Anzeige
Anzeige
Anzeige

Tour of Qinghai Lake (CHN), 2018, Kategorie: 2.HC

29.07.2018: 8. Etappe , 235.0 km

1. Eduard Michael Grosu (ROU, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 4:49:45
2. Siarhei Papok (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
3. Tim Ariesen (NED, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
4. Brenton Jones (AUS, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
5. Luca Pacioni (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
6. Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 0:00
7. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 0:00
8. Cameron Scott (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
9. André Looij (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
10. Jan Ryba (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
11. Andrii Kulyk (UKR, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
12. Batuhan Ozgur (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
13. Maarten De Jonge (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
14. Nikita Sokolov (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
15. Georgios Bouglas (GRE, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
16. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
17. Jan Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
18. Onur Balkan (TUR, Torku Sekerspor) 0:00
19. Mel Van Der Veekens (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
20. Daniel Lopez Parada (ESP, Burgos - BH) 0:00
21. Oscar Mauricio Pachon Melo (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
22. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 0:00
23. Leigh Howard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
24. Jacob Tipper (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
25. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 0:00
26. Seid Lizde (ITA, Holdsworth Pro Racing) 0:00
27. Adrian Gonzalez Velasco (ESP, Burgos - BH) 0:00
28. Ivan Camilo Mateus Rueda (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
29. Pavel Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
30. Tesfom Okubamariam (ERI, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
31. Arman Kamyshev (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
32. Conn McDunphy (IRL, Holdsworth Pro Racing) 0:00
33. Kaden Groves (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
34. Ben Hetherington (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
35. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 0:00
36. Sven Van Luijk (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
37. Ivan Balykin (RUS, Torku Sekerspor) 0:00
38. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 0:00
39. Hayato Yoshida (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
40. Gregor Gazvoda (SLO, Adria Mobil) 0:00
41. Petr Fiala (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
42. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 0:00
43. Antonio Santoro (ITA, Monkey Town Continental Team) 0:00
44. CARLOS Torres (VEN, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
45. Wim Kleiman (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
46. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 0:00
47. Ricardo Vilela (POR, Manzana - Postobon Team) 0:00
48. Zisen Li (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
49. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
50. Erik Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
51. Alexis Guerin (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
52. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
53. Freddy Ovett (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
54. Tomáš Kalojíros (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
55. Alexey Voloshin (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
56. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
57. Oleksandr Polivoda (UKR, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:00
58. James Mitri (NZL, Burgos - BH) 0:00
59. Yonnatta Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
60. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
61. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
62. Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 0:00
63. Aaron Kearney (IRL, Holdsworth Pro Racing) 0:00
64. Alexey Vermeulen (USA, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
65. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
66. Michal Schuran (CZE, AC Sparta Praha) 0:00
67. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 0:00
68. Julien Trarieux (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
69. Hideto Nakane (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
70. Ito Masakazu (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:00
71. Hannes Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
72. Pedro Gutierrez (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
73. Meron Abraham (ERI, Bike Aid) 0:00
74. Roman Deshko (UKR, Lviv Cycling Team) 0:00
75. Cristian Raileanu (MDA, Torku Sekerspor) 0:00
76. Simone Bevilacqua (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
77. Sebastian Schönberger (AUT, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
78. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
79. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
80. Leon Mazzone (GBR, Holdsworth Pro Racing) 0:00
81. Robert Orr (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
82. Ilya Davidenok (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
83. Branislau Samoilau (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
84. Ralph Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
85. Florian Hudry (FRA, Interpro - Stradalli Cycling) 0:00
86. Juan Jose Amador Castaño (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
87. Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 0:00
88. Pierre Moncorgé (FRA, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
89. Yauhen Sobal (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
90. Jordy Buskermolen (NED, Monkey Town Continental Team) 0:00
91. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
92. Drew Morey (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
93. Eduard Vorganov (RUS, Minsk Cycling Club) 0:00
94. Alexandr Ovsyannikov (KAZ, Vino - Astana Motors) 0:00
95. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 0:00
96. Zhishan Zhang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
97. Jiancai Wang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 0:00
98. Ilia Koshevoy (BLR, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
99. Filippo Pozzato (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
100. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 0:00
101. Jacob Hennessy (GBR, Mitchelton - BikeExchange) 0:00
102. Stanislau Bazhkou (BLR, Minsk Cycling Club) 0:00
103. Artur Fedosseyev (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 0:00
104. Joseph Areruya (RWA, Delko - Marseille Provence KTM) 0:00
105. Toby Orchard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 0:00
106. Samuel Volkers (AUS, Memil - CCN Pro Cycling) 0:00
107. Nikolai Shumov (BLR, Minsk Cycling Club) 0:19
108. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 0:19
109. Timo Schäfer (GER, Bike Aid) 0:19
110. Volodymyr Fredyuk (UKR, Lviv Cycling Team) 0:19
111. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 0:23
112. Harrison Sweeny (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 0:25
113. Feritcan Samli (TUR, Torku Sekerspor) 0:29
114. Mauricio Ortega Ramirez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 0:29
115. Daniel Bichlmann (GER, Bike Aid) 0:44
116. Vasili Strokau (BLR, Minsk Cycling Club) 0:52
117. Gatis Smukulis (LAT, Delko - Marseille Provence KTM) 0:57
118. Bohdan Musiienko (UKR, Lviv Cycling Team) 1:03
119. Tomáš Schühler (CZE, AC Sparta Praha) 1:33
120. Feng Qiao (CHN, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:33
121. Kohei Uchima (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 3:00
122. Michael Potter (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 3:21
123. Ashley Mackay (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 3:21
124. Jonathon Noble (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 3:46
125. Matthew Downie (GBR, Holdsworth Pro Racing) 20:21
126. Bo Li (CHN, China Continental Team of Gansu Bank) 20:21
127. Fernando Arroyo Rosario (MEX, Interpro - Stradalli Cycling) 20:21
128. Sergii Movchan (UKR, Lviv Cycling Team) 20:21
129. Jonas Hjorth (NOR, Interpro - Stradalli Cycling) 20:21
130. Wenhui Bi (CHN, Mitchelton - BikeExchange) 20:21

29.07.2018: Gesamtwertung

1. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (COL, Manzana - Postobon Team) 28:55:04
2. Hernando Bohorquez Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 1:05
3. Radoslav Rogina (CRO, Adria Mobil) 2:35
4. Antonio Santoro (ITA, Monkey Town Continental Team) 3:01
5. Yecid Arturo Sierra Sanchez (COL, Manzana - Postobon Team) 3:38
6. Oleksandr Polivoda (UKR, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 4:46
7. Ilya Davidenok (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 5:00
8. Ricardo Vilela (POR, Manzana - Postobon Team) 5:03
9. Freddy Ovett (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 5:15
10. Yonnatta Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 5:35
11. Alexey Vermeulen (USA, Interpro - Stradalli Cycling) 6:48
12. Hannes Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 7:09
13. Luca Raggio (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 7:14
14. Erik Bergström Frisk (SWE, Memil - CCN Pro Cycling) 7:36
15. Branislau Samoilau (BLR, Minsk Cycling Club) 7:37
16. Ilia Koshevoy (BLR, Wilier Triestina - Selle Italia) 7:47
17. Gregor Gazvoda (SLO, Adria Mobil) 7:53
18. Yevgeniy Nepomnyachshiy (KAZ, Vino - Astana Motors) 8:43
19. CARLOS Torres (VEN, China Continental Team of Gansu Bank) 8:52
20. Suleiman Kangangi (KEN, Bike Aid) 8:54
21. Alexis Guerin (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 9:00
22. Stanislau Bazhkou (BLR, Minsk Cycling Club) 10:13
23. Tesfom Okubamariam (ERI, Interpro - Stradalli Cycling) 10:19
24. Yauhen Sobal (BLR, Minsk Cycling Club) 10:22
25. Cristian Raileanu (MDA, Torku Sekerspor) 10:29
26. Žiga Grošelj (SLO, Adria Mobil) 10:29
27. Oscar Mauricio Pachon Melo (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 10:34
28. Stepan Astafyev (KAZ, Vino - Astana Motors) 11:08
29. Maarten De Jonge (NED, Monkey Town Continental Team) 15:12
30. Nikodemus Holler (GER, Bike Aid) 16:40
31. Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 16:42
32. Jacopo Mosca (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 17:59
33. Drew Morey (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 18:10
34. Ben Hetherington (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 18:17
35. Zhishan Zhang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 18:44
36. Juan Pablo Villegas Cardona (COL, Manzana - Postobon Team) 19:02
37. Hideto Nakane (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 19:22
38. Sebastian Schönberger (AUT, Wilier Triestina - Selle Italia) 22:12
39. Leon Mazzone (GBR, Holdsworth Pro Racing) 22:35
40. Meron Abraham (ERI, Bike Aid) 23:31
41. Alexandr Ovsyannikov (KAZ, Vino - Astana Motors) 24:46
42. Nikita Sokolov (KAZ, Vino - Astana Motors) 24:50
43. Fernando Orjuela Gutierrez (COL, Manzana - Postobon Team) 24:57
44. Artur Fedosseyev (KAZ, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 25:06
45. Ito Masakazu (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 25:38
46. Nazim Bakirci (TUR, Torku Sekerspor) 27:06
47. Mauricio Ortega Ramirez (COL, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 27:22
48. Ivan Camilo Mateus Rueda (COL, China Continental Team of Gansu Bank) 27:48
49. Alexey Voloshin (KAZ, Vino - Astana Motors) 28:01
50. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko - Marseille Provence KTM) 28:53
51. Juan Jose Amador Castaño (COL, Manzana - Postobon Team) 29:13
52. Sven Van Luijk (NED, Monkey Town Continental Team) 29:39
53. Žiga Horvat (SLO, Adria Mobil) 29:40
54. Luca Pacioni (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 29:43
55. Joseph Areruya (RWA, Delko - Marseille Provence KTM) 29:57
56. Juan José Lobato Del Valle (ESP, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 31:20
57. Eduard Vorganov (RUS, Minsk Cycling Club) 32:35
58. Jan Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 32:47
59. Gatis Smukulis (LAT, Delko - Marseille Provence KTM) 34:04
60. Pavel Stöhr (CZE, AC Sparta Praha) 35:54
61. Wim Kleiman (NED, Monkey Town Continental Team) 37:44
62. Eduard Michael Grosu (ROU, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 37:54
63. Salim Kipkemboi (KEN, Bike Aid) 38:01
64. Alvaro Robredo Crespo (ESP, Burgos - BH) 38:05
65. Florian Hudry (FRA, Interpro - Stradalli Cycling) 39:46
66. Arman Kamyshev (KAZ, Vino - Astana Motors) 39:59
67. Jon Božic (SLO, Adria Mobil) 40:00
68. Simone Bevilacqua (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 40:31
69. Filippo Pozzato (ITA, Wilier Triestina - Selle Italia) 40:43
70. Jiancai Wang (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 41:13
71. Volodymyr Fredyuk (UKR, Lviv Cycling Team) 41:21
72. Tomáš Schühler (CZE, AC Sparta Praha) 41:27
73. Siarhei Papok (BLR, Minsk Cycling Club) 41:37
74. Michael Potter (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 42:43
75. Daniel Bichlmann (GER, Bike Aid) 44:39
76. Ivan Balykin (RUS, Torku Sekerspor) 45:00
77. James Mitri (NZL, Burgos - BH) 45:00
78. Leigh Howard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 46:50
79. Pedro Gutierrez (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 47:30
80. Mel Van Der Veekens (NED, Monkey Town Continental Team) 47:44
81. Nikolai Shumov (BLR, Minsk Cycling Club) 50:05
82. Ralph Monsalve (VEN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 50:11
83. Georgios Bouglas (GRE, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 50:44
84. Hiroki Nishimura (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 52:01
85. Sergii Movchan (UKR, Lviv Cycling Team) 52:12
86. Samuel Volkers (AUS, Memil - CCN Pro Cycling) 52:32
87. Jordy Buskermolen (NED, Monkey Town Continental Team) 52:57
88. Julien Trarieux (FRA, Delko - Marseille Provence KTM) 55:58
89. Onur Balkan (TUR, Torku Sekerspor) 57:16
90. Conn McDunphy (IRL, Holdsworth Pro Racing) 57:38
91. Pierre Moncorgé (FRA, Memil - CCN Pro Cycling) 59:06
92. Adrian Gonzalez Velasco (ESP, Burgos - BH) 59:07
93. Dušan Rajovic (SRB, Adria Mobil) 59:39
94. Batuhan Ozgur (TUR, Torku Sekerspor) 1:00:12
95. Evaldas Siskevicius (LTU, Delko - Marseille Provence KTM) 1:00:18
96. Brenton Jones (AUS, Delko - Marseille Provence KTM) 1:01:00
97. Jacob Hennessy (GBR, Mitchelton - BikeExchange) 1:03:26
98. Petr Fiala (CZE, AC Sparta Praha) 1:03:52
99. Kaden Groves (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 1:03:59
100. Vasili Strokau (BLR, Minsk Cycling Club) 1:05:08
101. Feritcan Samli (TUR, Torku Sekerspor) 1:06:40
102. Seid Lizde (ITA, Holdsworth Pro Racing) 1:06:47
103. Daniel Lopez Parada (ESP, Burgos - BH) 1:06:50
104. Harrison Sweeny (AUS, Mitchelton - BikeExchange) 1:07:13
105. Tim Ariesen (NED, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:07:32
106. Aaron Kearney (IRL, Holdsworth Pro Racing) 1:08:21
107. Kohei Uchima (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 1:09:38
108. André Looij (NED, Monkey Town Continental Team) 1:09:48
109. Andrii Kulyk (UKR, Beijing XDS - Innova Cycling Team) 1:09:48
110. Lucas Carstensen (GER, Bike Aid) 1:10:03
111. Feng Qiao (CHN, Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team) 1:11:31
112. Hayato Yoshida (JPN, Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini) 1:11:43
113. Jan Ryba (CZE, AC Sparta Praha) 1:12:06
114. Timo Schäfer (GER, Bike Aid) 1:13:38
115. Roman Deshko (UKR, Lviv Cycling Team) 1:14:16
116. Cameron Scott (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:15:16
117. Bohdan Musiienko (UKR, Lviv Cycling Team) 1:16:07
118. Ashley Mackay (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:17:15
119. Zisen Li (CHN, Qinghai Tianyoude Cycling Team) 1:17:22
120. Jonathon Noble (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:24:54
121. Tomáš Kalojíros (CZE, AC Sparta Praha) 1:26:48
122. Jacob Tipper (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 1:29:30
123. Wenhui Bi (CHN, Mitchelton - BikeExchange) 1:35:15
124. Robert Orr (GBR, Memil - CCN Pro Cycling) 1:43:39
125. Fernando Arroyo Rosario (MEX, Interpro - Stradalli Cycling) 1:47:52
126. Jonas Hjorth (NOR, Interpro - Stradalli Cycling) 1:49:32
127. Toby Orchard (AUS, Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast) 1:57:21
128. Michal Schuran (CZE, AC Sparta Praha) 2:01:51
129. Bo Li (CHN, China Continental Team of Gansu Bank) 2:12:43
130. Matthew Downie (GBR, Holdsworth Pro Racing) 2:58:23
�bersicht Tour of Qinghai Lake (CHN), 2018
Anzeige