Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013, Kategorie: 2.HC

10.07.2013: 4. Etappe , 227.0 km

1. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 5:32:50
2. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 0:00
3. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 0:00
4. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
5. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
6. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
7. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
8. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
9. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
10. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 0:00
11. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
12. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
13. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
14. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 0:00
15. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
16. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
17. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
18. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:00
19. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 0:00
20. Oleksandr Polivoda (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
21. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 0:00
22. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 0:00
23. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
24. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
25. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
26. Matej Mohoric (SLO, Sava) 0:00
27. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 0:00
28. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
29. Tim Mikelj (SLO, Sava) 0:00
30. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 0:00
31. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
32. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
33. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 0:00
34. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 0:00
35. Nik Burjek (SLO, Sava) 0:00
36. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 0:00
37. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
38. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 0:00
39. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 0:00
40. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 0:00
41. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 0:00
42. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 0:00
43. Darren Lapthorne (AUS, Drapac Cycling) 0:00
44. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 0:00
45. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
46. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
47. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 0:00
48. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 0:00
49. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
50. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:00
51. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
52. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 0:00
53. Leonardo Giordani (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 0:00
54. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:00
55. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
56. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
57. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 0:00
58. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:00
59. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:00
60. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
61. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 0:00
62. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
63. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:00
64. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 0:49
65. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 1:01
66. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:01
67. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 1:01
68. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 1:01
69. Jure Bitenc (SLO, Sava) 1:01
70. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 1:01
71. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 1:13
72. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 1:53
73. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 3:38
74. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 3:38
75. Bernard Sulzberger (AUS, Drapac Cycling) 3:38
76. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 3:38
77. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 3:38
78. Joshua Berry (USA, La Pomme Marseille) 4:00
79. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 4:00
80. Chang Wei Kei (TPE, RTS Racing Team) 4:00
81. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 4:00
82. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 4:00
83. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 4:00
84. Matej Razingar (SLO, Sava) 4:00
85. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 4:00
86. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:00
87. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 4:00
88. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 4:00
89. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 4:00
90. Alexander Schmitt (GER, Nutrixxion Abus) 5:28
91. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 5:28
92. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 5:28
93. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 5:28
94. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 5:28
95. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 5:28
96. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 5:28
97. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 5:28
98. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 5:28
99. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 5:28
100. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 7:23
101. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 7:23
102. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 7:23
103. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 7:23
104. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 7:23
105. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 7:41
106. Deng Ting (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 7:41
107. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 7:41
108. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 7:41
109. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 7:41
110. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 7:41
111. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 7:41
112. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 7:41
113. Ziga Groselj (SLO, Sava) 7:41
114. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 7:41
115. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 7:41
116. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 7:41
117. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 7:41
118. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 7:41
119. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 7:41
120. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 7:41
121. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 7:41
122. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 7:41
123. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 7:41
124. Matthew Clark (AUS, Team Australia) 13:19
125. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 14:00
126. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 14:00
127. Federico Butto (ITA, Burgos BH-Castilla y Leon) 14:00
128. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 14:00
129. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 14:00
130. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 14:00
131. Agshin Ismayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 14:00
132. Guillaume Soula (FRA, Rietumu-Delfin) 14:00
133. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 14:00
134. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 14:00
135. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 14:00
136. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 14:00
137. Fabian Schnaidt (GER, Champion System Pro Cycling Team) 14:00
138. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 14:00
139. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 20:53

10.07.2013: Gesamtwertung

1. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 15:50:12
2. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:05
3. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 0:07
4. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 0:13
5. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 0:15
6. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 0:19
7. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 0:23
8. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 0:28
9. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:01
10. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 1:04
11. Matej Mohoric (SLO, Sava) 1:05
12. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 1:05
13. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 1:05
14. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:05
15. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 1:05
16. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 1:05
17. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 1:05
18. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 1:05
19. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:05
20. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 1:05
21. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 1:05
22. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 1:05
23. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 1:05
24. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 1:05
25. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:05
26. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 1:05
27. Darren Lapthorne (AUS, Drapac Cycling) 1:05
28. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 1:05
29. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:05
30. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 1:05
31. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 1:49
32. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 4:24
33. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 4:24
34. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:24
35. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 4:24
36. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:24
37. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 4:43
38. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 8:02
39. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 9:52
40. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 10:28
41. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 10:37
42. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 10:44
43. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 10:44
44. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 11:13
45. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 12:15
46. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 14:31
47. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 14:33
48. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 14:33
49. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 14:33
50. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 14:33
51. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 14:33
52. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 15:10
53. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 15:28
54. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 15:34
55. Tim Mikelj (SLO, Sava) 15:51
56. Oleksandr Polivoda (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 19:02
57. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 19:59
58. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 20:53
59. Nik Burjek (SLO, Sava) 20:53
60. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 20:53
61. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 20:53
62. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 20:53
63. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 20:53
64. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 20:53
65. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 20:53
66. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 21:42
67. Bernard Sulzberger (AUS, Drapac Cycling) 24:31
68. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 24:41
69. Joshua Berry (USA, La Pomme Marseille) 24:53
70. Matej Razingar (SLO, Sava) 24:53
71. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 25:42
72. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 26:21
73. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 26:42
74. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 26:53
75. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 26:55
76. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 27:17
77. Jure Bitenc (SLO, Sava) 27:46
78. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 28:00
79. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 28:16
80. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 28:34
81. Leonardo Giordani (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 30:22
82. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 30:56
83. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 30:59
84. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 30:59
85. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 30:59
86. Matthew Clark (AUS, Team Australia) 32:05
87. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 32:27
88. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 32:36
89. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 34:22
90. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 34:39
91. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 34:40
92. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 34:40
93. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 34:40
94. Deng Ting (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 34:40
95. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 34:40
96. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 34:40
97. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 35:08
98. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 35:39
99. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 35:50
100. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 35:50
101. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 36:25
102. Alexander Schmitt (GER, Nutrixxion Abus) 36:29
103. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 36:44
104. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 37:59
105. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 38:00
106. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 38:03
107. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 38:08
108. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 39:59
109. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 40:15
110. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 40:59
111. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 40:59
112. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 40:59
113. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 40:59
114. Chang Wei Kei (TPE, RTS Racing Team) 41:07
115. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 42:29
116. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 42:35
117. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 42:35
118. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 42:48
119. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 44:22
120. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 44:34
121. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 44:48
122. Ziga Groselj (SLO, Sava) 44:48
123. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 44:48
124. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 44:53
125. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 45:08
126. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 45:42
127. Pablo Torres Muino (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 47:52
128. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 49:06
129. Agshin Ismayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 50:53
130. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 51:00
131. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 51:01
132. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 51:06
133. Federico Butto (ITA, Burgos BH-Castilla y Leon) 51:07
134. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 51:07
135. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 51:07
136. Guillaume Soula (FRA, Rietumu-Delfin) 51:07
137. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 54:29
138. Fabian Schnaidt (GER, Champion System Pro Cycling Team) 55:12
139. Dylan Spiby (AUS, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:04:41
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013
Anzeige