Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Hainan (CHN), 2011, Kategorie: 2.HC

20.10.2011: 1. Etappe , 163.5 km

1. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 4:12:46
2. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:00
3. Adam Phelan (AUS, Drapac) 0:00
4. Kamil Zielinski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
5. Mori Kazuhiro (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
6. Adiq Othman (MAS, Drapac) 0:00
7. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
8. Christian Poos (LUX, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:00
9. Wang Meiyin (CHN, China National Team) 0:00
10. David Gutierrez (ESP, Geox-TMC) 0:00
11. Xavier Florencio (ESP, Geox-TMC) 0:00
12. David Mccann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
13. Matthieu Sprick (FRA, Skil-Shimano) 0:00
14. Stefan Ganser (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
15. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
16. Johannes Fröhlinger (GER, Skil-Shimano) 0:00
17. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:00
18. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
19. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
20. Ito Masakazu (JPN, Aisan Racing Team) 0:00
21. Han Feng (CHN, Skil-Shimano) 0:00
22. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:00
23. Jiang Kun (CHN, China National Team) 0:00
24. Matthias Bertling (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
25. Alexandr Dyachenko (KAZ, Astana) 0:00
26. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:00
27. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong China Team) 0:00
28. Andrey Zeits (KAZ, Astana) 0:00
29. Alexander Schmitt (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:00
30. Gian Paolo Cheula (ITA, Geox-TMC) 0:00
31. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
32. Darren Lapthorne (AUS, Drapac) 0:00
33. Johannes Christoffel Nel (RSA, MTN Qhubeka) 0:00
34. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 0:00
35. Maurizio Gorato (ITA, Geox-TMC) 0:00
36. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
37. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:00
38. Dariusz Batek (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:00
39. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:05
40. Tom Veelers (NED, Skil-Shimano) 1:04
41. Ma Hainjun (CHN, China National Team) 1:04
42. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 1:04
43. Peter Erdin (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 1:04
44. Daniel Westmattelmann (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 1:04
45. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 1:04
46. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil-Shimano) 1:07
47. Nakajima Yasuharu (JPN, Aisan Racing Team) 3:12
48. Dohyoung Kim (KOR, Terengganu Cycling Team) 3:12
49. Zhang Wenlong (CHN, China National Team) 3:12
50. Wang Zhen (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 3:12
51. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 3:12
52. Wai Man Chau (HKG, Champion System) 3:12
53. Danielle Colli (ITA, Geox-TMC) 3:12
54. Wu Kin San (HKG, Champion System) 3:12
55. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 3:12
56. Frank Dressler-Lehnhof (GER, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 3:12
57. Adam Semple (AUS, Drapac) 3:12
58. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 3:12
59. Pawel Charucki (POL, CCC Polsat Polkowice) 3:12
60. Chan Jae Jang (KOR, Terengganu Cycling Team) 3:12
61. Marko Kump (SLO, Geox-TMC) 3:12
62. Ayabe Takeaki (JPN, Aisan Racing Team) 3:12
63. Chen Yuanjun (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:06
64. Tom Thill (LUX, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 5:06
65. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 5:06
66. Chen Zhian (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:06
67. Kenny Van Hummel (NED, Skil-Shimano) 5:06
68. Verschoor Maarten (NED, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:06
69. Bert De Backer (BEL, Skil-Shimano) 5:06
70. Florian Bissinger (GER, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 5:06
71. Simon Pellaud (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 5:06
72. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 5:06
73. Holger Burkhardt (GER, Champion System) 5:06
74. Mart Ojavee (EST, Champion System) 5:06
75. Xue Cheng (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:06
76. Christoph Gerstlohner (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 5:06
77. Yuen Chi Ho (HKG, Hong Kong China Team) 5:06
78. Dong Xiaoyong (CHN, China National Team) 5:06
79. Wang Yin Chih (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 5:06
80. Maxim Iglinskiy (KAZ, Astana) 5:06
81. Amirul Fakhruddin Marzuki (MAS, Terengganu Cycling Team) 5:06
82. Jonathan Fumeaux (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 5:06
83. Fukuda Shinpei (JPN, Aisan Racing Team) 5:06
84. Eduardo Gonzalo (ESP, Velo-Club La Pomme Marseille) 5:06
85. Kimori Nozomu (JPN, Aisan Racing Team) 5:06
86. Luc Hagenaars (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 5:06
87. Stuart Shaw (AUS, Drapac) 5:06
88. Joseph Robert Rosskopf (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:06
89. Tyler Steven Magner (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:06
90. Wu Xuanfu (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:06
91. Liu Xinjun (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:06
92. Thomas Palmer (AUS, Drapac) 5:06
93. Ji Xitao (CHN, China National Team) 5:06
94. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong China Team) 5:06
95. David Rösch (GER, Atlas Personal-Jakroo) 5:06
96. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 7:37
97. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 7:37
98. Chan Yat Wai (HKG, Hong Kong China Team) 7:37
99. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong China Team) 8:59
100. Amir Rusli (MAS, Drapac) 8:59
101. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 8:59
102. Deon Locke (AUS, Champion System) 8:59
103. Alex Dürager (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 8:59
104. Zhang Ruisong (CHN, China National Team) 8:59
105. Raphael Addy (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 8:59
106. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 8:59
107. Bradley Potgieter (RSA, MTN Qhubeka) 8:59
108. Mohammad Shahrul Mat Amin (MAS, Terengganu Cycling Team) 8:59
109. Gruzdev Dmitri (KAZ, Astana) 8:59
110. Daniel Reiter (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 12:04
111. Sergey Renev (KAZ, Astana) 13:29
112. Vytautas Kaupas (LTU, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 13:29
113. Motoi Nara (JPN, Terengganu Cycling Team) 13:29
114. Stanley Namanyana (RSA, MTN Qhubeka) 13:29
115. Benoit Andre (GER, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 13:29
116. Alex Christopher Bowden (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 13:29
117. Anuar Manan (MAS, Terengganu Cycling Team) 13:29
118. Mohd Harrif Salleh (MAS, Terengganu Cycling Team) 13:29
119. Ko Siu Wai (HKG, Hong Kong China Team) 13:29
120. Alex Meenhorst (NZL, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 13:29
121. Gediminas Kaupas (LTU, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 13:29
122. Christopher Williams (AUS, Champion System) 16:45
123. Charles Joseph Eldridge (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 23:10

20.10.2011: Gesamtwertung

1. Justin Jules (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 4:12:36
2. Valentin Iglinskiy (KAZ, Astana) 0:03
3. Adam Phelan (AUS, Drapac) 0:06
4. Kamil Zielinski (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:10
5. Mori Kazuhiro (JPN, Aisan Racing Team) 0:10
6. Adiq Othman (MAS, Drapac) 0:10
7. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 0:10
8. Christian Poos (LUX, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 0:10
9. Wang Meiyin (CHN, China National Team) 0:10
10. David Gutierrez (ESP, Geox-TMC) 0:10
11. Xavier Florencio (ESP, Geox-TMC) 0:10
12. David Mccann (IRL, Giant Kenda Cycling Team) 0:10
13. Matthieu Sprick (FRA, Skil-Shimano) 0:10
14. Stefan Ganser (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:10
15. Emmanuel Van Ruitenbeek (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:10
16. Johannes Fröhlinger (GER, Skil-Shimano) 0:10
17. Vladimir Efimkin (RUS, Team Type 1-Sanofi Aventis) 0:10
18. Jai Crawford (AUS, Giant Kenda Cycling Team) 0:10
19. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 0:10
20. Ito Masakazu (JPN, Aisan Racing Team) 0:10
21. Han Feng (CHN, Skil-Shimano) 0:10
22. Wei Kei Chang (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 0:10
23. Jiang Kun (CHN, China National Team) 0:10
24. Matthias Bertling (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:10
25. Alexandr Dyachenko (KAZ, Astana) 0:10
26. Alexander Schrangl (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 0:10
27. Chan Chun Hing (HKG, Hong Kong China Team) 0:10
28. Andrey Zeits (KAZ, Astana) 0:10
29. Alexander Schmitt (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 0:10
30. Gian Paolo Cheula (ITA, Geox-TMC) 0:10
31. Julien Antomarchi (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:10
32. Darren Lapthorne (AUS, Drapac) 0:10
33. Johannes Christoffel Nel (RSA, MTN Qhubeka) 0:10
34. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Astana) 0:10
35. Maurizio Gorato (ITA, Geox-TMC) 0:10
36. Yohan Cauquil (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:10
37. Thomas Vaubourzeix (FRA, Velo-Club La Pomme Marseille) 0:10
38. Dariusz Batek (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:10
39. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 0:15
40. Tom Veelers (NED, Skil-Shimano) 1:14
41. Ma Hainjun (CHN, China National Team) 1:14
42. Martin Wesemann (RSA, MTN Qhubeka) 1:14
43. Peter Erdin (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 1:14
44. Daniel Westmattelmann (GER, Team Eddy Merckx-Indeland) 1:14
45. Muradjan Halmuratov (UZB, Giant Kenda Cycling Team) 1:14
46. Ronan Van Zandbeek (NED, Skil-Shimano) 1:17
47. Zhang Wenlong (CHN, China National Team) 3:20
48. Chan Jae Jang (KOR, Terengganu Cycling Team) 3:21
49. Nakajima Yasuharu (JPN, Aisan Racing Team) 3:22
50. Dohyoung Kim (KOR, Terengganu Cycling Team) 3:22
51. Wang Zhen (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 3:22
52. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 3:22
53. Wai Man Chau (HKG, Champion System) 3:22
54. Danielle Colli (ITA, Geox-TMC) 3:22
55. Wu Kin San (HKG, Champion System) 3:22
56. Eugen Wacker (KGZ, Giant Kenda Cycling Team) 3:22
57. Frank Dressler-Lehnhof (GER, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 3:22
58. Adam Semple (AUS, Drapac) 3:22
59. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 3:22
60. Pawel Charucki (POL, CCC Polsat Polkowice) 3:22
61. Marko Kump (SLO, Geox-TMC) 3:22
62. Ayabe Takeaki (JPN, Aisan Racing Team) 3:22
63. Ji Xitao (CHN, China National Team) 5:13
64. Mart Ojavee (EST, Champion System) 5:15
65. Chen Yuanjun (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:16
66. Tom Thill (LUX, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 5:16
67. Petr Lechner (CZE, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 5:16
68. Chen Zhian (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:16
69. Kenny Van Hummel (NED, Skil-Shimano) 5:16
70. Verschoor Maarten (NED, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:16
71. Bert De Backer (BEL, Skil-Shimano) 5:16
72. Florian Bissinger (GER, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 5:16
73. Simon Pellaud (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 5:16
74. Tomasz Kiendys (POL, CCC Polsat Polkowice) 5:16
75. Holger Burkhardt (GER, Champion System) 5:16
76. Xue Cheng (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:16
77. Christoph Gerstlohner (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 5:16
78. Yuen Chi Ho (HKG, Hong Kong China Team) 5:16
79. Dong Xiaoyong (CHN, China National Team) 5:16
80. Wang Yin Chih (TPE, Giant Kenda Cycling Team) 5:16
81. Maxim Iglinskiy (KAZ, Astana) 5:16
82. Amirul Fakhruddin Marzuki (MAS, Terengganu Cycling Team) 5:16
83. Jonathan Fumeaux (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 5:16
84. Fukuda Shinpei (JPN, Aisan Racing Team) 5:16
85. Eduardo Gonzalo (ESP, Velo-Club La Pomme Marseille) 5:16
86. Kimori Nozomu (JPN, Aisan Racing Team) 5:16
87. Luc Hagenaars (NED, Team Eddy Merckx-Indeland) 5:16
88. Stuart Shaw (AUS, Drapac) 5:16
89. Joseph Robert Rosskopf (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:16
90. Tyler Steven Magner (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 5:16
91. Wu Xuanfu (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:16
92. Liu Xinjun (CHN, Chinese 361°Cycling Team) 5:16
93. Thomas Palmer (AUS, Drapac) 5:16
94. Yeung Ying Hon (HKG, Hong Kong China Team) 5:16
95. David Rösch (GER, Atlas Personal-Jakroo) 5:16
96. James Tennent (RSA, MTN Qhubeka) 7:47
97. Rico Rogers (NZL, Giant Kenda Cycling Team) 7:47
98. Chan Yat Wai (HKG, Hong Kong China Team) 7:47
99. Bradley Potgieter (RSA, MTN Qhubeka) 9:06
100. Deon Locke (AUS, Champion System) 9:07
101. Wong Kam Po (HKG, Hong Kong China Team) 9:09
102. Amir Rusli (MAS, Drapac) 9:09
103. Sylwester Janiszewski (POL, CCC Polsat Polkowice) 9:09
104. Alex Dürager (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 9:09
105. Zhang Ruisong (CHN, China National Team) 9:09
106. Raphael Addy (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 9:09
107. Lars Pria (ROM, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 9:09
108. Mohammad Shahrul Mat Amin (MAS, Terengganu Cycling Team) 9:09
109. Gruzdev Dmitri (KAZ, Astana) 9:09
110. Daniel Reiter (AUT, Arbö Gebrüder Weiss-Oberndorfer) 12:14
111. Sergey Renev (KAZ, Astana) 13:39
112. Vytautas Kaupas (LTU, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 13:39
113. Motoi Nara (JPN, Terengganu Cycling Team) 13:39
114. Stanley Namanyana (RSA, MTN Qhubeka) 13:39
115. Benoit Andre (GER, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 13:39
116. Alex Christopher Bowden (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 13:39
117. Anuar Manan (MAS, Terengganu Cycling Team) 13:39
118. Mohd Harrif Salleh (MAS, Terengganu Cycling Team) 13:39
119. Ko Siu Wai (HKG, Hong Kong China Team) 13:39
120. Alex Meenhorst (NZL, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 13:39
121. Gediminas Kaupas (LTU, Team Differdange-Magic-Sportfood.de) 13:39
122. Christopher Williams (AUS, Champion System) 16:50
123. Charles Joseph Eldridge (USA, Team Type 1-Sanofi Aventis) 23:20
�bersicht Tour of Hainan (CHN), 2011
Anzeige