Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2014, Kategorie: 2.1

21.06.2014: 3. Etappe , 192.0 km

1. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Bardiani-CSF) 5:09:17
2. Tiago Machado (POR, Team Netapp - Endura) 0:01
3. Iinur Zakarin (RUS, RusVelo) 0:07
4. Matteo Rabottini (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 0:29
5. Simon Yates (GBR, Orica Greenedge) 0:41
6. Emanuele Sella (ITA, Androni Giocattoli) 0:41
7. Kristijan Koren (SLO, Cannondale) 0:41
8. Damiano Caruso (ITA, Cannondale) 0:44
9. Angelo Pagani (ITA, Bardiani-CSF) 0:44
10. Eliot Lietaer (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 0:56
11. Jure Golcer (SLO, Slovenia) 0:56
12. Pavel Kochetkov (RUS, Team Katusha) 1:30
13. Artem Ovechkin (RUS, RusVelo) 1:33
14. Enrico Barbin (ITA, Bardiani-CSF) 1:44
15. David De La Cruz (ESP, Team Netapp - Endura) 1:44
16. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 1:44
17. Christopher Horner (USA, Lampre-Merida) 1:44
18. Mauro Finetto (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 2:48
19. Sergey Lagutin (RUS, RusVelo) 2:50
20. Simone Petilli (ITA, Area Zero Team) 2:56
21. Primoz Roglic (SLO, Adria Mobil) 4:08
22. Antonio Santoro (ITA, Meridiana Kamen Team) 4:32
23. Markus Eibegger (AUT, Synergy Baku Cycling Project) 4:32
24. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana Kamen Team) 4:32
25. Jose Mendes (POR, Team Netapp - Endura) 4:56
26. Edoardo Zordini (ITA, Bardiani-CSF) 5:22
27. Juan Pablo Valencia Gonzalez (COL, Colombia) 5:40
28. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 5:58
29. Alessandro Bisolti (ITA, Vini-Fantini-Nippo) 5:58
30. Simone Ponzi (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 7:25
31. Thomas Sprengers (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 7:25
32. Alessio Taliani (ITA, Androni Giocattoli) 7:25
33. Domen Novak (SLO, Adria Mobil) 7:29
34. Luka Pibernik (SLO, Radenska) 7:29
35. Jan Polanc (SLO, Lampre-Merida) 7:13
36. Christian Meier (CAN, Orica Greenedge) 7:13
37. Kristjan Fajt (SLO, Adria Mobil) 7:13
38. Paul Voss (GER, Team Netapp - Endura) 8:17
39. Robinson Eduardo Chalapud Gomez (COL, Colombia) 8:36
40. Diego Ulissi (ITA, Lampre-Merida) 9:03
41. Jelle Wallays (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 9:28
42. Davide Villella (ITA, Cannondale) 10:10
43. Fabio Taborre (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 10:37
44. Antonino Parrinello (ITA, Androni Giocattoli) 10:49
45. Andrea Fedi (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 10:49
46. Klemen Stimulak (SLO, Adria Mobil) 12:02
47. Pavel Brutt (RUS, Team Katusha) 13:18
48. Matej Mugerli (SLO, Adria Mobil) 14:18
49. Grega Bole (SLO, Vini-Fantini-Nippo) 14:18
50. Viacheslav Kuznetsov (RUS, Team Katusha) 14:18
51. Jarlinson Pantano Gomez (COL, Colombia) 14:57
52. Iker Camano (ESP, Team Netapp - Endura) 15:10
53. Francesco Failli (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 15:16
54. Manuele Mori (ITA, Lampre-Merida) 15:16
55. Kim Anton Magnusson (SWE, Vini-Fantini-Nippo) 15:16
56. Enrico Battaglin (ITA, Bardiani-CSF) 15:16
57. Andrea Pasqualon (ITA, Area Zero Team) 15:16
58. Matteo Di Serafino (ITA, Androni Giocattoli) 15:16
59. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli) 15:16
60. Paolo Ciavatta (ITA, Area Zero Team) 15:16
61. Luca Paolini (RUS, Team Katusha) 15:16
62. Luigi Miletta (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 15:16
63. Andrei Solomennikov (RUS, RusVelo) 15:16
64. Maxim Belkov (RUS, Team Katusha) 15:16
65. Cameron Wurf (AUS, Cannondale) 16:03
66. Edvard Theuns (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 16:03
67. Luka Kovacic (SLO, Slovenia) 17:37
68. Andrea Manfredi (ITA, Bardiani-CSF) 20:21
69. Gianluca Leonardi (ITA, Area Zero Team) 20:21
70. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani-CSF) 21:35
71. Gregor Gazvoda (SLO, Slovenia) 21:35
72. Juan Esteban Arango Carvajal (COL, Colombia) 21:35
73. Jeffry Johan Romero Corredor (COL, Colombia) 21:35
74. Zakkari Dempster (AUS, Team Netapp - Endura) 21:35
75. Andreas Schillinger (GER, Team Netapp - Endura) 21:35
76. Leigh Howard (AUS, Orica Greenedge) 21:35
77. Gane Xu (CHN, Lampre-Merida) 21:35
78. Fabio Chinello (ITA, Area Zero Team) 21:35
79. Roman Maikin (RUS, RusVelo) 21:35
80. Matej Mohoric (SLO, Cannondale) 21:35
81. Mikhail Ignatyev (RUS, Team Katusha) 21:35
82. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 21:35
83. Borut Bozic (SLO, Slovenia) 21:35
84. Rok Korosec (SLO, Radenska) 21:35
85. Michael Matthews (AUS, Orica Greenedge) 21:35
86. Mitch Docker (AUS, Orica Greenedge) 21:35
87. Marco Tecchio (ITA, Area Zero Team) 21:35
88. Stefano Tonin (ITA, Area Zero Team) 21:35
89. Tom Van Asbroeck (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 21:35
90. Sander Helven (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 21:35
91. Gianfranco Zilioli (ITA, Androni Giocattoli) 21:35
92. Giorgio Cecchinel (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 22:00
93. Connor Mcconvey (IRL, Synergy Baku Cycling Project) 23:09
94. Stefano Pirazzi (ITA, Bardiani-CSF) 27:31
95. Pierpaolo De Negri (ITA, Vini-Fantini-Nippo) 27:22
96. Alessandro Malaguti (ITA, Vini-Fantini-Nippo) 27:22
97. Samir Jabrayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 30:05
98. Mateo Frankovic (CRO, Meridiana Kamen Team) 30:05
99. Blaz Furdi (SLO, Meridiana Kamen Team) 30:05
100. Andrej Rajsp (SLO, Radenska) 30:05
101. Matic safaric Kolar (SLO, Radenska) 30:05
102. Juraj Sagan (SVK, Cannondale) 30:05
103. Gasper Katrasnik (SLO, Slovenia) 30:05
104. Matej Razingar (SLO, Slovenia) 30:05
105. Alessio Marchietti (ITA, Radenska) 30:05
106. Jan Sokol (AUT, Synergy Baku Cycling Project) 30:05
107. Robert Jenko (SLO, Meridiana Kamen Team) 30:05
108. Manuel Belletti (ITA, Androni Giocattoli) 30:05
109. David Per (SLO, Adria Mobil) 30:05
110. Aleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 30:05
111. Matthias Krizek (AUT, Cannondale) 30:05
112. Tadej Logar (SLO, Slovenia) 30:05
113. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Colombia) 30:05
114. Sergei Firsanov (RUS, RusVelo) 30:05
115. Igor Boev (RUS, RusVelo) 30:05
116. Maksym Averin (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 30:05
117. Riccardo Stacchiotti (ITA, Vini-Fantini-Nippo) 30:05
118. Tadej Hiti (SLO, Radenska) 30:05
119. Matthew Brammeier (IRL, Synergy Baku Cycling Project) 30:05
120. Eduard Grosu (ROM, Vini-Fantini-Nippo) 30:05
121. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 30:05
122. Duber Quintero Artunduaga (COL, Colombia) 30:05
123. Elia Viviani (ITA, Cannondale) 30:05
124. Blaz Jarc (SLO, Team Netapp - Endura) 30:05
125. Davide Cimolai (ITA, Lampre-Merida) 30:05
126. Gianluca Mengardo (ITA, Area Zero Team) 30:05
127. Tural Isgandarov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 30:05
128. Nicolo Bonifazio (ITA, Lampre-Merida) 30:05
129. Marko Pavlic (SLO, Radenska) 30:05
130. Aldo Ino Ilesic (SLO, Slovenia) 30:05
131. Pieter Jacobs (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 30:05

21.06.2014: Gesamtwertung

1. Tiago Machado (POR, Team Netapp - Endura) 9:20:43
2. Iinur Zakarin (RUS, RusVelo) 0:23
3. Matteo Rabottini (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 0:33
4. Kristijan Koren (SLO, Cannondale) 0:35
5. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Bardiani-CSF) 0:37
6. Damiano Caruso (ITA, Cannondale) 0:52
7. Simon Yates (GBR, Orica Greenedge) 0:55
8. Eliot Lietaer (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 1:10
9. Jure Golcer (SLO, Slovenia) 1:27
10. Artem Ovechkin (RUS, RusVelo) 1:37
11. David De La Cruz (ESP, Team Netapp - Endura) 1:54
12. Pavel Kochetkov (RUS, Team Katusha) 1:55
13. Enrico Barbin (ITA, Bardiani-CSF) 2:04
14. Christopher Horner (USA, Lampre-Merida) 2:15
15. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 2:18
16. Mauro Finetto (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 2:57
17. Sergey Lagutin (RUS, RusVelo) 3:12
18. Simone Petilli (ITA, Area Zero Team) 3:37
19. Emanuele Sella (ITA, Androni Giocattoli) 5:03
20. Angelo Pagani (ITA, Bardiani-CSF) 5:21
21. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana Kamen Team) 5:41
22. Edoardo Zordini (ITA, Bardiani-CSF) 5:49
23. Alessandro Bisolti (ITA, Vini-Fantini-Nippo) 6:47
24. Alessio Taliani (ITA, Androni Giocattoli) 8:12
25. Paul Voss (GER, Team Netapp - Endura) 8:26
26. Primoz Roglic (SLO, Adria Mobil) 8:31
27. Jose Mendes (POR, Team Netapp - Endura) 9:00
28. Diego Ulissi (ITA, Lampre-Merida) 9:01
29. Markus Eibegger (AUT, Synergy Baku Cycling Project) 9:09
30. Robinson Eduardo Chalapud Gomez (COL, Colombia) 9:16
31. Antonio Santoro (ITA, Meridiana Kamen Team) 9:40
32. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 10:19
33. Davide Villella (ITA, Cannondale) 10:29
34. Jan Polanc (SLO, Lampre-Merida) 10:40
35. Fabio Taborre (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 10:48
36. Christian Meier (CAN, Orica Greenedge) 11:22
37. Kristjan Fajt (SLO, Adria Mobil) 11:41
38. Luka Pibernik (SLO, Radenska) 11:55
39. Simone Ponzi (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 12:05
40. Thomas Sprengers (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 12:07
41. Domen Novak (SLO, Adria Mobil) 12:11
42. Jelle Wallays (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 13:31
43. Grega Bole (SLO, Vini-Fantini-Nippo) 14:31
44. Antonino Parrinello (ITA, Androni Giocattoli) 15:15
45. Jarlinson Pantano Gomez (COL, Colombia) 15:23
46. Juan Pablo Valencia Gonzalez (COL, Colombia) 15:28
47. Manuele Mori (ITA, Lampre-Merida) 15:48
48. Enrico Battaglin (ITA, Bardiani-CSF) 15:55
49. Klemen Stimulak (SLO, Adria Mobil) 16:02
50. Pavel Brutt (RUS, Team Katusha) 17:12
51. Matej Mugerli (SLO, Adria Mobil) 18:44
52. Iker Camano (ESP, Team Netapp - Endura) 19:15
53. Andrei Solomennikov (RUS, RusVelo) 19:30
54. Andrea Pasqualon (ITA, Area Zero Team) 19:31
55. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli) 19:40
56. Paolo Ciavatta (ITA, Area Zero Team) 19:54
57. Andrea Fedi (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 20:02
58. Cameron Wurf (AUS, Cannondale) 20:26
59. Michael Matthews (AUS, Orica Greenedge) 21:23
60. Sonny Colbrelli (ITA, Bardiani-CSF) 21:47
61. Luka Kovacic (SLO, Slovenia) 22:46
62. Viacheslav Kuznetsov (RUS, Team Katusha) 23:37
63. Maxim Belkov (RUS, Team Katusha) 24:36
64. Luigi Miletta (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 24:59
65. Francesco Failli (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 25:02
66. Matej Mohoric (SLO, Cannondale) 25:10
67. Kim Anton Magnusson (SWE, Vini-Fantini-Nippo) 25:14
68. Edvard Theuns (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 25:47
69. Roman Maikin (RUS, RusVelo) 26:05
70. Stefano Tonin (ITA, Area Zero Team) 26:13
71. Marco Tecchio (ITA, Area Zero Team) 26:16
72. Gianfranco Zilioli (ITA, Androni Giocattoli) 26:19
73. Giorgio Cecchinel (ITA, Neri Sottoli-Yellow Fluo) 26:33
74. Luca Paolini (RUS, Team Katusha) 29:15
75. Gianluca Leonardi (ITA, Area Zero Team) 29:45
76. Matteo Di Serafino (ITA, Androni Giocattoli) 29:45
77. Sergei Firsanov (RUS, RusVelo) 30:28
78. Fabio Andres Duarte Arevalo (COL, Colombia) 30:31
79. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 30:52
80. Mitch Docker (AUS, Orica Greenedge) 30:53
81. Zakkari Dempster (AUS, Team Netapp - Endura) 31:05
82. Gregor Gazvoda (SLO, Slovenia) 31:06
83. Borut Bozic (SLO, Slovenia) 31:07
84. Juan Esteban Arango Carvajal (COL, Colombia) 31:09
85. Andreas Schillinger (GER, Team Netapp - Endura) 31:10
86. Rok Korosec (SLO, Radenska) 31:16
87. Gane Xu (CHN, Lampre-Merida) 31:20
88. Stefano Pirazzi (ITA, Bardiani-CSF) 31:37
89. Pierpaolo De Negri (ITA, Vini-Fantini-Nippo) 31:45
90. Fabio Chinello (ITA, Area Zero Team) 31:47
91. Filippo Pozzato (ITA, Lampre-Merida) 34:15
92. Alessio Marchietti (ITA, Radenska) 34:43
93. Andrea Manfredi (ITA, Bardiani-CSF) 35:21
94. Mikhail Ignatyev (RUS, Team Katusha) 35:37
95. Sander Helven (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 35:50
96. Tom Van Asbroeck (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 36:11
97. Jeffry Johan Romero Corredor (COL, Colombia) 36:32
98. Connor Mcconvey (IRL, Synergy Baku Cycling Project) 38:09
99. Nicolo Bonifazio (ITA, Lampre-Merida) 39:27
100. Elia Viviani (ITA, Cannondale) 39:30
101. Matthias Krizek (AUT, Cannondale) 39:39
102. Davide Cimolai (ITA, Lampre-Merida) 39:43
103. Blaz Furdi (SLO, Meridiana Kamen Team) 39:56
104. Tadej Hiti (SLO, Radenska) 40:06
105. Gianluca Mengardo (ITA, Area Zero Team) 40:27
106. Leigh Howard (AUS, Orica Greenedge) 40:40
107. Alessandro Malaguti (ITA, Vini-Fantini-Nippo) 41:43
108. Pieter Jacobs (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 44:13
109. Eduard Grosu (ROM, Vini-Fantini-Nippo) 44:16
110. Riccardo Stacchiotti (ITA, Vini-Fantini-Nippo) 44:17
111. Aleksandr Surutkovych (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 44:18
112. Igor Boev (RUS, RusVelo) 44:30
113. Maksym Averin (UKR, Synergy Baku Cycling Project) 44:32
114. Duber Quintero Artunduaga (COL, Colombia) 44:41
115. Gasper Katrasnik (SLO, Slovenia) 44:51
116. Samir Jabrayilov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 45:12
117. Mateo Frankovic (CRO, Meridiana Kamen Team) 45:39
118. Blaz Jarc (SLO, Team Netapp - Endura) 48:33
119. David Per (SLO, Adria Mobil) 49:13
120. Matthew Brammeier (IRL, Synergy Baku Cycling Project) 49:24
121. Robert Jenko (SLO, Meridiana Kamen Team) 49:28
122. Marko Pavlic (SLO, Radenska) 49:38
123. Juraj Sagan (SVK, Cannondale) 49:39
124. Tadej Logar (SLO, Slovenia) 49:41
125. Matej Razingar (SLO, Slovenia) 49:46
126. Aldo Ino Ilesic (SLO, Slovenia) 49:47
127. Manuel Belletti (ITA, Androni Giocattoli) 49:47
128. Andrej Rajsp (SLO, Radenska) 49:48
129. Jan Sokol (AUT, Synergy Baku Cycling Project) 49:49
130. Matic safaric Kolar (SLO, Radenska) 49:57
131. Tural Isgandarov (AZE, Synergy Baku Cycling Project) 50:17
�bersicht Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2014
Anzeige