Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2018, Kategorie: 2.HC

03.08.2018: 12. Etappe , 107.0 km

1. Daniel Lopez Parada (ESP, Burgos - BH) 2:21:17
2. Onur Balkan (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
3. Jacob Hennessy (GBR, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
4. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 0:00
5. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
6. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
7. Seid Lizde (ITA, Holdsworth Pro Racing) 0:00
8. Siarhei Papok (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
9. Brenton Jones (AUS, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
10. Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 0:00
11. Nikita Sokolov (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
12. Jan Ryba (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
13. Maarten De Jonge (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
14. Alexey Voloshin (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
15. Cameron Scott (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
16. Jan Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
17. Georgios Bouglas (GRE, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
18. Hayato Yoshida (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
19. André Looij (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
20. Tomáš Kalojíros (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
21. Ralph Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
22. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
23. Nikolai Shumov (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
24. Tesfom Okubamariam (ERI, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
25. Aaron Kearney (IRL, Holdsworth Pro Racing) 0:00
26. Adrian Gonzalez Velasco (ESP, Burgos - BH) 0:00
27. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 0:00
28. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
29. Meron Abraham (ERI, Bike Aid) 0:00
30. Hideto Nakane (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
31. Luca Pacioni (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
32. Ivan Camilo Mateus Rueda (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
33. Roman Deshko (UKR, Lviv Cycling Team) 0:00
34. Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
35. Arman Kamyshev (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
36. Oleksandr Polivoda (UKR, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
37. Erik Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
38. Oscar Mauricio Pachon Melo (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
39. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 0:00
40. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
41. Tomáš Schühler (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
42. CARLOS Torres (VEN, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
43. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 0:00
44. Pavel Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
45. Ben Hetherington (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
46. Batuhan Ozgur (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
47. Alexey Vermeulen (USA, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
48. Jacob Tipper (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
49. Alexis Guerin (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
50. Ito Masakazu (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
51. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
52. Hannes Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
53. Sven Van Luijk (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
54. Antonio Santoro (ITA, Monkey Town Continental Team) 0:00
55. Ricardo Vilela (POR, Manzana - Postobon Team) 0:00
56. Ilya Davidenok (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
57. Branislau Samoilau (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
58. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
59. Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
60. Gregor Gazvoda (SLO, Adria Mobil) 0:00
61. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 0:00
62. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
63. Cristian Raileanu (MDA, Torku Sekerspor) 0:00
64. Simone Bevilacqua (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
65. Yauhen Sobal (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
66. Andrii Kulyk (UKR, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
67. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:00
68. Alexandr Ovsyannikov (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
69. Robert Orr (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
70. Jordy Buskermolen (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
71. Timo Schäfer (GER, Bike Aid) 0:00
72. Sergii Movchan (UKR, Lviv Cycling Team) 0:00
73. Ilia Koshevoy (BLR, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
74. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 0:00
75. Florian Hudry (FRA, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
76. Pedro Gutierrez (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
77. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
78. Joseph Areruya (RWA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
79. Pierre Moncorgé (FRA, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
80. Daniel Bichlmann (GER, Bike Aid) 0:00
81. Wim Kleiman (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
82. Filippo Pozzato (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
83. James Mitri (NZL, Burgos - BH) 0:00
84. Sebastian Schönberger (AUT, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
85. Feng Qiao (CHN, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
86. Artur Fedosseyev (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
87. Drew Morey (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
88. Stanislau Bazhkou (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
89. Juan Jose Amador Castaño (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
90. Leon Mazzone (GBR, Holdsworth Pro Racing) 0:00
91. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
92. Conn McDunphy (IRL, Holdsworth Pro Racing) 0:00
93. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
94. Matthew Downie (GBR, Holdsworth Pro Racing) 0:00
95. Zisen Li (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
96. Bohdan Musiienko (UKR, Lviv Cycling Team) 0:00
97. Vasili Strokau (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
98. Wenhui Bi (CHN, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
99. Bo Li (CHN, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
100. Eduard Vorganov (RUS, Minsk Cycling Club) 0:00
101. Yonnatta Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
102. Ivan Balykin (RUS, Torku Sekerspor) 0:00
103. Volodymyr Fredyuk (UKR, Lviv Cycling Team) 0:00
104. Samuel Volkers (AUS, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
105. Feritcan Samli (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
106. Jonas Hjorth (NOR, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
107. Kaden Groves (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
108. Julien Trarieux (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:19
109. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:20
110. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 0:20
111. Mauricio Ortega Ramirez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:20
112. Jiancai Wang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:20
113. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 0:28
114. Mel Van Der Veekens (NED, Monkey Town Continental Team) 0:30
115. Gatis Smukulis (LAT, Delko - Marseille Provence KTM) 0:36
116. Harrison Sweeny (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:36
117. Leigh Howard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:36
118. Petr Fiala (CZE, AC Sparta Praha) 0:48
119. Toby Orchard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:50
120. Jonathon Noble (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:50
121. Michal Schuran (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
122. Kohei Uchima (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 1:03
123. Michael Potter (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:15
124. Ashley Mackay (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:33
125. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 4:10

03.08.2018: Gesamtwertung

1. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 40:08:30
2. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 1:05
3. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 2:35
4. Antonio Santoro (ITA, Monkey Town Continental Team) 3:01
5. Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 3:38
6. Oleksandr Polivoda (UKR, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 4:46
7. Ilya Davidenok (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 5:00
8. Ricardo Vilela (POR, Manzana - Postobon Team) 5:03
9. Yonnatta Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:35
10. Alexey Vermeulen (USA, Interpro - Stradalli Cycling) 6:48
11. Hannes Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 7:09
12. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 7:14
13. Erik Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 7:36
14. Branislau Samoilau (BLR, Minsk Cycling Club) 7:37
15. Ilia Koshevoy (BLR, Wilier Triestina - Selle Italia) 7:47
16. Gregor Gazvoda (SLO, Adria Mobil) 7:53
17. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Vino - Astana Motors) 8:38
18. CARLOS Torres (VEN, China Continental Team of Gansu Bank) 8:52
19. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 8:54
20. Alexis Guerin (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 9:00
21. Stanislau Bazhkou (BLR, Minsk Cycling Club) 10:13
22. Tesfom Okubamariam (ERI, Interpro - Stradalli Cycling) 10:19
23. Yauhen Sobal (BLR, Minsk Cycling Club) 10:22
24. Cristian Raileanu (MDA, Torku Sekerspor) 10:29
25. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 10:29
26. Oscar Mauricio Pachon Melo (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 10:34
27. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 11:08
28. Maarten De Jonge (NED, Monkey Town Continental Team) 15:12
29. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 16:40
30. Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 16:42
31. Drew Morey (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 18:10
32. Ben Hetherington (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 18:17
33. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 18:21
34. Hideto Nakane (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 19:22
35. Sebastian Schönberger (AUT, Wilier Triestina - Selle Italia) 22:12
36. Leon Mazzone (GBR, Holdsworth Pro Racing) 22:52
37. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 23:12
38. Meron Abraham (ERI, Bike Aid) 23:31
39. Alexandr Ovsyannikov (KAZ, Vino - Astana Motors) 24:46
40. Nikita Sokolov (KAZ, Vino - Astana Motors) 24:50
41. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 24:57
42. Artur Fedosseyev (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 25:23
43. Ito Masakazu (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 25:38
44. Ivan Camilo Mateus Rueda (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 27:48
45. Alexey Voloshin (KAZ, Vino - Astana Motors) 28:01
46. Mauricio Ortega Ramirez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 28:14
47. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 28:33
48. Juan Jose Amador Castaño (COL, Manzana - Postobon Team) 29:30
49. Luca Pacioni (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 29:36
50. Sven Van Luijk (NED, Monkey Town Continental Team) 29:36
51. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko - Marseille Provence KTM) 29:43
52. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 30:00
53. Joseph Areruya (RWA, Delko - Marseille Provence KTM) 30:14
54. Eduard Vorganov (RUS, Minsk Cycling Club) 32:35
55. Jan Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 32:47
56. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 33:04
57. Gatis Smukulis (LAT, Delko - Marseille Provence KTM) 35:27
58. Pavel Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 35:54
59. Wim Kleiman (NED, Monkey Town Continental Team) 37:43
60. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 38:05
61. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 38:22
62. Florian Hudry (FRA, Interpro - Stradalli Cycling) 39:46
63. Arman Kamyshev (KAZ, Vino - Astana Motors) 39:59
64. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 40:40
65. Tomáš Schühler (CZE, AC Sparta Praha) 41:27
66. Siarhei Papok (BLR, Minsk Cycling Club) 41:31
67. Volodymyr Fredyuk (UKR, Lviv Cycling Team) 42:56
68. Jiancai Wang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 43:09
69. Daniel Bichlmann (GER, Bike Aid) 44:39
70. Ivan Balykin (RUS, Torku Sekerspor) 44:57
71. James Mitri (NZL, Burgos - BH) 45:00
72. Simone Bevilacqua (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 45:33
73. Michael Potter (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 45:55
74. Filippo Pozzato (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 46:00
75. Leigh Howard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 47:45
76. Pedro Gutierrez (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 47:47
77. Mel Van Der Veekens (NED, Monkey Town Continental Team) 48:36
78. Nikolai Shumov (BLR, Minsk Cycling Club) 50:22
79. Ralph Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 50:28
80. Georgios Bouglas (GRE, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 50:44
81. Sergii Movchan (UKR, Lviv Cycling Team) 52:12
82. Samuel Volkers (AUS, Memil - CCN Pro Cycling) 52:32
83. Jordy Buskermolen (NED, Monkey Town Continental Team) 52:57
84. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 55:21
85. Julien Trarieux (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 56:17
86. Onur Balkan (TUR, Torku Sekerspor) 57:00
87. Conn McDunphy (IRL, Holdsworth Pro Racing) 57:31
88. Pierre Moncorgé (FRA, Memil - CCN Pro Cycling) 59:06
89. Adrian Gonzalez Velasco (ESP, Burgos - BH) 59:07
90. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 59:23
91. Batuhan Ozgur (TUR, Torku Sekerspor) 1:00:12
92. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko - Marseille Provence KTM) 1:00:18
93. Brenton Jones (AUS, Delko - Marseille Provence KTM) 1:00:54
94. Jacob Hennessy (GBR, Mitchelton - BikeExchange) 1:03:22
95. Kaden Groves (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 1:03:59
96. Petr Fiala (CZE, AC Sparta Praha) 1:04:40
97. Daniel Lopez Parada (ESP, Burgos - BH) 1:06:34
98. Vasili Strokau (BLR, Minsk Cycling Club) 1:06:39
99. Seid Lizde (ITA, Holdsworth Pro Racing) 1:06:47
100. Aaron Kearney (IRL, Holdsworth Pro Racing) 1:08:21
101. Harrison Sweeny (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 1:08:37
102. Feritcan Samli (TUR, Torku Sekerspor) 1:08:45
103. André Looij (NED, Monkey Town Continental Team) 1:09:39
104. Andrii Kulyk (UKR, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 1:10:02
105. Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 1:10:03
106. Hayato Yoshida (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 1:11:43
107. Feng Qiao (CHN, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:11:48
108. Jan Ryba (CZE, AC Sparta Praha) 1:12:06
109. Kohei Uchima (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 1:14:56
110. Cameron Scott (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:15:16
111. Bohdan Musiienko (UKR, Lviv Cycling Team) 1:16:08
112. Timo Schäfer (GER, Bike Aid) 1:17:23
113. Roman Deshko (UKR, Lviv Cycling Team) 1:19:18
114. Ashley Mackay (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:20:55
115. Zisen Li (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:23:25
116. Tomáš Kalojíros (CZE, AC Sparta Praha) 1:26:48
117. Jacob Tipper (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 1:29:20
118. Jonathon Noble (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:34:51
119. Wenhui Bi (CHN, Mitchelton - BikeExchange) 1:35:53
120. Robert Orr (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 1:44:07
121. Jonas Hjorth (NOR, Interpro - Stradalli Cycling) 1:49:32
122. Toby Orchard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 2:00:53
123. Michal Schuran (CZE, AC Sparta Praha) 2:08:57
124. Bo Li (CHN, China Continental Team of Gansu Bank) 2:12:58
125. Matthew Downie (GBR, Holdsworth Pro Racing) 3:06:35
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2018
Anzeige