Anzeige
Anzeige
Anzeige

Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2018, Kategorie: 2.1

14.06.2018: 2. Etappe , 152.7 km

1. Dylan Groenewegen (NED, Team LottoNL - Jumbo) 3:35:43
2. Matteo Pelucchi (ITA, Bora - Hansgrohe) 0:00
3. Caleb Ewan (AUS, Mitchelton - Scott) 0:00
4. Simone Consonni (ITA, UAE Team Emirates) 0:00
5. Manuel Belletti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
6. Mark Cavendish (GBR, Team Dimension Data) 0:00
7. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 0:00
8. Damiano Cima (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
9. Rok Korošec (SLO, MyBike Stevens) 0:00
10. Paolo Totò (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:00
11. Davide Ballerini (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
12. Luca Colnaghi (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:00
13. Attilio Viviani (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:00
14. Borut Bozic (SLO, Bahrain - Merida) 0:00
15. Luka Mezgec (SLO, Mitchelton - Scott) 0:00
16. Marko Kump (SLO, CCC Sprandi - Polkowice) 0:00
17. Maximilian Walscheid (GER, Team Sunweb) 0:00
18. Marco Canola (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
19. Péter Kusztor (HUN, MyBike Stevens) 0:00
20. Žiga Jerman (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:00
21. Tom Van Asbroeck (BEL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 0:00
22. Matej Mohoric (SLO, Bahrain - Merida) 0:00
23. Timo Roosen (NED, Team LottoNL - Jumbo) 0:00
24. Jirí Polnický (CZE, Elkov - Author) 0:00
25. Sondre Holst Enger (NOR, Israel Cycling Academy) 0:00
26. Rick Zabel (GER, Team Katusha - Alpecin) 0:00
27. Marcel Kittel (GER, Team Katusha - Alpecin) 0:00
28. Alois Kankovský (CZE, Elkov - Author) 0:00
29. Nils Politt (GER, Team Katusha - Alpecin) 0:00
30. Aleksandr Riabushenko (BLR, UAE Team Emirates) 0:00
31. Žiga Rucigaj (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:00
32. Antonio Di Sante (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:00
33. Michal Paluta (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 0:00
34. Jaka Primožic (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:00
35. Amund Grøndahl Jansen (NOR, Team LottoNL - Jumbo) 0:00
36. Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (ERI, Team Dimension Data) 0:00
37. Marco Tizza (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
38. Frantisek Sisr (CZE, CCC Sprandi - Polkowice) 0:00
39. Awet Andemeskel (ERI, Israel Cycling Academy) 0:00
40. Davide Formolo (ITA, Bora - Hansgrohe) 0:00
41. Tadej Pogacar (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:00
42. Andi Bajc (SLO, MyBike Stevens) 0:00
43. Adrian Kurek (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 0:00
44. Maximilian Kuen (AUT, MyBike Stevens) 0:00
45. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana - Kamen Team) 0:00
46. Jure Golcer (SLO, Adria Mobil) 0:00
47. Sacha Modolo (ITA, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 0:00
48. Izidor Penko (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:00
49. Jai Hindley (AUS, Team Sunweb) 0:00
50. Janez Brajkovic (SLO, Adria Mobil) 0:00
51. Cesare Benedetti (ITA, Bora - Hansgrohe) 0:00
52. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:00
53. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 0:00
54. Deni Banicek (CRO, Meridiana - Kamen Team) 0:00
55. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 0:00
56. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 0:00
57. Lars Boom (NED, Team LottoNL - Jumbo) 0:00
58. Joan Bou Company (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
59. Matic Veber (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:00
60. Ivan Rovny (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:00
61. Primož Roglic (SLO, Team LottoNL - Jumbo) 0:00
62. Christopher Hamilton (AUS, Team Sunweb) 0:00
63. Robert Kišerlovski (CRO, Team Katusha - Alpecin) 0:00
64. Tilen Finkšt (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:00
65. Roger Kluge (GER, Mitchelton - Scott) 0:00
66. Marek Canecky (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:00
67. Fausto Masnada (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
68. Rüdiger Selig (GER, Bora - Hansgrohe) 0:00
69. Jaco Venter (RSA, Team Dimension Data) 0:00
70. Michal Kolár (SVK, Bora - Hansgrohe) 0:00
71. Josip Rumac (CRO, Meridiana - Kamen Team) 0:00
72. Pascal Eenkhoorn (NED, Team LottoNL - Jumbo) 0:00
73. Matej Drinovec (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:00
74. Michal Schlegel (CZE, CCC Sprandi - Polkowice) 0:00
75. Pawel Poljanski (POL, Bora - Hansgrohe) 0:00
76. Jan Bárta (CZE, Elkov - Author) 0:00
77. Nicola Bagioli (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
78. Rafal Majka (POL, Bora - Hansgrohe) 0:00
79. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
80. Natnael Berhane (ERI, Team Dimension Data) 0:00
81. Benjamin Hill (AUS, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:00
82. Josef Cerný (CZE, Elkov - Author) 0:00
83. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Author) 0:00
84. Jan Tratnik (SLO, CCC Sprandi - Polkowice) 0:00
85. Nicola Gaffurini (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:00
86. Michele Gazzara (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:00
87. Leszek Plucinski (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 0:00
88. Alessandro Bisolti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
89. Mark Renshaw (AUS, Team Dimension Data) 0:00
90. Simone Ponzi (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
91. Matic Grošelj (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:00
92. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:00
93. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 0:00
94. Domen Novak (SLO, Bahrain - Merida) 0:00
95. Sergey Firsanov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:00
96. Grega Bole (SLO, Bahrain - Merida) 0:00
97. Guy Niv (ISR, Israel Cycling Academy) 0:00
98. Dario Puccioni (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:00
99. Jakub Otruba (CZE, Elkov - Author) 0:00
100. Martin Lavric (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:00
101. Mateo Frankovic (CRO, Meridiana - Kamen Team) 0:00
102. Sebastian Langeveld (NED, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 0:00
103. Marko Pavlic (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:00
104. Rigoberto Uran (COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 0:00
105. Ildar Arslanov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:00
106. Roy Curvers (NED, Team Sunweb) 0:00
107. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
108. Artem Nych (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:00
109. Kristijan Durasek (CRO, UAE Team Emirates) 0:00
110. Antonino Schillaci Pugliese (ITA, Meridiana - Kamen Team) 0:00
111. Omer Goldshtein (ISR, Israel Cycling Academy) 0:00
112. Jenthe Biermans (BEL, Team Katusha - Alpecin) 0:00
113. Andrea Vendrame (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:00
114. Paul Martens (GER, Team LottoNL - Jumbo) 0:00
115. Alex Dowsett (GBR, Team Katusha - Alpecin) 0:00
116. Luka Cotar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:00
117. Martin Mahdar (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:00
118. Louis Vervaeke (BEL, Team Sunweb) 0:00
119. Gerd Fidler (AUT, MyBike Stevens) 0:00
120. Jack Bauer (NZL, Mitchelton - Scott) 0:00
121. Gašper Katrašnik (SLO, Adria Mobil) 0:00
122. Michael Storer (AUS, Team Sunweb) 0:00
123. János Zsombor Pelikán (HUN, MyBike Stevens) 0:00
124. Sergey Lagutin (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:00
125. Przemyslaw Niemiec (POL, UAE Team Emirates) 0:00
126. Jan Andrej Cully (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:00
127. Martin Vlcák (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:00
128. Alexander Foliforov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:00
129. Samuel Oros (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:00
130. Luis Enrique Lemus Davila (MEX, Israel Cycling Academy) 0:00
131. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana - Kamen Team) 0:00
132. Valerio Agnoli (ITA, Bahrain - Merida) 0:00
133. Juraj Bellan (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:00
134. Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE, UAE Team Emirates) 0:00
135. Stefan Mastaller (AUT, MyBike Stevens) 0:00
136. Johann Van Zyl (RSA, Team Dimension Data) 0:00
137. Ruben Plaza (ESP, Israel Cycling Academy) 0:00
138. Matteo Bono (ITA, UAE Team Emirates) 0:00
139. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
140. Nik Cemažar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:00
141. Daryl Impey (RSA, Mitchelton - Scott) 0:00
142. Julian Cardona Tabares (COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 0:00
143. Niccolò Bonifazio (ITA, Bahrain - Merida) 0:43
144. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:51
145. Tom Scully (NZL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 0:51
146. Vojtech Hacecký (CZE, Elkov - Author) 1:17
147. David Per (SLO, Bahrain - Merida) 1:33
148. Marco Mathis (GER, Team Katusha - Alpecin) 1:38
149. Mathew Hayman (AUS, Mitchelton - Scott) 1:42
150. Luke Durbridge (AUS, Mitchelton - Scott) 1:42

14.06.2018: Gesamtwertung

1. Benjamin Hill (AUS, Ljubljana - Gusto Xaurum) 7:07:33
2. Matteo Pelucchi (ITA, Bora - Hansgrohe) 0:03
3. Simone Consonni (ITA, UAE Team Emirates) 0:05
4. Dylan Groenewegen (NED, Team LottoNL - Jumbo) 0:05
5. Gašper Katrašnik (SLO, Adria Mobil) 0:07
6. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 0:08
7. Caleb Ewan (AUS, Mitchelton - Scott) 0:11
8. Juraj Bellan (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:13
9. Rok Korošec (SLO, MyBike Stevens) 0:15
10. Luka Mezgec (SLO, Mitchelton - Scott) 0:15
11. Mark Cavendish (GBR, Team Dimension Data) 0:15
12. Manuel Belletti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:15
13. Paolo Totò (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:15
14. Luca Colnaghi (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:15
15. Davide Ballerini (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:15
16. Timo Roosen (NED, Team LottoNL - Jumbo) 0:15
17. Sondre Holst Enger (NOR, Israel Cycling Academy) 0:15
18. Rick Zabel (GER, Team Katusha - Alpecin) 0:15
19. Marco Canola (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:15
20. Matej Mohoric (SLO, Bahrain - Merida) 0:15
21. Alois Kankovský (CZE, Elkov - Author) 0:15
22. Jirí Polnický (CZE, Elkov - Author) 0:15
23. Adrian Kurek (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 0:15
24. Sacha Modolo (ITA, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 0:15
25. Frantisek Sisr (CZE, CCC Sprandi - Polkowice) 0:15
26. Jai Hindley (AUS, Team Sunweb) 0:15
27. Žiga Rucigaj (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:15
28. Aleksandr Riabushenko (BLR, UAE Team Emirates) 0:15
29. Awet Andemeskel (ERI, Israel Cycling Academy) 0:15
30. Damiano Cima (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:15
31. Jure Golcer (SLO, Adria Mobil) 0:15
32. Antonio Di Sante (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:15
33. Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (ERI, Team Dimension Data) 0:15
34. Tadej Pogacar (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:15
35. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:15
36. Daniel Turek (CZE, Israel Cycling Academy) 0:15
37. Péter Kusztor (HUN, MyBike Stevens) 0:15
38. Davide Formolo (ITA, Bora - Hansgrohe) 0:15
39. Lars Boom (NED, Team LottoNL - Jumbo) 0:15
40. Primož Roglic (SLO, Team LottoNL - Jumbo) 0:15
41. Marco Tizza (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:15
42. Ivan Rovny (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:15
43. Roger Kluge (GER, Mitchelton - Scott) 0:15
44. Marcel Kittel (GER, Team Katusha - Alpecin) 0:15
45. Amund Grøndahl Jansen (NOR, Team LottoNL - Jumbo) 0:15
46. Emanuel Kiserlovski (CRO, Meridiana - Kamen Team) 0:15
47. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 0:15
48. Tilen Finkšt (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:15
49. Joan Bou Company (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:15
50. Maximilian Kuen (AUT, MyBike Stevens) 0:15
51. Vegard Stake Laengen (NOR, UAE Team Emirates) 0:15
52. Robert Kišerlovski (CRO, Team Katusha - Alpecin) 0:15
53. Jan Tratnik (SLO, CCC Sprandi - Polkowice) 0:15
54. Jaka Primožic (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:15
55. Janez Brajkovic (SLO, Adria Mobil) 0:15
56. Grega Bole (SLO, Bahrain - Merida) 0:15
57. Josip Rumac (CRO, Meridiana - Kamen Team) 0:15
58. Izidor Penko (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:15
59. Matic Veber (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:15
60. Marko Kump (SLO, CCC Sprandi - Polkowice) 0:15
61. Michal Schlegel (CZE, CCC Sprandi - Polkowice) 0:15
62. Attilio Viviani (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:15
63. Matej Drinovec (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:15
64. Domen Novak (SLO, Bahrain - Merida) 0:15
65. Fausto Masnada (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:15
66. Natnael Berhane (ERI, Team Dimension Data) 0:15
67. Tom Van Asbroeck (BEL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 0:15
68. Alex Dowsett (GBR, Team Katusha - Alpecin) 0:15
69. Marek Canecky (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:15
70. Christopher Hamilton (AUS, Team Sunweb) 0:15
71. Maximilian Walscheid (GER, Team Sunweb) 0:15
72. Žiga Jerman (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:15
73. Guy Niv (ISR, Israel Cycling Academy) 0:15
74. Michal Paluta (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 0:15
75. Marco Frapporti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:15
76. Borut Bozic (SLO, Bahrain - Merida) 0:15
77. Jaco Venter (RSA, Team Dimension Data) 0:15
78. Deni Banicek (CRO, Meridiana - Kamen Team) 0:15
79. Matic Grošelj (SLO, Ljubljana - Gusto Xaurum) 0:15
80. Sergey Firsanov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:15
81. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 0:15
82. Ildar Arslanov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:15
83. Cesare Benedetti (ITA, Bora - Hansgrohe) 0:15
84. Jan Bárta (CZE, Elkov - Author) 0:15
85. Artem Nych (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:15
86. Pawel Poljanski (POL, Bora - Hansgrohe) 0:15
87. Michele Gazzara (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:15
88. Michael Kukrle (CZE, Elkov - Author) 0:15
89. Jakub Otruba (CZE, Elkov - Author) 0:15
90. Kristijan Durasek (CRO, UAE Team Emirates) 0:15
91. Alessandro Bisolti (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:15
92. Josef Cerný (CZE, Elkov - Author) 0:15
93. Nicola Bagioli (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:15
94. Leszek Plucinski (POL, CCC Sprandi - Polkowice) 0:15
95. Martin Lavric (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:15
96. Nicola Gaffurini (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:15
97. Nils Politt (GER, Team Katusha - Alpecin) 0:15
98. Jenthe Biermans (BEL, Team Katusha - Alpecin) 0:15
99. Andi Bajc (SLO, MyBike Stevens) 0:15
100. Pascal Eenkhoorn (NED, Team LottoNL - Jumbo) 0:15
101. Omer Goldshtein (ISR, Israel Cycling Academy) 0:15
102. Michael Storer (AUS, Team Sunweb) 0:15
103. Dario Puccioni (ITA, Sangemini - MG.Kvis - Vega) 0:15
104. Michal Kolár (SVK, Bora - Hansgrohe) 0:15
105. Simone Ponzi (ITA, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:15
106. Ivan Ramiro Sosa Cuervo (COL, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:15
107. Mateo Frankovic (CRO, Meridiana - Kamen Team) 0:15
108. Marko Pavlic (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:15
109. Sebastian Langeveld (NED, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 0:15
110. Yousif Mirza Al-Hammadi (UAE, UAE Team Emirates) 0:15
111. Rüdiger Selig (GER, Bora - Hansgrohe) 0:15
112. Roy Curvers (NED, Team Sunweb) 0:15
113. Rafal Majka (POL, Bora - Hansgrohe) 0:15
114. Rigoberto Uran (COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 0:15
115. Sergey Lagutin (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:15
116. Alexander Foliforov (RUS, Gazprom - RusVelo) 0:15
117. Ruben Plaza (ESP, Israel Cycling Academy) 0:15
118. Louis Vervaeke (BEL, Team Sunweb) 0:15
119. Przemyslaw Niemiec (POL, UAE Team Emirates) 0:15
120. Luka Cotar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 0:15
121. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:15
122. Andrea Vendrame (ITA, Androni Giocattoli - Sidermec) 0:15
123. Mark Renshaw (AUS, Team Dimension Data) 0:15
124. Matteo Rabottini (ITA, Meridiana - Kamen Team) 0:15
125. Valerio Agnoli (ITA, Bahrain - Merida) 0:15
126. Julian Cardona Tabares (COL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 0:15
127. Matteo Bono (ITA, UAE Team Emirates) 0:15
128. Daryl Impey (RSA, Mitchelton - Scott) 0:15
129. Martin Mahdar (SVK, Dukla Banska Bystrica) 0:29
130. Luis Enrique Lemus Davila (MEX, Israel Cycling Academy) 0:29
131. Niccolò Bonifazio (ITA, Bahrain - Merida) 0:54
132. Tom Scully (NZL, Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale) 1:06
133. János Zsombor Pelikán (HUN, MyBike Stevens) 1:07
134. Antonino Schillaci Pugliese (ITA, Meridiana - Kamen Team) 1:13
135. Jan Andrej Cully (SVK, Dukla Banska Bystrica) 1:13
136. Stefan Mastaller (AUT, MyBike Stevens) 1:23
137. Jack Bauer (NZL, Mitchelton - Scott) 1:29
138. Vojtech Hacecký (CZE, Elkov - Author) 1:29
139. Evgeny Shalunov (RUS, Gazprom - RusVelo) 1:43
140. Paul Martens (GER, Team LottoNL - Jumbo) 1:43
141. David Per (SLO, Bahrain - Merida) 1:48
142. Marco Mathis (GER, Team Katusha - Alpecin) 1:53
143. Luke Durbridge (AUS, Mitchelton - Scott) 1:57
144. Nik Cemažar (SLO, Nationalmannschaft Slowenien) 2:26
145. Gerd Fidler (AUT, MyBike Stevens) 2:27
146. Samuel Oros (SVK, Dukla Banska Bystrica) 2:27
147. Johann Van Zyl (RSA, Team Dimension Data) 2:27
148. Martin Haring (SVK, Dukla Banska Bystrica) 3:18
149. Mathew Hayman (AUS, Mitchelton - Scott) 3:58
150. Martin Vlcák (SVK, Dukla Banska Bystrica) 4:54
�bersicht Slovenien-Rundfahrt (SLO), 2018
Anzeige