenen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 14:10
84. Marc Hester (DEN, Team Post Danmark) 14:10
85. Jack Bobridge (AUS, Garmin - Transitions) 14:10
86. Roger Hammond (GBR, Cervélo TestTeam) 14:10
87. Gert Steegmans (BEL, Team Radioshack) 14:10
88. Elia Favilli (ITA, ISD - Neri) 14:14
89. Jan Ghyselinck (BEL, Team HTC - Columbia) 14:14
90. Robin Chaigneau (NED, Skil - Shimano) 14:14
91. Mark Renshaw (AUS, Team HTC - Columbia) 14:16
92. Jeremy Hunt (GBR, Cervélo TestTeam) 14:17
93. Theo Bos (NED, Cervélo TestTeam) 14:27
94. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 16:30
95. Michael Tronborg Kristensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 16:32
96. Søren Pusdahl (DEN, Team Energi FYN) 17:44
97. Rasmus Fjordside Lehrmann (DEN, Team Energi FYN) 17:44
98. Kasper Larson Schjonnemann (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 17:44
99. Philip Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 17:44
100. Kenny Robert Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 17:44
101. Kristian Haugaard Jensen (DEN, Team Energi FYN) 17:44
102. Pelle Clapp (DEN, Team Post Danmark) 17:44
103. Jesper Morkov (DEN, Team Post Danmark) 17:44
104. Morten Ollegaard (DEN, Team Post Danmark) 17:44
105. Thomas De Gendt (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 17:44
106. Andrea Guardini (ITA, ISD - Neri) 17:44
107. Geert Steurs (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 17:44
108. Kristian Sobota (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 17:44
109. Thomas Riber Sellebjerg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 17:44
110. Michael Ellermann Jaeger (DEN, Team Post Danmark) 17:44
111. Alex Rasmussen (DEN, Team Saxo Bank) 17:44
112. Christian Ranneries (DEN, Team Energi FYN) 17:44
113. Jens-Erik Madsen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 17:44
114. Thomas Guldhammer (DEN, Team Energi FYN) 17:44
115. Kris Boeckmans (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 17:51
116. Nikolaj Olesen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 17:55
117. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 18:01
118. Bobbie Traksel (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 21:05

06.08.2010: Gesamtwertung

1. Matti Breschel (DEN, Team Saxo Bank) 12:29:25
2. Jakob Fuglsang (DEN, Team Saxo Bank) 0:10
3. Joost Van Leijen (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:29
4. Xavier Florencio Cabre (ESP, Cervélo TestTeam) 0:38
5. Sergey Firsanov (RUS, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:38
6. Koen De Kort (NED, Skil - Shimano) 0:41
7. Svein Tuft (CAN, Garmin - Transitions) 0:41
8. Sep Vanmarcke (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 0:41
9. Martin Mortensen (DEN, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:45
10. Rasmus Guldhmmer (DEN, Team HTC - Columbia) 0:48
11. Matthew Busche (USA, Team Radioshack) 0:48
12. Lars Ytting Bak (DEN, Team HTC - Columbia) 0:52
13. Maxim Belkov (UKR, ISD - Neri) 0:52
14. Arnoud Van Groen (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 0:52
15. Brian Bach Vandborg (DEN, Team Post Danmark) 0:52
16. Steven Cozza (USA, Garmin - Transitions) 0:54
17. Geoffroy Lequatre (FRA, Team Radioshack) 0:57
18. Federico Canuti (ITA, Colnago - CSF Inox) 0:57
19. René Jorgensen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 0:59
20. Bert De Backer (BEL, Skil - Shimano) 1:13
21. Michel Kreder (NED, Garmin - Transitions) 1:17
22. Gert Dockx (BEL, Team HTC - Columbia) 1:17
23. Jakob Bering (DEN, Team Energi FYN) 1:21
24. Inigo Cuesta (ESP, Cervélo TestTeam) 1:21
25. Danny Pate (USA, Garmin - Transitions) 1:28
26. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:18
27. Daniel Foder (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 2:22
28. Patrick Gretsch (GER, Team HTC - Columbia) 2:22
29. Matthew Harley Goss (AUS, Team HTC - Columbia) 2:23
30. Hayden Roulston (NZL, Team HTC - Columbia) 2:34
31. Steven Van Vooren (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 2:34
32. Nikola Aistrup (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 2:34
33. Marco Frapporti (ITA, Colnago - CSF Inox) 2:34
34. Sam Bewley (NZL, Team Radioshack) 2:34
35. Pieter Vanspeybruck (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 2:37
36. Pim Ligthart (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 2:45
37. David Deroo (FRA, Skil - Shimano) 2:46
38. Alexander Wetterhall (SWE, Cervélo TestTeam) 2:46
39. Jesse Sergent (NZL, Team Radioshack) 2:46
40. Niki Byrgesen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 2:46
41. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:52
42. Sebastian Lander (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 2:54
43. Floris Goesinnen (NED, Skil - Shimano) 3:15
44. Gorik Gardeyn (BEL, Vacansoleil Pro Cycling Team) 3:16
45. Mads Christensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 3:18
46. Piet Rooijakkers (NED, Skil - Shimano) 3:22
47. Mathias Lisson (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 3:29
48. Jens Voigt (GER, Team Saxo Bank) 3:33
49. Richie Porte (AUS, Team Saxo Bank) 3:56
50. Kasper Jebjerg (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 4:31
51. Marcello Pavarin (ITA, Colnago - CSF Inox) 4:32
52. Michael Reihs (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 5:45
53. Andreas Frisch (DEN, Team Energi FYN) 6:23
54. Michael Morkov (DEN, Team Saxo Bank) 6:37
55. Oscar Pujol Munoz (ESP, Cervélo TestTeam) 7:26
56. Manuel Belletti (ITA, Colnago - CSF Inox) 7:41
57. Michael Van Stayen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 8:54
58. André Steensen (DEN, Team Saxo Bank) 9:42
59. Mads Meyer (DEN, Team Energi FYN) 10:12
60. Andreas Klier (GER, Cervélo TestTeam) 10:12
61. Alan Marangoni (ITA, Colnago - CSF Inox) 10:12
62. Lieuwe Westra (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 10:23
63. Jens Mouris (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 11:13
64. Jonas Aaen Jorgensen (DEN, Team Saxo Bank) 11:18
65. Gian Luca Mirenda (ITA, ISD - Neri) 11:18
66. Sacha Modolo (ITA, Colnago - CSF Inox) 11:39
67. Pier Paolo De Negri (ITA, ISD - Neri) 11:39
68. Mikkel Mortensen (DEN, Team Post Danmark) 11:43
69. Jimmi Sorensen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 12:58
70. Tyler Farrar (USA, Garmin - Transitions) 13:01
71. Travis Meyer (AUS, Garmin - Transitions) 13:34
72. Clinton Avery (NZL, Team Radioshack) 14:21
73. Ricardo Van Der Velde (NED, Garmin - Transitions) 14:21
74. Gert Steegmans (BEL, Team Radioshack) 14:26
75. Roger Hammond (GBR, Cervélo TestTeam) 14:26
76. Mark Renshaw (AUS, Team HTC - Columbia) 14:27
77. Robin Chaigneau (NED, Skil - Shimano) 14:30
78. Jan Ghyselinck (BEL, Team HTC - Columbia) 14:30
79. Jeremy Hunt (GBR, Cervélo TestTeam) 14:33
80. Christopher Juul Jensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 14:50
81. Nicki Rasmussen (DEN, Team Post Danmark) 14:50
82. Enrico Zen (ITA, Colnago - CSF Inox) 14:53
83. Salvatore Manusco (ITA, ISD - Neri) 14:55
84. Theo Bos (NED, Cervélo TestTeam) 15:08
85. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 15:28
86. Taylor Phinney (USA, Team Radioshack) 15:36
87. Jason McCartney (USA, Team Radioshack) 15:41
88. Jack Bobridge (AUS, Garmin - Transitions) 15:47
89. Philip Nielsen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 18:00
90. Kenny Robert Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 18:00
91. Geert Steurs (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 18:00
92. Jesper Morkov (DEN, Team Post Danmark) 18:00
93. Nikolaj Olesen (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 18:11
94. Francesco Tomei (ITA, ISD - Neri) 18:18
95. Kris Boeckmans (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 18:25
96. Thomas De Gendt (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 18:29
97. Johan Coenen (BEL, Topsport Vlaanderen - Mercator) 18:40
98. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 18:46
99. Søren Pusdahl (DEN, Team Energi FYN) 19:07
100. Kasper Linde Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 19:09
101. Jens-Erik Madsen (DEN, Team Designa Kokken - Blue Water) 19:35
102. Michael Tronborg Kristensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 19:36
103. Marc Hester (DEN, Team Post Danmark) 19:51
104. Andrea Guardini (ITA, ISD - Neri) 19:53
105. Morten Ollegaard (DEN, Team Post Danmark) 22:14
106. Alex Rasmussen (DEN, Team Saxo Bank) 22:26
107. Thomas Guldhammer (DEN, Team Energi FYN) 22:27
108. Kasper Larson Schjonnemann (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 23:25
109. Pelle Clapp (DEN, Team Post Danmark) 23:43
110. Kristian Sobota (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 23:57
111. Michael Ellermann Jaeger (DEN, Team Post Danmark) 24:03
112. Rasmus Fjordside Lehrmann (DEN, Team Energi FYN) 24:14
113. Kristian Haugaard Jensen (DEN, Team Energi FYN) 24:14
114. Michael Berling (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 25:12
115. Elia Favilli (ITA, ISD - Neri) 27:24
116. Christian Ranneries (DEN, Team Energi FYN) 27:28
117. Thomas Riber Sellebjerg (DEN, Team Concordia Forsikring - Himmerland) 28:32
118. Bobbie Traksel (NED, Vacansoleil Pro Cycling Team) 37:35
�bersicht Dänemark-Rundfahrt (DEN), 2010
Anzeige