Anzeige
Anzeige
Anzeige

Türkei-Rundfahrt (TUR), 2016, Kategorie: 2.HC

25.04.2016: 2. Etappe , 154.1 km

1. Pello Bilbao (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 4:18:51
2. José Gonçalves (POR, Caja Rural-Seguros RGA) 0:10
3. Mauro Finetto (ITA, Unieuro Wilier) 0:10
4. Przemyslaw Niemiec (POL, Lampre - Merida) 0:10
5. David Arroyo (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 0:13
6. Ricardo Vilela (POR, Caja Rural-Seguros RGA) 0:13
7. Quentin Pacher (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 0:13
8. Jaime Roson (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 0:13
9. Ilia Koshevoy (BLR, Lampre - Merida) 0:17
10. Rémy Di Gregorio (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 0:17
11. Nikita Stalnov (KAZ, Astana City) 0:22
12. Sylwester Szmyd (POL, CCC Sprandi Polkowice) 0:29
13. Giovanni Carboni (ITA, Unieuro Wilier) 0:47
14. Luis Mas Bonet (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 1:14
15. Adam Hansen (AUS, Lotto Soudal) 2:22
16. Karel Hnik (CZE, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 2:22
17. Simone Petilli (ITA, Lampre - Merida) 2:22
18. Jasper Ockeloen (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 2:22
19. Davide Rebellin (ITA, CCC Sprandi Polkowice) 2:22
20. Jochem Hoekstra (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 2:35
21. Ahmet Orken (TUR, Torku Sekerspor) 3:58
22. Greg Henderson (NZL, Lotto Soudal) 5:31
23. Peter Schulting (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 7:30
24. Matvey Nikitin (KAZ, Astana City) 7:50
25. Marco Zanotti (ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 7:52
26. Galym Akhmetov (KAZ, Astana City) 7:52
27. Sven Van Luijk (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 7:52
28. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 7:52
29. Lukas Jaun (SUI, Team Roth) 7:52
30. Daniele Colli (ITA, Nippo - Vini Fantini) 7:52
31. David Belda Garcia (ESP, Team Roth) 7:52
32. Domingos Gonçalves (POR, Caja Rural-Seguros RGA) 7:52
33. Alessandro Malaguti (ITA, Unieuro Wilier) 7:52
34. Pablo Urtasun (ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 7:52
35. Gert Dockx (BEL, Lotto Soudal) 7:55
36. Stig Broeckx (BEL, Lotto Soudal) 7:55
37. Antonio Piedra Perez (ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 7:55
38. Pawel Cieslik (POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 7:55
39. Kristijan Durasek (CRO, Lampre - Merida) 7:55
40. Michal Podlaski (POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 7:55
41. Mateusz Taciak (POL, CCC Sprandi Polkowice) 7:55
42. Leszek Plucinski (POL, CCC Sprandi Polkowice) 7:55
43. Jelle Wallays (BEL, Lotto Soudal) 7:55
44. Nikolay Mihaylov (BUL, CCC Sprandi Polkowice) 7:55
45. Jan Hirt (CZE, CCC Sprandi Polkowice) 7:55
46. Mustafa Sayar (TUR, Torku Sekerspor) 7:55
47. André Greipel (GER, Lotto Soudal) 7:55
48. Fatih Keles (TUR, Torku Sekerspor) 12:41
49. Viesturs Luksevics (LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv) 16:58
50. Kaspars Sergis (LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv) 20:10
51. Norbert Banaszek (POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 20:10
52. Enrico Salvador (ITA, Unieuro Wilier) 20:10
53. Marco Molteni (ITA, Unieuro Wilier) 20:10
54. Anton Kuzmin (KAZ, Astana City) 20:10
55. Manuel Belletti (ITA, Southeast - Venezuela) 20:10
56. Raphael Hammerschmid (AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam) 20:10
57. Yuriy Chsherbinin (KAZ, Astana City) 20:10
58. Colin Stüssi (SUI, Team Roth) 20:10
59. Grischa Janorschke (GER, Team Roth) 20:10
60. Dominik Hrinkow (AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam) 20:10
61. Nicolas Baldo (FRA, Team Roth) 20:10
62. Andris Smirnovs (LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv) 20:10
63. Matteo Draperi (ITA, Southeast - Venezuela) 20:10
64. Mirko Tedeschi (ITA, Southeast - Venezuela) 20:10
65. Liam Bertazzo (ITA, Southeast - Venezuela) 20:10
66. Antonio Viola (ITA, Nippo - Vini Fantini) 20:10
67. Alex Correia Diniz (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 20:10
68. Jakub Mareczko (ITA, Southeast - Venezuela) 20:10
69. Grzegorz Stepniak (POL, CCC Sprandi Polkowice) 20:10
70. Maxim Satlikov (KAZ, Astana City) 20:10
71. Massimo Graziato (ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 20:10
72. Branislau Samoilau (BLR, CCC Sprandi Polkowice) 20:10
73. Eugert Zhupa (ALB, Southeast - Venezuela) 20:10
74. Muhammet Atalay (TUR, Torku Sekerspor) 20:10
75. Ahmet Akdilek (TUR, Torku Sekerspor) 20:10
76. Adrian Banaszek (POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 20:10
77. Alexander Meier (GER, Hrinkow Advarics Cycleangteam) 20:10
78. Enrique Salz Unzue (ESP, Southeast - Venezuela) 20:10
79. Matteo Malucelli (ITA, Unieuro Wilier) 20:10
80. Giovanni Pedretti (ITA, Unieuro Wilier) 20:10
81. Kazushige Kuboki (JPN, Nippo - Vini Fantini) 20:10
82. Sacha Modolo (ITA, Lampre - Merida) 20:10
83. Daniel Diaz (ARG, Delko Marseille Provence KTM) 20:10
84. Nurbolat Kulimbetov (KAZ, Astana City) 20:10
85. Lucas Gaday Orozco (ARG, Team Roth) 20:10
86. Roberto Pinheiro (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 20:10
87. Eduard Michael Grosu (ROM, Nippo - Vini Fantini) 20:10
88. André De Souza Almeida (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 20:10
89. Nicola Toffali (ITA, Team Roth) 20:10
90. Remco Te Brake (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 20:10
91. Nathan Riberiro Mahler (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 20:10
92. Alberto Cecchin (ITA, Team Roth) 20:10
93. Christophe Laborie (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 20:10
94. Manabu Ishibashi (JPN, Nippo - Vini Fantini) 20:10
95. Fredrik Strand Galta (NOR, Delko Marseille Provence KTM) 20:10
96. Simone Ravanelli (ITA, Unieuro Wilier) 20:10
97. Riccardo Stacchiotti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 20:10
98. Pawel Charucki (POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 20:10
99. Florian Gaugl (AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam) 20:10
100. Kristofers Racenajs (LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv) 20:10
101. Andreas Graf (AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam) 20:10
102. Vadim Galeyev (KAZ, Astana City) 20:10
103. Roberto Ferrari (ITA, Lampre - Merida) 20:10
104. Mikel Aristi (ESP, Delko Marseille Provence KTM) 20:10
105. Xu Gang (TPE, Lampre - Merida) 20:10
106. Frederik Frison (BEL, Lotto Soudal) 20:10
107. Francisco Chamorro Paiva (ARG, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 20:10
108. Daniel Staniszewski (POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 20:10
109. Bram Nolten (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 20:19
110. Kris Boeckmans (BEL, Lotto Soudal) 20:19
111. Feritcan Samli (TUR, Torku Sekerspor) 22:04

25.04.2016: Gesamtwertung

1. Przemyslaw Niemiec (POL, Lampre - Merida) 7:29:19
2. Pello Bilbao (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 0:06
3. José Gonçalves (POR, Caja Rural-Seguros RGA) 0:11
4. Mauro Finetto (ITA, Unieuro Wilier) 0:16
5. Quentin Pacher (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 0:19
6. David Arroyo (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 0:19
7. Ricardo Vilela (POR, Caja Rural-Seguros RGA) 0:19
8. Jaime Roson (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 0:19
9. Nikita Stalnov (KAZ, Astana City) 0:28
10. Sylwester Szmyd (POL, CCC Sprandi Polkowice) 0:35
11. Ilia Koshevoy (BLR, Lampre - Merida) 0:37
12. Rémy Di Gregorio (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 0:39
13. Giovanni Carboni (ITA, Unieuro Wilier) 0:53
14. Luis Mas Bonet (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 1:20
15. Jasper Ockeloen (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 2:28
16. Simone Petilli (ITA, Lampre - Merida) 2:28
17. Adam Hansen (AUS, Lotto Soudal) 2:28
18. Karel Hnik (CZE, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 2:28
19. Davide Rebellin (ITA, CCC Sprandi Polkowice) 2:28
20. Jochem Hoekstra (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 2:41
21. Ahmet Orken (TUR, Torku Sekerspor) 4:04
22. Greg Henderson (NZL, Lotto Soudal) 5:37
23. Peter Schulting (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 7:36
24. Marco Zanotti (ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 7:58
25. Daniele Colli (ITA, Nippo - Vini Fantini) 7:58
26. Galym Akhmetov (KAZ, Astana City) 7:58
27. Domingos Gonçalves (POR, Caja Rural-Seguros RGA) 7:58
28. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 7:58
29. Sven Van Luijk (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 7:58
30. David Belda Garcia (ESP, Team Roth) 7:58
31. Leszek Plucinski (POL, CCC Sprandi Polkowice) 8:01
32. Mustafa Sayar (TUR, Torku Sekerspor) 8:01
33. Pawel Cieslik (POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 8:01
34. Michal Podlaski (POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 8:01
35. Antonio Piedra Perez (ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 8:01
36. Jan Hirt (CZE, CCC Sprandi Polkowice) 8:01
37. André Greipel (GER, Lotto Soudal) 8:01
38. Alessandro Malaguti (ITA, Unieuro Wilier) 8:16
39. Matvey Nikitin (KAZ, Astana City) 8:16
40. Pablo Urtasun (ESP, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 8:18
41. Kristijan Durasek (CRO, Lampre - Merida) 8:21
42. Mateusz Taciak (POL, CCC Sprandi Polkowice) 8:21
43. Lukas Jaun (SUI, Team Roth) 8:39
44. Stig Broeckx (BEL, Lotto Soudal) 9:50
45. Jelle Wallays (BEL, Lotto Soudal) 9:50
46. Gert Dockx (BEL, Lotto Soudal) 10:45
47. Nikolay Mihaylov (BUL, CCC Sprandi Polkowice) 10:49
48. Fatih Keles (TUR, Torku Sekerspor) 12:47
49. Viesturs Luksevics (LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv) 17:04
50. Manuel Belletti (ITA, Southeast - Venezuela) 20:16
51. Grzegorz Stepniak (POL, CCC Sprandi Polkowice) 20:16
52. Yuriy Chsherbinin (KAZ, Astana City) 20:16
53. Matteo Malucelli (ITA, Unieuro Wilier) 20:16
54. Enrique Salz Unzue (ESP, Southeast - Venezuela) 20:16
55. Sacha Modolo (ITA, Lampre - Merida) 20:16
56. Alberto Cecchin (ITA, Team Roth) 20:16
57. Vadim Galeyev (KAZ, Astana City) 20:16
58. Christophe Laborie (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 20:16
59. Riccardo Stacchiotti (ITA, Nippo - Vini Fantini) 20:16
60. Daniel Diaz (ARG, Delko Marseille Provence KTM) 20:16
61. Norbert Banaszek (POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 20:16
62. Alex Correia Diniz (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 20:16
63. Jakub Mareczko (ITA, Southeast - Venezuela) 20:32
64. Adrian Banaszek (POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 20:32
65. Anton Kuzmin (KAZ, Astana City) 20:36
66. Enrico Salvador (ITA, Unieuro Wilier) 20:36
67. Dominik Hrinkow (AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam) 20:36
68. Andris Smirnovs (LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv) 20:36
69. Marco Molteni (ITA, Unieuro Wilier) 20:36
70. Nicolas Baldo (FRA, Team Roth) 20:36
71. Ahmet Akdilek (TUR, Torku Sekerspor) 20:36
72. Alexander Meier (GER, Hrinkow Advarics Cycleangteam) 20:36
73. Maxim Satlikov (KAZ, Astana City) 20:36
74. André De Souza Almeida (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 20:36
75. Giovanni Pedretti (ITA, Unieuro Wilier) 20:36
76. Pawel Charucki (POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 20:36
77. Simone Ravanelli (ITA, Unieuro Wilier) 20:36
78. Mikel Aristi (ESP, Delko Marseille Provence KTM) 20:36
79. Xu Gang (TPE, Lampre - Merida) 20:36
80. Manabu Ishibashi (JPN, Nippo - Vini Fantini) 20:43
81. Kaspars Sergis (LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv) 20:46
82. Raphael Hammerschmid (AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam) 20:46
83. Florian Gaugl (AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam) 20:46
84. Lucas Gaday Orozco (ARG, Team Roth) 20:52
85. Colin Stüssi (SUI, Team Roth) 20:57
86. Grischa Janorschke (GER, Team Roth) 20:57
87. Nurbolat Kulimbetov (KAZ, Astana City) 20:57
88. Antonio Viola (ITA, Nippo - Vini Fantini) 21:05
89. Muhammet Atalay (TUR, Torku Sekerspor) 21:05
90. Kazushige Kuboki (JPN, Nippo - Vini Fantini) 21:05
91. Kris Boeckmans (BEL, Lotto Soudal) 21:06
92. Branislau Samoilau (BLR, CCC Sprandi Polkowice) 21:17
93. Kristofers Racenajs (LAT, Alpha Baltic - Maratoni.Lv) 21:20
94. Liam Bertazzo (ITA, Southeast - Venezuela) 21:23
95. Daniel Staniszewski (POL, Verva ActiveJet Pro Cycling Team) 21:24
96. Frederik Frison (BEL, Lotto Soudal) 21:35
97. Remco Te Brake (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 21:41
98. Bram Nolten (NED, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 21:50
99. Roberto Ferrari (ITA, Lampre - Merida) 22:08
100. Nicola Toffali (ITA, Team Roth) 22:12
101. Francisco Chamorro Paiva (ARG, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 22:12
102. Massimo Graziato (ITA, Parkhotel Valkenburg Continental Team) 22:47
103. Feritcan Samli (TUR, Torku Sekerspor) 22:59
104. Fredrik Strand Galta (NOR, Delko Marseille Provence KTM) 23:22
105. Mirko Tedeschi (ITA, Southeast - Venezuela) 24:27
106. Matteo Draperi (ITA, Southeast - Venezuela) 24:27
107. Eugert Zhupa (ALB, Southeast - Venezuela) 24:27
108. Eduard Michael Grosu (ROM, Nippo - Vini Fantini) 24:27
109. Andreas Graf (AUT, Hrinkow Advarics Cycleangteam) 25:23
110. Roberto Pinheiro (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 47:51
111. Nathan Riberiro Mahler (BRA, Funvic Soul Cycles - Carrefour) 47:51
�bersicht Türkei-Rundfahrt (TUR), 2016
Anzeige