Anzeige
Anzeige
Anzeige

Settimana Int. Coppi-Bartali (ITA), 2013, Kategorie: 2.1

24.03.2013: 5. Etappe , 141.1 km

1. Damiano Caruso (ITA, Cannondale Pro Cycling) 3:00:13
2. Alessandro Mazzi (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 0:13
3. Boris Shpilevsky (RUS, Lokosphinx) 1:28
4. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 1:33
5. Simone Ponzi (ITA, Astana Pro Team) 1:37
6. Diego Rosa (ITA, Androni Giocattoli) 1:44
7. Carlos Julian Quintero (COL, Colombia) 2:29
8. Sergei Chernetski (RUS, Katusha) 2:32
9. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:40
10. Simon Pavlin (SLO, Adria Mobil) 3:11
11. Alessandro Bazzana (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 7:21
12. Thomas Raeymaekers (BEL, Team Novo Nordisk) 7:33
13. Arthur Vanoverberghe (BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise) 7:49
14. Sander Helven (BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise) 8:29
15. Peter Kusztor (HUN, Utensilnord Ora24.eu) 9:25
16. Fabio Felline (ITA, Androni Giocattoli) 9:41
17. Lukas Pöstlberger (AUT, Team Gourmetfein Simplon) 9:41
18. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli) 9:41
19. August Jensen (NOR, Team Oster Hus-Ridley) 9:46
20. Sven Erik Bystrøm (NOR, Team Oster Hus-Ridley) 9:46
21. Mihkel Räim (EST, Amore & Vita) 9:46
22. Jan Barta (CZE, Team NetApp-Endura) 9:46
23. Michel Koch (GER, Cannondale Pro Cycling) 9:46
24. Marek Rutkiewicz (POL, CCC Polsat Polkowice) 9:46
25. Enrico Battaglin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 9:46
26. Kristian Sbaragli (ITA, MTN-Qhubeka) 9:46
27. Adriano Malori (ITA, Lampre-Merida) 9:46
28. Maarten De Jonge (NED, Team Vorarlberg) 9:46
29. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 9:46
30. Remco Broers (NED, Team Vorarlberg) 9:46
31. Kristjan Fajt (SLO, Adria Mobil) 9:46
32. Jaroslaw Marycz (POL, CCC Polsat Polkowice) 9:46
33. Kirill Sveshnikov (RUS, Lokosphinx) 9:46
34. Sergei Pomoshnikov (RUS, RusVelo) 9:46
35. Alexander Rybakov (RUS, RusVelo) 9:46
36. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 9:46
37. Diego Ulissi (ITA, Lampre-Merida) 9:46
38. Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk) 9:46
39. Timofey Kritskiy (RUS, Katusha) 9:46
40. Fredrik S Galta (NOR, Team Oster Hus-Ridley) 9:46
41. Davide Rebellin (ITA, CCC Polsat Polkowice) 9:46
42. Damiano Cunego (ITA, Lampre-Merida) 9:46
43. Filippo Baggio (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 9:46
44. Edoardo Zardini (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 9:46
45. Felix Grossschartner (AUT, Team Gourmetfein Simplon) 9:46
46. Alexey Lutsenko (KAZ, Astana Pro Team) 9:46
47. Juan Pablo Suarez Suarez (COL, Colombia) 9:46
48. Leopold Konig (CZE, Team NetApp-Endura) 9:46
49. Martin Blaha (CZE, ASC Dukla Praha) 9:46
50. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 9:46
51. Guillaume Boivin (CAN, Cannondale Pro Cycling) 9:46
52. Philip Deignan (IRL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 9:46
53. Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (SWE, Astana Pro Team) 9:46
54. Cesare Benedetti (ITA, Team NetApp-Endura) 9:46
55. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 9:46
56. Bartosz Huzarski (POL, Team NetApp-Endura) 9:46
57. Artem Topchanyuk (UKR, Amore & Vita) 9:46
58. Evgeny Shalunov (RUS, Lokosphinx) 9:46
59. Ilnur Zakarin (RUS, RusVelo) 9:46
60. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 9:46
61. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, Androni Giocattoli) 9:46
62. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 9:46
63. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 9:46
64. Tanel Kangert (EST, Astana Pro Team) 9:46
65. Arman Kamyshev (KAZ, Astana Pro Team) 9:46
66. Evan Huffman (USA, Astana Pro Team) 9:46
67. Adrian Kurek (POL, CCC Polsat Polkowice) 9:46
68. Riccardo Zoidl (AUT, Team Gourmetfein Simplon) 9:46
69. Antonio Santoro (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 9:46
70. José Joao Pimenta Costa Mendes (POR, Team NetApp-Endura) 9:46
71. Jan Sokol (AUT, Team Gourmetfein Simplon) 9:46
72. Stefan Rabitsch (AUT, Team Gourmetfein Simplon) 9:46
73. Sergio Pardilla Bellon (ESP, MTN-Qhubeka) 9:46
74. Emanuele Sella (ITA, Androni Giocattoli) 9:46
75. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 9:46
76. Maxim Belkov (RUS, Katusha) 9:46
77. Thomas Sprengers (BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise) 9:46
78. Ondrej Rybin (CZE, ASC Dukla Praha) 9:46
79. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 9:46
80. Sander Armee (BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise) 9:46
81. Stefano Agostini (ITA, Cannondale Pro Cycling) 9:46
82. Mikhail Antonov (RUS, Lokosphinx) 9:46
83. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL, Colombia) 9:46
84. Leonardo Fabio Duque (COL, Colombia) 9:46
85. Ivan Basso (ITA, Cannondale Pro Cycling) 9:46
86. Lucas Euser (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 9:46
87. Jacobus Venter (RSA, MTN-Qhubeka) 10:01
88. Martin Hacecky (CZE, ASC Dukla Praha) 10:01
89. Nicola Dal Santo (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 10:01
90. Nariyuki Masuda (JPN, Cannondale Pro Cycling) 10:04
91. Nicholas Hammersland (NOR, Team Oster Hus-Ridley) 10:04
92. Fabio Taborre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 10:05
93. Dominik Hrinkow (AUT, Team Vorarlberg) 10:05
94. Duber Armando Quintero Artunduaga (COL, Colombia) 10:10
95. Matej Mugerli (SLO, Adria Mobil) 10:12
96. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 10:12
97. Bruno Maltar (CRO, Adria Mobil) 10:12
98. Primoz Roglic (SLO, Adria Mobil) 10:12
99. Andrea Fedi (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 10:16
100. Christopher Jones (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 10:18
101. Stefano Pirazzi (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 10:21
102. Matteo Bono (ITA, Lampre-Merida) 11:17
103. Arkimedes Arguelyes Rodriges (RUS, Lokosphinx) 12:40
104. Anton Mikailov (ISR, Amore & Vita) 12:41
105. Manuel Antures Amaro (POR, Ceramica Flaminia-Fondriest) 12:41
106. Kiel Reijnen (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 12:43
107. Benjamin Day (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 12:43
108. Tomas Aurelio Gil Martinez (VEN, Androni Giocattoli) 12:43
109. Filip Eidsheim (NOR, Team Oster Hus-Ridley) 12:43
110. Robinson Eduardo Chalapud Gomez (COL, Colombia) 12:43
111. Javier Megias Leal (ESP, Team Novo Nordisk) 12:48
112. Grzegorz Stepniak (POL, CCC Polsat Polkowice) 13:09
113. Fabio Calabria (AUS, Team Novo Nordisk) 13:41
114. Songezo Jim (RSA, MTN-Qhubeka) 13:41
115. Jérôme Gilbert (BEL, Accent Jobs-Wanty) 13:41
116. Rida Cador (HUN, Utensilnord Ora24.eu) 14:08
117. Will Routley (CAN, Accent Jobs-Wanty) 14:20
118. Nicolas Vogondy (FRA, Accent Jobs-Wanty) 14:20
119. Kristian Dyrnes (NOR, Team Oster Hus-Ridley) 16:14
120. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 16:14
121. Martijn Verschoor (NED, Team Novo Nordisk) 16:14

24.03.2013: Gesamtwertung

1. Diego Ulissi (ITA, Lampre-Merida) 14:15:12
2. Damiano Cunego (ITA, Lampre-Merida) 1:35
3. Miguel Angel Rubiano Chavez (COL, Androni Giocattoli) 1:48
4. Ivan Basso (ITA, Cannondale Pro Cycling) 1:59
5. Riccardo Zoidl (AUT, Team Gourmetfein Simplon) 2:09
6. Leopold Konig (CZE, Team NetApp-Endura) 2:14
7. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:36
8. Davide Rebellin (ITA, CCC Polsat Polkowice) 2:41
9. Sergio Pardilla Bellon (ESP, MTN-Qhubeka) 3:11
10. Fabio Taborre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 3:19
11. Philip Deignan (IRL, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 3:27
12. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli) 3:36
13. Carlos Julian Quintero (COL, Colombia) 3:47
14. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 4:26
15. José Joao Pimenta Costa Mendes (POR, Team NetApp-Endura) 5:13
16. Emanuele Sella (ITA, Androni Giocattoli) 5:22
17. Jan Barta (CZE, Team NetApp-Endura) 5:30
18. Lucas Euser (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 5:49
19. Tanel Kangert (EST, Astana Pro Team) 5:51
20. Lukas Pöstlberger (AUT, Team Gourmetfein Simplon) 6:13
21. Ilnur Zakarin (RUS, RusVelo) 6:26
22. Bartosz Huzarski (POL, Team NetApp-Endura) 6:27
23. Fabio Felline (ITA, Androni Giocattoli) 6:35
24. Kirill Sveshnikov (RUS, Lokosphinx) 6:48
25. Thomas Sprengers (BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise) 7:28
26. Antonio Santoro (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 8:29
27. Maxim Belkov (RUS, Katusha) 8:48
28. Sander Armee (BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise) 8:59
29. Maarten De Jonge (NED, Team Vorarlberg) 9:11
30. Kristjan Fajt (SLO, Adria Mobil) 9:31
31. Matej Mugerli (SLO, Adria Mobil) 11:26
32. Remco Broers (NED, Team Vorarlberg) 11:51
33. Javier Megias Leal (ESP, Team Novo Nordisk) 12:31
34. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 12:51
35. Peter Kusztor (HUN, Utensilnord Ora24.eu) 13:23
36. Evgeny Shalunov (RUS, Lokosphinx) 13:50
37. Robinson Eduardo Chalapud Gomez (COL, Colombia) 13:59
38. Juan Pablo Suarez Suarez (COL, Colombia) 14:52
39. Nicola Dal Santo (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 14:56
40. Arthur Vanoverberghe (BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise) 14:57
41. Simon Pavlin (SLO, Adria Mobil) 15:08
42. Tomas Aurelio Gil Martinez (VEN, Androni Giocattoli) 16:47
43. Alexey Lutsenko (KAZ, Astana Pro Team) 17:08
44. Mikhail Antonov (RUS, Lokosphinx) 17:11
45. Alessandro Bazzana (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 17:56
46. Adriano Malori (ITA, Lampre-Merida) 18:02
47. Damiano Caruso (ITA, Cannondale Pro Cycling) 18:18
48. Nariyuki Masuda (JPN, Cannondale Pro Cycling) 18:39
49. Stefan Rabitsch (AUT, Team Gourmetfein Simplon) 19:21
50. Stefano Pirazzi (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 19:30
51. Sergei Chernetski (RUS, Katusha) 20:46
52. Edoardo Zardini (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 22:23
53. Christopher Jones (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 22:34
54. Fredrik Carl Wilhelm Kessiakoff (SWE, Astana Pro Team) 22:49
55. Stefano Agostini (ITA, Cannondale Pro Cycling) 23:30
56. Diego Rosa (ITA, Androni Giocattoli) 23:40
57. Mateusz Taciak (POL, CCC Polsat Polkowice) 24:00
58. Enrico Battaglin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 24:31
59. Simone Ponzi (ITA, Astana Pro Team) 24:51
60. Primoz Roglic (SLO, Adria Mobil) 25:10
61. Felix Grossschartner (AUT, Team Gourmetfein Simplon) 25:32
62. Nicolas Vogondy (FRA, Accent Jobs-Wanty) 25:39
63. Arkimedes Arguelyes Rodriges (RUS, Lokosphinx) 26:12
64. Artem Topchanyuk (UKR, Amore & Vita) 26:50
65. David Lozano Riba (ESP, Team Novo Nordisk) 26:56
66. Sander Helven (BEL, Topsport Vlaanderen-Baloise) 27:23
67. Leonardo Fabio Duque (COL, Colombia) 27:59
68. Sergey Shilov (RUS, Lokosphinx) 28:47
69. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 30:25
70. Benjamin Day (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 30:29
71. Sergei Pomoshnikov (RUS, RusVelo) 31:13
72. Kristian Sbaragli (ITA, MTN-Qhubeka) 32:05
73. Kristian Dyrnes (NOR, Team Oster Hus-Ridley) 34:08
74. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 34:13
75. Cesare Benedetti (ITA, Team NetApp-Endura) 34:48
76. Marek Rutkiewicz (POL, CCC Polsat Polkowice) 34:59
77. Jacobus Venter (RSA, MTN-Qhubeka) 35:15
78. Guillaume Boivin (CAN, Cannondale Pro Cycling) 35:40
79. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 36:05
80. Fredrik S Galta (NOR, Team Oster Hus-Ridley) 36:18
81. Michel Koch (GER, Cannondale Pro Cycling) 37:21
82. Manuel Antures Amaro (POR, Ceramica Flaminia-Fondriest) 37:21
83. Dominik Hrinkow (AUT, Team Vorarlberg) 37:47
84. Bartlomiej Matysiak (POL, CCC Polsat Polkowice) 38:28
85. Alessandro Mazzi (ITA, Utensilnord Ora24.eu) 38:30
86. Fabio Calabria (AUS, Team Novo Nordisk) 39:58
87. Edwin Alcibiades Avila Vanegas (COL, Colombia) 40:16
88. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 41:23
89. Timofey Kritskiy (RUS, Katusha) 41:32
90. August Jensen (NOR, Team Oster Hus-Ridley) 42:47
91. Kiel Reijnen (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 42:54
92. Will Routley (CAN, Accent Jobs-Wanty) 44:06
93. Songezo Jim (RSA, MTN-Qhubeka) 44:56
94. Boris Shpilevsky (RUS, Lokosphinx) 45:23
95. Adrian Kurek (POL, CCC Polsat Polkowice) 45:26
96. Sven Erik Bystrøm (NOR, Team Oster Hus-Ridley) 45:48
97. Matteo Bono (ITA, Lampre-Merida) 47:10
98. Jaroslaw Marycz (POL, CCC Polsat Polkowice) 47:25
99. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 47:28
100. Andrea Fedi (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 47:40
101. Filippo Baggio (ITA, Ceramica Flaminia-Fondriest) 47:50
102. Martin Blaha (CZE, ASC Dukla Praha) 49:58
103. Evan Huffman (USA, Astana Pro Team) 50:02
104. Alexander Rybakov (RUS, RusVelo) 50:21
105. Bruno Maltar (CRO, Adria Mobil) 50:23
106. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 50:27
107. Martin Hacecky (CZE, ASC Dukla Praha) 50:43
108. Grzegorz Stepniak (POL, CCC Polsat Polkowice) 50:50
109. Nicholas Hammersland (NOR, Team Oster Hus-Ridley) 50:56
110. Ondrej Rybin (CZE, ASC Dukla Praha) 51:00
111. Duber Armando Quintero Artunduaga (COL, Colombia) 51:13
112. Andrea Peron (ITA, Team Novo Nordisk) 51:23
113. Arman Kamyshev (KAZ, Astana Pro Team) 51:26
114. Jan Sokol (AUT, Team Gourmetfein Simplon) 51:28
115. Martijn Verschoor (NED, Team Novo Nordisk) 52:41
116. Rida Cador (HUN, Utensilnord Ora24.eu) 52:56
117. Mihkel Räim (EST, Amore & Vita) 53:32
118. Jérôme Gilbert (BEL, Accent Jobs-Wanty) 54:00
119. Thomas Raeymaekers (BEL, Team Novo Nordisk) 54:13
120. Anton Mikailov (ISR, Amore & Vita) 54:23
121. Filip Eidsheim (NOR, Team Oster Hus-Ridley) 55:01
�bersicht Settimana Int. Coppi-Bartali (ITA), 2013
Anzeige