Anzeige
Anzeige
Anzeige

Giro dell'Appennino (ITA), 2016, Kategorie: 1.1

17.04.2016: Gesamtwertung

1. Sergey Firsanov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 4:55:45
2. Francesco Gavazzi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:25
3. Mauro Finetto (ITA, Unieuro Wilier) 0:25
4. Pierpaolo Ficara (ITA, Amore & Vita - Selle SMP) 0:25
5. Matteo Busato (ITA, Southeast - Venezuela) 0:25
6. Antonio Santoro (ITA, Meridiana Kamen Team) 0:25
7. Simone Petilli (ITA, Lampre - Merida) 0:25
8. Hugh Carthy (GBR, Caja Rural-Seguros RGA) 0:35
9. Daniele Ratto (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 1:02
10. Marco Tizza (ITA, d\'Amico Bottecchia) 1:02
11. Amanuel Gebrezgabihier (ERI, Dimension Data) 1:02
12. Davide Pacchiardo (ITA, GM Europa Ovini) 1:02
13. Michele Gazzarra (ITA, Norda - Mg. K Vis) 1:02
14. Sergio Pardilla Bellon (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 1:02
15. Marco Tecchio (ITA, Unieuro Wilier) 1:02
16. Ildar Arslanov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 1:10
17. Eduard Prades Reverte (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 1:18
18. Mirko Selvaggi (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 2:10
19. Oleksandr Prevar (UKR, Kolss-BDC Team) 3:20
20. David Belda Garcia (ESP, Team Roth) 3:20
21. Antonio Molina (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 3:20
22. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:10
23. Marco Zamparella (ITA, Amore & Vita - Selle SMP) 4:10
24. Stefano Pirazzi (ITA, Bardiani CSF) 4:10
25. Paolo Ciavatta (ITA, d\'Amico Bottecchia) 4:10
26. Fabricio Ferrari Barcelo (URU, Caja Rural-Seguros RGA) 4:10
27. Alexander Kolobnev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 4:10
28. Davide Vigano (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:10
29. Louis Meintjes (RSA, Lampre - Merida) 4:10
30. Davide Mucelli (ITA, Meridiana Kamen Team) 4:10
31. Przemyslaw Niemiec (POL, Lampre - Merida) 4:10
32. Egan Arley Bernal Gomez (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 4:10
33. Oleksandr Polivoda (UKR, Kolss-BDC Team) 5:07
34. Danilo Celano (ITA, Amore & Vita - Selle SMP) 6:10
35. Tsgabu Gebremaryam Grmay (ETH, Lampre - Merida) 6:10
36. Vitaliy Buts (UKR, Kolss-BDC Team) 6:10
37. Aleksey Rybalkin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 6:32
38. Alexander Foliforov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 6:32
39. Julen Amezqueta (ESP, Southeast - Venezuela) 7:20
40. Rodolfo Andres Torres Agudelo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 7:20
41. Filippo Pozzato (ITA, Southeast - Venezuela) 8:15
42. Redi Halilaj (ALB, Amore & Vita - Selle SMP) 8:15
43. Mykhaylo Kononenko (UKR, Kolss-BDC Team) 8:15
44. Andriy Vasylyuk (UKR, Kolss-BDC Team) 8:20
45. Andriy Khripta (UKR, Kolss-BDC Team) 9:25
46. Alessandro Malaguti (ITA, Unieuro Wilier) 10:25
47. Enrico Barbin (ITA, Bardiani CSF) 10:25
48. Francesco Manuel Bongiorno (ITA, Bardiani CSF) 10:25
49. Roland Thalmann (SUI, Team Roth) 10:25
50. Diego Rubio (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 10:25
51. Angel Madrazo Ruiz (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 12:21
52. Fabio Tommassini (ITA, d\'Amico Bottecchia) 12:21
53. Valentin Baillifard (SUI, Team Roth) 13:10
54. Evgeny Zverkov (RUS, Norda - Mg. K Vis) 13:56
55. Antonio Di Sante (ITA, GM Europa Ovini) 13:56
56. Federico Borella (ITA, GM Europa Ovini) 13:56
57. Franco Pellizotti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 13:56
58. Samuele Conti (ITA, Southeast - Venezuela) 13:56
59. Andrea Cacciotti (ITA, Unieuro Wilier) 13:56
60. Enrique Sanz (ESP, Southeast - Venezuela) 13:56
61. Cristian Rodriguez Martin (ESP, Southeast - Venezuela) 13:56
62. Mirko Trosino (ITA, Southeast - Venezuela) 13:56
63. Marco Molteni (ITA, Unieuro Wilier) 13:56
64. Stefano Nardelli (ITA, Norda - Mg. K Vis) 13:56
65. Giacomo Giuliani (ITA, Norda - Mg. K Vis) 13:56
66. Uri Martins (MEX, Amore & Vita - Selle SMP) 13:56
67. Michele Scartezzini (ITA, Norda - Mg. K Vis) 13:56
68. Giovanni Pedretti (ITA, Unieuro Wilier) 13:56
69. Nico Brüngger (SUI, Team Roth) 13:56
70. Andrey Sazanov (RUS, GM Europa Ovini) 13:56
71. Simone Ravanelli (ITA, Unieuro Wilier) 13:56
72. Sergiy Lagkuti (UKR, Kolss-BDC Team) 13:56
73. Uros Repse (SLO, Meridiana Kamen Team) 13:56
74. Michele Viola (ITA, Meridiana Kamen Team) 13:56
75. Andrea Pasqualon (ITA, Team Roth) 13:56
76. José Alberto Marquez Moreno (ESP, GM Europa Ovini) 13:56
77. Mattia Frapporti (ITA, Unieuro Wilier) 13:56
78. Miguel Angel Benito Diez (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 13:56
79. Daniel Martínez (COL, Southeast - Venezuela) 13:56
80. Antonio Nibali (ITA, Nippo - Vini Fantini) 13:56
81. Nicola Toffali (ITA, Team Roth) 13:56
DNF. Kristijan Durasek (CRO, Lampre - Merida)
DNF. Gang Xu (CHN, Lampre - Merida)
DNF. Luca Chirico (ITA, Bardiani CSF)
DNF. Mirco Maestri (ITA, Bardiani CSF)
DNF. Paolo Simion (ITA, Bardiani CSF)
DNF. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom-Rusvelo)
DNF. Roman Kustadinchev (RUS, Gazprom-Rusvelo)
DNF. Alexander Serov (RUS, Gazprom-Rusvelo)
DNF. Nicolas Marini (ITA, Nippo - Vini Fantini)
DNF. Alessandro Bisolti (ITA, Nippo - Vini Fantini)
DNF. Manabu Ishibashi (JPN, Nippo - Vini Fantini)
DNF. Antonio Viola (ITA, Nippo - Vini Fantini)
DNF. Genki Yamamoto (JPN, Nippo - Vini Fantini)
DNF. Gianfranco Zilioli (ITA, Nippo - Vini Fantini)
DNF. Marco D\'urbano (ITA, Team Roth)
DNF. Giacomo Tomio (ITA, Team Roth)
DNF. Gian Marco Di Francesco (ITA, Norda - Mg. K Vis)
DNF. Nicola Gaffurini (ITA, Norda - Mg. K Vis)
DNF. Niccolo\' Salvietti (ITA, Norda - Mg. K Vis)
DNF. Elia Favilli (ITA, Meridiana Kamen Team)
DNF. David Jabuka (CRO, Meridiana Kamen Team)
DNF. Paolo Rigo (CRO, Meridiana Kamen Team)
DNF. Dmytro Ponomarenko (UKR, Amore & Vita - Selle SMP)
DNF. Sergii Movchan (UKR, Amore & Vita - Selle SMP)
DNF. Volodymyr Kogut (UKR, Amore & Vita - Selle SMP)
DNF. Giorgio Bocchiola (ITA, d\'Amico Bottecchia)
DNF. Fabio Chinello (ITA, d\'Amico Bottecchia)
DNF. Nicola Genovese (ITA, d\'Amico Bottecchia)
DNF. Daniel Gines Martin (ESP, d\'Amico Bottecchia)
DNF. Antonio Parrinello (ITA, d\'Amico Bottecchia)
DNF. Julian Schulze (GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
DNF. Moritz Fußnegger (GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
DNF. Georg Loef (GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
DNF. Joshua Stritzinger (GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
DNF. Kai Kautz (GER, Christina Jewelry Pro Cycling)
DNF. Filippo Fortin (ITA, GM Europa Ovini)
DNF. Matteo Rotondi (ITA, GM Europa Ovini)
DNF. Andrea Ruscetta (ITA, GM Europa Ovini)
DNF. Jayde Julius (RSA, Dimension Data)
DNF. Ryan Gibbons (RSA, Dimension Data)
DNF. Stefan De Bod (RSA, Dimension Data)
DNF. Shameeg Salie (RSA, Dimension Data)
DNS. Mateo Frankovic (CRO, Meridiana Kamen Team)
DNS. Matteo Spreafico (ITA, Kolss-BDC Team)
�bersicht Giro dell'Appennino (ITA), 2016
Anzeige
Anzeige