Anzeige
Anzeige
Anzeige

Portugal-Rundfahrt (POR), 2012, Kategorie: 2.1

16.08.2012: 1. Etappe , 200.8 km

1. Jay Thomson (RSA, United Healthcare) 5:15:04
2. Hugo Sabido (POR, LA Alumínios Antarte) 0:40
3. Edgar Pinto (POR, LA Alumínios Antarte) 1:05
4. Garikoitz Bravo (ESP, Caja Rural) 1:05
5. Marc De Maar (AHO, United Healthcare) 1:05
6. Nuno Ribeiro (POR, Efapel Glassdrive) 1:05
7. Brice Feillu (FRA, Saur - Sojasun) 1:05
8. Rui Sousa (POR, Efapel Glassdrive) 1:09
9. Hélder Oliveira (POR, Onda) 1:09
10. Jordi Simon (ESP, Andalucia) 1:09
11. Vergílio Santos (POR, LA Alumínios Antarte) 1:09
12. Nelson Vitorino (POR, Carmim Prio) 1:09
13. Alejandro Marque (ESP, Carmim Prio) 1:09
14. Daniel Silva (POR, Onda) 1:09
15. Darwin Atapuma (COL, Colombia - Coldeportes) 1:09
16. David Blanco (ESP, Efapel Glassdrive) 1:09
17. Hugo Sancho (POR, LA Alumínios Antarte) 1:09
18. Jonathan Clarke (AUS, United Healthcare) 1:09
19. Sérgio Sousa (POR, Efapel Glassdrive) 1:09
20. José Gonçalves (POR, Onda) 1:09
21. Ricardo Mestre (POR, Carmim Prio) 1:09
22. David De La Cruz (ESP, Caja Rural) 1:09
23. Sérgio Ribeiro (POR, Efapel Glassdrive) 1:09
24. João Cabreira (POR, Onda) 1:09
25. Jean Marino (FRA, Saur - Sojasun) 1:09
26. Moises Dueñas (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 1:09
27. David Livramento (POR, Carmim Prio) 1:09
28. Bruno Silva (POR, LA Alumínios Antarte) 1:09
29. Ricardo Vilela (POR, Efapel Glassdrive) 1:09
30. Maxime Mederel (FRA, Saur - Sojasun) 1:09
31. Márcio Barbosa (POR, LA Alumínios Antarte) 1:09
32. César Fonte (POR, Efapel Glassdrive) 1:22
33. António Amorim (POR, Efapel Glassdrive) 3:12
34. Micael Isidoro (POR, Portugal) 5:17
35. Javier Gonzalez (COL, Colombia - Coldeportes) 5:17
36. Roman Osuna (ESP, Andalucia) 5:17
37. Johann Rabie (RSA, Team Bonitas) 5:17
38. Eloy Ruiz (ESP, Andalucia) 5:17
39. Jason Bakke (RSA, Team Bonitas) 5:17
40. Tsgabu Grmay (ETH, MTN Qhubeka) 5:17
41. Nicolas Capdepuy (FRA, Burgos BH / Castilla e Leon) 5:17
42. Filipe Cardoso (POR, Efapel Glassdrive) 5:17
43. Juan Suarez (COL, Colombia - Coldeportes) 5:17
44. Alexey Ribaikin (RUS, Lokosphinx) 5:17
45. Xabier Zabalo (ESP, Orbea Continental) 5:17
46. Rui Vinhas (POR, Portugal) 5:17
47. Aritz Bagües (ESP, Orbea Continental) 5:17
48. Wilson Marentes (COL, Colombia - Coldeportes) 5:17
49. Domingos Gonçalves (POR, Onda) 5:17
50. Omar Fraile (ESP, Orbea Continental) 5:17
51. Andres Vigil (ESP, Andalucia) 5:17
52. Jacques Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 5:17
53. Pavel Kochetkov (RUS, Itera Katusha) 5:17
54. Sergey Belykh (RUS, Lokosphinx) 5:17
55. Joni Brandão (POR, Burgos BH / Castilla e Leon) 5:17
56. Mikel Bizkarra (ESP, Orbea Continental) 5:17
57. Jose Luis Roldan (ESP, Andalucia) 5:17
58. Amaro Antunes (POR, Carmim Prio) 5:17
59. Reinardt Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 5:17
60. Kai Reus (NED, United Healthcare) 5:17
61. Delio Fernandez (ESP, Onda) 5:17
62. Alexander Rybakov (RUS, Itera Katusha) 5:17
63. Pablo Torres (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 5:17
64. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 5:17
65. Boy Van Poppel (NED, United Healthcare) 5:17
66. Célio Sousa (POR, Onda) 5:17
67. Jacobus Venter (RSA, MTN Qhubeka) 5:17
68. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 5:17
69. Cyril Bessy (FRA, Saur - Sojasun) 5:17
70. Darren Lill (RSA, Team Bonitas) 5:17
71. Jesus Del Pino (ESP, Caja Rural) 5:17
72. Alexander Riabkin (RUS, Caja Rural) 5:17
73. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 5:17
74. José Mendes (POR, LA Alumínios Antarte) 5:17
75. Yelko Gomez (PAN, Caja Rural) 5:17
76. Karol Domagalski (POL, Caja Rural) 5:17
77. Frekalsi Debesay (ERI, MTN Qhubeka) 5:34
78. Bruno Saraiva (POR, Portugal) 5:48
79. Meron Rusom (ERI, MTN Qhubeka) 6:23
80. Jose Aguilar (ESP, Andalucia) 6:23
81. Herman Fouche (RSA, Team Bonitas) 6:23
82. Pascual Orengo (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 6:23
83. Alexandr Prishpetnyy (RUS, Itera Katusha) 7:15
84. Rafael Reis (POR, Portugal) 7:51
85. Ricardo Ferreira (POR, Portugal) 7:51
86. Rafael Silva (POR, Portugal) 7:51
87. Luís Afonso (POR, LA Alumínios Antarte) 7:51
88. André Mourato (POR, Portugal) 7:51
89. Tiago Fiorilli (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 7:51
90. Antonio Carvalho (POR, Portugal) 7:51
91. Pedro Paulinho (POR, Portugal) 7:51
92. Duber Quintero (COL, Colombia - Coldeportes) 7:51
93. Enzo Moyano (ARG, Caja Rural) 7:51
94. Maxim Pokidov (RUS, Itera Katusha) 7:51
95. Jon Aberasturi (ESP, Orbea Continental) 7:51
96. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 7:55
97. Jose Luis Cano (ESP, Andalucia) 7:57
98. David Belda (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 11:06
99. Alexey Kunshin (RUS, Lokosphinx) 14:01
100. Daliver Ospina (COL, Colombia - Coldeportes) 14:55
101. Tesfay Habtemariam (ERI, MTN Qhubeka) 14:55
102. Jani Weldegaber (ERI, MTN Qhubeka) 14:55
103. Otavio Bulgareli (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 14:55
104. Hendrik Kruger (RSA, Team Bonitas) 14:55
105. Tomás Swift-Metcalfe (GBR, Carmim Prio) 14:55
106. Fran Clavijo (ESP, Andalucia) 14:55
107. Hanco Kachelhoffer (RSA, Team Bonitas) 14:55
108. António Cabello (ESP, Andalucia) 14:55
109. Ian Mcleod (RSA, Team Bonitas) 14:55
110. Paul Poux (FRA, Saur - Sojasun) 14:55
111. Stéphane Poulhies (FRA, Saur - Sojasun) 14:55
112. João Correia (POR, LA Alumínios Antarte) 14:55
113. Christophe Laborie (FRA, Saur - Sojasun) 14:55
114. Francesco Lasca (ITA, Caja Rural) 14:55
115. David Gutierrez (ESP, Onda) 14:55
116. Bradley White (USA, United Healthcare) 14:55
117. Carlos Barbero (ESP, Orbea Continental) 14:55
118. Igor Merino (ESP, Orbea Continental) 14:55
119. Jason Mccartney (USA, United Healthcare) 14:55
120. Juan Forero (COL, Colombia - Coldeportes) 14:55
121. Pavel Ptashkin (RUS, Lokosphinx) 14:55
122. Davide Frattini (ITA, United Healthcare) 14:55
123. Dmitry Sokolov (RUS, Lokosphinx) 14:55
124. Andrei Solomennikov (RUS, Itera Katusha) 14:55
125. Mikhail Antonov (RUS, Lokosphinx) 14:55
126. Aritz Etxebarria (ESP, Orbea Continental) 14:55
127. Jean Paiani (FRA, Saur - Sojasun) 14:55
128. Kirill Sveshnikov (RUS, Lokosphinx) 14:55
129. Carlos Quintero (COL, Colombia - Coldeportes) 14:55
130. Samuel Caldeira (POR, Carmim Prio) 15:39
131. Roberto Pinheiro (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 15:39
132. Luthando Kaka (RSA, Team Bonitas) 15:39
133. Henrique Casimiro (POR, Carmim Prio) 15:39
134. Vitor Hugo Peña (COL, Colombia - Coldeportes) 15:39
135. João Pereira (POR, Carmim Prio) 15:39
136. Dmitriy Kosyakov (RUS, Itera Katusha) 15:39
137. Stefan Ihlenfeldt (RSA, Team Bonitas) 15:39
138. Dmitriy Mokrov (RUS, Itera Katusha) 15:39
139. Manuel Anton (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 15:39
140. Oscar Santamaria (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 15:39
141. Evgeny Shalunov (RUS, Lokosphinx) 15:39
142. Magno Nazaret (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 15:39
143. Gregory Panizo (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 19:01
144. Pedro Nicácio (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 19:01
145. Hector Aguilar (URU, Funvic Pinamonhangaba) 19:01
146. Illart Zuazubiskar (ESP, Orbea Continental) 19:01
147. Igor Boev (RUS, Itera Katusha) 21:57

16.08.2012: Gesamtwertung

1. Jay Thomson (RSA, United Healthcare) 5:17:48
2. Hugo Sabido (POR, LA Alumínios Antarte) 36:00
3. Edgar Pinto (POR, LA Alumínios Antarte) 1:11
4. José Gonçalves (POR, Onda) 1:15
5. Garikoitz Bravo (ESP, Caja Rural) 1:16
6. Marc De Maar (AHO, United Healthcare) 1:17
7. Sérgio Sousa (POR, Efapel Glassdrive) 1:19
8. Brice Feillu (FRA, Saur - Sojasun) 1:20
9. Bruno Silva (POR, LA Alumínios Antarte) 1:20
10. Alejandro Marque (ESP, Carmim Prio) 1:22
11. Daniel Silva (POR, Onda) 1:23
12. Jordi Simon (ESP, Andalucia) 1:24
13. Ricardo Vilela (POR, Efapel Glassdrive) 1:24
14. Maxime Mederel (FRA, Saur - Sojasun) 1:24
15. David Blanco (ESP, Efapel Glassdrive) 1:24
16. Ricardo Mestre (POR, Carmim Prio) 1:24
17. Jonathan Clarke (AUS, United Healthcare) 1:26
18. Márcio Barbosa (POR, LA Alumínios Antarte) 1:26
19. Sérgio Ribeiro (POR, Efapel Glassdrive) 1:26
20. João Cabreira (POR, Onda) 1:26
21. David De La Cruz (ESP, Caja Rural) 1:26
22. Nuno Ribeiro (POR, Efapel Glassdrive) 1:26
23. Rui Sousa (POR, Efapel Glassdrive) 1:27
24. Hélder Oliveira (POR, Onda) 1:27
25. Vergílio Santos (POR, LA Alumínios Antarte) 1:29
26. Jean Marino (FRA, Saur - Sojasun) 1:30
27. David Livramento (POR, Carmim Prio) 1:30
28. Hugo Sancho (POR, LA Alumínios Antarte) 1:30
29. Moises Dueñas (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 1:31
30. Darwin Atapuma (COL, Colombia - Coldeportes) 1:32
31. Nelson Vitorino (POR, Carmim Prio) 1:35
32. César Fonte (POR, Efapel Glassdrive) 1:41
33. António Amorim (POR, Efapel Glassdrive) 3:32
34. Reinardt Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 5:21
35. Filipe Cardoso (POR, Efapel Glassdrive) 5:28
36. Yelko Gomez (PAN, Caja Rural) 5:29
37. Tsgabu Grmay (ETH, MTN Qhubeka) 5:29
38. Jacobus Venter (RSA, MTN Qhubeka) 5:30
39. Delio Fernandez (ESP, Onda) 5:30
40. Jason Bakke (RSA, Team Bonitas) 5:31
41. Kai Reus (NED, United Healthcare) 5:31
42. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 5:31
43. José Mendes (POR, LA Alumínios Antarte) 5:31
44. Xabier Zabalo (ESP, Orbea Continental) 5:32
45. Pavel Kochetkov (RUS, Itera Katusha) 5:33
46. Jacques Van Rensburg (RSA, MTN Qhubeka) 5:34
47. Johann Rabie (RSA, Team Bonitas) 5:34
48. Cyril Bessy (FRA, Saur - Sojasun) 5:34
49. Omar Fraile (ESP, Orbea Continental) 5:34
50. Boy Van Poppel (NED, United Healthcare) 5:34
51. Célio Sousa (POR, Onda) 5:34
52. Pablo Torres (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 5:35
53. Eloy Ruiz (ESP, Andalucia) 5:35
54. Darren Lill (RSA, Team Bonitas) 5:35
55. Fabricio Ferrari (URU, Caja Rural) 5:35
56. Aritz Bagües (ESP, Orbea Continental) 5:36
57. Domingos Gonçalves (POR, Onda) 5:36
58. Andres Vigil (ESP, Andalucia) 5:36
59. Wilson Marentes (COL, Colombia - Coldeportes) 5:36
60. Juan Suarez (COL, Colombia - Coldeportes) 5:36
61. Roman Osuna (ESP, Andalucia) 5:37
62. Alexander Rybakov (RUS, Itera Katusha) 5:37
63. Alexey Ribaikin (RUS, Lokosphinx) 5:37
64. Joni Brandão (POR, Burgos BH / Castilla e Leon) 5:38
65. Alexander Riabkin (RUS, Caja Rural) 5:39
66. Nicolas Capdepuy (FRA, Burgos BH / Castilla e Leon) 5:39
67. Mikel Bizkarra (ESP, Orbea Continental) 5:39
68. Sergey Belykh (RUS, Lokosphinx) 5:40
69. Amaro Antunes (POR, Carmim Prio) 5:40
70. Rui Vinhas (POR, Portugal) 5:40
71. Jose Luis Roldan (ESP, Andalucia) 5:41
72. Dennis Van Niekerk (RSA, MTN Qhubeka) 5:43
73. Javier Gonzalez (COL, Colombia - Coldeportes) 5:43
74. Karol Domagalski (POL, Caja Rural) 5:46
75. Micael Isidoro (POR, Portugal) 5:46
76. Jesus Del Pino (ESP, Caja Rural) 5:47
77. Frekalsi Debesay (ERI, MTN Qhubeka) 5:49
78. Bruno Saraiva (POR, Portugal) 6:13
79. Herman Fouche (RSA, Team Bonitas) 6:42
80. Jose Aguilar (ESP, Andalucia) 6:43
81. Meron Rusom (ERI, MTN Qhubeka) 6:44
82. Pascual Orengo (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 6:50
83. Alexandr Prishpetnyy (RUS, Itera Katusha) 7:37
84. Rafael Reis (POR, Portugal) 8:00
85. Maxim Pokidov (RUS, Itera Katusha) 8:03
86. Duber Quintero (COL, Colombia - Coldeportes) 8:04
87. André Mourato (POR, Portugal) 8:08
88. Pedro Paulinho (POR, Portugal) 8:08
89. Enzo Moyano (ARG, Caja Rural) 8:08
90. Jon Aberasturi (ESP, Orbea Continental) 8:10
91. Ricardo Ferreira (POR, Portugal) 8:11
92. Tiago Fiorilli (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 8:11
93. Jose Luis Cano (ESP, Andalucia) 8:12
94. Antonio Carvalho (POR, Portugal) 8:12
95. Luís Afonso (POR, LA Alumínios Antarte) 8:15
96. Rafael Silva (POR, Portugal) 8:18
97. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 8:45
98. David Belda (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 11:27
99. Alexey Kunshin (RUS, Lokosphinx) 14:28
100. Dmitry Sokolov (RUS, Lokosphinx) 15:03
101. Bradley White (USA, United Healthcare) 15:06
102. Juan Forero (COL, Colombia - Coldeportes) 15:06
103. Kirill Sveshnikov (RUS, Lokosphinx) 15:08
104. Andrei Solomennikov (RUS, Itera Katusha) 15:09
105. Davide Frattini (ITA, United Healthcare) 15:10
106. Hanco Kachelhoffer (RSA, Team Bonitas) 15:10
107. João Correia (POR, LA Alumínios Antarte) 15:11
108. Jean Paiani (FRA, Saur - Sojasun) 15:12
109. Daliver Ospina (COL, Colombia - Coldeportes) 15:13
110. Stéphane Poulhies (FRA, Saur - Sojasun) 15:13
111. Jason Mccartney (USA, United Healthcare) 15:13
112. Carlos Quintero (COL, Colombia - Coldeportes) 15:13
113. Christophe Laborie (FRA, Saur - Sojasun) 15:13
114. Mikhail Antonov (RUS, Lokosphinx) 15:13
115. Aritz Etxebarria (ESP, Orbea Continental) 15:14
116. Tesfay Habtemariam (ERI, MTN Qhubeka) 15:14
117. Francesco Lasca (ITA, Caja Rural) 15:16
118. Hendrik Kruger (RSA, Team Bonitas) 15:16
119. Carlos Barbero (ESP, Orbea Continental) 15:16
120. Jani Weldegaber (ERI, MTN Qhubeka) 15:17
121. Tomás Swift-Metcalfe (GBR, Carmim Prio) 15:19
122. Igor Merino (ESP, Orbea Continental) 15:19
123. António Cabello (ESP, Andalucia) 15:19
124. Fran Clavijo (ESP, Andalucia) 15:21
125. David Gutierrez (ESP, Onda) 15:21
126. Otavio Bulgareli (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 15:23
127. Ian Mcleod (RSA, Team Bonitas) 15:23
128. Pavel Ptashkin (RUS, Lokosphinx) 15:28
129. Samuel Caldeira (POR, Carmim Prio) 15:48
130. Magno Nazaret (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 15:52
131. Roberto Pinheiro (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 15:54
132. Henrique Casimiro (POR, Carmim Prio) 15:57
133. Evgeny Shalunov (RUS, Lokosphinx) 15:58
134. Manuel Anton (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 15:59
135. Dmitriy Kosyakov (RUS, Itera Katusha) 16:00
136. Dmitriy Mokrov (RUS, Itera Katusha) 16:00
137. Vitor Hugo Peña (COL, Colombia - Coldeportes) 16:00
138. Stefan Ihlenfeldt (RSA, Team Bonitas) 16:01
139. João Pereira (POR, Carmim Prio) 16:02
140. Luthando Kaka (RSA, Team Bonitas) 16:03
141. Oscar Santamaria (ESP, Burgos BH / Castilla e Leon) 16:09
142. Pedro Nicácio (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 19:18
143. Illart Zuazubiskar (ESP, Orbea Continental) 19:19
144. Hector Aguilar (URU, Funvic Pinamonhangaba) 19:26
145. Gregory Panizo (BRA, Funvic Pinamonhangaba) 19:28
146. Paul Poux (FRA, Saur - Sojasun) 19:33
147. Igor Boev (RUS, Itera Katusha) 22:16
�bersicht Portugal-Rundfahrt (POR), 2012
Anzeige