Anzeige
Anzeige
Anzeige

Portugal-Rundfahrt (POR), 2012, Kategorie: 2.1

18.08.2012: 3. Etappe , 176.1 km

1. César Fonte (POR, Efapel Glassdrive) 4:21:32
2. Jean Paiani (FRA, Saur - Sojasun) 0:00
3. Duber Quintero (COL, Colombia - Coldeportes) 0:04
4. Enzo Moyano (ARG, Caja Rural) 0:09
5. Darren Lill (RSA, Team Bonitas) 0:11
6. Pavel Kochetkov (RUS, Itera Katusha) 0:19
7. Eloy Ruiz (ESP, Andalucia) 0:19
8. Bruno Saraiva (POR, Portugal) 0:22
9. Aritz Bagües (ESP, Orbea Continental) 0:27
10. Reinardt Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 1:07
11. Sérgio Ribeiro (POR, Efapel Glassdrive) 1:07
12. Hugo Sabido (POR, LA Alumínios Antarte) 1:07
13. Edgar Pinto (POR, LA Alumínios Antarte) 1:07
14. Sérgio Sousa (POR, Efapel Glassdrive) 1:10
15. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 1:10
16. Rafael Silva (POR, Portugal) 1:10
17. Alejandro Marque (ESP, Carmim Prio) 1:10
18. Jose Luis Cano (ESP, Andalucia) 1:10
19. Jordi Simon (ESP, Andalucia) 1:10
20. Marc De Maar (AHO, United Healthcare) 1:10
21. Hélder Oliveira (POR, Onda) 1:10
22. Rui Sousa (POR, Efapel Glassdrive) 1:10
23. Ricardo Mestre (POR, Carmim Prio) 1:10
24. Garikoitz Bravo (ESP, Caja Rural) 1:10
25. Mikhail Antonov (RUS, Lokosphinx) 1:10
26. João Cabreira (POR, Onda) 1:10
27. Maxime Mederel (FRA, Saur - Sojasun) 1:10
28. Nelson Vitorino (POR, Carmim Prio) 1:10
29. Sergey Belykh (RUS, Lokosphinx) 1:10
30. Antonio Carvalho (POR, Portugal) 1:10
31. Delio Fernandez (ESP, Onda) 1:10
32. Carlos Barbero (ESP, Orbea Continental) 1:10
33. Hugo Sancho (POR, LA Alumínios Antarte) 1:10
34. Márcio Barbosa (POR, LA Alumínios Antarte) 1:10
35. José Gonçalves (POR, Onda) 1:10
36. Daniel Silva (POR, Onda) 1:10
37. Juan Suarez (COL, Colombia - Coldeportes) 1:10
38. David Blanco (ESP, Efapel Glassdrive) 1:10
39. Jean Marino (FRA, Saur - Sojasun) 1:10
40. Roman Osuna (ESP, Andalucia) 1:10
41. Andres Vigil (ESP, Andalucia) 1:10
42. Daliver Ospina (COL, Colombia - Coldeportes) 1:10
43. Amaro Antunes (POR, Carmim Prio) 1:10
44. José Mendes (POR, LA Alumínios Antarte) 1:10
45. Nuno Ribeiro (POR, Efapel Glassdrive) 1:10
46. Jay Thomson (RSA, United Healthcare) 1:10
47. David De La Cruz (ESP, Caja Rural) 1:10
48. Brice Feillu (FRA, Saur - Sojasun) 1:10
49. Ricardo Vilela (POR, Efapel Glassdrive) 1:10
50. António Amorim (POR, Efapel Glassdrive) 1:10
51. Filipe Cardoso (POR, Efapel Glassdrive) 1:10
52. Moises Dueñas (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 1:10
53. Rui Vinhas (POR, Portugal) 1:10
54. Vergílio Santos (POR, LA Alumínios Antarte) 1:10
55. Francesco Lasca (ITA, Caja Rural) 1:10
56. Andrei Solomennikov (RUS, Itera Katusha) 1:10
57. Wilson Marentes (COL, Colombia - Coldeportes) 1:10
58. Jonathan Clarke (AUS, United Healthcare) 1:10
59. Frekalsi Debesay (ERI, MTN Qhubeka) 1:10
60. Omar Fraile (ESP, Orbea Continental) 1:10
61. Stéphane Poulhies (FRA, Saur - Sojasun) 1:10
62. Darwin Atapuma (COL, Colombia - Coldeportes) 1:10
63. Bruno Silva (POR, LA Alumínios Antarte) 1:10
64. Joni Brandão (POR, Burgos BH / Castilla e Leon) 1:10
65. David Livramento (POR, Carmim Prio) 1:10
66. Jacques Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 1:10
67. Evgeny Shalunov (RUS, Lokosphinx) 1:10
68. Javier Gonzalez (COL, Colombia - Coldeportes) 1:10
69. Jose Luis Roldan (ESP, Andalucia) 1:10
70. Carlos Quintero (COL, Colombia - Coldeportes) 1:10
71. Célio Sousa (POR, Onda) 1:10
72. Henrique Casimiro (POR, Carmim Prio) 1:10
73. Alexander Rybakov (RUS, Itera Katusha) 1:10
74. Domingos Gonçalves (POR, Onda) 1:10
75. Herman Fouche (RSA, Team Bonitas) 1:10
76. Mikel Bizkarra (ESP, Orbea Continental) 1:10
77. Jason Bakke (RSA, Team Bonitas) 1:10
78. Micael Isidoro (POR, Portugal) 1:10
79. Tomás Swift-Metcalfe (GBR, Carmim Prio) 1:24
80. Jacobus Venter (RSA, MTN Qhubeka) 1:24
81. Tiago Fiorilli (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 1:24
82. Maxim Pokidov (RUS, Itera Katusha) 1:24
83. Ian Mcleod (RSA, Team Bonitas) 1:24
84. António Cabello (ESP, Andalucia) 1:24
85. Jesus Del Pino (ESP, Caja Rural) 1:24
86. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 1:24
87. Yelko Gomez (PAN, Caja Rural) 1:30
88. Alexey Ribaikin (RUS, Lokosphinx) 1:30
89. Johann Rabie (RSA, Team Bonitas) 1:30
90. Nicolas Capdepuy (FRA, Burgos BH / Castilla e Leon) 1:30
91. Tsgabu Grmay (ETH, MTN Qhubeka) 1:33
92. Dmitry Sokolov (RUS, Lokosphinx) 1:46
93. Pascual Orengo (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 1:46
94. Dmitriy Kosyakov (RUS, Itera Katusha) 1:46
95. Alexey Kunshin (RUS, Lokosphinx) 1:46
96. Kai Reus (NED, United Healthcare) 1:46
97. Jani Weldegaber (ERI, MTN Qhubeka) 1:55
98. Igor Boev (RUS, Itera Katusha) 2:07
99. Magno Nazaret (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 2:12
100. Christophe Laborie (FRA, Saur - Sojasun) 2:14
101. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 2:14
102. Alexander Riabkin (RUS, Caja Rural) 2:14
103. Fran Clavijo (ESP, Andalucia) 2:14
104. João Pereira (POR, Carmim Prio) 2:14
105. Illart Zuazubiskar (ESP, Orbea Continental) 2:14
106. Manuel Anton (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 2:40
107. Alexandr Prishpetnyy (RUS, Itera Katusha) 2:44
108. Cyril Bessy (FRA, Saur - Sojasun) 2:44
109. Juan Forero (COL, Colombia - Coldeportes) 2:58
110. Karol Domagalski (POL, Caja Rural) 3:01
111. Rafael Reis (POR, Portugal) 3:01
112. André Mourato (POR, Portugal) 3:01
113. Hanco Kachelhoffer (RSA, Team Bonitas) 3:01
114. Boy Van Poppel (NED, United Healthcare) 3:12
115. Otavio Bulgareli (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 3:29
116. Pavel Ptashkin (RUS, Lokosphinx) 3:56
117. Samuel Caldeira (POR, Carmim Prio) 4:19
118. David Belda (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 5:01
119. Ricardo Ferreira (POR, Portugal) 5:16
120. Pedro Paulinho (POR, Portugal) 5:16
121. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 5:16
122. Jon Aberasturi (ESP, Orbea Continental) 1:10
123. Jose Aguilar (ESP, Andalucia) 6:35
124. Kirill Sveshnikov (RUS, Lokosphinx) 7:11
125. Tesfay Habtemariam (ERI, MTN Qhubeka) 10:44
126. Meron Rusom (ERI, MTN Qhubeka) 10:44
127. Roberto Pinheiro (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 11:12
128. Gregory Panizo (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 11:12
129. Xabier Zabalo (ESP, Orbea Continental) 12:12
130. Davide Frattini (ITA, United Healthcare) 12:12
131. João Correia (POR, LA Alumínios Antarte) 14:34
132. Luís Afonso (POR, LA Alumínios Antarte) 14:34
133. David Gutierrez (ESP, Onda) 14:34
134. Luthando Kaka (RSA, Team Bonitas) 14:34
135. Stefan Ihlenfeldt (RSA, Team Bonitas) 14:34
136. Pablo Torres (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 14:34
137. Oscar Santamaria (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 14:34
138. Paul Poux (FRA, Saur - Sojasun) 14:34
139. Hendrik Kruger (RSA, Team Bonitas) 14:34
140. Jason Mccartney (USA, United Healthcare) 14:34
141. Bradley White (USA, United Healthcare) 14:34
142. Aritz Etxebarria (ESP, Orbea Continental) 14:34
143. Igor Merino (ESP, Orbea Continental) 14:34
144. Pedro Nicácio (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 29:37
145. Hector Aguilar (URU, Funvic Pinamonhangaba) 29:37
146. Vitor Hugo Peña (COL, Colombia - Coldeportes) 29:37
147. Dmitriy Mokrov (RUS, Itera Katusha) 29:37

18.08.2012: Gesamtwertung

1. Jay Robert Thomson (RSA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 14:33:38
2. César Fonte (POR, Efapel - Glassdrive) 0:17
3. Hugo Sabido (POR, La - Antarte) 0:33
4. Edgar Miguel Lemos Pinto (POR, La - Antarte) 1:08
5. José Gonçalves (POR, Onda) 1:15
6. Garikoitz Bravo Oiarbide (ESP, Caja Rural) 1:16
7. Marc De Maar (AHO, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:17
8. Sergio Ferreira Sousa (POR, Efapel - Glassdrive) 1:19
9. Brice Feillu (FRA, Saur - Sojasun) 1:20
10. Bruno Duarte Ferreira Silva (POR, La - Antarte) 1:20
11. Alejandro Marque Porto (ESP, Carmim - Prio) 1:22
12. Daniel Eduardo Moreira Silva (POR, Onda) 1:23
13. Sergio Miguel Vieira Ribeiro (POR, Efapel - Glassdrive) 1:23
14. Jordi Simon Casulleras (ESP, Andalucia) 1:24
15. Ricardo Vilela (POR, Efapel - Glassdrive) 1:24
16. Maxime Mederel (FRA, Saur - Sojasun) 1:24
17. David Blanco Rodriguez (ESP, Efapel - Glassdrive) 1:24
18. Ricardo Mestre (POR, Carmim - Prio) 1:24
19. Marcio Barbosa (POR, La - Antarte) 1:26
20. Nuno Ribeiro (POR, Efapel - Glassdrive) 1:26
21. Jonathan Clarke (AUS, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 1:26
22. Joao Cabreira (POR, Onda) 1:26
23. David De La Cruz Melgarejo (ESP, Caja Rural) 1:26
24. Rui Miguel Sousa Barbosa (POR, Efapel - Glassdrive) 1:27
25. Helder Oliveira (POR, Onda) 1:27
26. Virgilio Martins Dos Santos (POR, La - Antarte) 1:29
27. Jean Marc Marino (FRA, Saur - Sojasun) 1:30
28. David Da Silva Livramento (POR, Carmim - Prio) 1:30
29. Hugo De Matos Sancho (POR, La - Antarte) 1:30
30. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH - Castilla y Leon) 1:31
31. Darwin Atapuma Hurtado (COL, Colombia - Coldeportes) 1:32
32. Nelson Victorino (POR, Carmim - Prio) 1:35
33. Antonio Filipe Oliveira Amorim (POR, Efapel - Glassdrive) 3:32
34. Darren Lill (RSA, Team Bonitas) 4:34
35. Eloy Ruiz Pinto (ESP, Andalucia) 4:41
36. Aritz Bagües (ESP, Orbea Continental) 4:53
37. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Mtn Qhubeka) 5:12
38. Bruno Saraiva (POR, POR) 5:25
39. Filipe Duarte Sousa Cardoso (POR, Efapel - Glassdrive) 5:28
40. Delio Fernandez Cruz (ESP, Onda) 5:30
41. Jason Bakke (RSA, Team Bonitas) 5:31
42. José Joao Pimenta Costa Mendes (POR, La - Antarte) 5:31
43. Jacques Janse Van Rensburg (RSA, Mtn Qhubeka) 5:34
44. Omar Fraile Matarranz (ESP, Orbea Continental) 5:34
45. Celio Cristiano Sousa (POR, Onda) 5:34
46. André Domingos (POR, Onda) 5:35
47. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 5:35
48. Andrés Vigil Vidal (ESP, Andalucia) 5:36
49. Wilson Alexander Marentes Torres (COL, Colombia - Coldeportes) 5:36
50. Juan Pablo Suarez Suarez (COL, Colombia - Coldeportes) 5:36
51. Roman Osuna Montes (ESP, Andalucia) 5:37
52. Alexander Rybakov (RUS, Itera - Katusha) 5:37
53. Jóni Silva Brandão (POR, Burgos BH - Castilla y Leon) 5:38
54. Amaro Manuel Antunes (POR, Carmim - Prio) 5:40
55. Sergey Belykh (RUS, Lokosphinx) 5:40
56. Rui Vinhas (POR, POR) 5:40
57. Jose Luis Roldan Carmona (ESP, Andalucia) 5:41
58. Javier Gonzalez Barrera (COL, Colombia - Coldeportes) 5:43
59. Jacobus Venter (RSA, Mtn Qhubeka) 5:44
60. Micael Isidoro (POR, POR) 5:46
61. Yelko Gomez (PAN, Caja Rural) 5:49
62. Johann Rabie (RSA, Team Bonitas) 5:54
63. Aleksey Rybalkin (RUS, Lokosphinx) 5:57
64. Nicolas Capdepuy (FRA, Burgos BH - Castilla y Leon) 5:59
65. Jesus Del Pino Corrochano (ESP, Caja Rural) 6:01
66. Kai Reus (NED, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 6:07
67. Herman Fouche (RSA, Team Bonitas) 6:42
68. Duber Armando Quintero Artunduaga (COL, Colombia - Coldeportes) 6:54
69. Cyril Bessy (FRA, Saur - Sojasun) 7:05
70. Enzo Moyano (ARG, Caja Rural) 7:07
71. Pascual Orengo Lopez (ESP, Burgos BH - Castilla y Leon) 7:26
72. Boy Van Poppel (NED, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 7:36
73. Karol Domagalski (POL, Caja Rural) 7:37
74. Jon Aberasturi Izaga (ESP, Orbea Continental) 8:10
75. Jose Luis Cano (ESP, Andalucia) 8:12
76. Antonio Carvalho (POR, POR) 8:12
77. Maxim Pokidov (RUS, Itera - Katusha) 8:17
78. Rafael Silva (POR, POR) 8:18
79. Pavel Kochetkov (RUS, Itera - Katusha) 8:19
80. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH - Castilla y Leon) 8:57
81. Alexandr Prishpetnyy (RUS, Itera - Katusha) 9:11
82. Dennis Van Niekerk (RSA, Mtn Qhubeka) 9:49
83. Rafael Ferreira Reis (POR, POR) 9:51
84. André Mourato (POR, POR) 9:59
85. Freqalsi Abrha (ERI, Mtn Qhubeka) 10:11
86. Alexander Riabkin (RUS, Caja Rural) 10:13
87. Mikel Bizkarra (ESP, Orbea Continental) 10:24
88. José Aguilar Vega (ESP, Andalucia) 12:08
89. Pedro Paulinho (POR, POR) 12:14
90. Ricardo Ferreira (POR, POR) 12:17
91. Jean-Lou Paiani (FRA, Saur - Sojasun) 13:56
92. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 14:12
93. Alexey Kunshin (RUS, Lokosphinx) 15:04
94. Francesco Lasca (ITA, Caja Rural) 15:06
95. Andrei Solomennikov (RUS, Itera - Katusha) 15:09
96. Stéphane Poulhies (FRA, Saur - Sojasun) 15:09
97. Dalivier Ospina Navarro (COL, Colombia - Coldeportes) 15:13
98. Carlos Julian Quintero (COL, Colombia - Coldeportes) 15:13
99. Mikhail Antonov (RUS, Lokosphinx) 15:13
100. Carlos Barbero Cuesta (ESP, Orbea Continental) 15:16
101. Tomas Swift Metcalfe (GBR, Carmim - Prio) 15:33
102. Antonio Cabello Baena (ESP, Andalucia) 15:33
103. Ian Mcleod (RSA, Team Bonitas) 15:37
104. Dmitry Sokolov (RUS, Lokosphinx) 15:39
105. Henrique Casimiro (POR, Carmim - Prio) 15:57
106. Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH, Mtn Qhubeka) 16:09
107. Christophe Laborie (FRA, Saur - Sojasun) 16:17
108. Meran Russan (ERI, Mtn Qhubeka) 16:18
109. Fran Clavijo Garcia (ESP, Andalucia) 16:25
110. Dmitriy Kosyakov (RUS, Itera - Katusha) 16:36
111. Magno Prado Nazaret (BRA, Funvic - Pindamonhangaba) 16:54
112. Juan Pablo Forero Carreno (COL, Colombia - Coldeportes) 16:54
113. Johannes Jakobus Kachelhoffer (RSA, Team Bonitas) 17:01
114. Joao Pereira (POR, Carmim - Prio) 17:06
115. Manuel Anton (ESP, Burgos BH - Castilla y Leon) 17:29
116. Otavio Didier Bulgarelli (BRA, Funvic - Pindamonhangaba) 17:42
117. Pavel Ptashkin (RUS, Lokosphinx) 18:14
118. Samuel José Rodrigues Caldeira (POR, Carmim - Prio) 18:57
119. Illart Zuazubiskar Gallastegi (ESP, Orbea Continental) 20:23
120. Tiago Fiorilli (BRA, Funvic - Pindamonhangaba) 21:21
121. Xabier Zabalo Imaz (ESP, Orbea Continental) 21:23
122. Luis Afonso (POR, La - Antarte) 21:39
123. Igor Boev (RUS, Itera - Katusha) 23:13
124. Kirill Sveshnikov (RUS, Lokosphinx) 24:42
125. Tesfay Abrhaha Habtemariam (ERI, Mtn Qhubeka) 24:48
126. Roberto Pinheiro Silva (BRA, Funvic - Pindamonhangaba) 25:53
127. Jani Tewelde Weldegaber (ERI, Mtn Qhubeka) 26:57
128. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH - Castilla y Leon) 27:45
129. Evgeny Shalunov (RUS, Lokosphinx) 28:26
130. João Correia (POR, La - Antarte) 28:35
131. David Gutierrez Gutierrez (ESP, Onda) 28:38
132. Igor Merino Cortazar (ESP, Orbea Continental) 28:43
133. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos BH - Castilla y Leon) 28:44
134. Paul Poux (FRA, Saur - Sojasun) 32:57
135. Gregolry Panizo (BRA, Funvic - Pindamonhangaba) 33:08
136. Aritz Etxebarria (ESP, Orbea Continental) 36:15
137. Oscar Santamaria Munoz (ESP, Burgos BH - Castilla y Leon) 37:10
138. Davide Frattini (ITA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 38:40
139. Bradley White (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 40:58
140. Jason Mccartney (USA, Unitedhealthcare Pro Cycling Team) 41:05
141. Hendrik Kruger (RSA, Team Bonitas) 41:08
142. Stefan Ihlenfeldt (RSA, Team Bonitas) 41:53
143. Luthando Kaka (RSA, Team Bonitas) 41:55
144. Victor Hugo Pena Grisales (COL, Colombia - Coldeportes) 44:27
145. Dmitriy Mokrov (RUS, Itera - Katusha) 52:04
146. Hector Fabian Aguilar Figueiras (URU, Funvic - Pindamonhangaba) 1:00:21
147. Pedro Autran Dourado Dutra Nicacio (BRA, Funvic - Pindamonhangaba) 1:00:21
�bersicht Portugal-Rundfahrt (POR), 2012
Anzeige