Warning: file_put_contents(): Only 0 of 90444 bytes written, possibly out of free disk space in /var/www/radsport-news.com/php/cache.inc.php on line 85
Profi-Radsport > Ergebnisse 2020 | radsport-news.com

Vuelta a Castilla-Leon (ESP), 2019, Kategorie: 2.1

25.04.2019: 1. Etappe , 181.0 km

1. Davide Cimolai (ITA, Israel Cycling Academy) 5:00:08
2. Enrique Sanz Unzue (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:00
3. Jerome Cousin (FRA, Direct Energie) 0:00
4. Jonathan Lastra Martinez (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 0:00
5. Carlos Barbero (ESP, Movistar Team) 0:00
6. Nelson Oliveira (POR, Movistar Team) 0:01
7. Hector Saez Benito (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:01
8. Guillaume Boivin (CAN, Israel Cycling Academy) 0:01
9. Eduard Prades (ESP, Movistar Team) 0:04
10. Daniele Bennati (ITA, Movistar Team) 0:04
11. Eduard-Michael Grosu (ROM, Delko Marseille Provence KTM) 1:15
12. Jordan Arley Parra Arias (COL, Manzana Postobon) 1:15
13. Stefano Oldani (ITA, Kometa Cycling Team) 1:15
14. Brenton Jones (AUS, Delko Marseille Provence KTM) 1:15
15. Matthew Gibson (GBR, Burgos-BH) 1:15
16. Antonio Angulo Sampedro (ESP, Efapel) 1:15
17. Mario Gonzalez Salas (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 1:15
18. Orluis Aular (VEN, Matrix Powertag) 1:15
19. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko Marseille Provence KTM) 1:15
20. Daniel José Pereira Mestre (POR, W52-FC Porto) 1:15
21. Alejandro Marque Porto (ESP, Sporting-Tavira) 1:15
22. Jesus Ezquerra Muela (ESP, Burgos-BH) 1:15
23. Diego Antonio Ochoa Camargo (COL, Manzana Postobon) 1:15
24. Oscar Hernandez Martinez (ESP, Aviludo-Louletano) 1:15
25. Ruben Plaza (ESP, Israel Cycling Academy) 1:15
26. Txomin Juaristi Arrieta (ESP, Equipo Euskadi) 1:15
27. Juan Camacho Del Fresno (ESP, Kometa Cycling Team) 1:15
28. Francisco Mancebo Perez (ESP, Matrix Powertag) 1:15
29. Antonio Puppio (ITA, Kometa Cycling Team) 1:15
30. Sergio Andres Higuita Garcia (COL, Equipo Euskadi) 1:15
31. Daniel Freitas (POR, Miranda- Mortágua) 1:57
32. João Carlos Araújo Matias (POR, Vito-Feirense-PNB) 1:57
33. Daniel Lopez Parada (ESP, Burgos-BH) 1:57
34. Savva Novikov (RUS, Lokosphinx) 1:57
35. Juan Ignacio Perez Martin (POR, Aviludo-Louletano) 1:57
36. Gotzon Martin Sanz (ESP, Equipo Euskadi) 1:57
37. Rafael Jorge Magalhães Silva (POR, Efapel) 1:57
38. Jetse Bol (NED, Burgos-BH) 2:00
39. Henrique Casimiro (POR, Efapel) 2:00
40. Iuri Filosi (ITA, Delko Marseille Provence KTM) 2:00
41. Jaume Sureda Morey (ESP, Burgos-BH) 2:00
42. Angel Madrazo Ruiz (ESP, Burgos-BH) 2:00
43. Oscar Pelegri Ferrandis (ESP, Vito-Feirense-PNB) 2:00
44. Alvaro Trueba Diego (ESP, Sporting-Tavira) 2:00
45. Gonzalo Serrano Rodriguez (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 2:00
46. Eduardo Sepulveda (ARG, Movistar Team) 2:00
47. António Ferreira Carvalho (POR, W52-FC Porto) 2:00
48. Jesus Del Pino Corrochano (ESP, Vito-Feirense-PNB) 2:00
49. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Matrix Powertag) 5:26
50. Filipe Duarte Sousa Cardoso (POR, Vito-Feirense-PNB) 5:26
51. Márcio Fernando Santos Barbosa (POR, Aviludo-Louletano) 5:26
52. Simon Sellier (FRA, Direct Energie) 5:26
53. Daiki Yasuhara (JPN, Matrix Powertag) 5:26
54. Rui Pedro Carvalho Vinhas (POR, W52-FC Porto) 5:26
55. Perrig Quemeneur (FRA, Direct Energie) 5:26
56. Jesus Angel Nanclares Herraiz (ESP, Miranda- Mortágua) 5:26
57. Dzmitry Zhyhunou (BLR, Equipo Euskadi) 5:26
58. Sergio Vega Merodio (ESP, Miranda- Mortágua) 5:26
59. Frederico José Oliveira Figueiredo (POR, Sporting-Tavira) 5:26
60. Björn Thurau (GER, Vito-Feirense-PNB) 5:26
61. Marcos Jurado Rodriguez (ESP, Efapel) 5:26
62. Joaquim Ricardo Soares Silva (POR, W52-FC Porto) 5:26
63. Nicolas Saenz Ballesteros (COL, Manzana Postobon) 5:26
64. Javier Moreno Bazan (ESP, Delko Marseille Provence KTM) 5:26
65. Guy Niv (ISR, Israel Cycling Academy) 5:26
66. Jorge Arcas (ESP, Movistar Team) 5:26
67. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 5:26
68. Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (ESP, W52-FC Porto) 5:26
69. Omar Alberto Mendoza Cardona (COL, Manzana Postobon) 5:26
70. Jhonatan Restrepo Valencia (COL, Manzana Postobon) 5:26
71. Sergio Rodriguez Reche (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 8:01
72. Bruno Silva (POR, Efapel) 9:06
73. Ruben Fernandez (ESP, Movistar Team) 9:06
74. Aleksandr Barsov (RUS, Lokosphinx) 11:26
75. Roy Goldstein (ISR, Israel Cycling Academy) 12:25
76. Awet Andemeskel (ERI, Israel Cycling Academy) 12:25
77. Bryan Steve Gomez Peñaloza (COL, Manzana Postobon) 12:25
78. Nelson Soto Martinez (COL, Caja Rural-Seguros RGA) 12:25
79. Michele Gazzoli (ITA, Kometa Cycling Team) 12:25
80. Samuele Rubino (ITA, Kometa Cycling Team) 12:25
81. César Alexandre Feiteira Martingil (POR, Sporting-Tavira) 12:25
82. Daniel Viegas (POR, Kometa Cycling Team) 12:25
83. Mathieu Burgaudeau (FRA, Direct Energie) 12:25
84. Pedro Andrade (POR, Vito-Feirense-PNB) 12:25
85. Xavier Cañellas Sanchez (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 12:25
86. Jokin Aranburu Arruti (ESP, Equipo Euskadi) 12:25
87. Niccolò Bonifazio (ITA, Direct Energie) 12:25
88. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 12:25
89. Hugo Sancho (POR, Miranda- Mortágua) 12:25
90. Alexis Guerin (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 12:25
91. António Ferreira (POR, Vito-Feirense-PNB) 12:25
92. Matteo Malucelli (ITA, Caja Rural-Seguros RGA) 12:25
93. Jon Aberasturi Izaga (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 12:25
94. Diego Rubio Hernandez (ESP, Burgos-BH) 12:25
95. Beñat Intxausti Elorriaga (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:25
96. Gustavo Cesar Veloso (ESP, W52-FC Porto) 12:25
97. Urko Berrade Fernandez (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:25
98. Alexandr Smirnov (RUS, Lokosphinx) 12:25
99. Mikel Alonso Flores (ESP, Equipo Euskadi) 12:25
100. David De La Fuente Rasilla (ESP, Aviludo-Louletano) 12:25
101. Nuno Meireles (POR, Aviludo-Louletano) 12:25
102. José João Costa Mendes (POR, Sporting-Tavira) 12:25
103. Válter Filipe Afonso Pereira (POR, Sporting-Tavira) 12:25
104. Gaspar Gonçalves (POR, Miranda- Mortágua) 12:25
105. Ryohei Komori (JPN, Matrix Powertag) 12:25
106. Francisco Joaquim Brito Campos (POR, W52-FC Porto) 12:25
107. ose Antonio Garcia Martin (ESP, Kometa Cycling Team) 12:25
108. Arseny Nikiforov (RUS, Lokosphinx) 12:25
109. Mikel Aristi Gardoki (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:25
110. Pedro Paulinho (POR, Efapel) 12:25
111. Diego Lopez Fuentes (ESP, Equipo Euskadi) 12:25
112. David Silva Livramento (POR, Sporting-Tavira) 13:54
113. Leonel Coutinho (POR, Aviludo-Louletano) 31:06
114. André Evangelista (POR, Aviludo-Louletano) 31:06
115. Rein Taaramäe (EST, Direct Energie) 31:06
116. Luis Carlos Chia Bermudez (COL, Manzana Postobon) 31:06
117. Joseph Areruya (RWA, Delko Marseille Provence KTM) 31:06

25.04.2019: Gesamtwertung

1. Davide Cimolai (ITA, Israel Cycling Academy) 4:59:58
2. Enrique Sanz Unzue (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:04
3. Jerome Cousin (FRA, Direct Energie) 0:06
4. Jonathan Lastra Martinez (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 0:10
5. Nelson Oliveira (POR, Movistar Team) 0:11
6. Hector Saez Benito (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 0:11
7. Guillaume Boivin (CAN, Israel Cycling Academy) 0:11
8. Daniele Bennati (ITA, Movistar Team) 0:12
9. Eduard Prades (ESP, Movistar Team) 0:13
10. Carlos Barbero (ESP, Movistar Team) 0:37
11. Eduard-Michael Grosu (ROM, Delko Marseille Provence KTM) 1:25
12. Jordan Arley Parra Arias (COL, Manzana Postobon) 1:25
13. Stefano Oldani (ITA, Kometa Cycling Team) 1:25
14. Brenton Jones (AUS, Delko Marseille Provence KTM) 1:25
15. Matthew Gibson (GBR, Burgos-BH) 1:25
16. Antonio Angulo Sampedro (ESP, Efapel) 1:25
17. Mario Gonzalez Salas (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 1:25
18. Orluis Aular (VEN, Matrix Powertag) 1:25
19. Przemyslaw Kasperkiewicz (POL, Delko Marseille Provence KTM) 1:25
20. Daniel José Pereira Mestre (POR, W52-FC Porto) 1:25
21. Alejandro Marque Porto (ESP, Sporting-Tavira) 1:25
22. Jesus Ezquerra Muela (ESP, Burgos-BH) 1:25
23. Diego Antonio Ochoa Camargo (COL, Manzana Postobon) 1:25
24. Oscar Hernandez Martinez (ESP, Aviludo-Louletano) 1:25
25. Ruben Plaza (ESP, Israel Cycling Academy) 1:25
26. Txomin Juaristi Arrieta (ESP, Equipo Euskadi) 1:25
27. Juan Camacho Del Fresno (ESP, Kometa Cycling Team) 1:25
28. Francisco Mancebo Perez (ESP, Matrix Powertag) 1:25
29. Antonio Puppio (ITA, Kometa Cycling Team) 1:25
30. Sergio Andres Higuita Garcia (COL, Equipo Euskadi) 1:25
31. Daniel Freitas (POR, Miranda- Mortágua) 2:07
32. João Carlos Araújo Matias (POR, Vito-Feirense-PNB) 2:07
33. Daniel Lopez Parada (ESP, Burgos-BH) 2:07
34. Savva Novikov (RUS, Lokosphinx) 2:07
35. Juan Ignacio Perez Martin (POR, Aviludo-Louletano) 2:07
36. Gotzon Martin Sanz (ESP, Equipo Euskadi) 2:07
37. Rafael Jorge Magalhães Silva (POR, Efapel) 2:07
38. Jaume Sureda Morey (ESP, Burgos-BH) 2:07
39. Alvaro Trueba Diego (ESP, Sporting-Tavira) 2:08
40. Jetse Bol (NED, Burgos-BH) 2:10
41. Henrique Casimiro (POR, Efapel) 2:10
42. Iuri Filosi (ITA, Delko Marseille Provence KTM) 2:10
43. Angel Madrazo Ruiz (ESP, Burgos-BH) 2:10
44. Oscar Pelegri Ferrandis (ESP, Vito-Feirense-PNB) 2:10
45. Gonzalo Serrano Rodriguez (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 2:10
46. Eduardo Sepulveda (ARG, Movistar Team) 2:10
47. António Ferreira Carvalho (POR, W52-FC Porto) 2:10
48. Jesus Del Pino Corrochano (ESP, Vito-Feirense-PNB) 2:10
49. Omar Alberto Mendoza Cardona (COL, Manzana Postobon) 5:35
50. Jose Vicente Toribio Alcolea (ESP, Matrix Powertag) 5:36
51. Filipe Duarte Sousa Cardoso (POR, Vito-Feirense-PNB) 5:36
52. Márcio Fernando Santos Barbosa (POR, Aviludo-Louletano) 5:36
53. Simon Sellier (FRA, Direct Energie) 5:36
54. Daiki Yasuhara (JPN, Matrix Powertag) 5:36
55. Rui Pedro Carvalho Vinhas (POR, W52-FC Porto) 5:36
56. Perrig Quemeneur (FRA, Direct Energie) 5:36
57. Jesus Angel Nanclares Herraiz (ESP, Miranda- Mortágua) 5:36
58. Dzmitry Zhyhunou (BLR, Equipo Euskadi) 5:36
59. Sergio Vega Merodio (ESP, Miranda- Mortágua) 5:36
60. Frederico José Oliveira Figueiredo (POR, Sporting-Tavira) 5:36
61. Björn Thurau (GER, Vito-Feirense-PNB) 5:36
62. Marcos Jurado Rodriguez (ESP, Efapel) 5:36
63. Joaquim Ricardo Soares Silva (POR, W52-FC Porto) 5:36
64. Nicolas Saenz Ballesteros (COL, Manzana Postobon) 5:36
65. Javier Moreno Bazan (ESP, Delko Marseille Provence KTM) 5:36
66. Guy Niv (ISR, Israel Cycling Academy) 5:36
67. Jorge Arcas (ESP, Movistar Team) 5:36
68. Alexander Vdovin (RUS, Lokosphinx) 5:36
69. Angel Lorenzo Sanchez Rebollido (ESP, W52-FC Porto) 5:36
70. Jhonatan Restrepo Valencia (COL, Manzana Postobon) 5:36
71. Sergio Rodriguez Reche (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 8:11
72. Bruno Silva (POR, Efapel) 9:16
73. Ruben Fernandez (ESP, Movistar Team) 9:16
74. Aleksandr Barsov (RUS, Lokosphinx) 11:36
75. Roy Goldstein (ISR, Israel Cycling Academy) 12:35
76. Awet Andemeskel (ERI, Israel Cycling Academy) 12:35
77. Bryan Steve Gomez Peñaloza (COL, Manzana Postobon) 12:35
78. Nelson Soto Martinez (COL, Caja Rural-Seguros RGA) 12:35
79. Michele Gazzoli (ITA, Kometa Cycling Team) 12:35
80. Samuele Rubino (ITA, Kometa Cycling Team) 12:35
81. César Alexandre Feiteira Martingil (POR, Sporting-Tavira) 12:35
82. Daniel Viegas (POR, Kometa Cycling Team) 12:35
83. Mathieu Burgaudeau (FRA, Direct Energie) 12:35
84. Pedro Andrade (POR, Vito-Feirense-PNB) 12:35
85. Xavier Cañellas Sanchez (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 12:35
86. Jokin Aranburu Arruti (ESP, Equipo Euskadi) 12:35
87. Niccolò Bonifazio (ITA, Direct Energie) 12:35
88. Mihkel Räim (EST, Israel Cycling Academy) 12:35
89. Hugo Sancho (POR, Miranda- Mortágua) 12:35
90. Alexis Guerin (FRA, Delko Marseille Provence KTM) 12:35
91. António Ferreira (POR, Vito-Feirense-PNB) 12:35
92. Matteo Malucelli (ITA, Caja Rural-Seguros RGA) 12:35
93. Jon Aberasturi Izaga (ESP, Caja Rural-Seguros RGA) 12:35
94. Diego Rubio Hernandez (ESP, Burgos-BH) 12:35
95. Beñat Intxausti Elorriaga (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:35
96. Gustavo Cesar Veloso (ESP, W52-FC Porto) 12:35
97. Urko Berrade Fernandez (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:35
98. Alexandr Smirnov (RUS, Lokosphinx) 12:35
99. Mikel Alonso Flores (ESP, Equipo Euskadi) 12:35
100. David De La Fuente Rasilla (ESP, Aviludo-Louletano) 12:35
101. Nuno Meireles (POR, Aviludo-Louletano) 12:35
102. José João Costa Mendes (POR, Sporting-Tavira) 12:35
103. Válter Filipe Afonso Pereira (POR, Sporting-Tavira) 12:35
104. Gaspar Gonçalves (POR, Miranda- Mortágua) 12:35
105. Ryohei Komori (JPN, Matrix Powertag) 12:35
106. Francisco Joaquim Brito Campos (POR, W52-FC Porto) 12:35
107. ose Antonio Garcia Martin (ESP, Kometa Cycling Team) 12:35
108. Arseny Nikiforov (RUS, Lokosphinx) 12:35
109. Mikel Aristi Gardoki (ESP, Euskadi Basque Country-Murias) 12:35
110. Pedro Paulinho (POR, Efapel) 12:35
111. Diego Lopez Fuentes (ESP, Equipo Euskadi) 12:35
112. David Silva Livramento (POR, Sporting-Tavira) 14:04
113. Leonel Coutinho (POR, Aviludo-Louletano) 31:16
114. André Evangelista (POR, Aviludo-Louletano) 31:16
115. Rein Taaramäe (EST, Direct Energie) 31:16
116. Luis Carlos Chia Bermudez (COL, Manzana Postobon) 31:16
117. Joseph Areruya (RWA, Delko Marseille Provence KTM) 31:16
�bersicht Vuelta a Castilla-Leon (ESP), 2019