Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2018, Kategorie: 2.HC

04.08.2018: 13. Etappe , 108.0 km

1. Kaden Groves (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 2:08:17
2. Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 0:00
3. Cameron Scott (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
4. Seid Lizde (ITA, Holdsworth Pro Racing) 0:00
5. Luca Pacioni (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
6. Siarhei Papok (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
7. Brenton Jones (AUS, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
8. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 0:00
9. André Looij (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
10. Batuhan Ozgur (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
11. Samuel Volkers (AUS, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
12. Zisen Li (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
13. Daniel Lopez Parada (ESP, Burgos - BH) 0:00
14. Adrian Gonzalez Velasco (ESP, Burgos - BH) 0:00
15. Meron Abraham (ERI, Bike Aid) 0:00
16. Jan Ryba (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
17. Jan Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
18. Petr Fiala (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
19. Alexis Guerin (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
20. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 0:00
21. Tomáš Kalojíros (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
22. Andrii Kulyk (UKR, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
23. Georgios Bouglas (GRE, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
24. Hideto Nakane (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
25. Gatis Smukulis (LAT, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
26. Jacob Tipper (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
27. Julien Trarieux (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
28. Alexey Voloshin (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
29. Gregor Gazvoda (SLO, Adria Mobil) 0:00
30. Toby Orchard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
31. Ricardo Vilela (POR, Manzana - Postobon Team) 0:00
32. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
33. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
34. Ralph Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
35. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
36. Erik Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
37. Daniel Bichlmann (GER, Bike Aid) 0:00
38. Aaron Kearney (IRL, Holdsworth Pro Racing) 0:00
39. Ivan Camilo Mateus Rueda (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
40. Ivan Balykin (RUS, Torku Sekerspor) 0:00
41. Sebastian Schönberger (AUT, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
42. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
43. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 0:00
44. Oleksandr Polivoda (UKR, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
45. CARLOS Torres (VEN, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
46. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
47. Alexey Vermeulen (USA, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
48. Sven Van Luijk (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
49. Oscar Mauricio Pachon Melo (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
50. Maarten De Jonge (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
51. Nikolai Shumov (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
52. Leon Mazzone (GBR, Holdsworth Pro Racing) 0:00
53. Joseph Areruya (RWA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
54. Antonio Santoro (ITA, Monkey Town Continental Team) 0:00
55. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
56. Filippo Pozzato (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
57. Arman Kamyshev (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
58. Hannes Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
59. Ilya Davidenok (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
60. Artur Fedosseyev (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
61. Ito Masakazu (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
62. Juan Jose Amador Castaño (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
63. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
64. Bohdan Musiienko (UKR, Lviv Cycling Team) 0:00
65. Branislau Samoilau (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
66. Pedro Gutierrez (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
67. Yauhen Sobal (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
68. Alexandr Ovsyannikov (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
69. Simone Bevilacqua (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
70. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
71. Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
72. James Mitri (NZL, Burgos - BH) 0:00
73. Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
74. Mel Van Der Veekens (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
75. Jacob Hennessy (GBR, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
76. Feng Qiao (CHN, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
77. Ben Hetherington (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
78. Drew Morey (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
79. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 0:00
80. Ilia Koshevoy (BLR, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
81. Cristian Raileanu (MDA, Torku Sekerspor) 0:00
82. Yonnatta Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
83. Onur Balkan (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
84. Pavel Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
85. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:00
86. Wim Kleiman (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
87. Pierre Moncorgé (FRA, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
88. Florian Hudry (FRA, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
89. Michal Schuran (CZE, AC Sparta Praha) 0:13
90. Mauricio Ortega Ramirez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:13
91. Stanislau Bazhkou (BLR, Minsk Cycling Club) 0:13
92. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:13
93. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:13
94. Michael Potter (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:18
95. Ashley Mackay (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:18
96. Hayato Yoshida (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:18
97. Eduard Vorganov (RUS, Minsk Cycling Club) 0:18
98. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:18
99. Timo Schäfer (GER, Bike Aid) 0:18
100. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 0:23
101. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 0:27
102. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 0:27
103. Jonas Hjorth (NOR, Interpro - Stradalli Cycling) 0:31
104. Bo Li (CHN, China Continental Team of Gansu Bank) 0:31
105. Vasili Strokau (BLR, Minsk Cycling Club) 0:36
106. Tesfom Okubamariam (ERI, Interpro - Stradalli Cycling) 0:47
107. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 0:48
108. Jonathon Noble (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:48
109. Harrison Sweeny (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:48
110. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 0:48
111. Feritcan Samli (TUR, Torku Sekerspor) 0:52
112. Jiancai Wang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:57
113. Wenhui Bi (CHN, Mitchelton - BikeExchange) 0:57
114. Kohei Uchima (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:59
115. Jordy Buskermolen (NED, Monkey Town Continental Team) 1:00
116. Volodymyr Fredyuk (UKR, Lviv Cycling Team) 1:00
117. Sergii Movchan (UKR, Lviv Cycling Team) 1:00
118. Conn McDunphy (IRL, Holdsworth Pro Racing) 1:00
119. Robert Orr (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 1:43
120. Tomáš Schühler (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
121. Roman Deshko (UKR, Lviv Cycling Team) 2:13
122. Matthew Downie (GBR, Holdsworth Pro Racing) 3:27
123. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 5:47
124. Nikita Sokolov (KAZ, Vino - Astana Motors) 5:47

04.08.2018: Gesamtwertung

1. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 42:16:47
2. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 1:05
3. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 2:35
4. Antonio Santoro (ITA, Monkey Town Continental Team) 3:01
5. Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 3:38
6. Oleksandr Polivoda (UKR, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 4:46
7. Ilya Davidenok (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 5:00
8. Ricardo Vilela (POR, Manzana - Postobon Team) 5:03
9. Yonnatta Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:35
10. Alexey Vermeulen (USA, Interpro - Stradalli Cycling) 6:48
11. Hannes Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 7:09
12. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 7:14
13. Erik Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 7:36
14. Branislau Samoilau (BLR, Minsk Cycling Club) 7:37
15. Ilia Koshevoy (BLR, Wilier Triestina - Selle Italia) 7:47
16. Gregor Gazvoda (SLO, Adria Mobil) 7:53
17. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Vino - Astana Motors) 8:38
18. CARLOS Torres (VEN, China Continental Team of Gansu Bank) 8:52
19. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 8:54
20. Alexis Guerin (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 9:00
21. Yauhen Sobal (BLR, Minsk Cycling Club) 10:22
22. Stanislau Bazhkou (BLR, Minsk Cycling Club) 10:26
23. Cristian Raileanu (MDA, Torku Sekerspor) 10:29
24. Oscar Mauricio Pachon Melo (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 10:34
25. Tesfom Okubamariam (ERI, Interpro - Stradalli Cycling) 11:06
26. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 11:26
27. Maarten De Jonge (NED, Monkey Town Continental Team) 15:12
28. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 16:16
29. Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 16:42
30. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 17:28
31. Drew Morey (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 18:10
32. Ben Hetherington (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 18:17
33. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 18:21
34. Hideto Nakane (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 19:22
35. Sebastian Schönberger (AUT, Wilier Triestina - Selle Italia) 22:12
36. Leon Mazzone (GBR, Holdsworth Pro Racing) 22:52
37. Meron Abraham (ERI, Bike Aid) 23:31
38. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 24:00
39. Alexandr Ovsyannikov (KAZ, Vino - Astana Motors) 24:46
40. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 25:10
41. Artur Fedosseyev (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 25:23
42. Ito Masakazu (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 25:38
43. Ivan Camilo Mateus Rueda (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 27:48
44. Alexey Voloshin (KAZ, Vino - Astana Motors) 28:01
45. Mauricio Ortega Ramirez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 28:27
46. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 29:00
47. Juan Jose Amador Castaño (COL, Manzana - Postobon Team) 29:30
48. Luca Pacioni (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 29:36
49. Sven Van Luijk (NED, Monkey Town Continental Team) 29:36
50. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko - Marseille Provence KTM) 29:43
51. Joseph Areruya (RWA, Delko - Marseille Provence KTM) 30:14
52. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 30:23
53. Nikita Sokolov (KAZ, Vino - Astana Motors) 30:37
54. Jan Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 32:47
55. Eduard Vorganov (RUS, Minsk Cycling Club) 32:53
56. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 33:04
57. Gatis Smukulis (LAT, Delko - Marseille Provence KTM) 35:27
58. Pavel Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 35:54
59. Wim Kleiman (NED, Monkey Town Continental Team) 37:43
60. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 38:05
61. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 38:49
62. Florian Hudry (FRA, Interpro - Stradalli Cycling) 39:46
63. Arman Kamyshev (KAZ, Vino - Astana Motors) 39:59
64. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 40:40
65. Siarhei Papok (BLR, Minsk Cycling Club) 41:26
66. Tomáš Schühler (CZE, AC Sparta Praha) 41:27
67. Volodymyr Fredyuk (UKR, Lviv Cycling Team) 43:56
68. Jiancai Wang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 44:06
69. Daniel Bichlmann (GER, Bike Aid) 44:39
70. Ivan Balykin (RUS, Torku Sekerspor) 44:57
71. James Mitri (NZL, Burgos - BH) 45:00
72. Simone Bevilacqua (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 45:33
73. Filippo Pozzato (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 46:00
74. Michael Potter (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 46:13
75. Pedro Gutierrez (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 47:47
76. Mel Van Der Veekens (NED, Monkey Town Continental Team) 48:36
77. Nikolai Shumov (BLR, Minsk Cycling Club) 50:21
78. Ralph Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 50:28
79. Georgios Bouglas (GRE, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 50:44
80. Samuel Volkers (AUS, Memil - CCN Pro Cycling) 52:32
81. Sergii Movchan (UKR, Lviv Cycling Team) 53:12
82. Jordy Buskermolen (NED, Monkey Town Continental Team) 53:57
83. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 55:34
84. Julien Trarieux (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 56:17
85. Onur Balkan (TUR, Torku Sekerspor) 57:00
86. Conn McDunphy (IRL, Holdsworth Pro Racing) 58:31
87. Pierre Moncorgé (FRA, Memil - CCN Pro Cycling) 59:06
88. Adrian Gonzalez Velasco (ESP, Burgos - BH) 59:07
89. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 59:14
90. Batuhan Ozgur (TUR, Torku Sekerspor) 1:00:12
91. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko - Marseille Provence KTM) 1:00:18
92. Brenton Jones (AUS, Delko - Marseille Provence KTM) 1:00:51
93. Jacob Hennessy (GBR, Mitchelton - BikeExchange) 1:03:22
94. Kaden Groves (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 1:03:49
95. Petr Fiala (CZE, AC Sparta Praha) 1:04:40
96. Daniel Lopez Parada (ESP, Burgos - BH) 1:06:34
97. Seid Lizde (ITA, Holdsworth Pro Racing) 1:06:47
98. Vasili Strokau (BLR, Minsk Cycling Club) 1:07:15
99. Aaron Kearney (IRL, Holdsworth Pro Racing) 1:08:21
100. Harrison Sweeny (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 1:09:25
101. Feritcan Samli (TUR, Torku Sekerspor) 1:09:37
102. André Looij (NED, Monkey Town Continental Team) 1:09:39
103. Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 1:09:57
104. Andrii Kulyk (UKR, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 1:10:02
105. Feng Qiao (CHN, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:11:48
106. Hayato Yoshida (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 1:12:01
107. Jan Ryba (CZE, AC Sparta Praha) 1:12:06
108. Cameron Scott (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:15:12
109. Kohei Uchima (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 1:15:55
110. Bohdan Musiienko (UKR, Lviv Cycling Team) 1:16:08
111. Timo Schäfer (GER, Bike Aid) 1:17:41
112. Ashley Mackay (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:21:13
113. Roman Deshko (UKR, Lviv Cycling Team) 1:21:31
114. Zisen Li (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:23:25
115. Tomáš Kalojíros (CZE, AC Sparta Praha) 1:26:48
116. Jacob Tipper (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 1:29:20
117. Jonathon Noble (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:35:39
118. Wenhui Bi (CHN, Mitchelton - BikeExchange) 1:36:50
119. Robert Orr (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 1:45:50
120. Jonas Hjorth (NOR, Interpro - Stradalli Cycling) 1:50:03
121. Toby Orchard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 2:00:53
122. Michal Schuran (CZE, AC Sparta Praha) 2:09:10
123. Bo Li (CHN, China Continental Team of Gansu Bank) 2:13:29
124. Matthew Downie (GBR, Holdsworth Pro Racing) 3:10:02
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2018
Anzeige