Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Hainan (CHN), 2011, Kategorie: 2.HC

24.10.2011: 5. Etappe , 151.6 km

1. Anuar Manan (MAS, Terengganu Cycling Team) 3:21:25
2. Mohd Harrif Salleh (MAS, Terengganu Cycling Team) 0:00
3. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
4. Danielle Colli (ITA, Geox-TMC) 0:00
5. Kenny Van Hummel (NED, Skil-Shimano) 0:00
6. Tom Veelers (NED, Skil-Shimano) 0:00
7. Peter Erdin (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
8. Adiq Othman (MAS, Drapac) 0:00
9. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
10. Marko Kump (SLO, Geox-TMC) 0:00
11. Stuart Shaw (AUS, Drapac) 0:00
12. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:00
13. Maurizio Gorato (ITA, Geox-TMC) 0:00
14. Dong Xiaoyong (CHN, China National Team) 0:00
15. Verschoor Maarten (NED, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
16. Ma Hainjun (CHN, China National Team) 0:00
17. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:00
18. David Mccann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
19. Chen Yuanjun (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 0:00
20. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
21. Amirul Fakhruddin Marzuki (MAS, Terengganu Cycling Team) 0:00
22. Xavier Florencio (ESP, Geox-TMC) 0:00
23. Stefan Ganser (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
24. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
25. Raphael Addy (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
26. Alexander Schmitt (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
27. Christian Poos (LUX, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:00
28. Mori Kazuhiro (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
29. Amir Rusli (MAS, Drapac) 0:00
30. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
31. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
32. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
33. Ito Masakazu (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
34. Nakajima Yasuharu (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
35. Johannes Fröhlinger (GER, Skil-Shimano) 0:00
36. Adam Phelan (AUS, Drapac) 0:00
37. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:00
38. Han Feng (CHN, Skil-Shimano) 0:00
39. Maxim Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:00
40. Ko Siu Wai (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
41. Adam Semple (AUS, Drapac) 0:00
42. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
43. Alexandr Dyachenko (KAZ, Astana) 0:00
44. Andrey Zeits (KAZ, Astana) 0:00
45. Wang Meiyin (CHN, China National Team) 0:00
46. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
47. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:00
48. Ji Xitao (CHN, China National Team) 0:00
49. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
50. Wai Man Chau (HKG, Champion System) 0:00
51. Vytautas Kaupas (LTU, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:00
52. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
53. Wang Yin Chih (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
54. Holger Burkhardt (GER, Champion System) 0:00
55. Dariusz Batek (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
56. Deon Locke (AUS, Champion System) 0:00
57. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
58. Kimori Nozomu (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
59. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
60. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
61. Zhang Ruisong (CHN, China National Team) 0:00
62. Darren Lapthorne (AUS, Drapac) 0:00
63. Jiang Kun (CHN, China National Team) 0:00
64. Gian Paolo Cheula (ITA, Geox-TMC) 0:00
65. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 0:00
66. Tyler Steven Magner (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
67. Joseph Robert Rosskopf (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
68. Bert De Backer (BEL, Skil-Shimano) 0:00
69. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
70. Simon Pellaud (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
71. Matthieu Sprick (FRA, Skil-Shimano) 0:00
72. Stanley Namanyana (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
73. Xue Cheng (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 0:00
74. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
75. Chen Zhian (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 0:00
76. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
77. Wu Xuanfu (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 0:00
78. Daniel Reiter (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:00
79. Johannes Christoffel Nel (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
80. Matthias Bertling (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
81. Ayabe Takeaki (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
82. Chan Jae Jang (KOR, Terengganu Cycling Team) 0:00
83. Bradley Potgieter (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
84. Luc Hagenaars (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
85. Gruzdev Dmitri (KAZ, Astana) 0:00
86. Benoit Andre (GER, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:00
87. Pawel Charucki (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
88. Mart Ojavee (EST, Champion System) 0:00
89. Sergey Renev (KAZ, Astana) 0:00
90. Dohyoung Kim (KOR, Terengganu Cycling Team) 0:00
91. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
92. Wu Kin San (HKG, Champion System) 0:00
93. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
94. Yuen Chi Ho (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
95. Zhang Wenlong (CHN, China National Team) 0:13
96. Frank Dressler-Lehnhof (GER, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:13
97. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:15
98. Kamil Zielinski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:20
99. Thomas Palmer (AUS, Drapac) 0:22
100. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:22
101. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 0:41
102. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil-Shimano) 0:41
103. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong China Team) 0:52
104. Jonathan Fumeaux (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 1:32
105. David Rösch (GER, Atlas Personal-Jakroo) 1:32
106. Daniel Westmattelmann (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 2:33

24.10.2011: Gesamtwertung

1. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 19:02:25
2. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:07
3. Alexander Schmitt (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:07
4. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:09
5. Wang Meiyin (CHN, China National Team) 0:10
6. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 0:11
7. Adam Phelan (AUS, Drapac) 0:12
8. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:13
9. Mori Kazuhiro (JPN, Aisan Racing Team) 0:15
10. Xavier Florencio (ESP, Geox-TMC) 0:15
11. Adiq Othman (MAS, Drapac) 0:16
12. Christian Poos (LUX, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:16
13. Stefan Ganser (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:16
14. David Mccann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:16
15. Maurizio Gorato (ITA, Geox-TMC) 0:16
16. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:16
17. Johannes Fröhlinger (GER, Skil-Shimano) 0:16
18. Alexandr Dyachenko (KAZ, Astana) 0:16
19. Andrey Zeits (KAZ, Astana) 0:16
20. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:16
21. Jiang Kun (CHN, China National Team) 0:16
22. Han Feng (CHN, Skil-Shimano) 0:16
23. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 0:16
24. Dariusz Batek (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:16
25. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:16
26. Matthieu Sprick (FRA, Skil-Shimano) 0:16
27. Matthias Bertling (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:16
28. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:16
29. Darren Lapthorne (AUS, Drapac) 0:16
30. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong China Team) 0:16
31. Gian Paolo Cheula (ITA, Geox-TMC) 0:16
32. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:21
33. Ito Masakazu (JPN, Aisan Racing Team) 0:29
34. Johannes Christoffel Nel (RSA, MTN Qhubeka) 0:29
35. Kamil Zielinski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:36
36. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:44
37. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:51
38. Ma Hainjun (CHN, China National Team) 1:02
39. Tom Veelers (NED, Skil-Shimano) 1:10
40. Peter Erdin (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 1:20
41. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 1:20
42. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 1:58
43. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil-Shimano) 2:04
44. Nakajima Yasuharu (JPN, Aisan Racing Team) 2:19
45. Chan Jae Jang (KOR, Terengganu Cycling Team) 3:27
46. Danielle Colli (ITA, Geox-TMC) 3:28
47. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 3:28
48. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 3:28
49. Wai Man Chau (HKG, Champion System) 3:28
50. Adam Semple (AUS, Drapac) 3:28
51. Frank Dressler-Lehnhof (GER, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 3:41
52. Ayabe Takeaki (JPN, Aisan Racing Team) 3:53
53. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 3:53
54. Zhang Wenlong (CHN, China National Team) 4:34
55. Daniel Westmattelmann (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 4:48
56. Kenny Van Hummel (NED, Skil-Shimano) 5:09
57. Mart Ojavee (EST, Champion System) 5:19
58. Ji Xitao (CHN, China National Team) 5:19
59. Verschoor Maarten (NED, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:22
60. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 5:22
61. Chen Yuanjun (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:22
62. Dong Xiaoyong (CHN, China National Team) 5:22
63. Maxim Iglinskiy (KAZ, Astana) 5:22
64. Kimori Nozomu (JPN, Aisan Racing Team) 5:22
65. Wang Yin Chih (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 5:22
66. Yuen Chi Ho (HKG, Hong Kong China Team) 5:22
67. Simon Pellaud (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 5:22
68. Joseph Robert Rosskopf (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:22
69. Amirul Fakhruddin Marzuki (MAS, Terengganu Cycling Team) 5:41
70. Marko Kump (SLO, Geox-TMC) 5:43
71. Wu Xuanfu (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:47
72. Tyler Steven Magner (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:50
73. Stuart Shaw (AUS, Drapac) 6:11
74. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 6:34
75. Jonathan Fumeaux (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 7:22
76. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 7:31
77. Bert De Backer (BEL, Skil-Shimano) 8:26
78. Deon Locke (AUS, Champion System) 8:45
79. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong China Team) 9:05
80. Raphael Addy (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 9:15
81. Amir Rusli (MAS, Drapac) 9:15
82. Zhang Ruisong (CHN, China National Team) 9:15
83. Chen Zhian (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 9:19
84. Gruzdev Dmitri (KAZ, Astana) 9:36
85. Bradley Potgieter (RSA, MTN Qhubeka) 11:43
86. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 12:09
87. Benoit Andre (GER, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 13:45
88. Sergey Renev (KAZ, Astana) 13:45
89. David Rösch (GER, Atlas Personal-Jakroo) 14:13
90. Stanley Namanyana (RSA, MTN Qhubeka) 15:05
91. Wu Kin San (HKG, Champion System) 30:19
92. Pawel Charucki (POL, CCC Polsat Polkowice) 30:31
93. Dohyoung Kim (KOR, Terengganu Cycling Team) 30:43
94. Holger Burkhardt (GER, Champion System) 32:15
95. Xue Cheng (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 32:15
96. Thomas Palmer (AUS, Drapac) 32:37
97. Luc Hagenaars (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 33:07
98. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong China Team) 33:07
99. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 34:39
100. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 36:08
101. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 36:08
102. Mohd Harrif Salleh (MAS, Terengganu Cycling Team) 40:28
103. Anuar Manan (MAS, Terengganu Cycling Team) 40:28
104. Daniel Reiter (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 40:33
105. Ko Siu Wai (HKG, Hong Kong China Team) 40:38
106. Vytautas Kaupas (LTU, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 40:38
�bersicht Tour of Hainan (CHN), 2011
Anzeige