Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2018, Kategorie: 2.HC

28.07.2018: 7. Etappe , 169.0 km

1. Eduard Michael Grosu (ROU, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 4:00:43
2. Luca Pacioni (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
3. Tim Ariesen (NED, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
4. André Looij (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
5. Onur Balkan (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
6. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 0:00
7. Siarhei Papok (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
8. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
9. Jan Ryba (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
10. Kaden Groves (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
11. Jan Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
12. Seid Lizde (ITA, Holdsworth Pro Racing) 0:00
13. Georgios Bouglas (GRE, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
14. Brenton Jones (AUS, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
15. Andrii Kulyk (UKR, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
16. Daniel Lopez Parada (ESP, Burgos - BH) 0:00
17. Yonnatta Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
18. Meron Abraham (ERI, Bike Aid) 0:00
19. Vasili Strokau (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
20. Oscar Mauricio Pachon Melo (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
21. Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 0:00
22. Maarten De Jonge (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
23. Adrian Gonzalez Velasco (ESP, Burgos - BH) 0:00
24. Tesfom Okubamariam (ERI, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
25. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
26. Cameron Scott (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
27. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 0:00
28. Alexey Voloshin (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
29. Nikita Sokolov (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
30. Hideto Nakane (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
31. Hayato Yoshida (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
32. Freddy Ovett (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
33. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
34. Wim Kleiman (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
35. Mel Van Der Veekens (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
36. Aaron Kearney (IRL, Holdsworth Pro Racing) 0:00
37. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
38. Gregor Gazvoda (SLO, Adria Mobil) 0:00
39. Simone Bevilacqua (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
40. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
41. Ben Hetherington (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
42. Pavel Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
43. Jacob Hennessy (GBR, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
44. Batuhan Ozgur (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
45. Antonio Santoro (ITA, Monkey Town Continental Team) 0:00
46. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 0:00
47. CARLOS Torres (VEN, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
48. Oleksandr Polivoda (UKR, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
49. Conn McDunphy (IRL, Holdsworth Pro Racing) 0:00
50. Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
51. Ito Masakazu (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
52. Leon Mazzone (GBR, Holdsworth Pro Racing) 0:00
53. Ricardo Vilela (POR, Manzana - Postobon Team) 0:00
54. Erik Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
55. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:00
56. Cristian Raileanu (MDA, Torku Sekerspor) 0:00
57. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
58. Ivan Camilo Mateus Rueda (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
59. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
60. Alexey Vermeulen (USA, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
61. Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
62. Sebastian Schönberger (AUT, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
63. Tomáš Schühler (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
64. Sven Van Luijk (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
65. Yauhen Sobal (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
66. Hannes Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
67. Ivan Balykin (RUS, Torku Sekerspor) 0:00
68. Samuel Volkers (AUS, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
69. James Mitri (NZL, Burgos - BH) 0:00
70. Timo Schäfer (GER, Bike Aid) 0:00
71. Joseph Areruya (RWA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
72. Sergii Movchan (UKR, Lviv Cycling Team) 0:00
73. Petr Fiala (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
74. Arman Kamyshev (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
75. Stanislau Bazhkou (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
76. Bo Li (CHN, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
77. Jordy Buskermolen (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
78. Nikolai Shumov (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
79. Juan Jose Amador Castaño (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
80. Jinde Zhang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
81. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
82. Ralph Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
83. Julien Trarieux (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
84. Fernando Arroyo Rosario (MEX, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
85. Jonathon Noble (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
86. Leigh Howard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
87. Pedro Gutierrez (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
88. Pierre Moncorgé (FRA, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
89. Florian Hudry (FRA, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
90. Alexis Guerin (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
91. Feritcan Samli (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
92. Branislau Samoilau (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
93. Zhishan Zhang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
94. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
95. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 0:00
96. Gatis Smukulis (LAT, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
97. Ilya Davidenok (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
98. Drew Morey (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
99. Alexandr Ovsyannikov (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
100. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
101. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
102. Artur Fedosseyev (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
103. Eduard Vorganov (RUS, Minsk Cycling Club) 0:00
104. Michal Schuran (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
105. Feng Qiao (CHN, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
106. Filippo Pozzato (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
107. Daniel Bichlmann (GER, Bike Aid) 0:00
108. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
109. Ilia Koshevoy (BLR, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
110. Mauricio Ortega Ramirez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
111. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 0:00
112. Michael Potter (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
113. Jiancai Wang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
114. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 0:00
115. Wenhui Bi (CHN, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
116. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 0:00
117. Volodymyr Fredyuk (UKR, Lviv Cycling Team) 0:00
118. Ashley Mackay (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:15
119. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 0:15
120. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 0:15
121. Kohei Uchima (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:32
122. Toby Orchard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:49
123. Harrison Sweeny (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:49
124. Tomáš Kalojíros (CZE, AC Sparta Praha) 0:52
125. Jonas Hjorth (NOR, Interpro - Stradalli Cycling) 0:55
126. Muhammed Atalay (TUR, Torku Sekerspor) 7:32
127. Zisen Li (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 7:32
128. Jacob Tipper (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 16:23
129. Bohdan Musiienko (UKR, Lviv Cycling Team) 16:23
130. Robert Orr (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 19:02
131. Yukinori Hishinuma (JPN, Interpro - Stradalli Cycling) 21:39
132. Matthew Downie (GBR, Holdsworth Pro Racing) 31:53
133. Roman Deshko (UKR, Lviv Cycling Team) 31:53

28.07.2018: Gesamtwertung

1. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 24:05:19
2. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 1:05
3. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 2:35
4. Antonio Santoro (ITA, Monkey Town Continental Team) 3:01
5. Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 3:38
6. Oleksandr Polivoda (UKR, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 4:46
7. Ricardo Vilela (POR, Manzana - Postobon Team) 5:03
8. Ilya Davidenok (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 5:03
9. Freddy Ovett (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 5:15
10. Yonnatta Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:35
11. Alexey Vermeulen (USA, Interpro - Stradalli Cycling) 6:48
12. Hannes Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 7:09
13. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 7:14
14. Erik Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 7:36
15. Branislau Samoilau (BLR, Minsk Cycling Club) 7:37
16. Ilia Koshevoy (BLR, Wilier Triestina - Selle Italia) 7:47
17. Gregor Gazvoda (SLO, Adria Mobil) 7:53
18. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Vino - Astana Motors) 8:43
19. CARLOS Torres (VEN, China Continental Team of Gansu Bank) 8:52
20. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 8:54
21. Alexis Guerin (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 9:00
22. Stanislau Bazhkou (BLR, Minsk Cycling Club) 10:14
23. Tesfom Okubamariam (ERI, Interpro - Stradalli Cycling) 10:19
24. Yauhen Sobal (BLR, Minsk Cycling Club) 10:22
25. Cristian Raileanu (MDA, Torku Sekerspor) 10:29
26. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 10:29
27. Oscar Mauricio Pachon Melo (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 10:34
28. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 11:08
29. Maarten De Jonge (NED, Monkey Town Continental Team) 15:12
30. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 16:40
31. Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 16:42
32. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 17:59
33. Drew Morey (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 18:10
34. Ben Hetherington (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 18:17
35. Zhishan Zhang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 18:44
36. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 19:02
37. Hideto Nakane (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 19:22
38. Sebastian Schönberger (AUT, Wilier Triestina - Selle Italia) 22:12
39. Leon Mazzone (GBR, Holdsworth Pro Racing) 22:35
40. Meron Abraham (ERI, Bike Aid) 23:31
41. Alexandr Ovsyannikov (KAZ, Vino - Astana Motors) 24:46
42. Nikita Sokolov (KAZ, Vino - Astana Motors) 24:50
43. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 24:57
44. Artur Fedosseyev (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 25:06
45. Ito Masakazu (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 25:38
46. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 26:47
47. Mauricio Ortega Ramirez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 26:53
48. Ivan Camilo Mateus Rueda (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 27:48
49. Alexey Voloshin (KAZ, Vino - Astana Motors) 28:01
50. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko - Marseille Provence KTM) 28:53
51. Juan Jose Amador Castaño (COL, Manzana - Postobon Team) 29:13
52. Sven Van Luijk (NED, Monkey Town Continental Team) 29:39
53. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 29:40
54. Luca Pacioni (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 29:43
55. Joseph Areruya (RWA, Delko - Marseille Provence KTM) 29:57
56. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 31:20
57. Sergii Movchan (UKR, Lviv Cycling Team) 31:51
58. Eduard Vorganov (RUS, Minsk Cycling Club) 32:35
59. Jan Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 32:47
60. Gatis Smukulis (LAT, Delko - Marseille Provence KTM) 33:07
61. Pavel Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 35:54
62. Wim Kleiman (NED, Monkey Town Continental Team) 37:46
63. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 38:01
64. Eduard Michael Grosu (ROU, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 38:04
65. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 38:05
66. Michael Potter (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 39:22
67. Florian Hudry (FRA, Interpro - Stradalli Cycling) 39:46
68. Tomáš Schühler (CZE, AC Sparta Praha) 39:54
69. Arman Kamyshev (KAZ, Vino - Astana Motors) 39:59
70. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 40:00
71. Simone Bevilacqua (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 40:31
72. Filippo Pozzato (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 40:43
73. Volodymyr Fredyuk (UKR, Lviv Cycling Team) 41:02
74. Jiancai Wang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 41:13
75. Siarhei Papok (BLR, Minsk Cycling Club) 41:43
76. Daniel Bichlmann (GER, Bike Aid) 43:55
77. Ivan Balykin (RUS, Torku Sekerspor) 45:00
78. James Mitri (NZL, Burgos - BH) 45:00
79. Leigh Howard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 46:50
80. Pedro Gutierrez (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 47:30
81. Mel Van Der Veekens (NED, Monkey Town Continental Team) 47:44
82. Nikolai Shumov (BLR, Minsk Cycling Club) 49:46
83. Ralph Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 50:11
84. Georgios Bouglas (GRE, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 50:44
85. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 51:38
86. Samuel Volkers (AUS, Memil - CCN Pro Cycling) 52:32
87. Jordy Buskermolen (NED, Monkey Town Continental Team) 52:57
88. Julien Trarieux (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 55:58
89. Onur Balkan (TUR, Torku Sekerspor) 57:16
90. Conn McDunphy (IRL, Holdsworth Pro Racing) 57:38
91. Pierre Moncorgé (FRA, Memil - CCN Pro Cycling) 59:06
92. Adrian Gonzalez Velasco (ESP, Burgos - BH) 59:07
93. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 59:39
94. Batuhan Ozgur (TUR, Torku Sekerspor) 1:00:12
95. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko - Marseille Provence KTM) 1:00:18
96. Brenton Jones (AUS, Delko - Marseille Provence KTM) 1:01:00
97. Jacob Hennessy (GBR, Mitchelton - BikeExchange) 1:03:26
98. Petr Fiala (CZE, AC Sparta Praha) 1:03:52
99. Kaden Groves (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 1:03:59
100. Vasili Strokau (BLR, Minsk Cycling Club) 1:04:16
101. Feritcan Samli (TUR, Torku Sekerspor) 1:06:01
102. Kohei Uchima (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 1:06:38
103. Seid Lizde (ITA, Holdsworth Pro Racing) 1:06:47
104. Harrison Sweeny (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 1:06:48
105. Daniel Lopez Parada (ESP, Burgos - BH) 1:06:50
106. Tim Ariesen (NED, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:07:36
107. Aaron Kearney (IRL, Holdsworth Pro Racing) 1:08:21
108. André Looij (NED, Monkey Town Continental Team) 1:09:48
109. Andrii Kulyk (UKR, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 1:09:48
110. Feng Qiao (CHN, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:09:58
111. Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 1:10:03
112. Muhammed Atalay (TUR, Torku Sekerspor) 1:10:17
113. Hayato Yoshida (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 1:11:43
114. Jan Ryba (CZE, AC Sparta Praha) 1:12:06
115. Timo Schäfer (GER, Bike Aid) 1:13:19
116. Ashley Mackay (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:13:54
117. Roman Deshko (UKR, Lviv Cycling Team) 1:14:16
118. Wenhui Bi (CHN, Mitchelton - BikeExchange) 1:14:54
119. Bohdan Musiienko (UKR, Lviv Cycling Team) 1:15:04
120. Cameron Scott (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:15:16
121. Zisen Li (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:17:22
122. Jonathon Noble (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:21:08
123. Tomáš Kalojíros (CZE, AC Sparta Praha) 1:26:48
124. Fernando Arroyo Rosario (MEX, Interpro - Stradalli Cycling) 1:27:31
125. Jonas Hjorth (NOR, Interpro - Stradalli Cycling) 1:29:11
126. Jacob Tipper (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 1:29:30
127. Robert Orr (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 1:43:39
128. Jinde Zhang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:49:07
129. Bo Li (CHN, China Continental Team of Gansu Bank) 1:52:22
130. Toby Orchard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:57:21
131. Michal Schuran (CZE, AC Sparta Praha) 2:01:51
132. Yukinori Hishinuma (JPN, Interpro - Stradalli Cycling) 2:09:44
133. Matthew Downie (GBR, Holdsworth Pro Racing) 2:38:02
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2018
Anzeige