Anzeige
Anzeige
Anzeige

Portugal-Rundfahrt (POR), 2010, Kategorie: 2.1

08.08.2010: 4. Etappe , 175.8 km

1. David Blanco (ESP, Palmeiras Resort - Tavira) 4:43:50
2. Andre Cardoso (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 0:06
3. Hernani Broco (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 0:09
4. David Bernabeu (ESP, Barbot Siper) 0:11
5. Daniel Silva (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 0:21
6. Rui Sousa (POR, Barbot Siper) 0:33
7. Patrik Sinkewitz (GER, ISD - Neri) 0:35
8. Nelson Vitorino (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 0:36
9. Virgilio Santos (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 0:36
10. Joao Benta (POR, Madeinox Boavista) 0:42
11. Sergio Pardilla (ESP, Carmiooro - NGC) 0:42
12. Victor Rodrigues (POR, Caja Rural) 0:52
13. Ruslan Pydgornyy (UKR, ISD - Neri) 1:08
14. Sergio Ribeiro (POR, Barbot Siper) 1:19
15. Hugo Sabido (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 1:25
16. Jose Herrada (ESP, Caja Rural) 1:27
17. Ricardo Mestre (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 1:27
18. Marco Marzano (ITA, Lampre - Farnese Vini) 2:03
19. Alfredo Balloni (ITA, Lampre - Farnese Vini) 2:08
20. Ricardo Vilela (POR, Madeinox Boavista) 2:08
21. Edgar Pinto (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 2:08
22. Santiago Perez (ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 2:08
23. Ruben Reig (ESP, Caja Rural) 2:08
24. Gustavo Rodriguez (ESP, Xacobeo Galicia) 2:23
25. Aketza Peña (ESP, Caja Rural) 3:03
26. Antonio Amorim (POR, Barbot Siper) 3:03
27. Tom-Jelte Slagter (NED, Rabobank Continental Team) 3:06
28. Danail Petrov (BUL, Madeinox Boavista) 3:16
29. Yannick Talabardon (FRA, Saur Sojasun) 3:29
30. Rui Vinhas (POR, Portugal National Team) 3:33
31. Celio Sousa (POR, Madeinox Boavista) 3:33
32. Candido Barbosa (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 3:45
33. Cesar Fonte (POR, Barbot Siper) 3:45
34. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre - Farnese Vini) 4:01
35. Bernardo Colex (MEX, Amore & Vita - Conad) 4:05
36. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita - Conad) 4:14
37. Constantino Zaballa (ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 4:32
38. Miguel Candil (ESP, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 4:32
39. Guillermo Lana (ESP, Caja Rural) 4:32
40. Oleg Chuzhda (UKR, Caja Rural) 4:32
41. Remco Broers (NED, Rabobank Continental Team) 4:42
42. Hugo Sancho (POR, Portugal National Team) 5:17
43. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita - Conad) 5:24
44. Helder Leal (POR, Portugal National Team) 5:38
45. Sergio Sousa (POR, Madeinox Boavista) 5:58
46. Luis Pinheiro (POR, Madeinox Boavista) 5:58
47. Andrey Kashechkin (KAZ, Lampre - Farnese Vini) 6:22
48. David Livramento (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 7:25
49. Joaquim Sampaio (POR, Madeinox Boavista) 7:53
50. Gustavo Domingez (ESP, Xacobeo Galicia) 7:53
51. Filipe Cardoso (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 7:53
52. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 7:53
53. Simone Ponzi (ITA, Lampre - Farnese Vini) 7:53
54. Angel Vicioso (ESP, Andalucia Cajasur) 8:27
55. Vasco Pereira (POR, Portugal National Team) 8:36
56. Joni Brandao (POR, Portugal National Team) 8:36
57. Vitaliy Kondrut (UKR, ISD - Neri) 9:00
58. Bruno Pinto (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 9:49
59. Pedro Soeiro (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 9:49
60. Bruno Pires (POR, Barbot Siper) 10:01
61. Andrea Tonti (ITA, Carmiooro - NGC) 10:37
62. Alejandro Marque (ESP, Palmeiras Resort - Tavira) 10:37
63. Enrico Magazzini (ITA, Lampre - Farnese Vini) 12:08
64. Emanuele Sella (ITA, Carmiooro - NGC) 12:08
65. César Quiterio (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 12:21
66. Nelson Oliveira (POR, Xacobeo Galicia) 12:21
67. Carlo Scognamiglio (ITA, ISD - Neri) 13:10
68. Matteo Rbottini (ITA, Lampre - Farnese Vini) 13:26
69. Jose Luis Cano (ESP, Andalucia Cajasur) 13:40
70. Jesus Rosendo (ESP, Andalucia Cajasur) 13:40
71. Carlos Baltazar (POR, Barbot Siper) 13:46
72. Eric Berthou (FRA, Carmiooro - NGC) 14:07
73. Marco Coelho (POR, Portugal National Team) 16:36
74. Fabio Palma (POR, Portugal National Team) 16:36
75. Jose Mendes (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 16:36
76. Alberto Fernandez (ESP, Xacobeo Galicia) 17:19
77. Pedro Lopes (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 17:45
78. Juan Estrada (ESP, Andalucia Cajasur) 17:55
79. Vincent Jerome (FRA, BBOX Bouygues Telecom) 18:19
80. Francesco Tizza (ITA, Carmiooro - NGC) 18:26
81. Marcio Barbosa (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 18:36
82. Pablo Lechuga (ESP, Andalucia Cajasur) 22:16
83. Denys Kostyuk (UKR, ISD - Neri) 23:38
84. Laurent Beuret (SUI, Carmiooro - NGC) 23:38
85. Javier Ramirez (ESP, Andalucia Cajasur) 23:38
86. Laurent Lefevre (FRA, BBOX Bouygues Telecom) 23:38
87. Perrig Quemeneur (FRA, BBOX Bouygues Telecom) 23:38
88. Ramon Sinkeldam (NED, Rabobank Continental Team) 23:38
89. Helder Oliveira (POR, Barbot Siper) 23:42
90. Daniele Ratto (ITA, Carmiooro - NGC) 24:33
91. Samuel Caldeira (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 26:39
92. Egoitz Garcia (ESP, Caja Rural) 26:39
93. Bruno Sancho (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 26:39
94. Antonio Cabello (ESP, Andalucia Cajasur) 26:39
95. Joaquin Sobrino (ESP, Caja Rural) 26:39
96. Marco Cunha (POR, Madeinox Boavista) 26:39
97. Edgar Anselmo (POR, Portugal National Team) 26:39
98. Dmytro Krivtsov (UKR, ISD - Neri) 26:39
99. Oleksandr Kvachuk (UKR, ISD - Neri) 26:39
100. Joao Pereira (POR, Portugal National Team) 26:39
101. Dmytro Grabovskyy (UKR, ISD - Neri) 26:39
102. Alberto Morras (ESP, Madeinox Boavista) 26:39
103. Vladimir Isaichev (RUS, Xacobeo Galicia) 26:39
104. Juan Jose Lobato (ESP, Andalucia Cajasur) 26:39
105. Martijn Keizer (NED, Rabobank Continental Team) 26:42
106. Daniele Righi (ITA, Lampre - Farnese Vini) 26:42
107. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita - Conad) 32:06
108. Jesus Del Nero (ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 32:06
109. Jose De Segovia (ESP, Xacobeo Galicia) 32:06
110. Francisco Pacheco (ESP, Xacobeo Galicia) 32:06
111. Luis Silva (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 32:06
112. Alexandre Pichot (FRA, BBOX Bouygues Telecom) 32:06
113. Diego Tamayo (COL, Carmiooro - NGC) 32:06
114. Brian Bulgac (NED, Rabobank Continental Team) 32:06
115. Celestino Pinho (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 32:06
116. Rodrigo Garcia (ESP, Xacobeo Galicia) 32:06
117. Joaquin Ortega (ESP, Barbot Siper) 32:06
118. Jimmy Casper (FRA, Saur Sojasun) 32:06
119. Boy Van Poppel (NED, Rabobank Continental Team) 32:06
120. Jetse Bol (NED, Rabobank Continental Team) 32:06
121. Coen Vermeltfoort (NED, Rabobank Continental Team) 32:06
122. Rony Martias (FRA, Saur Sojasun) 32:06
123. Yuri Metlushenko (UKR, Amore & Vita - Conad) 32:06
124. Enrico Peruffo (ITA, Carmiooro - NGC) 32:06
125. Julien Simon (FRA, Saur Sojasun) 32:06
126. Jimmy Engoulvent (FRA, Saur Sojasun) 32:06
127. William Bonnet (FRA, BBOX Bouygues Telecom) 32:06
128. Yohann Gene (FRA, BBOX Bouygues Telecom) 32:06
129. Cyril Lemoine (FRA, Saur Sojasun) 32:06
130. Jean Marc Marino (FRA, Saur Sojasun) 32:06
131. Jakub Novak (SVK, Amore & Vita - Conad) 32:18
132. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita - Conad) 32:32

08.08.2010: Gesamtwertung

1. David Blanco (ESP, Palmeiras Resort - Tavira) 18:13:23
2. David Bernabeu (ESP, Barbot Siper) 0:43
3. Hernani Broco (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 0:44
4. Patrik Sinkewitz (GER, ISD - Neri) 0:59
5. Andre Cardoso (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 1:04
6. Sergio Pardilla (ESP, Carmiooro - NGC) 1:05
7. Rui Sousa (POR, Barbot Siper) 1:22
8. Virgilio Santos (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 1:30
9. Joao Benta (POR, Madeinox Boavista) 1:35
10. Sergio Ribeiro (POR, Barbot Siper) 1:37
11. Victor Rodrigues (POR, Caja Rural) 1:41
12. Hugo Sabido (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 1:57
13. Ruslan Pydgornyy (UKR, ISD - Neri) 2:00
14. Nelson Vitorino (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 2:06
15. Daniel Silva (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 2:24
16. Ricardo Mestre (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 2:42
17. Santiago Perez (ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 2:42
18. Edgar Pinto (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 2:45
19. Marco Marzano (ITA, Lampre - Farnese Vini) 2:55
20. Ruben Reig (ESP, Caja Rural) 3:07
21. Jose Herrada (ESP, Caja Rural) 3:07
22. Ricardo Vilela (POR, Madeinox Boavista) 3:26
23. Candido Barbosa (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 3:47
24. Danail Petrov (BUL, Madeinox Boavista) 3:52
25. Gustavo Rodriguez (ESP, Xacobeo Galicia) 4:00
26. Aketza Peña (ESP, Caja Rural) 4:00
27. Alfredo Balloni (ITA, Lampre - Farnese Vini) 4:05
28. Oleg Chuzhda (UKR, Caja Rural) 4:28
29. Rui Vinhas (POR, Portugal National Team) 4:38
30. Tom-Jelte Slagter (NED, Rabobank Continental Team) 4:54
31. Yannick Talabardon (FRA, Saur Sojasun) 5:08
32. Celio Sousa (POR, Madeinox Boavista) 5:12
33. Cesar Fonte (POR, Barbot Siper) 5:13
34. Constantino Zaballa (ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 5:53
35. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre - Farnese Vini) 6:23
36. Sergio Sousa (POR, Madeinox Boavista) 7:02
37. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita - Conad) 7:08
38. Hugo Sancho (POR, Portugal National Team) 7:44
39. Helder Leal (POR, Portugal National Team) 8:07
40. Andrey Kashechkin (KAZ, Lampre - Farnese Vini) 8:42
41. Remco Broers (NED, Rabobank Continental Team) 9:10
42. Vladislav Borisov (RUS, Amore & Vita - Conad) 9:13
43. Guillermo Lana (ESP, Caja Rural) 9:23
44. Miguel Candil (ESP, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 9:25
45. Joni Brandao (POR, Portugal National Team) 9:40
46. Angel Vicioso (ESP, Andalucia Cajasur) 9:40
47. Bernardo Colex (MEX, Amore & Vita - Conad) 9:55
48. Filipe Cardoso (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 9:58
49. Antonio Amorim (POR, Barbot Siper) 10:28
50. Luis Pinheiro (POR, Madeinox Boavista) 10:35
51. Bruno Pires (POR, Barbot Siper) 10:52
52. Gustavo Domingez (ESP, Xacobeo Galicia) 10:55
53. David Livramento (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 11:46
54. Vasco Pereira (POR, Portugal National Team) 11:51
55. Joaquim Sampaio (POR, Madeinox Boavista) 13:00
56. Alejandro Marque (ESP, Palmeiras Resort - Tavira) 13:25
57. Bruno Pinto (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 14:06
58. Nelson Oliveira (POR, Xacobeo Galicia) 14:44
59. Pedro Soeiro (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 15:13
60. Jose Luis Cano (ESP, Andalucia Cajasur) 15:22
61. Andrea Tonti (ITA, Carmiooro - NGC) 16:08
62. Eric Berthou (FRA, Carmiooro - NGC) 16:13
63. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 17:13
64. César Quiterio (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 17:27
65. Jesus Rosendo (ESP, Andalucia Cajasur) 17:46
66. Simone Ponzi (ITA, Lampre - Farnese Vini) 17:53
67. Jose Mendes (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 19:06
68. Marco Coelho (POR, Portugal National Team) 20:50
69. Fabio Palma (POR, Portugal National Team) 20:57
70. Emanuele Sella (ITA, Carmiooro - NGC) 21:03
71. Enrico Magazzini (ITA, Lampre - Farnese Vini) 21:30
72. Pedro Lopes (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 22:36
73. Carlo Scognamiglio (ITA, ISD - Neri) 23:47
74. Matteo Rbottini (ITA, Lampre - Farnese Vini) 23:49
75. Vitaliy Kondrut (UKR, ISD - Neri) 24:09
76. Denys Kostyuk (UKR, ISD - Neri) 25:07
77. Helder Oliveira (POR, Barbot Siper) 25:54
78. Alberto Fernandez (ESP, Xacobeo Galicia) 26:25
79. Perrig Quemeneur (FRA, BBOX Bouygues Telecom) 26:26
80. Javier Ramirez (ESP, Andalucia Cajasur) 27:12
81. Vincent Jerome (FRA, BBOX Bouygues Telecom) 27:14
82. Francesco Tizza (ITA, Carmiooro - NGC) 27:27
83. Joao Pereira (POR, Portugal National Team) 28:15
84. Daniele Ratto (ITA, Carmiooro - NGC) 29:05
85. Marcio Barbosa (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 29:14
86. Juan Estrada (ESP, Andalucia Cajasur) 30:02
87. Dmytro Grabovskyy (UKR, ISD - Neri) 30:16
88. Ramon Sinkeldam (NED, Rabobank Continental Team) 30:23
89. Pablo Lechuga (ESP, Andalucia Cajasur) 31:55
90. Carlos Baltazar (POR, Barbot Siper) 32:38
91. Laurent Beuret (SUI, Carmiooro - NGC) 32:51
92. Jetse Bol (NED, Rabobank Continental Team) 33:44
93. Boy Van Poppel (NED, Rabobank Continental Team) 33:50
94. Vladimir Isaichev (RUS, Xacobeo Galicia) 35:27
95. Egoitz Garcia (ESP, Caja Rural) 35:29
96. Juan Jose Lobato (ESP, Andalucia Cajasur) 35:45
97. Diego Tamayo (COL, Carmiooro - NGC) 36:16
98. Jesus Del Nero (ESP, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 36:22
99. Volodymyr Bileka (UKR, Amore & Vita - Conad) 37:36
100. Bruno Sancho (POR, LA Aluminios – Rota dos Móveis) 38:17
101. Laurent Lefevre (FRA, BBOX Bouygues Telecom) 38:37
102. Oleksandr Kvachuk (UKR, ISD - Neri) 38:39
103. Rodrigo Garcia (ESP, Xacobeo Galicia) 39:01
104. Marco Cunha (POR, Madeinox Boavista) 40:13
105. Alberto Morras (ESP, Madeinox Boavista) 40:56
106. Antonio Cabello (ESP, Andalucia Cajasur) 41:05
107. Celestino Pinho (POR, CC Loulé – Louletano - Aquashow) 42:43
108. Julien Simon (FRA, Saur Sojasun) 43:06
109. Brian Bulgac (NED, Rabobank Continental Team) 43:15
110. Samuel Caldeira (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 44:10
111. Dmytro Krivtsov (UKR, ISD - Neri) 44:13
112. Yohann Gene (FRA, BBOX Bouygues Telecom) 44:19
113. Edgar Anselmo (POR, Portugal National Team) 44:38
114. Alexandre Pichot (FRA, BBOX Bouygues Telecom) 44:56
115. Rony Martias (FRA, Saur Sojasun) 45:05
116. Jimmy Engoulvent (FRA, Saur Sojasun) 45:19
117. Sergiy Grechyn (UKR, Amore & Vita - Conad) 45:26
118. Jean Marc Marino (FRA, Saur Sojasun) 46:27
119. William Bonnet (FRA, BBOX Bouygues Telecom) 46:42
120. Cyril Lemoine (FRA, Saur Sojasun) 46:55
121. Daniele Righi (ITA, Lampre - Farnese Vini) 50:18
122. Francisco Pacheco (ESP, Xacobeo Galicia) 50:31
123. Joaquin Sobrino (ESP, Caja Rural) 51:16
124. Enrico Peruffo (ITA, Carmiooro - NGC) 51:23
125. Jose De Segovia (ESP, Xacobeo Galicia) 52:05
126. Joaquin Ortega (ESP, Barbot Siper) 53:00
127. Yuri Metlushenko (UKR, Amore & Vita - Conad) 55:16
128. Martijn Keizer (NED, Rabobank Continental Team) 55:30
129. Jimmy Casper (FRA, Saur Sojasun) 55:47
130. Luis Silva (POR, Palmeiras Resort - Tavira) 56:26
131. Jakub Novak (SVK, Amore & Vita - Conad) 58:05
132. Coen Vermeltfoort (NED, Rabobank Continental Team) 59:06
�bersicht Portugal-Rundfahrt (POR), 2010
Anzeige