Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2015, Kategorie: 2.1

19.06.2015: 2. Etappe , 182.0 km

1. Pierpaolo De Negri (ITA, Nippo - Vini Fantini) 4:39:52
2. Antonio Parrinello (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 0:00
3. Simone Ponzi (ITA, Southeast) 0:00
4. Manuele Mori (ITA, Lampre - Merida) 0:00
5. Salvatore Puccio (ITA, Team Sky) 0:00
6. Davide Appollonio (ITA, Androni Giocattoli) 0:00
7. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:00
8. Thomas Sprengers (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 0:00
9. Mauro Finetto (ITA, Southeast) 0:00
10. Matthias Krizek (AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels) 0:00
11. Enea Cambianica (SUI, Meridiana - Kamen Team) 0:00
12. Edoardo Zardini (ITA, Bardiani - CSF) 0:00
13. Sven Erik Bystrøm (NOR, Team Katusha) 0:00
14. Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani - CSF) 0:00
15. Alessandro Bisolti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:00
16. Nathan Earle (AUS, Team Sky) 0:00
17. Ildar Arslanov (RUS, RusVelo) 0:00
18. Mikel Nieve Ituralde (ESP, Team Sky) 0:00
19. Eduard Vorganov (RUS, Team Katusha) 0:00
20. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 0:00
21. Janez Brajkovic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
22. Kristjan Fajt (SLO, Adria Mobil) 0:00
23. Egor Silin (RUS, Team Katusha) 0:00
24. Giacomo Berlato (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:00
25. Jure Golcer (SLO, Team Felbermayr - Simplon Wels) 0:00
26. Jan Polanc (SLO, Lampre - Merida) 0:00
27. Diego Ulissi (ITA, Lampre - Merida) 0:00
28. Matija Kvasina (CRO, Team Felbermayr - Simplon Wels) 0:00
29. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Bardiani - CSF) 0:00
30. Domen Novak (SLO, Adria Mobil) 0:00
31. Primož Roglic (SLO, Adria Mobil) 0:00
32. Carlos Julian Quintero (COL, Colombia) 0:00
33. Marko Pavlic (SLO, Radenska - Ljubljana) 0:00
34. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli) 0:00
35. Elia Favilli (ITA, Southeast) 0:00
36. Artem Ovechkin (RUS, RusVelo) 0:00
37. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:00
38. Gianfranco Zilioli (ITA, Androni Giocattoli) 0:00
39. Alexander Foliforov (RUS, RusVelo) 0:00
40. Francesco Gavazzi (ITA, Southeast) 0:00
41. Artem Nych (RUS, RusVelo) 0:00
42. Paolo Ciavatta (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 0:00
43. Alex Cano Ardila (COL, Colombia) 0:00
44. Simone Stortoni (ITA, Androni Giocattoli) 0:00
45. Alessio Taliani (ITA, Androni Giocattoli) 0:00
46. Didier Alonso Chaparro Lopez (COL, Nippo - Vini Fantini) 0:00
47. Iuri Filosi (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:00
48. Christopher Jones (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:00
49. Vladimir Isaychev (RUS, Team Katusha) 0:00
50. Fabio Taborre (ITA, Androni Giocattoli) 0:00
51. Oscar Gatto (ITA, Androni Giocattoli) 0:00
52. Giorgio Cecchinel (ITA, Southeast) 0:00
53. Antonio Nibali (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:00
54. Ziga Groselj (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 3:08
55. Pieter Jacobs (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 4:22
56. Marco Canola (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:22
57. Rok Korosec (SLO, Radenska - Ljubljana) 4:22
58. Christopher Sutton (AUS, Team Sky) 4:22
59. Xabier Zandio Echaide (ESP, Team Sky) 4:22
60. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli) 4:22
61. Federico Zurlo (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:22
62. Ziga Rucigaj (SLO, Radenska - Ljubljana) 4:22
63. Alessandro Bazzana (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:22
64. Alexander Porsev (RUS, Team Katusha) 4:22
65. Andrew Fenn (GBR, Team Sky) 4:22
66. Edward Fabian Diaz Cardenas (COL, Colombia) 4:22
67. Luca Wackermann (ITA, Southeast) 4:22
68. Luca Sterbini (ITA, Bardiani - CSF) 4:22
69. Andrea Manfredi (ITA, Bardiani - CSF) 4:22
70. Brayan Stiven Ramirez Chacon (COL, Colombia) 4:22
71. Maxim Belkov (RUS, Team Katusha) 4:22
72. Juan Pablo Valencia (COL, Colombia) 9:27
73. Matej Razingar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 9:27
74. Gregor Krajnc (SLO, Radenska - Ljubljana) 9:27
75. Matic Veber (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 9:27
76. Matic Grošelj (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 9:27
77. Adriano Brogi (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 9:27
78. Jarl Salomein (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 9:27
79. Kenny De Ketele (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 9:27
80. Uros Repse (SLO, Meridiana - Kamen Team) 9:27
81. Eduardo Estrada (COL, D\'Amico - Bottecchia) 9:27
82. Rafael Andriato (BRA, Southeast) 9:27
83. Andrea Fedi (ITA, Southeast) 9:27
84. Tadej Logar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 9:27
85. Gasper Katrasnik (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 9:27
86. Alessandro Malaguti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 9:27
87. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, Colombia) 9:27
88. Carlos Mario Ramirez Botero (COL, Colombia) 9:27
89. Cristiano Monguzzi (ITA, Meridiana - Kamen Team) 9:27
90. Matej Marin (SLO, Team Felbermayr - Simplon Wels) 9:27
91. Marko Kump (SLO, Adria Mobil) 9:27
92. Arthur Van Overberghe (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 9:27
93. Roman Maikin (RUS, RusVelo) 9:27
94. Mateo Frankovic (CRO, Meridiana - Kamen Team) 9:27
95. Jef Van Meirhaeghe (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 9:27
96. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 9:27
97. Otto Vergaerde (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 9:27
98. Daniele Ratto (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 9:27
99. Ariel Maximiliano Richeze (ARG, Lampre - Merida) 9:27
100. Miha Poljanec (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 16:26
101. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 17:56
102. Rüdiger Selig (GER, Team Katusha) 17:56
103. Marcel Huber (AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels) 17:56
104. Endi Širol (CRO, Meridiana - Kamen Team) 17:56
105. Andrea Piechele (ITA, Bardiani - CSF) 17:56
106. Silvio Giorni (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 17:56
107. Riccardo Stacchiotti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 17:56
108. Simone Sterbini (ITA, Bardiani - CSF) 17:56
109. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 17:56
110. Robert Jenko (SLO, Radenska - Ljubljana) 17:56
111. David Per (SLO, Adria Mobil) 17:56
112. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 17:56
113. Zan Jerkic (SLO, Radenska - Ljubljana) 17:56
114. Luka Pajek (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 17:56
115. Giorgio Bocchiola (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 17:56
116. Ilia Koshevoy (BLR, Lampre - Merida) 17:56
117. Martin Otonicar (SLO, Radenska - Ljubljana) 17:56
118. Jure Miskulin (SLO, Radenska - Ljubljana) 17:56
119. Jon Bozic (SLO, Adria Mobil) 17:56
120. Chun Kai Feng (TPE, Lampre - Merida) 17:56
121. Klemen Stimulak (SLO, Adria Mobil) 17:56
122. Roberto Ferrari (ITA, Lampre - Merida) 17:56
123. Mattia Cattaneo (ITA, Lampre - Merida) 17:56
124. Simone Andreetta (ITA, Bardiani - CSF) 17:56
125. Gabriele Campello (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 17:56

19.06.2015: Gesamtwertung

1. Artem Ovechkin (RUS, RusVelo) 4:50:14
2. Salvatore Puccio (ITA, Team Sky) 0:00
3. Diego Ulissi (ITA, Lampre - Merida) 0:02
4. Vladimir Isaychev (RUS, Team Katusha) 0:04
5. Davide Appollonio (ITA, Androni Giocattoli) 0:06
6. Jure Golcer (SLO, Team Felbermayr - Simplon Wels) 0:07
7. Sven Erik Bystrøm (NOR, Team Katusha) 0:07
8. Mauro Finetto (ITA, Southeast) 0:07
9. Nathan Earle (AUS, Team Sky) 0:09
10. Preben Van Hecke (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 0:11
11. Jan Polanc (SLO, Lampre - Merida) 0:12
12. Primož Roglic (SLO, Adria Mobil) 0:13
13. Marko Pavlic (SLO, Radenska - Ljubljana) 0:13
14. Matthias Krizek (AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels) 0:14
15. Giacomo Berlato (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:15
16. Artem Nych (RUS, RusVelo) 0:16
17. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli) 0:17
18. Mikel Nieve Ituralde (ESP, Team Sky) 0:18
19. Edoardo Zardini (ITA, Bardiani - CSF) 0:18
20. Simone Stortoni (ITA, Androni Giocattoli) 0:19
21. Elia Favilli (ITA, Southeast) 0:20
22. Manuele Mori (ITA, Lampre - Merida) 0:21
23. Gianfranco Zilioli (ITA, Androni Giocattoli) 0:21
24. Alexander Foliforov (RUS, RusVelo) 0:21
25. Alessio Taliani (ITA, Androni Giocattoli) 0:21
26. Matija Kvasina (CRO, Team Felbermayr - Simplon Wels) 0:21
27. Fabio Taborre (ITA, Androni Giocattoli) 0:22
28. Giorgio Cecchinel (ITA, Southeast) 0:23
29. Thomas Sprengers (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 0:23
30. Janez Brajkovic (SLO, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:23
31. Egor Silin (RUS, Team Katusha) 0:24
32. Alessandro Tonelli (ITA, Bardiani - CSF) 0:24
33. Francesco Gavazzi (ITA, Southeast) 0:24
34. Sergey Firsanov (RUS, RusVelo) 0:26
35. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:28
36. Eduard Vorganov (RUS, Team Katusha) 0:29
37. Carlos Julian Quintero (COL, Colombia) 0:29
38. Enea Cambianica (SUI, Meridiana - Kamen Team) 0:30
39. Alessandro Bisolti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:30
40. Iuri Filosi (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:31
41. Antonio Parrinello (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 0:32
42. Kristjan Fajt (SLO, Adria Mobil) 0:35
43. Ildar Arslanov (RUS, RusVelo) 0:38
44. Pierpaolo De Negri (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:38
45. Simone Ponzi (ITA, Southeast) 0:40
46. Alex Cano Ardila (COL, Colombia) 0:41
47. Christopher Jones (USA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 0:43
48. Didier Alonso Chaparro Lopez (COL, Nippo - Vini Fantini) 0:44
49. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Bardiani - CSF) 0:44
50. Paolo Ciavatta (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 0:46
51. Domen Novak (SLO, Adria Mobil) 0:46
52. Antonio Nibali (ITA, Nippo - Vini Fantini) 0:49
53. Oscar Gatto (ITA, Androni Giocattoli) 1:18
54. Ziga Groselj (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 4:08
55. Alexander Porsev (RUS, Team Katusha) 4:27
56. Marco Canola (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:28
57. Andrew Fenn (GBR, Team Sky) 4:31
58. Pieter Jacobs (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 4:38
59. Maxim Belkov (RUS, Team Katusha) 4:42
60. Xabier Zandio Echaide (ESP, Team Sky) 4:43
61. Luca Sterbini (ITA, Bardiani - CSF) 4:44
62. Brayan Stiven Ramirez Chacon (COL, Colombia) 4:45
63. Federico Zurlo (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 4:48
64. Christopher Sutton (AUS, Team Sky) 4:52
65. Rok Korosec (SLO, Radenska - Ljubljana) 4:55
66. Luca Wackermann (ITA, Southeast) 4:55
67. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli) 4:57
68. Ziga Rucigaj (SLO, Radenska - Ljubljana) 5:05
69. Edward Fabian Diaz Cardenas (COL, Colombia) 5:06
70. Alessandro Bazzana (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 5:07
71. Andrea Manfredi (ITA, Bardiani - CSF) 5:31
72. Ariel Maximiliano Richeze (ARG, Lampre - Merida) 9:39
73. Alessandro Malaguti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 9:41
74. Arthur Van Overberghe (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 9:46
75. Kenny De Ketele (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 9:46
76. Jarl Salomein (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 9:49
77. Andrea Fedi (ITA, Southeast) 9:50
78. Carlos Mario Ramirez Botero (COL, Colombia) 9:58
79. Roman Maikin (RUS, RusVelo) 9:59
80. Cristiano Monguzzi (ITA, Meridiana - Kamen Team) 10:01
81. Juan Pablo Valencia (COL, Colombia) 10:02
82. Jef Van Meirhaeghe (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 10:03
83. Rafael Andriato (BRA, Southeast) 10:03
84. Davide Frattini (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 10:04
85. Otto Vergaerde (BEL, Topsport Vlaanderen - Baloise) 10:04
86. Marko Kump (SLO, Adria Mobil) 10:08
87. Daniele Ratto (ITA, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 10:09
88. Eduardo Estrada (COL, D\'Amico - Bottecchia) 10:11
89. Matej Marin (SLO, Team Felbermayr - Simplon Wels) 10:13
90. Gasper Katrasnik (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 10:15
91. Matic Grošelj (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 10:18
92. Walter Fernando Pedraza Morales (COL, Colombia) 10:21
93. Adriano Brogi (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 10:24
94. Tadej Logar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 10:25
95. Gregor Krajnc (SLO, Radenska - Ljubljana) 10:26
96. Uros Repse (SLO, Meridiana - Kamen Team) 10:31
97. Matic Veber (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 10:32
98. Matej Razingar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 10:47
99. Mateo Frankovic (CRO, Meridiana - Kamen Team) 10:53
100. Miha Poljanec (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 17:12
101. Alexander Serov (RUS, RusVelo) 18:12
102. Artur Ershov (RUS, RusVelo) 18:12
103. Martin Otonicar (SLO, Radenska - Ljubljana) 18:13
104. Riccardo Stacchiotti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 18:14
105. Jon Bozic (SLO, Adria Mobil) 18:14
106. Robert Förster (GER, UnitedHealthcare Pro Cycling Team) 18:20
107. Roberto Ferrari (ITA, Lampre - Merida) 18:22
108. Ilia Koshevoy (BLR, Lampre - Merida) 18:26
109. Klemen Stimulak (SLO, Adria Mobil) 18:26
110. Rüdiger Selig (GER, Team Katusha) 18:27
111. Chun Kai Feng (TPE, Lampre - Merida) 18:28
112. Andrea Piechele (ITA, Bardiani - CSF) 18:31
113. David Per (SLO, Adria Mobil) 18:32
114. Robert Jenko (SLO, Radenska - Ljubljana) 18:34
115. Mattia Cattaneo (ITA, Lampre - Merida) 18:34
116. Jure Miskulin (SLO, Radenska - Ljubljana) 18:36
117. Simone Sterbini (ITA, Bardiani - CSF) 18:37
118. Zan Jerkic (SLO, Radenska - Ljubljana) 18:42
119. Giorgio Bocchiola (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 18:43
120. Simone Andreetta (ITA, Bardiani - CSF) 18:45
121. Silvio Giorni (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 18:47
122. Luka Pajek (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 18:57
123. Marcel Huber (AUT, Team Felbermayr - Simplon Wels) 19:24
124. Endi Širol (CRO, Meridiana - Kamen Team) 19:43
125. Gabriele Campello (ITA, D\'Amico - Bottecchia) 19:49
�bersicht Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2015
Anzeige