Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 05.04. - 10.04.2021

Baskenland-Rundfahrt (2.UWT)

Roglic holt sich mit Monsterattacke doch noch Gelb zurück

(rsn) - David Gaudu (Groupama – FDJ) und Primoz Roglic (Jumbo – Visma) fuhren auf der letzten Etappe der Baskenland-Rundfahrt in Eibar nach 112 Kilometern gemeinsam mit hochgerissenen Armen, jubelnd über den Zielstrich. Der Franzose gewann die Etappe, Roglic sicherte sich die Gesamtwertung. Sein Teamkollege Jonas Vingegaard erreichte in der ersten Verfolgergruppe das Ziel und wurde mit 52 Sekunden Rückstand Gesamtzweiter vor Tadej Pogacar (UAE – Emirates / +1:07). Den sicher geglaubten Gesamtsieg bei Paris-Nizza verspielte Roglic auf der Schlussetappe durch einen Sturz in einer Abfahrt. Bei der Baskenland-Rundfahrt revanchierte sich der Slowene eindrucksvoll, denn seine entscheidende Attacke zur Rennmitte setzte Roglic bergab, als sich eine Gruppe mit mehreren Klassementfahrern ... Jetzt lesen

10.04.2021: 6. Etappe, Ondarroa - Arrate (Eibar) , 111,0 km

  1. David Gaudu (Fra, Groupama)                              3:05:42
  2. Primoz Roglic (Slo, Jumbo)
  3. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                    +0:35
  4. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)
  5. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)
  6. Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)
  7. Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp, Bahrain Victorious)   +1:03
  8. Esteban Chaves Rubio (Col, Team BikeExchange)              +1:05
  9. Mikel Landa Meana (Esp, Bahrain Victorious)
 10. Mauri Vansevenant (Bel, Deceuninck)                        +1:55
 11. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana)
 12. Ben O'Connor (Aus, AG2R Citroën Team)                      +1:57
 13. Hugh Carthy (GBr, EF Education)                            +1:59
 14. Ruben Fernandez (Esp, Cofidis)                             +2:47
 15. James Knox (GBr, Deceuninck)                               +3:42
 16. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                               +4:05
 17. Jakob Fuglsang (Den, Astana)                               +4:21
 18. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                    +4:40
 19. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)
 20. Patrick Bevin (NZl, Israel Start)                          +5:21
 21. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                            +6:02
 22. Antwan Tolhoek (Ned, Jumbo)                                +7:49
 23. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                   +7:57
 24. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)                       +8:09
 25. Pierre Latour (Fra, Total Direct Energie)                 +11:26
 26. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)
 27. Jose Felix Parra Cuerda (Esp, Equipo Kern Pharma)         +11:30
 28. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                          +11:31
 29. Txomin Juaristi Arrieta (Esp, Euskaltel)                  +11:57
 30. Roger Adria Oliveras (Esp, Equipo Kern Pharma)
 31. Nicolas Edet (Fra, Cofidis)
 32. Fernando Barceló Aragon (Esp, Cofidis)
 33. Niklas Eg (Den, Trek)
 34. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Total Direct Energie)
 35. Felix Gall (Aut, Team DSM)                                +12:00
 36. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)                +12:23
 37. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)
 38. Daryl Impey (RSA, Israel Start)
 39. Odd Christian Eiking (Nor, Intermarché)
 40. Sam Oomen (Ned, Jumbo)
 41. Mauro Schmid (Sui, Team Qhubeka Assos)
 42. Maurits Lammertink (Ned, Intermarché)
 43. Fabio Aru (Ita, Team Qhubeka Assos)
 44. Fabien Doubey (Fra, Total Direct Energie)
 45. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R Citroën Team)
 46. Mathieu Burgaudeau (Fra, Total Direct Energie)
 47. Sylvain Moniquet (Bel, Lotto Soudal)
 48. Jefferson Cepeda (Ecu, Caja Rural)
 49. Mark Donovan (GBr, Team DSM)
 50. Jesus Herrada (Esp, Cofidis)
 51. Christopher Juul-Jensen (Den, Team BikeExchange)
 52. Daniel Navarro (Esp, Burgos)
 53. Ben Gastauer (Lux, AG2R Citroën Team)
 54. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)             +12:58
 55. Jon Agirre Egaña (Esp, Equipo Kern Pharma)
 56. Rafal Majka (Pol, UAE Team Emirates)                      +13:02
 57. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Euskaltel)                 +13:08
 58. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
 59. Patrick Konrad (Aut, Bora)
 60. Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)                   +13:11
 61. Alejandro Osorio Carvajal (Col, Caja Rural)               +13:12
 62. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)
 63. Nicolas Prodhomme (Fra, AG2R Citroën Team)
 64. Quinten Hermans (Bel, Intermarché)                        +14:02
 65. Gotzon Martin Sanz (Esp, Euskaltel)                       +14:45
 66. Jon Barrenetxea Golzarri (Esp, Caja Rural)                +15:32
 67. Raul Garcia Pierna (Esp, Equipo Kern Pharma)
 68. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                         +15:43
 69. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)
 70. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)
 71. Ilan Van Wilder (Bel, Team DSM)
 72. Lars van den Berg (Ned, Groupama)
 73. Tsgabu Grmay (Eth, Team BikeExchange)
 74. Krists Neilands (Lat, Israel Start)                       +17:56
 75. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana)                          +18:18
 76. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana)
 77. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)
 78. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)
 79. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana)
 80. Romain Seigle (Fra, Groupama)
 81. Stefan De Bod (RSA, Astana)
 82. Eddie Dunbar (Irl, Ineos Grenadiers)
 83. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Team BikeExchange)
 84. Tobias Foss (Nor, Jumbo)
 85. Giovanni Aleotti (Ita, Bora)
 86. Christoph Pfingsten (Ger, Jumbo)
 87. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskaltel)
 88. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)
 89. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana)
 90. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)
 91. Sean Bennett (USA, Team Qhubeka Assos)
 92. Marc Hirschi (Sui, UAE Team Emirates)
 93. Mikel Aristi Gardoki (Esp, Euskaltel)
 94. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain Victorious)
 95. Mark Padun (Ukr, Bahrain Victorious)                      +18:58
 96. Kilian Frankiny (Sui, Team Qhubeka Assos)                 +19:07
 97. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                          +19:08
 98. Einer Rubio Reyes (Col, Movistar Team)
 99. Romain Combaud (Fra, Team DSM)
100. Filippo Conca (Ita, Lotto Soudal)                         +19:10
101. Julien Bernard (Fra, Trek)                                +19:12
102. Anthony Perez (Fra, Cofidis)
103. Ander Okamika Bengoetxea (Esp, Burgos)                    +19:40
OTL. Juan Felipe Osorio Arboleda (Col, Burgos)
DNS. Simon Clarke (Aus, Team Qhubeka Assos)
DNS. Carlos Canal Blanco (Esp, Burgos)
DNF. Cesare Benedetti (Ita, Bora)
DNF. Ide Schelling (Ned, Bora)
DNF. Dion Smith (NZl, Team BikeExchange)
DNF. Damien Howson (Aus, Team BikeExchange)
DNF. Valerio Conti (Ita, UAE Team Emirates)
DNF. Bruno Armirail (Fra, Groupama)
DNF. Miles Scotson (Aus, Groupama)
DNF. Héctor Carretero (Esp, Movistar Team)
DNF. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education)
DNF. Diego Camargo Pineda (Col, EF Education)
DNF. Alex Howes (USA, EF Education)
DNF. Magnus Cort (Den, EF Education)
DNF. Bauke Mollema (Ned, Trek)
DNF. Nicola Conci (Ita, Trek)
DNF. Alexander Kamp (Den, Trek)
DNF. Toms Skujins (Lat, Trek)
DNF. Mattia Cattaneo (Ita, Deceuninck)
DNF. Josef Cerny (Cze, Deceuninck)
DNF. Ian Garrison (USA, Deceuninck)
DNF. Simon Geschke (Ger, Cofidis)
DNF. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
DNF. Matthew Holmes (GBr, Lotto Soudal)
DNF. Sébastien Grignard (Bel, Lotto Soudal)
DNF. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)
DNF. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)
DNF. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)
DNF. Laurens De Plus (Bel, Ineos Grenadiers)
DNF. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)
DNF. Ben Swift (GBr, Ineos Grenadiers)
DNF. Théo Delacroix (Fra, Intermarché)
DNF. Alexander Evans (Aus, Intermarché)
DNF. Lorenzo Rota (Ita, Intermarché)
DNF. Andreas Leknessund (Nor, Team DSM)
DNF. Martijn Tusveld (Ned, Team DSM)
DNF. Lennard Hofstede (Ned, Jumbo)
DNF. Mathias Frank (Sui, AG2R Citroën Team)
DNF. Alexander Cataford (Can, Israel Start)
DNF. Ben Hermans (Bel, Israel Start)
DNF. Eros Capecchi (Ita, Bahrain Victorious)
DNF. Rafael Valls Ferri (Esp, Bahrain Victorious)
DNF. Bert-Jan Lindeman (Ned, Team Qhubeka Assos)
DNF. Jon Aberasturi Izaga (Esp, Caja Rural)
DNF. Jon Irisarri Ricon (Esp, Caja Rural)
DNF. Oier Lazkano Lopez (Esp, Caja Rural)
DNF. Fabien Grellier (Fra, Total Direct Energie)
DNF. Julien Simon (Fra, Total Direct Energie)
DNF. Urko Berrade Fernandez (Esp, Equipo Kern Pharma)
DNF. Unai Cuadrado Ruiz De Gauna (Esp, Euskaltel)

Gesamtwertung

  1. Primoz Roglic (Slo, Jumbo)                              19:11:36
  2. Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)                              +0:52
  3. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                     +1:07
  4. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)                         +1:26
  5. David Gaudu (Fra, Groupama)                                +1:27
  6. Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp, Bahrain Victorious)   +1:28
  7. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                    +1:33
  8. Mikel Landa Meana (Esp, Bahrain Victorious)                +2:17
  9. Esteban Chaves Rubio (Col, Team BikeExchange)              +2:38
 10. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana)                        +2:59
 11. Mauri Vansevenant (Bel, Deceuninck)                        +3:16
 12. Hugh Carthy (GBr, EF Education)                            +4:19
 13. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                               +5:01
 14. James Knox (GBr, Deceuninck)                               +5:32
 15. Jakob Fuglsang (Den, Astana)                               +5:54
 16. Ruben Fernandez (Esp, Cofidis)                             +5:57
 17. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                   +7:46
 18. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                     +8:04
 19. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                    +9:37
 20. Patrick Bevin (NZl, Israel Start)                          +9:46
 21. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)                      +12:02
 22. Pierre Latour (Fra, Total Direct Energie)                 +13:17
 23. Ben O´Connor (Aus, AG2R Citroën Team)                     +15:38
 24. Fabio Aru (Ita, Team Qhubeka Assos)                       +16:24
 25. Sam Oomen (Ned, Jumbo)                                    +16:46
 26. Jonathan Lastra Martinez (Esp, Caja Rural)                +16:58
 27. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                         +17:04
 28. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)                 +17:14
 29. Ilan Van Wilder (Bel, Team DSM)                           +17:30
 30. Quinten Hermans (Bel, Intermarché)                        +18:43
 31. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                           +20:12
 32. Mark Donovan (GBr, Team DSM)                              +21:22
 33. Odd Christian Eiking (Nor, Intermarché)                   +22:47
 34. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                     +23:04
 35. Cristian Rodriguez Martin (Esp, Total Direct Energie)     +23:56
 36. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                +24:42
 37. Antwan Tolhoek (Ned, Jumbo)                               +25:00
 38. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana)                          +25:04
 39. Rafal Majka (Pol, UAE Team Emirates)                      +25:17
 40. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                        +25:50
 41. Niklas Eg (Den, Trek)                                     +26:08
 42. Eddie Dunbar (Irl, Ineos Grenadiers)                      +28:52
 43. Jon Agirre Egaña (Esp, Equipo Kern Pharma)
 44. Jose Felix Parra Cuerda (Esp, Equipo Kern Pharma)         +30:40
 45. Maurits Lammertink (Ned, Intermarché)                     +30:56
 46. Jesus Herrada (Esp, Cofidis)                              +31:00
 47. Marc Hirschi (Sui, UAE Team Emirates)                     +31:05
 48. Tobias Foss (Nor, Jumbo)                                  +31:19
 49. Mikel Nieve Iturralde (Esp, Team BikeExchange)            +31:24
 50. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                        +31:36
 51. Fabien Doubey (Fra, Total Direct Energie)                 +32:32
 52. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R Citroën Team)           +33:07
 53. Gotzon Martin Sanz (Esp, Euskaltel)                       +34:49
 54. Pieter Serry (Bel, Deceuninck)                            +35:05
 55. Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)                   +35:52
 56. Alejandro Osorio Carvajal (Col, Caja Rural)               +35:55
 57. Nicolas Prodhomme (Fra, AG2R Citroën Team)                +36:27
 58. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)            +37:33
 59. Daryl Impey (RSA, Israel Start)                           +37:37
 60. Jan Polanc (Slo, UAE Team Emirates)                       +37:45
 61. Sylvain Moniquet (Bel, Lotto Soudal)                      +38:11
 62. Jefferson Cepeda (Ecu, Caja Rural)                        +38:31
 63. Romain Combaud (Fra, Team DSM)                            +38:45
 64. Daniel Navarro (Esp, Burgos)                              +39:12
 65. Tsgabu Grmay (Eth, Team BikeExchange)                     +39:41
 66. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                          +40:32
 67. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Burgos)                          +40:53
 68. Nicolas Edet (Fra, Cofidis)                               +41:55
 69. Krists Neilands (Lat, Israel Start)                       +42:11
 70. Luis Angel Mate Mardones (Esp, Euskaltel)                 +42:53
 71. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana)                       +43:11
 72. Sergio Samitier Samitier (Esp, Movistar Team)             +43:48
 73. Julien Bernard (Fra, Trek)                                +44:24
 74. Txomin Juaristi Arrieta (Esp, Euskaltel)                  +44:25
 75. Mathieu Burgaudeau (Fra, Total Direct Energie)            +45:13
 76. Roger Adria Oliveras (Esp, Equipo Kern Pharma)            +45:14
 77. Fernando Barceló Aragon (Esp, Cofidis)                    +45:50
 78. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana)                             +46:38
 79. Romain Seigle (Fra, Groupama)                             +47:37
 80. Ben Gastauer (Lux, AG2R Citroën Team)                     +47:41
 81. Yukiya Arashiro (Jpn, Bahrain Victorious)                 +47:48
 82. Anthony Perez (Fra, Cofidis)                              +48:32
 83. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                           +49:14
 84. Giovanni Aleotti (Ita, Bora)                              +49:23
 85. Felix Gall (Aut, Team DSM)                                +50:04
 86. Einer Rubio Reyes (Col, Movistar Team)                    +50:27
 87. Jon Barrenetxea Golzarri (Esp, Caja Rural)                +50:59
 88. Christopher Juul-Jensen (Den, Team BikeExchange)          +51:00
 89. Matthieu Ladagnous (Fra, Groupama)                        +51:11
 90. Sean Bennett (USA, Team Qhubeka Assos)                    +54:34
 91. Mark Padun (Ukr, Bahrain Victorious)                      +56:09
 92. Mauro Schmid (Sui, Team Qhubeka Assos)                    +56:40
 93. Stefan De Bod (RSA, Astana)                               +57:27
 94. Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp, Astana)                +57:46
 95. Lars van den Berg (Ned, Groupama)                         +58:24
 96. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                         1:00:59
 97. Ander Okamika Bengoetxea (Esp, Burgos)                   1:01:05
 98. Kilian Frankiny (Sui, Team Qhubeka Assos)                1:02:07
 99. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskaltel)                  1:02:35
100. Raul Garcia Pierna (Esp, Equipo Kern Pharma)             1:03:09
101. Filippo Conca (Ita, Lotto Soudal)                        1:07:26
102. Mikel Aristi Gardoki (Esp, Euskaltel)                    1:07:57
103. Christoph Pfingsten (Ger, Jumbo)                         1:10:14

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Primoz Roglic (Slo, Jumbo)                                   106
  2. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                        75
  3. David Gaudu (Fra, Groupama)                                   61
  4. Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)                                 48
  5. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                       44
  6. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                      42
  7. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)                            41
  8. Alex Aranburu Deba (Esp, Astana)                              37
  9. Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp, Bahrain Victorious)      36
 10. Ion Izagirre Insausti (Esp, Astana)                           35
 11. Julien Bernard (Fra, Trek)                                    32
 12. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                               29
 13. Mikel Landa Meana (Esp, Bahrain Victorious)                   27
 14. Esteban Chaves Rubio (Col, Team BikeExchange)                 21
 15. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana)                           20
 16. James Knox (GBr, Deceuninck)                                  18
 17. Patrick Bevin (NZl, Israel Start)                             18
 18. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                             17
 19. Mikel Iturria Segurola (Esp, Euskaltel)                       16
 20. Ben O´Connor (Aus, AG2R Citroën Team)                         14
 21. Ben Gastauer (Lux, AG2R Citroën Team)                         14
 22. Tobias Foss (Nor, Jumbo)                                      14
 23. Daryl Impey (RSA, Israel Start)                               14
 24. Mauri Vansevenant (Bel, Deceuninck)                           13
 25. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                                  12
 26. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)                     12
 27. Gotzon Martin Sanz (Esp, Euskaltel)                           12
 28. Hugh Carthy (GBr, EF Education)                               11
 29. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                               10
 30. Daniel Navarro (Esp, Burgos)                                  10
 31. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                            10
 32. Jefferson Cepeda (Ecu, Caja Rural)                            10
 33. Quinten Hermans (Bel, Intermarché)                             7
 34. Jesus Ezquerra Muela (Esp, Burgos)                             5
 35. Pierre Latour (Fra, Total Direct Energie)                      4
 36. Marc Hirschi (Sui, UAE Team Emirates)                          4
 37. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                               4
 38. Felix Gall (Aut, Team DSM)                                     4
 39. Jakob Fuglsang (Den, Astana)                                   3
 40. Ruben Fernandez (Esp, Cofidis)                                 2
 41. Ilan Van Wilder (Bel, Team DSM)                                2
 42. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R Citroën Team)                2
 43. Alexey Lutsenko (Kaz, Astana)                                  2
 44. Patrick Konrad (Aut, Bora)                                     1

Bergwertung:
  1. Primoz Roglic (Slo, Jumbo)                                    34
  2. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                        27
  3. David Gaudu (Fra, Groupama)                                   20
  4. Hugh Carthy (GBr, EF Education)                               17
  5. Antwan Tolhoek (Ned, Jumbo)                                   15
  6. Quinten Hermans (Bel, Intermarché)                            14
  7. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                      12
  8. Patrick Bevin (NZl, Israel Start)                             11
  9. Ben O´Connor (Aus, AG2R Citroën Team)                         11
 10. Alejandro Valverde (Esp, Movistar Team)                       11
 11. Mikel Landa Meana (Esp, Bahrain Victorious)                   10
 12. Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)                                  9
 13. Adam Yates (GBr, Ineos Grenadiers)                             9
 14. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                             8
 15. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Movistar Team)                 8
 16. Maximilian Schachmann (Ger, Bora)                              6
 17. Omar Fraile Matarranz (Esp, Astana)                            6
 18. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                                5
 19. Julien Bernard (Fra, Trek)                                     4
 20. Enric Mas Nicolau (Esp, Movistar Team)                         4
 21. Guillaume Martin (Fra, Cofidis)                                3
 22. Marc Hirschi (Sui, UAE Team Emirates)                          3
 23. Jefferson Cepeda (Ecu, Caja Rural)                             3
 24. Richard Carapaz (Ecu, Ineos Grenadiers)                        2
 25. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)                      2
 26. Jesus Herrada (Esp, Cofidis)                                   2
 27. Anthony Perez (Fra, Cofidis)                                   2
 28. Jakob Fuglsang (Den, Astana)                                   1
 29. Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)                        1
 30. Oscar Cabedo Carda (Esp, Burgos)                               1
 31. Christopher Juul-Jensen (Den, Team BikeExchange)               1

Nahwuchswertung:
  1. Jonas Vingegaard (Den, Jumbo)                           19:12:28
  2. Tadej Pogacar (Slo, UAE Team Emirates)                     +0:15
  3. David Gaudu (Fra, Groupama)                                +0:35
  4. Mauri Vansevenant (Bel, Deceuninck)                        +2:24
  5. Brandon McNulty (USA, UAE Team Emirates)                   +6:54
  6. Gino Mäder (Sui, Bahrain Victorious)                      +11:10
  7. Sergio Higuita Garcia (Col, EF Education)                 +16:22
  8. Ilan Van Wilder (Bel, Team DSM)                           +16:38
  9. Mark Donovan (GBr, Team DSM)                              +20:30
 10. Eddie Dunbar (Irl, Ineos Grenadiers)                      +28:00
 11. Jon Agirre Egaña (Esp, Equipo Kern Pharma)
 12. Jose Felix Parra Cuerda (Esp, Equipo Kern Pharma)         +29:48
 13. Marc Hirschi (Sui, UAE Team Emirates)                     +30:13
 14. Tobias Foss (Nor, Jumbo)                                  +30:27
 15. Juan Pedro Lopez Perez (Esp, Trek)                        +30:44
 16. Aurélien Paret Peintre (Fra, AG2R Citroën Team)           +32:15
 17. Gotzon Martin Sanz (Esp, Euskaltel)                       +33:57
 18. Alejandro Osorio Carvajal (Col, Caja Rural)               +35:03
 19. Nicolas Prodhomme (Fra, AG2R Citroën Team)                +35:35
 20. Sylvain Moniquet (Bel, Lotto Soudal)                      +37:19
 21. Jefferson Cepeda (Ecu, Caja Rural)                        +37:39
 22. Mathieu Burgaudeau (Fra, Total Direct Energie)            +44:21
 23. Roger Adria Oliveras (Esp, Equipo Kern Pharma)            +44:22
 24. Fernando Barceló Aragon (Esp, Cofidis)                    +44:58
 25. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                           +48:22
 26. Giovanni Aleotti (Ita, Bora)                              +48:31
 27. Felix Gall (Aut, Team DSM)                                +49:12
 28. Einer Rubio Reyes (Col, Movistar Team)                    +49:35
 29. Jon Barrenetxea Golzarri (Esp, Caja Rural)                +50:07
 30. Sean Bennett (USA, Team Qhubeka Assos)                    +53:42
 31. Mark Padun (Ukr, Bahrain Victorious)                      +55:17
 32. Mauro Schmid (Sui, Team Qhubeka Assos)                    +55:48
 33. Stefan De Bod (RSA, Astana)                               +56:35
 34. Lars van den Berg (Ned, Groupama)                         +57:32
 35. Raul Garcia Pierna (Esp, Equipo Kern Pharma)             1:02:17
 36. Filippo Conca (Ita, Lotto Soudal)                        1:06:34
(klicken zum Vergrößern)
© Itzulia Basque Country
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Criterium International (CRTP, FRA)
  • Tour Cycliste International de (2.2, FRA)
  • Volta a Portugal em Bicicleta (2.1, POR)
  • Vuelta a Burgos (2.Pro, ESP)
Anzeige