Anzeige
Anzeige
Anzeige

Herald Sun Tour (AUS), 2018, Kategorie: 2.1

03.02.2018: 3. Etappe , 218.0 km

1. Esteban Chaves (COL, Mitchelton-Scott) 5:53:55
2. Alexander Evans (AUS, Mobius BridgeLane) 0:42
3. Ruben Guerreiro (POR, Trek-Segafredo) 1:09
4. Cameron Meyer (AUS, Mitchelton-Scott) 1:09
5. Damien Howson (AUS, Mitchelton-Scott) 1:09
6. Nathan Earle (DEN, Israel Cycling Academy) 1:09
7. Freddy Ovett (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 1:09
8. Krists Neilands (LAT, Israel Cycling Academy) 1:09
9. James Whelan (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia) 1:09
10. Sam Crome (AUS, Bennelong SwissWellness) 1:09
11. Lucas Hamilton (AUS, Mitchelton-Scott) 1:09
12. Dylan Sunderland (AUS, Bennelong SwissWellness) 1:12
13. Niklas Eg (DEN, Trek-Segafredo) 1:12
14. Lionel Mawdit (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia) 1:12
15. Chris Harper (AUS, Bennelong SwissWellness) 1:15
16. Robert Power (AUS, Mitchelton-Scott) 2:42
17. Ryan Christensen (AUS, Olivers Real Food Racing) 3:24
18. Lawrence Warbasse (USA, Aqua Blue Sport) 3:24
19. Pat Lane (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia) 3:24
20. Jeroen Meijers (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 3:24
21. Cyrus Monk (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 3:24
22. Cameron Bayly (AUS, Bennelong SwissWellness) 3:36
23. Michael Vink (NZL, Brisbane Continental Cycling Team) 3:36
24. Calan White (AUS, Brisbane Continental Cycling Team) 3:36
25. Daniel Whitehouse (GBR, Interpro Stradalli Cycling) 3:51
26. Jesse Featonby (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 5:04
27. Ian Bibby (GBR, JLT Condor) 5:44
28. Koen De Kort (NED, Trek-Segafredo) 6:04
29. Martijn Budding (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 6:04
30. Zakkari Dempster (DEN, Israel Cycling Academy) 6:04
31. Nick Miller (AUS, Team McDonalds Downunder) 6:04
32. Thomas Stewart (GBR, JLT Condor) 6:04
33. Michael Potter (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 6:04
34. Jokin Etxabe (ESP, Interpro Stradalli Cycling) 6:43
35. Oliver Martin (AUS, Brisbane Continental Cycling Team) 6:45
36. Lasse Norman Hansen (DEN, Aqua Blue Sport) 7:19
37. Alistair Slater (GBR, JLT Condor) 7:19
38. Angus Lyons (AUS, Mobius BridgeLane) 9:00
39. Dylan Newbery (AUS, Mobius BridgeLane) 10:43
40. Calvin Watson (AUS, Aqua Blue Sport) 11:29
41. Tyler Williams (USA, Israel Cycling Academy) 13:36
42. Ross Freeman (AUS, Team McDonalds Downunder) 14:34
43. Alistair Donohoe (AUS, Mobius BridgeLane) 16:32
44. Oliver Kent-Spark (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 16:32
45. Nicholas White (AUS, Olivers Real Food Racing) 16:32
46. Matt Ross (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia) 16:32
47. Reece Tucknott (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia) 16:32
48. Kane Richards (AUS, Team McDonalds Downunder) 16:32
49. Thomas Kaesler (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 16:32
50. Nicholas Reddish (AUS, Olivers Real Food Racing) 16:32
51. Benjamin Andrews (AUS, Olivers Real Food Racing) 16:32
52. August Jensen (NOR, Israel Cycling Academy) 16:32
53. Thomas Robinson (AUS, Brisbane Continental Cycling Team) 16:32
54. Matthew Gibson (GBR, JLT Condor) 16:32
55. Robbert De Greef (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 16:32
56. Joseph Cooper (NZL, Bennelong SwissWellness) 16:32
57. Oscar Riesebeek (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 16:32
58. Aidan Kampers (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 16:32
59. Peter Koning (NED, Aqua Blue Sport) 19:40
60. Jack Sutton (AUS, Olivers Real Food Racing) 19:40
61. Steele von Hoff (AUS, Bennelong SwissWellness) 19:52
62. Stu Shaw (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 19:52
63. Theodore Yates (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 19:52
64. Michael Hepburn (AUS, Mitchelton-Scott) 19:52
65. Liam White (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 19:52
66. Roy Goldstein (ISR, Israel Cycling Academy) 19:52
67. Peter Livingstone (AUS, Mobius BridgeLane) 19:52
68. Michael Rice (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia) 19:52
69. Yukinori Hishinuma (JPN, Interpro Stradalli Cycling) 19:52
70. Ryan Thomas (AUS, Brisbane Continental Cycling Team) 19:52
71. Edmund Bradbury (GBR, JLT Condor) 19:52
72. Edward Clancy (GBR, JLT Condor) 19:52
73. Hamish Schreurs (NZL, Israel Cycling Academy) 19:52
74. Cameron Layton (AUS, Team McDonalds Downunder) 19:52
75. Anthony Giacoppo (AUS, Bennelong SwissWellness) 19:52
76. Liam Magennis (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 19:52
77. Amarni Drake (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 19:52
78. Ken-Levi Eikeland (NOR, Interpro Stradalli Cycling) 19:52
79. Toby Orchard (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 19:52
80. Casper Pedersen (DEN, Aqua Blue Sport) 19:52
81. Alexander Ray (AUS, Team McDonalds Downunder) 19:52
82. Brad Evans (NZL, Mobius BridgeLane) 19:52
83. Jesse Coyle (AUS, Mobius BridgeLane) 19:52
84. Shane Archbold (NZL, Aqua Blue Sport) 20:53
85. Tim Ariesen (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 28:31
86. Etienne Van Empel (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 28:31
87. Joel Strachan (AUS, Team McDonalds Downunder) 28:31
88. Mads Pedersen (DEN, Trek-Segafredo) 28:31
89. Sean Whitfield (AUS, Olivers Real Food Racing) 28:31
90. Graham Briggs (GBR, JLT Condor) 29:40
91. Alex Frame (NZL, Trek-Segafredo) 29:40
92. Alex Edmondson (AUS, Mitchelton-Scott) 32:41
93. Jonathan Noble (AUS, Brisbane Continental Cycling Team) 32:55
94. Rien Schuurhuis (NED, Olivers Real Food Racing) 32:55
95. Yuan Tang Peng (TPE, Team McDonalds Downunder) 32:55
96. Ashley Mackay (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 33:37

03.02.2018: Gesamtwertung

1. Esteban Chaves (COL, Mitchelton-Scott) 14:56:35
2. Cameron Meyer (AUS, Mitchelton-Scott) 0:32
3. Damien Howson (AUS, Mitchelton-Scott) 0:39
4. Ruben Guerreiro (POR, Trek-Segafredo) 0:45
5. Dylan Sunderland (AUS, Bennelong SwissWellness) 1:06
6. Chris Harper (AUS, Bennelong SwissWellness) 1:09
7. Alexander Evans (AUS, Mobius BridgeLane) 1:54
8. Sam Crome (AUS, Bennelong SwissWellness) 1:58
9. Krists Neilands (LAT, Israel Cycling Academy) 2:02
10. Freddy Ovett (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 2:04
11. Lionel Mawdit (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia) 2:05
12. Niklas Eg (DEN, Trek-Segafredo) 2:11
13. James Whelan (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia) 2:15
14. Nathan Earle (DEN, Israel Cycling Academy) 2:16
15. Lucas Hamilton (AUS, Mitchelton-Scott) 2:21
16. Jeroen Meijers (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 2:56
17. Cameron Bayly (AUS, Bennelong SwissWellness) 3:04
18. Pat Lane (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia) 3:19
19. Lawrence Warbasse (USA, Aqua Blue Sport) 3:22
20. Michael Vink (NZL, Brisbane Continental Cycling Team) 3:29
21. Robert Power (AUS, Mitchelton-Scott) 3:37
22. Daniel Whitehouse (GBR, Interpro Stradalli Cycling) 3:56
23. Ryan Christensen (AUS, Olivers Real Food Racing) 4:18
24. Cyrus Monk (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 4:30
25. Calan White (AUS, Brisbane Continental Cycling Team) 5:28
26. Thomas Stewart (GBR, JLT Condor) 5:33
27. Koen De Kort (NED, Trek-Segafredo) 5:34
28. Zakkari Dempster (DEN, Israel Cycling Academy) 5:56
29. Lasse Norman Hansen (DEN, Aqua Blue Sport) 6:33
30. Ian Bibby (GBR, JLT Condor) 6:45
31. Michael Potter (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 6:54
32. Oliver Martin (AUS, Brisbane Continental Cycling Team) 6:54
33. Martijn Budding (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 6:57
34. Nick Miller (AUS, Team McDonalds Downunder) 7:53
35. Alistair Slater (GBR, JLT Condor) 9:47
36. Angus Lyons (AUS, Mobius BridgeLane) 10:23
37. Calvin Watson (AUS, Aqua Blue Sport) 12:26
38. Dylan Newbery (AUS, Mobius BridgeLane) 12:48
39. Tyler Williams (USA, Israel Cycling Academy) 15:12
40. Matt Ross (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia) 16:20
41. Robbert De Greef (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 16:28
42. Oscar Riesebeek (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 16:32
43. Kane Richards (AUS, Team McDonalds Downunder) 16:59
44. Matthew Gibson (GBR, JLT Condor) 17:20
45. August Jensen (NOR, Israel Cycling Academy) 17:37
46. Oliver Kent-Spark (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 18:58
47. Steele von Hoff (AUS, Bennelong SwissWellness) 19:04
48. Thomas Robinson (AUS, Brisbane Continental Cycling Team) 19:35
49. Ryan Thomas (AUS, Brisbane Continental Cycling Team) 19:45
50. Jokin Etxabe (ESP, Interpro Stradalli Cycling) 19:51
51. Michael Hepburn (AUS, Mitchelton-Scott) 19:56
52. Anthony Giacoppo (AUS, Bennelong SwissWellness) 20:38
53. Reece Tucknott (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia) 21:07
54. Michael Rice (AUS, KordaMentha Real Estate - Australia) 21:15
55. Hamish Schreurs (NZL, Israel Cycling Academy) 21:30
56. Aidan Kampers (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 21:41
57. Edmund Bradbury (GBR, JLT Condor) 21:54
58. Joseph Cooper (NZL, Bennelong SwissWellness) 22:07
59. Alistair Donohoe (AUS, Mobius BridgeLane) 22:21
60. Nicholas White (AUS, Olivers Real Food Racing) 22:23
61. Shane Archbold (NZL, Aqua Blue Sport) 23:41
62. Theodore Yates (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 23:48
63. Brad Evans (NZL, Mobius BridgeLane) 24:26
64. Liam Magennis (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 25:01
65. Edward Clancy (GBR, JLT Condor) 25:17
66. Stu Shaw (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 25:30
67. Liam White (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 25:35
68. Amarni Drake (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 25:42
69. Cameron Layton (AUS, Team McDonalds Downunder) 25:47
70. Alexander Ray (AUS, Team McDonalds Downunder) 25:55
71. Benjamin Andrews (AUS, Olivers Real Food Racing) 26:14
72. Nicholas Reddish (AUS, Olivers Real Food Racing) 26:18
73. Ross Freeman (AUS, Team McDonalds Downunder) 26:59
74. Mads Pedersen (DEN, Trek-Segafredo) 28:08
75. Tim Ariesen (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 28:22
76. Jesse Featonby (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 28:47
77. Roy Goldstein (ISR, Israel Cycling Academy) 29:10
78. Peter Livingstone (AUS, Mobius BridgeLane) 29:23
79. Toby Orchard (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 29:35
80. Jesse Coyle (AUS, Mobius BridgeLane) 31:01
81. Casper Pedersen (DEN, Aqua Blue Sport) 31:51
82. Peter Koning (NED, Aqua Blue Sport) 32:15
83. Etienne Van Empel (NED, Roompot - Nederlandse Loterij) 32:46
84. Alex Edmondson (AUS, Mitchelton-Scott) 33:36
85. Sean Whitfield (AUS, Olivers Real Food Racing) 34:05
86. Ken-Levi Eikeland (NOR, Interpro Stradalli Cycling) 34:44
87. Jonathan Noble (AUS, Brisbane Continental Cycling Team) 35:36
88. Jack Sutton (AUS, Olivers Real Food Racing) 36:49
89. Alex Frame (NZL, Trek-Segafredo) 37:41
90. Ashley Mackay (AUS, ACA - Ride Sunshine Coast) 38:27
91. Yuan Tang Peng (TPE, Team McDonalds Downunder) 38:59
92. Yukinori Hishinuma (JPN, Interpro Stradalli Cycling) 39:29
93. Thomas Kaesler (AUS, Drapac–EF p/b Cannondale) 41:29
94. Rien Schuurhuis (NED, Olivers Real Food Racing) 46:07
95. Joel Strachan (AUS, Team McDonalds Downunder) 46:28
96. Graham Briggs (GBR, JLT Condor) 49:11
�bersicht Herald Sun Tour (AUS), 2018
Anzeige