Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013, Kategorie: 2.HC

13.07.2013: 7. Etappe , 72.0 km

1. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 2:35:01
2. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:09
3. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 0:10
4. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 0:22
5. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 0:32
6. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 0:43
7. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 0:54
8. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 1:00
9. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 1:01
10. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:20
11. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 1:38
12. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 1:52
13. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 1:55
14. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 2:05
15. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 2:09
16. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:15
17. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 2:43
18. Matej Mohoric (SLO, Sava) 2:46
19. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 2:49
20. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 2:52
21. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 2:55
22. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 2:59
23. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 3:12
24. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 3:12
25. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 3:16
26. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 3:19
27. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 3:23
28. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 3:45
29. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 4:52
30. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:52
31. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 4:54
32. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:40
33. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 6:39
34. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 6:42
35. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 6:42
36. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 7:37
37. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 8:48
38. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 8:56
39. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 9:01
40. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 9:47
41. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 11:43
42. Ziga Groselj (SLO, Sava) 11:43
43. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 11:43
44. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 13:45
45. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 14:38
46. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 14:38
47. Oleksandr Polivoda (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 14:38
48. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 14:38
49. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 14:38
50. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 14:38
51. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 14:38
52. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 14:38
53. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 14:38
54. Nik Burjek (SLO, Sava) 14:38
55. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 14:38
56. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 15:13
57. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 16:50
58. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 16:50
59. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 17:10
60. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 17:51
61. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 18:04
62. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 19:07
63. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 19:08
64. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 19:08
65. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 19:08
66. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 19:08
67. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 19:08
68. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 19:08
69. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 20:10
70. Tim Mikelj (SLO, Sava) 21:08
71. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 21:52
72. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 22:34
73. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 22:34
74. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 22:34
75. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 22:34
76. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 22:34
77. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 22:34
78. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 22:34
79. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 22:34
80. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 22:34
81. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 22:34
82. Matej Razingar (SLO, Sava) 22:34
83. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 22:34
84. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 22:34
85. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 22:34
86. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 22:34
87. Jure Bitenc (SLO, Sava) 22:34
88. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 22:34
89. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 22:34
90. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 22:34
91. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 22:34
92. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 22:34
93. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 22:34
94. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 23:10
95. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 24:42
96. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 26:38
97. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 26:38
98. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 26:38
99. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 26:38
100. Federico Butto (ITA, Burgos BH-Castilla y Leon) 26:38
101. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 26:38
102. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 26:38
103. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 26:38
104. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 26:38
105. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 26:38
106. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 26:38
107. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 26:38
108. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 26:38
109. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 26:38
110. Guillaume Soula (FRA, Rietumu-Delfin) 26:38
111. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 26:38
112. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 26:38
113. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 26:38
114. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 26:38
115. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 26:38
116. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 26:46
117. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 26:46
118. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 26:46
119. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 26:46
120. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 26:46
121. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 26:46
122. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 26:46
123. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 26:46
124. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 26:46
125. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 26:58
126. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 32:15
127. Chang Wei Kei (TPE, RTS Racing Team) 33:00
128. Deng Ting (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 33:00
129. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 33:00

13.07.2013: Gesamtwertung

1. Pourseyedigolakhour Mirsamad (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 28:59:22
2. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Continental Team Astana) 0:52
3. Daniil Fominykh (KAZ, Continental Team Astana) 1:16
4. Emami Rahim (IRI, RTS Racing Team) 1:26
5. Hossein Alizadeh (IRI, Amore & Vita) 1:33
6. Andrey Mizurov (KAZ, Torku Sekerspor) 1:39
7. Abdraimzhan Ishanov (KAZ, Continental Team Astana) 1:45
8. Ghader Mizbani Iranagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:56
9. Zargari Amir (IRI, RTS Racing Team) 2:09
10. Angelo Pagani (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 2:40
11. David Belda Garcia (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 2:40
12. Vahid Ghaffari (IRI, RTS Racing Team) 2:59
13. Massimo Graziato (ITA, Lampre-Merida) 3:01
14. Nazar Jumabekov (KAZ, Continental Team Astana) 3:07
15. Thomas Vaubourzeix (FRA, La Pomme Marseille) 3:11
16. David De La Fuente Rasilla (ESP, Torku Sekerspor) 3:16
17. Mauro Finetto (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 3:23
18. Matej Mohoric (SLO, Sava) 3:48
19. Hossein Askari (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 3:51
20. Antoine Lavieu (FRA, La Pomme Marseille) 3:54
21. Alexandr Shushemoin (KAZ, Continental Team Astana) 3:57
22. Sergiy Grechyn (UKR, Torku Sekerspor) 4:08
23. Grégoire Tarride (FRA, La Pomme Marseille) 4:18
24. John Kronborg Ebsen (DEN, Synergy Baku Cycling Project) 4:39
25. Jiao Pengda (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 4:47
26. Amir Kolahdozhagh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 5:36
27. Moises Duenas Nevado (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 8:45
28. Jonathan Clarke (AUS, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 9:36
29. Julien Antomarchi (FRA, La Pomme Marseille) 11:18
30. Mathieu Perget (FRA, Rietumu-Delfin) 13:35
31. Uri Martins (MEX, Amore & Vita) 15:03
32. Luis Mas Bonet (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 18:29
33. Enrico Barbin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 18:30
34. Daniel Summerhill (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 20:32
35. Iker Camano Ortuzar (ESP, Team NetApp-Endura) 22:25
36. Matt Brammeier (IRL, Champion System Pro Cycling Team) 23:30
37. Wu Peilun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 25:01
38. Gregor Gazvoda (SLO, Champion System Pro Cycling Team) 28:29
39. Liu Biao (CHN, Champion System Pro Cycling Team) 29:52
40. Volodymyr Starchyk (UKR, Amore & Vita) 30:02
41. Yoann Paillot (FRA, La Pomme Marseille) 31:00
42. Oleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 32:54
43. Artem Topchyanuk (UKR, Amore & Vita) 34:32
44. Kirill Pozdnyakov (RUS, Synergy Baku Cycling Project) 34:58
45. Alireza Asgharzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 36:07
46. Mark Dzamastagic (SLO, Sava) 36:47
47. Maksym Averin (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 37:20
48. Davide Vigano (ITA, Lampre-Merida) 39:42
49. Saeid Safarzadeh (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 40:41
50. Nicolas Baldo (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 40:53
51. Tim Mikelj (SLO, Sava) 41:15
52. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 42:44
53. John Walker (AUS, Drapac Cycling) 44:42
54. Guo Fenghong (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 45:06
55. Mirac Kal (TUR, Torku Sekerspor) 45:22
56. Tilegen Maidos (KAZ, Continental Team Astana) 45:31
57. Maximiliano Ariel Richeze (ARG, Lampre-Merida) 46:16
58. Muradjan Halmuratov (UZB, RTS Racing Team) 47:12
59. Oleksandr Polivoda (UKR, Atlas Personal-Jakroo) 48:12
60. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 48:12
61. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 49:38
62. Nik Burjek (SLO, Sava) 51:02
63. Stuart Smith (AUS, Team Australia) 51:02
64. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 51:15
65. Daniele Pietropolli (ITA, Lampre-Merida) 51:43
66. Erick Rowsell (GBR, Team NetApp-Endura) 55:03
67. Donato De Ieso (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 55:32
68. Sacha Modolo (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 56:03
69. Darío Hernández (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 57:22
70. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:00:08
71. Benjamin Giraud (FRA, La Pomme Marseille) 1:01:25
72. Chen Zhian (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:02:07
73. Marco Coledan (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:04:47
74. Max Walsleben (GER, Nutrixxion Abus) 1:05:53
75. Mathieu Chiocca (FRA, Atlas Personal-Jakroo) 1:06:16
76. Robbie Hucker (AUS, Drapac Cycling) 1:07:32
77. Jacobe Keough (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:09:04
78. Peeter Pruus (EST, Rietumu-Delfin) 1:09:39
79. Jaroslaw Dabrowski (POL, Amore & Vita) 1:09:45
80. Wu Shengjun (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:09:46
81. Jonathan McEvoy (GBR, Team NetApp-Endura) 1:10:25
82. Floris Goesinnen (NED, Drapac Cycling) 1:11:55
83. Ralf Matzka (GER, Team NetApp-Endura) 1:12:24
84. Harry Carpenter (AUS, Team Australia) 1:12:44
85. Feng Chun Kai (TPE, Champion System Pro Cycling Team) 1:13:21
86. Yuriy Metlushenko (UKR, Torku Sekerspor) 1:14:18
87. Filippo Fortin (ITA, Bardiani Valvole-CSF Inox) 1:15:52
88. Wang Yongtai (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:16:19
89. Brodie Talbot (AUS, Team Australia) 1:17:32
90. Michael Schwarzmann (GER, Team NetApp-Endura) 1:17:56
91. Mehdi Sohrabi (IRI, Tabriz Petrochemical Team) 1:18:34
92. Roberto De Patre (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:19:14
93. Luigi Miletta (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:19:55
94. Tobias Dohlus (GER, Nutrixxion Abus) 1:21:05
95. Scott Thwaites (GBR, Team NetApp-Endura) 1:22:08
96. Joshua Prete (AUS, Team Australia) 1:22:12
97. Rico Rogers (AUS, Synergy Baku Cycling Project) 1:22:25
98. Matej Razingar (SLO, Sava) 1:22:25
99. Francesco Chicchi (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:23:14
100. Marco Benfatto (ITA, Continental Team Astana) 1:25:30
101. Claudio Imhof (SUI, Atlas Personal-Jakroo) 1:26:00
102. Efren Carazo (ESP, Burgos BH-Castilla y Leon) 1:26:06
103. Mattia Pozzo (ITA, Vini Fantini-Selle Italia) 1:26:14
104. Dong Xiaoyong (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:26:14
105. Mitchell Mulhern (AUS, Team Australia) 1:27:40
106. Andrea Palini (ITA, Lampre-Merida) 1:28:03
107. Jure Bitenc (SLO, Sava) 1:28:24
108. Florian Salzinger (GER, Atlas Personal-Jakroo) 1:28:31
109. Jang Sun Jae (KOR, RTS Racing Team) 1:28:56
110. Giorgio Brambilla (ITA, Atlas Personal-Jakroo) 1:29:06
111. Grischa Janorschke (GER, Nutrixxion Abus) 1:29:37
112. Ziga Groselj (SLO, Sava) 1:31:29
113. Xue Cheng (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:32:57
114. Blaz Jarc (SLO, Team NetApp-Endura) 1:37:05
115. Dirk Müller (GER, Nutrixxion Abus) 1:37:09
116. Chang Wei Kei (TPE, RTS Racing Team) 1:39:26
117. John Murphy (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:41:22
118. Zhang Zhaoshun (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 1:42:20
119. Niv Libner (ISR, Amore & Vita) 1:43:13
120. Andris Smirnovs (LAT, Doltcini-Flanders) 1:44:20
121. Cameron Bayly (AUS, Team Australia) 1:44:46
122. Zhang Jinde (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:46:10
123. Aldo Ino Ilesic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 1:47:21
124. Andris Vosekalns (LAT, Rietumu-Delfin) 1:47:49
125. Yang Zengtao (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 2:00:34
126. Eugen Wacker (GER, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 2:04:58
127. Guillaume Soula (FRA, Rietumu-Delfin) 2:07:46
128. Federico Butto (ITA, Burgos BH-Castilla y Leon) 2:09:36
129. Deng Ting (CHN, Gan Su Sports Lottery Cycling Team) 2:14:36
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2013
Anzeige