Schweiz, 30.04. - 05.05.2019

Tour de Romandie (2.UWT)

Küng feiert souveränen Solosieg, Roglic bleibt in Gelb

(rsn) - Stefan Küng (Groupama - FDJ) hat auf der 2. Etappe der 73. Tour de Romandie die Sprinterteams düpiert und in überragender Manier seinen zweiten Saisonsieg eingefahren. Der Schweizer Zeitfahrmeister setzte sich bei regnerischen Bedingungen aus einer zunächst sechsköpfigen Ausreißergruppe heraus über 174,4 Kilometer von Le Locle nach Morges als Solist durch, nachdem er 18 Kilometer vor dem Ziel seine letzten beiden Begleiter abgeschüttelt hatte. 59 Sekunden hinter Küng sicherte sich der Ire Sam Bennett (Bora - hansgrohe) im Sprint des Feldes den zweiten Platz vor den Italienern Sonny Colbrelli (Bahrain - Merida), Simone Consonni (UAE - Team Emirates) und Elia Viviani (Deceuninck - Quick-Step) Primoz Roglic (Jumbo - Visma) verbrachte einen ruhigen Tag im Peloton und ... Jetzt lesen

02.05.2019: 2. Etappe, Le Locle - Morges, 174,0 km

  1. Stefan Küng (Sui, Groupama)                              4:10:59
  2. Sam Bennett (Irl, Bora)                                    +0:59
  3. Sonny Colbrelli (Ita, Bahrain)
  4. Simone Consonni (Ita, UAE Team Emirates)
  5. Elia Viviani (Ita, Deceuninck)
  6. Patrick Bevin (NZl, CCC Team)
  7. Michael Albasini (Sui, Mitchelton)
  8. Viacheslav Kuznetsov (Rus, Katusha)
  9. Giacomo Nizzolo (Ita, Dimension Data)
 10. Andrea Pasqualon (Ita, Wanty)
 11. Asbjørn Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)
 12. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)
 13. Carlos Betancur (Col, Movistar Team)
 14. Winner Anacona (Col, Movistar Team)
 15. Guillaume Martin (Fra, Wanty)
 16. Julien Bernard (Fra, Trek)
 17. Roland Thalmann (Sui, Swiss National Team)
 18. Damien Howson (Aus, Mitchelton)
 19. Eduard Prades (Esp, Movistar Team)
 20. David Gaudu (Fra, Groupama)
 21. Ben Swift (GBr, Team Ineos)
 22. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)
 23. Lennard Kämna (Ger, Team Sunweb)
 24. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)
 25. Felix Großschartner (Aut, Bora)
 26. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)
 27. Steven Kruijswijk (Ned, Team Jumbo)
 28. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)
 29. Mathias Flueckiger (Sui, Swiss National Team)
 30. Simon Pellaud (Sui, Swiss National Team)
 31. Tanel Kangert (Est, EF Education First)
 32. Florian Senechal (Fra, Deceuninck)
 33. Tony Martin (Ger, Team Jumbo)
 34. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)
 35. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)
 36. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)
 37. Thomas Degand (Bel, Wanty)
 38. Odd Christian Eiking (Nor, Wanty)
 39. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)
 40. Michael Woods (Can, EF Education First)
 41. James Knox (GBr, Deceuninck)
 42. Daniel Martinez (Col, EF Education First)
 43. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)
 44. Niklas Eg (Den, Trek)
 45. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education First)
 46. Gianluca Brambilla (Ita, Trek)
 47. Geraint Thomas (GBr, Team Ineos)
 48. Silvan Dillier (Sui, AG2R La Mondiale)
 49. Ilnur Zakarin (Rus, Katusha)
 50. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)
 51. Victor Campenaerts (Bel, Lotto Soudal)
 52. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)
 53. Rodrigo Contreras (Col, Astana Pro Team)
 54. Nans Peters (Fra, AG2R La Mondiale)
 55. Will Barta (USA, CCC Team)
 56. Andrey Amador (CRc, Movistar Team)
 57. Joe Dombrowski (USA, EF Education First)
 58. Simon Spilak (Slo, Katusha)
 59. Aime De Gendt (Bel, Wanty)
 60. Diego Rosa (Ita, Team Ineos)
 61. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)
 62. Pavel Kochetkov (Rus, Katusha)
 63. Patrick Müller (Sui, Swiss National Team)
 64. Lukasz Owsian (Pol, CCC Team)
 65. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)
 66. Daniil Fominykh (Kaz, Astana Pro Team)
 67. Danilo Wyss (Sui, Dimension Data)
 68. Tsgabu Grmay (Eth, Mitchelton)
 69. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)
 70. Kenny Elissonde (Fra, Team Ineos)
 71. Dmitrii Strakhov (Rus, Katusha)
 72. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)
 73. Patrick Schelling (Sui, Swiss National Team)
 74. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)
 75. Jaime Castrillo (Esp, Movistar Team)
 76. Jaco Venter (RSA, Dimension Data)
 77. Louis Meintjes (RSA, Dimension Data)
 78. Frederik Backaert (Bel, Wanty)
 79. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)
 80. Simone Petilli (Ita, UAE Team Emirates)
 81. Cameron Meyer (Aus, Mitchelton)
 82. Claudio Imhof (Sui, Swiss National Team)
 83. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)
 84. Nicolas Roche (Irl, Team Sunweb)
 85. Florian Storck (Sui, Team Sunweb)
 86. Clément Chevrier (Fra, AG2R La Mondiale)
 87. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)
 88. Nico Denz (Ger, AG2R La Mondiale)
 89. Matteo Badilatti (Sui, Swiss National Team)
 90. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)
 91. Jan Tratnik (Slo, Bahrain)
 92. Chad Haga (USA, Team Sunweb)
 93. Vasil Kiryienka (Blr, Team Ineos)
 94. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)
 95. Francisco Ventoso (Esp, CCC Team)
 96. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)
 97. Shane Archbold (NZl, Bora)
 98. Bagdonas Gediminas (Ltu, AG2R La Mondiale)
 99. Benjamin Thomas (Fra, Groupama)
100. Manuele Mori (Ita, UAE Team Emirates)
101. Léo Vincent (Fra, Groupama)                                +2:19
102. Nathan Brown (USA, EF Education First)
103. Dylan van Baarle (Ned, Team Ineos)                         +3:29
104. Filippo Ganna (Ita, Team Ineos)
105. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)
106. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)
107. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)                               +3:31
108. Stephen Williams (GBr, Bahrain)                            +5:58
109. Davide Villella (Ita, Astana Pro Team)                     +6:24
110. Jan Hirt (Cze, Astana Pro Team)
111. Nikita Stalnov (Kaz, Astana Pro Team)
112. Remco Evenepoel (Bel, Deceuninck)                          +6:42
113. Christoph Pfingsten (Ger, Bora)
114. William Bonnet (Fra, Groupama)
115. Jay Thomson (RSA, Dimension Data)
116. Fabio Sabatini (Ita, Deceuninck)
117. Eros Capecchi (Ita, Deceuninck)                            +7:00
118. Tom Bohli (Sui, UAE Team Emirates)
119. Jos van Emden (Ned, Team Jumbo)
120. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)
121. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)
122. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                  +7:42
123. Markel Irizar (Esp, Trek)
124. Ryan Mullen (Irl, Trek)
125. Will Clarke (Aus, Trek)
126. Matteo Moschetti (Ita, Trek)
127. Meiyin Wang (Chn, Bahrain)
128. Rasmus Iversen (Den, Lotto Soudal)                        +11:50
129. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)            +14:25
130. Erik Baska (Svk, Bora)
131. Davide Martinelli (Ita, Deceuninck)
DNF. Chun Kai Feng (Tpe, Bahrain)
DNS. Dion Smith (NZl, Mitchelton)

Gesamtwertung

  1. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                          8:32:13
  2. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                         +0:10
  3. David Gaudu (Fra, Groupama)                                +0:12
  4. Geraint Thomas (GBr, Team Ineos)                           +0:13
  5. Carlos Betancur (Col, Movistar Team)                       +0:14
  6. Felix Großschartner (Aut, Bora)                            +0:15
  7. Steven Kruijswijk (Ned, Team Jumbo)                        +0:17
  8. James Knox (GBr, Deceuninck)                               +0:18
  9. Damien Howson (Aus, Mitchelton)
 10. Winner Anacona (Col, Movistar Team)                        +0:19
 11. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                               +0:22
 12. Mathias Frank (Sui, AG2R La Mondiale)
 13. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                     +0:23
 14. Simon Spilak (Slo, Katusha)                                +0:24
 15. Michael Woods (Can, EF Education First)
 16. Ilnur Zakarin (Rus, Katusha)                               +0:26
 17. Guillaume Martin (Fra, Wanty)
 18. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)                     +0:28
 19. Sébastien Reichenbach (Sui, Groupama)
 20. Patrick Bevin (NZl, CCC Team)                              +1:04
 21. Tanel Kangert (Est, EF Education First)                    +1:07
 22. Andrey Amador (CRc, Movistar Team)                         +1:10
 23. Daniel Martinez (Col, EF Education First)                  +1:12
 24. Joseph Rosskopf (USA, CCC Team)                            +1:14
 25. Riccardo Zoidl (Aut, CCC Team)
 26. Rodrigo Contreras (Col, Astana Pro Team)                   +1:17
 27. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                 +1:20
 28. Gianluca Brambilla (Ita, Trek)
 29. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)                       +1:27
 30. Matteo Badilatti (Sui, Swiss National Team)                +1:33
 31. Julien Bernard (Fra, Trek)                                 +1:50
 32. Nans Peters (Fra, AG2R La Mondiale)                        +1:53
 33. Thomas De Gendt (Bel, Lotto Soudal)                        +2:27
 34. Jaime Castrillo (Esp, Movistar Team)                       +2:41
 35. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                          +2:42
 36. Niklas Eg (Den, Trek)                                      +2:44
 37. Louis Meintjes (RSA, Dimension Data)                       +2:48
 38. Dylan van Baarle (Ned, Team Ineos)                         +3:40
 39. Stefan Küng (Sui, Groupama)                                +3:42
 40. Sonny Colbrelli (Ita, Bahrain)                             +4:13
 41. Nicolas Roche (Irl, Team Sunweb)                           +4:52
 42. Michael Albasini (Sui, Mitchelton)                         +4:54
 43. Xandro Meurisse (Bel, Wanty)                               +4:55
 44. Eduard Prades (Esp, Movistar Team)                         +5:00
 45. Ben Swift (GBr, Team Ineos)                                +5:01
 46. Danilo Wyss (Sui, Dimension Data)
 47. Lennard Hofstede (Ned, Team Jumbo)                         +5:02
 48. Roland Thalmann (Sui, Swiss National Team)
 49. Thomas Degand (Bel, Wanty)
 50. Simone Petilli (Ita, UAE Team Emirates)                    +5:04
 51. Nico Denz (Ger, AG2R La Mondiale)                          +5:05
 52. Patrick Müller (Sui, Swiss National Team)
 53. Jonathan Caicedo (Ecu, EF Education First)
 54. Tsgabu Grmay (Eth, Mitchelton)                             +5:06
 55. Simon Pellaud (Sui, Swiss National Team)
 56. Edward Ravasi (Ita, UAE Team Emirates)                     +5:07
 57. Joe Dombrowski (USA, EF Education First)                   +5:08
 58. Hermann Pernsteiner (Aut, Bahrain)                         +5:09
 59. Mathias Flueckiger (Sui, Swiss National Team)              +5:11
 60. Kilian Frankiny (Sui, Groupama)                            +5:15
 61. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)               +5:17
 62. Clément Chevrier (Fra, AG2R La Mondiale)
 63. Kenny Elissonde (Fra, Team Ineos)                          +5:19
 64. Jan Hirt (Cze, Astana Pro Team)                            +6:09
 65. Léo Vincent (Fra, Groupama)                                +6:18
 66. Davide Villella (Ita, Astana Pro Team)                     +6:44
 67. Filippo Ganna (Ita, Team Ineos)                            +7:23
 68. Jan Tratnik (Slo, Bahrain)                                 +8:41
 69. Cameron Meyer (Aus, Mitchelton)                            +8:49
 70. Silvan Dillier (Sui, AG2R La Mondiale)                     +8:50
 71. Diego Rosa (Ita, Team Ineos)                               +8:52
 72. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)                    +8:55
 73. Florian Storck (Sui, Team Sunweb)                          +8:56
 74. Lukasz Owsian (Pol, CCC Team)
 75. Andrea Pasqualon (Ita, Wanty)                              +8:59
 76. Pavel Kochetkov (Rus, Katusha)                             +9:12
 77. Frederik Backaert (Bel, Wanty)                            +11:25
 78. Vasil Kiryienka (Blr, Team Ineos)                         +11:28
 79. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                          +11:32
 80. Tony Martin (Ger, Team Jumbo)                             +13:03
 81. Claudio Imhof (Sui, Swiss National Team)                  +13:24
 82. Benjamin Thomas (Fra, Groupama)                           +13:25
 83. Chad Haga (USA, Team Sunweb)                              +13:27
 84. Francisco Ventoso (Esp, CCC Team)                         +13:29
 85. Aime De Gendt (Bel, Wanty)                                +13:31
 86. Will Barta (USA, CCC Team)                                +13:33
 87. Lennard Kämna (Ger, Team Sunweb)                          +13:35
 88. Manuele Mori (Ita, UAE Team Emirates)
 89. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                          +13:36
 90. Dmitrii Strakhov (Rus, Katusha)
 91. Viacheslav Kuznetsov (Rus, Katusha)                       +13:40
 92. Patrick Schelling (Sui, Swiss National Team)              +13:41
 93. Odd Christian Eiking (Nor, Wanty)                         +13:44
 94. Victor Campenaerts (Bel, Lotto Soudal)                    +14:22
 95. Nikita Stalnov (Kaz, Astana Pro Team)                     +14:34
 96. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)                         +14:51
 97. Nathan Brown (USA, EF Education First)                    +14:55
 98. Remco Evenepoel (Bel, Deceuninck)                         +15:09
 99. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                        +16:09
100. Luka Pibernik (Slo, Bahrain)                              +16:15
101. Christoph Pfingsten (Ger, Bora)                           +19:15
102. William Bonnet (Fra, Groupama)                            +19:19
103. Tom Bohli (Sui, UAE Team Emirates)                        +19:21
104. Jos van Emden (Ned, Team Jumbo)                           +19:31
105. Eros Capecchi (Ita, Deceuninck)                           +19:38
106. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                        +19:41
107. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                 +20:07
108. Markel Irizar (Esp, Trek)                                 +20:19
109. Elia Viviani (Ita, Deceuninck)                            +23:47
110. Simone Consonni (Ita, UAE Team Emirates)                  +23:48
111. Florian Senechal (Fra, Deceuninck)
112. Giacomo Nizzolo (Ita, Dimension Data)
113. Sam Bennett (Irl, Bora)                                   +23:49
114. Asbjørn Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)
115. Bagdonas Gediminas (Ltu, AG2R La Mondiale)                +23:55
116. Daniil Fominykh (Kaz, Astana Pro Team)                    +24:00
117. Jaco Venter (RSA, Dimension Data)                         +24:06
118. Sander Armee (Bel, Lotto Soudal)                          +24:09
119. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Sunweb)
120. Shane Archbold (NZl, Bora)                                +24:14
121. Stephen Williams (GBr, Bahrain)                           +28:57
122. Jay Thomson (RSA, Dimension Data)                         +29:47
123. Fabio Sabatini (Ita, Deceuninck)                          +29:54
124. Ryan Mullen (Irl, Trek)                                   +30:32
125. Will Clarke (Aus, Trek)                                   +30:36
126. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                              +30:44
127. Meiyin Wang (Chn, Bahrain)                                +30:52
128. Rasmus Iversen (Den, Lotto Soudal)                        +34:56
129. Davide Martinelli (Ita, Deceuninck)                       +37:17
130. Erik Baska (Svk, Bora)                                    +37:25
131. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)            +37:34

Sonderwertung

Punktewertung:
  1. Stefan Küng (Sui, Groupama)                                   88
  2. Primoz Roglic (Slo, Team Jumbo)                               75
  3. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                            37
  4. Jan Tratnik (Slo, Bahrain)                                    30
  5. David Gaudu (Fra, Groupama)                                   30
  6. Sam Bennett (Irl, Bora)                                       30
  7. Sonny Colbrelli (Ita, Bahrain)                                25
  8. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                     24
  9. Tom Bohli (Sui, UAE Team Emirates)                            22
 10. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                                  21
 11. Patrick Bevin (NZl, CCC Team)                                 20
 12. Tony Martin (Ger, Team Jumbo)                                 19
 13. Carlos Betancur (Col, Movistar Team)                          18
 14. Michael Woods (Can, EF Education First)                       18
 15. Simone Consonni (Ita, UAE Team Emirates)                      18
 16. Geraint Thomas (GBr, Team Ineos)                              17
 17. Damien Howson (Aus, Mitchelton)                               16
 18. Frederik Backaert (Bel, Wanty)                                16
 19. Elia Viviani (Ita, Deceuninck)                                16
 20. Claudio Imhof (Sui, Swiss National Team)                      15
 21. Carl Fredrik Hagen (Nor, Lotto Soudal)                        14
 22. Felix Großschartner (Aut, Bora)                               12
 23. Eduardo Sepulveda (Arg, Movistar Team)                        12
 24. Michael Albasini (Sui, Mitchelton)                            12
 25. Jan Hirt (Cze, Astana Pro Team)                               10
 26. Viacheslav Kuznetsov (Rus, Katusha)                           10
 27. Patrick Schelling (Sui, Swiss National Team)                  10
 28. Guillaume Martin (Fra, Wanty)                                  9
 29. Giacomo Nizzolo (Ita, Dimension Data)                          8
 30. Andrea Pasqualon (Ita, Wanty)                                  7
 31. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                     6
 32. Lukasz Owsian (Pol, CCC Team)                                  6
 33. Asbjørn Kragh Andersen (Den, Team Sunweb)                      6
 34. Bagdonas Gediminas (Ltu, AG2R La Mondiale)                     6
 35. Winner Anacona (Col, Movistar Team)                            5
 36. Simon Spilak (Slo, Katusha)                                    5
 37. Merhawi Kudus (Eri, Astana Pro Team)                           5
 38. James Knox (GBr, Deceuninck)                                   4
 39. Benjamin Thomas (Fra, Groupama)                                3
 40. Nicolas Roche (Irl, Team Sunweb)                               2

Bergwertung:
  1. Simon Pellaud (Sui, Swiss National Team)                      30
  2. Diego Rosa (Ita, Team Ineos)                                  22
  3. Patrick Schelling (Sui, Swiss National Team)                  16
  4. Stefan Küng (Sui, Groupama)                                   11
  5. Hugh John Carthy (GBr, EF Education First)                     8
  6. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                               8
  7. Alexis Gougeard (Fra, AG2R La Mondiale)                        8
  8. Bagdonas Gediminas (Ltu, AG2R La Mondiale)                     7
  9. Geraint Thomas (GBr, Team Ineos)                               6
 10. Michael Woods (Can, EF Education First)                        4
 11. Eros Capecchi (Ita, Deceuninck)                                4
 12. Frederik Backaert (Bel, Wanty)                                 3
 13. Claudio Imhof (Sui, Swiss National Team)                       3
 14. Emanuel Buchmann (Ger, Bora)                                   2
 15. Chad Haga (USA, Team Sunweb)                                   2
 16. Manuele Mori (Ita, UAE Team Emirates)                          2
 17. Rui Costa (Por, UAE Team Emirates)                             1

Nachwuchswertung:
  1. David Gaudu (Fra, Groupama)                              8:32:25
  2. James Knox (GBr, Deceuninck)                               +0:06
  3. Daniel Martinez (Col, EF Education First)                  +1:00
  4. Jaime Castrillo (Esp, Movistar Team)                       +2:29
  5. Michael Storer (Aus, Team Sunweb)                          +2:30
  6. Niklas Eg (Den, Trek)                                      +2:32
  7. Patrick Müller (Sui, Swiss National Team)                  +4:53
  8. Jonas Gregaard Wilsly (Den, Astana Pro Team)               +5:05
  9. Léo Vincent (Fra, Groupama)                                +6:06
 10. Filippo Ganna (Ita, Team Ineos)                            +7:11
 11. Florian Storck (Sui, Team Sunweb)                          +8:44
 12. Benjamin Thomas (Fra, Groupama)                           +13:13
 13. Will Barta (USA, CCC Team)                                +13:21
 14. Lennard Kämna (Ger, Team Sunweb)                          +13:23
 15. Callum Scotson (Aus, Mitchelton)                          +13:24
 16. Dmitrii Strakhov (Rus, Katusha)
 17. Neilson Powless (USA, Team Jumbo)                         +14:39
 18. Remco Evenepoel (Bel, Deceuninck)                         +14:57
 19. Harm Vanhoucke (Bel, Lotto Soudal)                        +15:57
 20. Jonas Vingegaard (Den, Team Jumbo)                        +19:29
 21. Stephen Williams (GBr, Bahrain)                           +28:45
 22. Matteo Moschetti (Ita, Trek)                              +30:32
 23. Rasmus Iversen (Den, Lotto Soudal)                        +34:44
 24. Aleksandr Riabushenko (Blr, UAE Team Emirates)            +37:22

Teamwertung:
  1. Movistar Team                                           25:37:32
  2. EF Education First                                         +1:50
  3. Astana Pro Team                                            +2:13
  4. CCC Team                                                   +2:33
  5. Groupama-FDJ                                               +3:32
  6. Team Jumbo-Visma                                           +4:24
  7. Trek-Segafredo                                             +4:39
  8. Team Ineos                                                 +5:23
  9. AG2R La Mondiale                                           +6:14
 10. Katusha-Alpecin                                            +8:38
 11. UAE Team Emirates                                          +9:03
 12. Mitchelton-Scott                                           +9:13
 13. Wanty-Gobert Cycling Team                                  +9:20
 14. Swiss National Team                                       +10:33
 15. Bora-Hansgrohe                                            +13:08
 16. Team Sunweb                                               +15:17
 17. Lotto Soudal                                              +15:41
 18. Bahrain-Merida                                            +17:10
 19. Deceuninck-QuickStep                                      +22:13
 20. Dimension Data                                            +30:40
RADRENNEN HEUTE

    WorldTour

  • Critérium du Dauphiné (2.UWT, FRA)
  • Il Lombardia (1.UWT, ITA)
  • Radrennen Männer

  • Tour Bitwa Warszawska (2.2, POL)
  • Grand Prix Velo Erciyes (1.2, TUR)
  • Baltic Chain Tour (2.2, EST)
  • Dwars door het Hageland (1.Pro, BEL)
  • Tour de Ribas (1.2, UKR)
  • Tour of Taiyuan (2.2, CHN)