Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2016, Kategorie: 2.1

16.06.2016: 1. Etappe , 177.8 km

1. Keukeleire, Jens  (Orica Greenedge) 4:27:33
2. Ulissi, Diego  (Lampre - Merida) 0:00
3. Thwaites, Scott  (Bora-Argon 18) 0:00
4. Haig, Jack  (Orica Greenedge) 0:03
5. Gavazzi, Francesco  (Androni Giocattoli - Sidermec) 0:03
6. Modolo, Sacha  (Lampre - Merida) 0:03
7. Fraile Matarranz, Omar  (Dimension Data) 0:03
8. Barbin, Enrico  (Bardiani CSF) 0:03
9. Sbaragli, Kristian  (Dimension Data) 0:03
10. Chirico, Luca  (Bardiani CSF) 0:03
Alle Platzierungen

17.06.2016: 2. Etappe , 217.2 km

1. Taaramäe, Rein  (Team Katusha) 5:46:40
2. Haig, Jack  (Orica Greenedge) 0:36
3. Bernal Gomez, Egan Arley  (Androni Giocattoli - Sidermec) 0:50
4. Kochetkov, Pavel  (Team Katusha) 0:58
5. ,  (Adria Mobil) 1:01
6. Brajkovic, Janez  (Unitedhealthcare Pro Cycl...) 1:03
7. Santoro, Antonio  (Meridiana Kamen Team) 1:08
8. De Tier, Floris  (Topsport Vlaanderen - Baloise) 1:14
9. Torres Agudelo, Rodolfo Andres  (Androni Giocattoli - Sidermec) 1:18
10. Pimenta Costa Mendes, José João  (Bora-Argon 18) 1:20

18.06.2016: 3. Etappe , 16.8 km (Einzelzeitfahren)

1. Ulissi, Diego  (Lampre - Merida) 0:28:23
2. Taaramäe, Rein  (Team Katusha) 0:04
3. Fraile Matarranz, Omar  (Dimension Data) 0:52
4. Foliforov, Alexander  (Rusvelo) 1:10
5. Haig, Jack  (Orica Greenedge) 1:10
6. Barta, Jan  (Bora-Argon 18) 1:14
7. Ovechkin, Artem  (Rusvelo) 1:22
8. Pimenta Costa Mendes, José João  (Bora-Argon 18) 1:23
9. Moscon, Gianni  (Team SKY) 1:24
10. Tratnik, Jan  (Amplatz - BMC) 1:28
Alle Platzierungen

19.06.2016: 4. Etappe , 179.8 km

1. Porsev, Alexander  (Team Katusha) 4:27:46
2. Selig, Rüdiger  (Bora-Argon 18) 0:00
3. Sbaragli, Kristian  (Dimension Data) 0:00
4. Van Lerberghe, Bert  (Topsport Vlaanderen - Baloise) 0:00
5. Fenn, Andrew  (Team SKY) 0:00
6. Per, David  (Adria Mobil) 0:00
7. Maikin, Roman  (Rusvelo) 0:00
8. Modolo, Sacha  (Lampre - Merida) 0:00
9. Viola, Michele  (Meridiana Kamen Team) 0:00
10. Viviani, Elia  (Team SKY) 0:00
Alle Platzierungen

19.06.2016: Gesamtwertung

1. Taaramäe, Rein  (Team Katusha) 15:10:29
2. Haig, Jack  (Orica Greenedge) 1:42
3. Barta, Jan  (Bora-Argon 18) 2:38
4. Bernal Gomez, Egan Arley  (Androni Giocattoli - Sidermec) 2:47
5. ,  (Adria Mobil) 2:48
6. Lietaer, Eliot  (Topsport Vlaanderen - Baloise) 2:57
7. Pimenta Costa Mendes, José João  (Bora-Argon 18) 3:00
8. Kochetkov, Pavel  (Team Katusha) 3:14
9. Brajkovic, Janez  (Unitedhealthcare Pro Cycl...) 3:15
10. Pellizotti, Franco  (Androni Giocattoli - Sidermec) 3:27
Alle Platzierungen