Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Hainan (CHN), 2010, Kategorie: 2.HC

12.10.2010: 2. Etappe , 167.5 km

1. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 4:28:23
2. Taiji Nishitani (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
3. Johnnie Walker (AUS, Footon-Servetto) 0:00
4. Volodymyr Bileka (UKR, Ukraine) 0:00
5. Alexei Markov (RUS, Russian Federation) 0:00
6. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 0:00
7. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 0:00
8. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
9. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
10. Robert Retschke (GER, Continental Team Differdange) 0:00
11. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:00
12. Volodymyr Starchyk (UKR, Ukraine) 0:00
13. Alexander Schmitt (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
14. Evgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 0:00
15. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:00
16. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
17. Tomasz Marczynski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
18. Andrey Mizurov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
19. Mads Christensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:00
20. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 0:00
21. Matthias Bertling (GER, Team Kuota - Indeland) 0:00
22. Maxim Gourov (KAZ, Astana) 0:00
23. Adrian Honkisz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
24. Alexander Khatuntsev (RUS, Russian Federation) 0:00
25. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
26. Arkaitz Duran Aroca (ESP, Footon-Servetto) 0:00
27. Enrique Mata (ESP, Footon-Servetto) 0:00
28. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:00
29. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 0:00
30. Darren Rolfe (AUS, Fly V Australia) 0:00
31. Morten Knudsen (DEN, Continental Team Differdange) 0:00
32. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 0:00
33. Sergey Renev (KAZ, Astana) 0:00
34. Alexander Serov (RUS, Russian Federation) 0:06
35. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:06
36. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 0:06
37. Rahim Ememi (IRI, Giant Asia Racing Team) 0:06
38. Roman Kireyev (KAZ, Astana) 0:14
39. Eugen Wacker (KGZ, Giant Asia Racing Team) 0:14
40. Ermanno Capelli (ITA, Footon-Servetto) 0:14
41. Vytautas Kaupas (LTU, Continental Team Differdange) 2:20
42. Jin Long (CHN, Skil - Shimano) 2:20
43. Jonathan Cantwell (AUS, Fly V Australia) 2:20
44. Sergey Kudentsov (RUS, Polygon Sweet Nice) 2:20
45. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:20
46. Kenny Robert Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 2:20
47. Bradeley Hall (AUS, Marco Polo Cycling Team) 2:20
48. Nikolay Ivanov (KAZ, Kazakhstan) 2:20
49. Tomas Smolen (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:20
50. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 2:20
51. Serhy Hrechyn (UKR, Ukraine) 2:20
52. Vidal Celis Zabala (ESP, Footon-Servetto) 2:20
53. Hui Zhang (CHN, Max Success Sports) 2:20
54. Herwin Jaya (INA, Polygon Sweet Nice) 2:20
55. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:20
56. Hayden Brooks (AUS, Fly V Australia) 2:20
57. Daniel Westmattelmann (GER, Team Kuota - Indeland) 2:20
58. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:20
59. Soufiane Haddi (MAR, Morocco) 2:20
60. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 2:20
61. Valery Valynin (RUS, Russian Federation) 2:20
62. Luc Hagenaars (NED, Team Kuota - Indeland) 2:20
63. Jimmy Pranata (INA, Polygon Sweet Nice) 2:20
64. Mohcine Ichou (MAR, Morocco) 2:20
65. Lahcen Saber (MAR, Morocco) 2:20
66. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Kuota - Indeland) 2:20
67. William Dickeson (AUS, Jelly Belly p/b Kenda) 2:20
68. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 2:20
69. Yassin Ait El Attar (MAR, Morocco) 2:20
70. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:20
71. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:20
72. Lukasz Bodnar (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:20
73. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 2:20
74. Ting Deng (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:20
75. Maxim Iglinsky (KAZ, Astana) 2:20
76. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 2:20
77. Yuri Metlushenko (UKR, Ukraine) 2:20
78. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 2:20
79. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 2:20
80. Shinpei Fukuda (JPN, Aisan Racing Team) 2:20
81. David Kopp (GER, Team Kuota - Indeland) 2:20
82. Alexandre Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 2:20
83. David Deroo (FRA, Skil - Shimano) 2:20
84. Alexandre Vinokourov (KAZ, Astana) 2:20
85. Hakan Nilsson (SWE, Continental Team Differdange) 2:20
86. Chin-Lung Huang (TPE, Giant Asia Racing Team) 2:20
87. Alexey Lyalko (KAZ, Kazakhstan) 2:20
88. Sean Mazich (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 2:20
89. Hari Fitrianto (INA, Polygon Sweet Nice) 2:20
90. Michele Merlo (ITA, Footon-Servetto) 2:20
91. Mohamed Elghoumari (MAR, Morocco) 2:20
92. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:20
93. Phil Zajicek (USA, Fly V Australia) 2:20
94. Sergey Kuzin (KAZ, Kazakhstan) 2:20
95. Alexey Shmidt (RUS, Russian Federation) 2:20
96. Vladimir Duma (UKR, Ukraine) 2:20
97. Charles Bradley Huff (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 2:20
98. Kenichi Suzuki (JPN, Aisan Racing Team) 2:20
99. Zachary Davies (USA, Fly V Australia) 2:20
100. Wei Kei Chang (TPE, Giant Asia Racing Team) 2:30
101. Berik Kupeshov (KAZ, Kazakhstan) 2:34
102. Yuan Wei (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:40
103. Ming Xing Xue (CHN, Max Success Sports) 2:20
104. Evgeny Kovalev (RUS, Russian Federation) 2:20
105. Dene Rogers (NZL, Giant Asia Racing Team) 2:20
106. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 2:20
107. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:04
108. Michael Tronborg Kristensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 5:11
109. Cyrille Heymans (LUX, Continental Team Differdange) 5:50
110. Oleksandr Sheydyk (UKR, Ukraine) 7:41
111. Roman Krasilnikov (RUS, Polygon Sweet Nice) 7:56
112. Patria Rastra (INA, Polygon Sweet Nice) 7:56
113. Florenz Knauer (GER, Team Kuota - Indeland) 8:24
114. Ricky Eno Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 8:24
114. Matnur Matnur (INA, Polygon Sweet Nice) 8:24
116. Oleh Solomko (UKR, Ukraine) 8:24
117. Ivan Kovalev (RUS, Russian Federation) 8:24
118. Ismail Ayoune (MAR, Morocco) 8:24
119. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 8:24
120. David Kemp (AUS, Fly V Australia) 8:24
121. Mario Gutierrez (ESP, Footon-Servetto) 8:24
122. Khalid Bounida (NED, Marco Polo Cycling Team) 9:37
123. Christian Moberg Jörgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 12:12
124. Ben Kersten (AUS, Fly V Australia) 12:12
125. Ahmad Haidar Anuawar (MAS, Marco Polo Cycling Team) 14:03
126. Pavel Stuchlik (CZE, Marco Polo Cycling Team) 16:55
127. Stefan Cohnen (NED, Continental Team Differdange) 18:20

12.10.2010: Gesamtwertung

1. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 6:00:00
2. Taiji Nishitani (JPN, Aisan Racing Team) 0:04
3. Johnnie Walker (AUS, Footon-Servetto) 0:06
4. Adrian Honkisz (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:09
5. Kazuhiro Mori (JPN, Aisan Racing Team) 0:10
6. Ruslan Tleubayev (KAZ, Kazakhstan) 0:10
7. Volodymyr Bileka (UKR, Ukraine) 0:10
8. Alexander Schmitt (GER, Team Kuota - Indeland) 0:10
9. Kiel Reijnen (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:10
10. Volodymyr Starchyk (UKR, Ukraine) 0:10
11. Robert Retschke (GER, Continental Team Differdange) 0:10
12. Enrique Mata (ESP, Footon-Servetto) 0:10
13. Mads Christensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 0:10
14. Maxim Gourov (KAZ, Astana) 0:10
15. Ermanno Capelli (ITA, Footon-Servetto) 0:10
16. Feng Han (CHN, Skil - Shimano) 0:10
17. Alex Coutts (GBR, Giant Asia Racing Team) 0:10
18. Matthias Bertling (GER, Team Kuota - Indeland) 0:10
19. Darren Rolfe (AUS, Fly V Australia) 0:10
20. Bernard Van Ulden (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 0:10
21. Cheng Ji (CHN, Skil - Shimano) 0:10
22. Yukihiro Doi (JPN, Skil - Shimano) 0:10
23. Evgeniy Sladkov (KAZ, Kazakhstan) 0:10
24. Morten Knudsen (DEN, Continental Team Differdange) 0:10
25. Alexander Khatuntsev (RUS, Russian Federation) 0:10
26. Shengjun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:10
27. Alexei Markov (RUS, Russian Federation) 0:10
28. Sergey Renev (KAZ, Astana) 0:10
29. Eugen Wacker (KRG, Giant Asia Racing Team) 0:10
30. Andrey Mizurov (KAZ, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 0:10
31. Tomasz Marczynski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:10
32. Arkaitz Duran Aroca (ESP, Footon-Servetto) 0:10
33. Alexander Serov (RUS, Russian Federation) 0:16
34. Takeaki Ayabe (JPN, Aisan Racing Team) 0:16
35. Roman Kireyev (KAZ, Astana) 0:25
36. Yuri Metlushenko (UKR, Ukraine) 2:20
37. Kenny Robert Van Hummel (NED, Skil - Shimano) 2:24
38. Michele Merlo (ITA, Footon-Servetto) 2:26
39. David Kopp (GER, Team Kuota - Indeland) 2:27
40. Alexey Lyalko (KAZ, Kazakhstan) 2:27
41. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:28
42. Sergey Kudentsov (RUS, Polygon Sweet Nice) 2:30
43. Jonathan Cantwell (AUS, Fly V Australia) 2:30
44. Jin Long (CHN, Skil - Shimano) 2:30
45. Serhy Hrechyn (UKR, Ukraine) 2:30
46. Bradeley Hall (AUS, Marco Polo Cycling Team) 2:30
47. Herwin Jaya (INA, Polygon Sweet Nice) 2:30
48. Niki Ostergaard (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:30
49. Soufiane Haddi (MAR, Morocco) 2:30
50. Vytautas Kaupas (LTU, Continental Team Differdange) 2:30
51. Sean Mazich (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 2:30
52. Nikolay Ivanov (KAZ, Kazakhstan) 2:30
53. Hayden Brooks (AUS, Fly V Australia) 2:30
54. Valery Valynin (RUS, Russian Federation) 2:30
55. Yassin Ait El Attar (MAR, Morocco) 2:30
56. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil - Shimano) 2:30
57. Jacob Nielsen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:30
58. Luc Hagenaars (NED, Team Kuota - Indeland) 2:30
59. Sergey Kuzin (KAZ, Kazakhstan) 2:30
60. Lukasz Bodnar (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:30
61. Troels Ronning Vinther (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 2:30
62. Pengfei Qi (CHN, Max Success Sports) 2:30
63. Daniel Westmattelmann (GER, Team Kuota - Indeland) 2:30
64. William Dickeson (AUS, Jelly Belly p/b Kenda) 2:30
65. Alexandre Shushemoin (KAZ, Kazakhstan) 2:30
66. Charles Bradley Huff (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 2:30
67. Hari Fitrianto (INA, Polygon Sweet Nice) 2:30
68. Prajak Mahawong (THA, Giant Asia Racing Team) 2:30
69. Biao Liu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:30
70. Lahcen Saber (MAR, Morocco) 2:30
71. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 2:30
72. Hui Zhang (CHN, Max Success Sports) 2:30
73. Sergio Hernandez (USA, Jelly Belly p/b Kenda) 2:30
74. Maxim Iglinsky (KAZ, Astana) 2:30
75. Shinpei Fukuda (JPN, Aisan Racing Team) 2:30
76. Hakan Nilsson (SWE, Continental Team Differdange) 2:30
77. Zachary Davies (USA, Fly V Australia) 2:30
78. Mohcine Ichou (MAR, Morocco) 2:30
79. Jimmy Pranata (INA, Polygon Sweet Nice) 2:30
80. Evgeny Kovalev (RUS, Russian Federation) 2:30
81. Vidal Celis Zabala (ESP, Footon-Servetto) 2:30
82. Gang Xu (CHN, Max Success Sports) 2:30
83. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 2:30
84. Phil Zajicek (USA, Fly V Australia) 2:30
85. Chin-Lung Huang (TPE, Giant Asia Racing Team) 2:30
86. Ting Deng (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:30
87. Kenichi Suzuki (JPN, Aisan Racing Team) 2:30
88. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Kuota - Indeland) 2:30
89. Alexandre Vinokourov (KAZ, Astana) 2:30
90. Kun Jiang (CHN, Max Success Sports) 2:30
91. Ming Xing Xue (CHN, Max Success Sports) 2:30
92. Sea Keong Loh (MAS, Marco Polo Cycling Team) 2:30
93. David Deroo (FRA, Skil - Shimano) 2:30
94. Mohamed Elghoumari (MAR, Morocco) 2:30
95. Alexey Shmidt (RUS, Russian Federation) 2:30
96. Vladimir Duma (UKR, Ukraine) 2:30
97. Wei Kei Chang (TPE, Giant Asia Racing Team) 2:40
98. Berik Kupeshov (KAZ, Kazakhstan) 2:44
99. Yuan Wei (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:50
100. Peilun Wu (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:14
101. Michael Tronborg Kristensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 5:21
102. Cyrille Heymans (LUX, Continental Team Differdange) 6:00
103. Tomas Smolen (POL, CCC Polsat Polkowice) 6:19
104. Oleksandr Sheydyk (UKR, Ukraine) 7:51
105. Roman Krasilnikov (RUS, Polygon Sweet Nice) 8:06
106. Florenz Knauer (GER, Team Kuota - Indeland) 8:06
107. Patria Rastra (INA, Polygon Sweet Nice) 8:06
108. Ivan Kovalev (RUS, Russian Federation) 8:29
109. Ismail Ayoune (MAR, Morocco) 8:34
110. Ricky Eno Jorgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 8:34
111. Oleh Solomko (UKR, Ukraine) 8:34
112. Matnur Matnur (INA, Polygon Sweet Nice) 8:34
113. David Kemp (AUS, Fly V Australia) 8:34
114. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 8:34
115. Mario Gutierrez (ESP, Footon-Servetto) 8:34
116. Dene Rogers (NZ, Giant Asia Racing Team) 9:31
117. Khalid Bounida (NED, Marco Polo Cycling Team) 9:47
118. Hossein Alizadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:13
119. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:13
120. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:13
121. Rahim Ememi (IRI, Giant Asia Racing Team) 12:13
122. Ben Kersten (AUS, Fly V Australia) 12:17
123. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Cycling Team) 12:19
124. Christian Moberg Jörgensen (DEN, Glud & Marstrand - LRO Radgivning) 12:22
125. Ahmad Haidar Anuawar (MAS, Marco Polo Cycling Team) 14:13
126. Pavel Stuchlik (CZE, Marco Polo Cycling Team) 17:05
127. Stefan Cohnen (NED, Continental Team Differdange) 18:21
�bersicht Tour of Hainan (CHN), 2010
Anzeige