Anzeige
Anzeige
Anzeige

Giro dell'Appennino (ITA), 2018, Kategorie: 1.1

22.04.2018: Gesamtwertung

1. Giulio Ciccone (ITA, Bardiani CSF) 4:52:54
2. Amaro Antunes (POR, CCC Sprandi Polkowice) 0:00
3. Fausto Masnada (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 0:00
4. Francesco Gavazzi (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 2:06
5. Davide Ballerini (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 2:06
6. Marco Canola (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 2:06
7. Paolo Totò (ITA, Sangemini-Mg. K Vis-Vega) 2:06
8. Simone Andreetta (ITA, Bardiani CSF) 2:06
9. Alex Turrin (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 2:06
10. Roland Thalmann (SUI, Team Vorarlberg Santic) 2:06
11. Antonio Santoro (ITA, Italy) 2:06
12. Ivan Santaromita (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 2:06
13. Alessandro Bisolti (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 2:06
14. Sergey Firsanov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 2:06
15. Ildar Arslanov (RUS, Gazprom-Rusvelo) 2:06
16. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 2:06
17. Edoardo Zardini (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 2:06
18. Matteo Badilatti (SUI, Team Vorarlberg Santic) 2:06
19. Miguel Eduardo Florez Lopez (COL, Wilier Triestina-Selle Italia) 2:06
20. Alberto Amici (ITA, Biesse Carrera Gavardo) 2:06
21. Michele Gazzara (ITA, Sangemini-Mg. K Vis-Vega) 2:06
22. Luca Colnaghi (ITA, Sangemini-Mg. K Vis-Vega) 2:06
23. Mikel Bizkarra Etxegibel (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 2:06
24. Michal Schlegel (CZE, CCC Sprandi Polkowice) 2:06
25. Damiano Cunego (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 2:15
26. Rodolfo Torres (COL, Androni Giocattoli-Sidermec) 2:20
27. Filippo Tagliani (ITA, Italy) 4:38
28. Frantisek Sisr (CZE, CCC Sprandi Polkowice) 4:38
29. Matteo Sobrero (ITA, Dimension Data for Qhubeka Continental Team) 4:38
30. Stephan Rabitsch (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 4:38
31. Hideto Nakane (JPN, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 4:38
32. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 4:38
33. Fernando Barcelo Aragon (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 4:38
34. Jonas Koch (GER, CCC Sprandi Polkowice) 4:38
35. Andrea Toniatti (ITA, Italy) 4:38
36. Antonio Di Sante (ITA, Sangemini-Mg. K Vis-Vega) 4:38
37. Simone Velasco (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 4:38
38. Nicola Gaffurini (ITA, Sangemini-Mg. K Vis-Vega) 4:38
39. Marco Tizza (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 4:38
40. Joan Bou Company (ESP, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini) 4:38
41. Manuel Senni (ITA, Bardiani CSF) 4:38
42. Oscar Rodriguez Garaicoechea (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 4:38
43. Ettore Carlini (ITA, D'Amico Utensilnord) 4:38
44. Mikel Iturria Segurola (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 4:38
45. Leszek Plucinski (POL, CCC Sprandi Polkowice) 4:38
46. Mateusz Taciak (POL, CCC Sprandi Polkowice) 4:38
47. Davide Gabburo (ITA, Amore & Vita-Prodir) 4:38
48. Manuel Bosch (AUT, Team Vorarlberg Santic) 10:14
49. Aleksei Rybalkin (RUS, Gazprom-Rusvelo) 10:14
50. Enrico Salvador (ITA, Biesse Carrera Gavardo) 10:14
51. Stéphane Cognet (FRA, Project Nice Cote d'Azur) 10:14
52. Simone Ravanelli (ITA, Biesse Carrera Gavardo) 10:14
53. Andrea Garosio (ITA, D'Amico Utensilnord) 10:14
54. Daniel Lehner (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 10:14
55. Dmitriy Kozontchuk (RUS, Gazprom-Rusvelo) 10:14
56. Enrico Logica (ITA, Biesse Carrera Gavardo) 10:14
57. Colin Chris Stüssi (SUI, Amore & Vita-Prodir) 10:14
58. Andrea Vendrame (ITA, Androni Giocattoli-Sidermec) 10:14
59. Stefano Oldani (ITA, Italy) 10:14
60. Antonio Nibali (ITA, Italy) 10:32
61. Giovanni Carboni (ITA, Bardiani CSF) 10:32
62. Matvey Nikitin (KAZ, Astana City) 10:57
63. Patryk Stosz (POL, CCC Sprandi Polkowice) 10:57
64. Filippo Fortin (ITA, Team Felbermayr Simplon Wels) 10:57
65. El Mehdi Chokri (MAR, Dimension Data for Qhubeka Continental Team) 10:57
66. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 10:57
67. Lukas Schlemmer (AUT, Team Felbermayr Simplon Wels) 10:57
68. Umberto Marengo (ITA, Italy) 10:57
69. Lorenzo Delcó (SUI, Biesse Carrera Gavardo) 10:57
70. Gianluca Milani (ITA, Italy) 10:57
71. Ivan Rovny (RUS, Gazprom-Rusvelo) 10:57
72. Beñat Txoperena Matxikote (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 10:57
73. Alexander Porsev (RUS, Gazprom-Rusvelo) 15:08
74. Yuriy Natarov (KAZ, Astana City) 15:08
75. Anton Kuzmin (KAZ, Astana City) 15:08
76. Niccolo' Salvietti (ITA, Sangemini-Mg. K Vis-Vega) 15:08
77. Dario Puccioni (ITA, Sangemini-Mg. K Vis-Vega) 15:08
78. Davide Orrico (ITA, Team Vorarlberg Santic) 15:08
79. Massimo Rosa (ITA, Wilier Triestina-Selle Italia) 15:08
80. Samuel Mugisha (RWA, Dimension Data for Qhubeka Continental Team) 15:08
81. Francesco Bettini (ITA, D'Amico Utensilnord) 19:38
82. Julien Amadori (FRA, Project Nice Cote d'Azur) 19:38
83. Jan-André Freuler (SUI, Amore & Vita-Prodir) 19:38
84. Franco Orocito (ARG, D'Amico Utensilnord) 19:38
85. Brendan Cole (AUS, Project Nice Cote d'Azur) 19:38
86. Matthias Mangertseder (GER, Team Felbermayr Simplon Wels) 19:38
87. Sergey Luchshenko (KAZ, Astana City) 19:38
88. Hafetab Weldu (ETH, Dimension Data for Qhubeka Continental Team) 19:38
89. Andrea Zanardini (ITA, Biesse Carrera Gavardo) 19:38
90. Kevin Colleoni (ITA, Biesse Carrera Gavardo) 19:38
DNF. Umberto Orsini (ITA, Bardiani CSF)
DNF. Lorenzo Rota (ITA, Bardiani CSF)
DNF. Luca Wackermann (ITA, Bardiani CSF)
DNF. Nicola Bagioli (ITA, Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini)
DNF. Aitor Gonzalez Prieto (ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
DNF. Gotzon Udondo Santamaria (ESP, Euskadi Basque Country-Murias)
DNF. Evgeny Kobernyak (RUS, Gazprom-Rusvelo)
DNF. Emanuele Onesti (ITA, D'Amico Utensilnord)
DNF. Angelo Raffaele (ITA, D'Amico Utensilnord)
DNF. Francesco Petrini (ITA, D'Amico Utensilnord)
DNF. Stefan De Bod (RSA, Dimension Data for Qhubeka Continental Team)
DNF. Kent Main (RSA, Dimension Data for Qhubeka Continental Team)
DNF. Luca Mozzato (ITA, Dimension Data for Qhubeka Continental Team)
DNF. Marco Bernardinetti (ITA, Amore & Vita-Prodir)
DNF. Mirko Trosino (ITA, Amore & Vita-Prodir)
DNF. Antonio Zullo (ITA, Amore & Vita-Prodir)
DNF. Kristian Javier Yustre Rodriguez (COL, Amore & Vita-Prodir)
DNF. Dominik Amann (AUT, Team Vorarlberg Santic)
DNF. Patrick Jäger (AUT, Team Vorarlberg Santic)
DNF. Vladimir Tsoy (KAZ, Astana City)
DNF. Ivan Zaitsev (KAZ, Astana City)
DNF. Jérôme Pulidori (FRA, Project Nice Cote d'Azur)
DNF. Thomas Vaubourzeix (FRA, Project Nice Cote d'Azur)
DNS. Lucas De Rossi (FRA, Delko Marseille Provence KTM)
DNS. Julien El Fares (FRA, Delko Marseille Provence KTM)
DNS. Iuri Filosi (ITA, Delko Marseille Provence KTM)
DNS. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko Marseille Provence KTM)
DNS. Julien Trarieux (FRA, Delko Marseille Provence KTM)
�bersicht Giro dell'Appennino (ITA), 2018
Anzeige