Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Hainan (CHN), 2011, Kategorie: 2.HC

25.10.2011: 6. Etappe , 201.8 km

1. Kenny Van Hummel (NED, Skil-Shimano) 3:54:22
2. Mohd Harrif Salleh (MAS, Terengganu Cycling Team) 0:00
3. Peter Erdin (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
4. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
5. Verschoor Maarten (NED, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
6. Marko Kump (SLO, Geox-TMC) 0:00
7. Mori Kazuhiro (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
8. Chen Zhian (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 0:00
9. Stuart Shaw (AUS, Drapac) 0:00
10. Christian Poos (LUX, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:00
11. Xavier Florencio (ESP, Geox-TMC) 0:00
12. Ko Siu Wai (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
13. Maurizio Gorato (ITA, Geox-TMC) 0:00
14. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:00
15. Holger Burkhardt (GER, Champion System) 0:00
16. Adiq Othman (MAS, Drapac) 0:00
17. Danielle Colli (ITA, Geox-TMC) 0:00
18. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
19. Adam Phelan (AUS, Drapac) 0:00
20. Wu Kin San (HKG, Champion System) 0:00
21. Anuar Manan (MAS, Terengganu Cycling Team) 0:00
22. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
23. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:00
24. Joseph Robert Rosskopf (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
25. Stefan Ganser (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
26. Alexander Schmitt (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
27. Wang Meiyin (CHN, China National Team) 0:00
28. Amir Rusli (MAS, Drapac) 0:00
29. Bradley Potgieter (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
30. Johannes Fröhlinger (GER, Skil-Shimano) 0:00
31. Maxim Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:00
32. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
33. Simon Pellaud (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
34. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
35. David Mccann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
36. Chan Jae Jang (KOR, Terengganu Cycling Team) 0:00
37. Dong Xiaoyong (CHN, China National Team) 0:00
38. Jiang Kun (CHN, China National Team) 0:00
39. Chen Yuanjun (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 0:00
40. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
41. Zhang Ruisong (CHN, China National Team) 0:00
42. Han Feng (CHN, Skil-Shimano) 0:00
43. Dariusz Batek (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
44. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
45. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
46. Daniel Reiter (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:00
47. Ma Hainjun (CHN, China National Team) 0:00
48. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
49. Zhang Wenlong (CHN, China National Team) 0:00
50. Wang Yin Chih (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
50. Wu Xuanfu (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 0:00
52. Adam Semple (AUS, Drapac) 0:00
53. Alexandr Dyachenko (KAZ, Astana) 0:00
54. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:00
55. Nakajima Yasuharu (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
56. Andrey Zeits (KAZ, Astana) 0:00
57. Ito Masakazu (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
58. Wai Man Chau (HKG, Champion System) 0:00
59. Darren Lapthorne (AUS, Drapac) 0:00
60. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
61. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
62. Vytautas Kaupas (LTU, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:00
63. Deon Locke (AUS, Champion System) 0:00
64. Dohyoung Kim (KOR, Terengganu Cycling Team) 0:00
65. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 0:00
66. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
67. Matthias Bertling (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
68. Yuen Chi Ho (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
69. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
70. Mart Ojavee (EST, Champion System) 0:00
71. Gruzdev Dmitri (KAZ, Astana) 0:00
72. Matthieu Sprick (FRA, Skil-Shimano) 0:00
73. Kamil Zielinski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
74. Gian Paolo Cheula (ITA, Geox-TMC) 0:00
75. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
76. Bert De Backer (BEL, Skil-Shimano) 0:00
77. Xue Cheng (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 0:00
78. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
79. David Rösch (GER, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
80. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
81. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
82. Tyler Steven Magner (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
83. Benoit Andre (GER, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:00
84. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
85. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil-Shimano) 0:00
86. Jonathan Fumeaux (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
87. Johannes Christoffel Nel (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
88. Daniel Westmattelmann (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
89. Amirul Fakhruddin Marzuki (MAS, Terengganu Cycling Team) 0:00
90. Pawel Charucki (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
91. Ayabe Takeaki (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
92. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:14
93. Kimori Nozomu (JPN, Aisan Racing Team) 0:18
94. Raphael Addy (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 0:18
95. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong China Team) 0:59
96. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 1:34
97. Luc Hagenaars (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 1:34
98. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 1:34
99. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 2:29
100. Sergey Renev (KAZ, Astana) 2:29
101. Tom Veelers (NED, Skil-Shimano) 4:45
102. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 5:57

25.10.2011: Gesamtwertung

1. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 22:56:47
2. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:06
3. Alexander Schmitt (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:07
4. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:09
5. Wang Meiyin (CHN, China National Team) 0:10
6. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 0:11
7. Adam Phelan (AUS, Drapac) 0:12
8. Alexandr Dyachenko (KAZ, Astana) 0:13
9. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:13
10. Adiq Othman (MAS, Drapac) 0:14
11. Darren Lapthorne (AUS, Drapac) 0:14
12. Mori Kazuhiro (JPN, Aisan Racing Team) 0:15
13. Xavier Florencio (ESP, Geox-TMC) 0:15
14. Stefan Ganser (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:15
15. Christian Poos (LUX, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:16
16. Maurizio Gorato (ITA, Geox-TMC) 0:16
17. David Mccann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:16
18. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:16
19. Johannes Fröhlinger (GER, Skil-Shimano) 0:16
20. Jiang Kun (CHN, China National Team) 0:16
21. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:16
22. Han Feng (CHN, Skil-Shimano) 0:16
23. Dariusz Batek (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:16
24. Andrey Zeits (KAZ, Astana) 0:16
25. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:16
26. Kamil Zielinski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:16
27. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 0:16
28. Matthias Bertling (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:16
29. Matthieu Sprick (FRA, Skil-Shimano) 0:16
30. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:16
31. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong China Team) 0:16
32. Gian Paolo Cheula (ITA, Geox-TMC) 0:16
33. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:21
34. Ito Masakazu (JPN, Aisan Racing Team) 0:29
35. Johannes Christoffel Nel (RSA, MTN Qhubeka) 0:29
36. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:44
37. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:51
38. Ma Hainjun (CHN, China National Team) 1:02
39. Peter Erdin (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 1:16
40. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 1:20
41. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil-Shimano) 2:04
42. Nakajima Yasuharu (JPN, Aisan Racing Team) 2:19
43. Danielle Colli (ITA, Geox-TMC) 3:27
44. Chan Jae Jang (KOR, Terengganu Cycling Team) 3:27
45. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 3:28
46. Wai Man Chau (HKG, Champion System) 3:28
47. Adam Semple (AUS, Drapac) 3:28
48. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 3:32
49. Ayabe Takeaki (JPN, Aisan Racing Team) 3:53
50. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 3:53
51. Zhang Wenlong (CHN, China National Team) 4:34
52. Daniel Westmattelmann (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 4:48
53. Kenny Van Hummel (NED, Skil-Shimano) 4:57
54. Mart Ojavee (EST, Champion System) 5:19
55. Verschoor Maarten (NED, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:22
56. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 5:22
57. Chen Yuanjun (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:22
58. Dong Xiaoyong (CHN, China National Team) 5:22
59. Maxim Iglinskiy (KAZ, Astana) 5:22
60. Wang Yin Chih (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 5:22
61. Yuen Chi Ho (HKG, Hong Kong China Team) 5:22
62. Simon Pellaud (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 5:22
63. Joseph Robert Rosskopf (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:22
64. Marko Kump (SLO, Geox-TMC) 5:40
65. Kimori Nozomu (JPN, Aisan Racing Team) 5:40
66. Amirul Fakhruddin Marzuki (MAS, Terengganu Cycling Team) 5:41
67. Wu Xuanfu (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:47
68. Tyler Steven Magner (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:50
69. Tom Veelers (NED, Skil-Shimano) 5:55
70. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 5:57
71. Stuart Shaw (AUS, Drapac) 6:11
72. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 6:34
73. Jonathan Fumeaux (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 7:22
74. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 7:31
75. Bert De Backer (BEL, Skil-Shimano) 8:26
76. Deon Locke (AUS, Champion System) 8:45
77. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong China Team) 9:05
78. Amir Rusli (MAS, Drapac) 9:15
79. Raphael Addy (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 9:15
80. Zhang Ruisong (CHN, China National Team) 9:15
81. Chen Zhian (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 9:19
82. Gruzdev Dmitri (KAZ, Astana) 9:36
83. Bradley Potgieter (RSA, MTN Qhubeka) 11:40
84. Benoit Andre (GER, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 13:45
85. David Rösch (GER, Atlas Personal-Jakroo) 14:13
86. Sergey Renev (KAZ, Astana) 16:14
87. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 18:06
88. Wu Kin San (HKG, Champion System) 30:19
89. Pawel Charucki (POL, CCC Polsat Polkowice) 30:31
90. Dohyoung Kim (KOR, Terengganu Cycling Team) 30:43
91. Holger Burkhardt (GER, Champion System) 32:15
92. Xue Cheng (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 32:15
93. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong China Team) 34:06
94. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 34:39
95. Luc Hagenaars (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 34:41
96. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 36:08
97. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 36:22
98. Mohd Harrif Salleh (MAS, Terengganu Cycling Team) 40:22
99. Anuar Manan (MAS, Terengganu Cycling Team) 40:28
100. Daniel Reiter (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 40:33
101. Ko Siu Wai (HKG, Hong Kong China Team) 40:38
102. Vytautas Kaupas (LTU, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 40:38
�bersicht Tour of Hainan (CHN), 2011
Anzeige