Polen, 27.07. - 03.08.2013

Tour de Pologne (WT)

Hushovd nutzt die erste Chance für die Sprinter

(rsn) – Thor Hushovd (BMC) befindet sich weiter auf dem aufsteigenden Ast. Der Norwegische Meister gewann am Dienstag die 3. Etappe der 70. Polen-Rundfahrt über 226 Kilometer von Krakau nach Rzeszow im Sprint und feierte seinen vierten Saisonsieg. Nach dem schweren Auftakt der Tour de Pologne, den am Wochenende zwei Bergetappen im italienischen Trentino gebildet hatten, nutzte der 35 Jahre alte Hushovd gleich die erste Chance für die Sprinter und setzte sich knapp vor den beiden Australiern Steele Von Hoff (Garmin-Sharp) und Mark Renshaw (Belkin) durch. Der Pole Rafal Majka (Saxo-Tinkoff) behauptete am ersten Tag auf heimischem Boden das Gelbe Trikot des Gesamtführenden, das er am Sonntag auf dem Pordoi erobert hatte. Platz vier der Tageswertung ging an den Slowenen Grega Bole ... Jetzt lesen

30.07.2013: 3. Etappe, Krakow - Rzeszow, 226,0 km

  1. Thor Hushovd (Nor, BMC Racing Team)                      5:10:02
  2. Mark Renshaw (Aus, Belkin Pro Cycling Team)
  3. Steele Von Hoff (Aus, Garmin)
  4. Grega Bole (Slo, Vacansoleil)
  5. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Belisol)
  6. Leigh Howard (Aus, Orica)
  7. Michal Golas (Pol, Omega Pharma)
  8. Yauheni Hutarovich (Blr, AG2R La Mondiale)
  9. Ben Swift (GBr, Sky Procycling)
 10. Luka Mezgec (Slo, Team Argos)
 11. Mitchell Docker (Aus, Orica)
 12. Daniele Ratto (Ita, Cannondale Pro Cycling)
 13. Taylor Phinney (USA, BMC Racing Team)
 14. Zdenek Stybar (Cze, Omega Pharma)
 15. Christophe Riblon (Fra, AG2R La Mondiale)
 16. Pawel Franczak (Pol, Poland)
 17. Adrian Saez (Esp, Euskaltel)
 18. Jon Izaguirre Insausti (Esp, Euskaltel)
 19. Daniel Schorn (Aut, Team NetApp)
 20. Francisco José Ventoso Alberdi (Esp, Movistar Team)
 21. Jesse Sergent (NZl, RadioShack Leopard)
 22. Pieter Weening (Ned, Orica)
 23. Adrian Honkisz (Pol, CCC Polsat Polkowice)
 24. Rafal Majka (Pol, Team Saxo)
 25. Robert Kiserlovski (Cro, RadioShack Leopard)
 26. Dominik Nerz (Ger, BMC Racing Team)
 27. Tanel Kangert (Est, Astana Pro Team)
 28. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Movistar Team)
 29. Thomas Rohregger (Aut, RadioShack Leopard)
 30. Vladimir Gusev (Rus, Katusha)
 31. Thomas Dekker (Ned, Garmin)
 32. Alex Howes (USA, Garmin)
 33. Alessandro Vanotti (Ita, Astana Pro Team)
 34. Domenico Pozzovivo (Ita, AG2R La Mondiale)
 35. Bruno Pires (Por, Team Saxo)
 36. Steven Kruijswijk (Ned, Belkin Pro Cycling Team)
 37. Oliver Zaugg (Sui, Team Saxo)
 38. Ben Hermans (Bel, RadioShack Leopard)
 39. Ivan Basso (Ita, Cannondale Pro Cycling)
 40. Eros Capecchi (Ita, Movistar Team)
 41. Warren Barguil (Fra, Team Argos)
 42. Sergio Luis Henao Montoya (Col, Sky Procycling)
 43. Ivan Santaromita (Ita, BMC Racing Team)
 44. Chris Anker Sörensen (Den, Team Saxo)
 45. Thomas Peterson (USA, Team Argos)
 46. Cristiano Salerno (Ita, Cannondale Pro Cycling)
47. Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col, Cannondale Pro.)
 48. Bert-Jan Lindeman (Ned, Vacansoleil)
 49. Nicki Sörensen (Den, Team Saxo)
 50. Pawel Cieslik (Pol, Poland)
 51. Jeffry Johan Romero Corredor (Col, Colombia)
 52. Georg Preidler (Aut, Team Argos)
 53. Davide Rebellin (Ita, CCC Polsat Polkowice)
 54. Paolo Tiralongo (Ita, Astana Pro Team)
 55. Sergei Chernetckii (Rus, Katusha)
 56. Johan Vansummeren (Bel, Garmin)
 57. Tomasz Marczynski (Pol, Vacansoleil)
 58. Andreas Schillinger (Ger, Team NetApp)
 59. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Team Argos)
 60. Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp, Euskaltel)
 61. Maciej Paterski (Pol, Cannondale Pro Cycling)
 62. Aidis Kruopis (Ltu, Orica)
 63. Fabian Cancellara (Sui, RadioShack Leopard)
 64. Yaroslav Popovych (Ukr, RadioShack Leopard)
 65. Luis Leon Sanchez Gil (Esp, Belkin Pro Cycling Team)
 66. Francis De Greef (Bel, Lotto Belisol)
 67. Maurits Lammertink (Ned, Vacansoleil)
 68. Paul Voss (Ger, Team NetApp)
 69. Vincenzo Nibali (Ita, Astana Pro Team)
 70. Kevin De Weert (Bel, Omega Pharma)
 71. Jussi Veikkanen (Fin, FDJ.fr)
 72. Lukasz Bodnar (Pol, Poland)
 73. Kristof Vandewalle (Bel, Omega Pharma)
 74. Darwin Atapuma Hurtado (Col, Colombia)
 75. Rigoberto Uran Uran (Col, Sky Procycling)
 76. Gianluca Brambilla (Ita, Omega Pharma)
 77. Robert Vrecer (Slo, Euskaltel)
 78. Serge Pauwels (Bel, Omega Pharma)
 79. Cameron Wurf (Aus, Cannondale Pro Cycling)
 80. Kenny Elissonde (Fra, FDJ.fr)
 81. Cédric Pineau (Fra, FDJ.fr)
 82. Carlos Julian Quintero (Col, Colombia)
 83. Javier Moreno Bazan (Esp, Movistar Team)
 84. Gediminas Bagdonas (Ltu, AG2R La Mondiale)
 85. Przemyslaw Niemiec (Pol, Lampre)
 86. Nathan Haas (Aus, Garmin)
 87. Leonardo Fabio Duque (Col, Colombia)
 88. Fabio Andres Duarte Arevalo (Col, Colombia)
 89. Diego Ulissi (Ita, Lampre)
 90. Sylvester Szmyd (Pol, Movistar Team)
 91. Maxim Belkov (Rus, Katusha)
 92. Nikolay Mihaylov (Bul, CCC Polsat Polkowice)
 93. Valerio Agnoli (Ita, Astana Pro Team)
 94. Matteo Montaguti (Ita, AG2R La Mondiale)
 95. Simon Spilak (Slo, Katusha)
 96. Dennis Vanendert (Bel, Lotto Belisol)
 97. Petr Ignatenko (Rus, Katusha)
 98. Sandy Casar (Fra, FDJ.fr)
 99. Jacek Morajko (Pol, CCC Polsat Polkowice)
100. Jacob Rathe (USA, Garmin)
101. Robert Wagner (Ger, Belkin Pro Cycling Team)
102. Arnaud Courteille (Fra, FDJ.fr)
103. Timothy Duggan (USA, Team Saxo)                            +0:21
104. Kamil Gradek (Pol, Poland)
105. Marco Pinotti (Ita, BMC Racing Team)
106. Bradley Wiggins (GBr, Sky Procycling)
107. Rafael Valls Ferri (Esp, Vacansoleil)
108. Leopold Konig (Cze, Team NetApp)
109. Cesare Benedetti (Ita, Team NetApp)
110. Mateusz Taciak (Pol, CCC Polsat Polkowice)
111. Mathias Frank (Sui, BMC Racing Team)
112. Angel Vicioso Arcos (Esp, Katusha)
113. Karol Domagalski (Pol, Poland)
114. Dirk Bellemakers (Ned, Lotto Belisol)
115. Miguel Minguez Ayala (Esp, Euskaltel)                      +0:28
116. Stef Clement (Ned, Belkin Pro Cycling Team)                +0:35
117. Simone Stortoni (Ita, Lampre)
118. Jose Rodolfo Serpa Perez (Col, Lampre)
119. Michele Scarponi (Ita, Lampre)
120. Vicente Reynes Mimo (Esp, Lotto Belisol)
121. Winner Anacona Gomez (Col, Lampre)
122. Giovanni Visconti (Ita, Movistar Team)
123. Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col, Colombia)
124. David Tanner (Aus, Belkin Pro Cycling Team)
125. Matthieu Ladagnous (Fra, FDJ.fr)
126. Bartlomiej Matysiak (Pol, CCC Polsat Polkowice)            +0:46
127. Ricardo Mestre (Por, Euskaltel)
128. Alexsandr Dyachenko (Kaz, Astana Pro Team)                 +1:08
129. Bartosz Huzarski (Pol, Team NetApp)                        +1:19
130. Mirko Selvaggi (Ita, Vacansoleil)                          +1:42
131. Danny Pate (USA, Sky Procycling)                           +4:16
132. Jelle Vanendert (Bel, Lotto Belisol)                       +4:35
133. Ji Cheng (Chn, Team Argos)                                +11:33
134. Jens Mouris (Ned, Orica)

Gesamtwertung

  1. Rafal Majka (Pol, Team Saxo)                            16:14:45
  2. Sergio Luis Henao Montoya (Col, Sky Procycling)            +0:04
  3. Christophe Riblon (Fra, AG2R La Mondiale)                  +0:06
  4. Pieter Weening (Ned, Orica)                                +0:07
  5. Jon Izaguirre Insausti (Esp, Euskaltel)                    +0:09
  6. Chris Anker Sörensen (Den, Team Saxo)
  7. Domenico Pozzovivo (Ita, AG2R La Mondiale)                 +0:13
  8. Eros Capecchi (Ita, Movistar Team)
  9. Robert Kiserlovski (Cro, RadioShack Leopard)               +0:16
 10. Thomas Rohregger (Aut, RadioShack Leopard)                 +0:18
 11. Ivan Basso (Ita, Cannondale Pro Cycling)                   +0:20
 12. Alex Howes (USA, Garmin)                                   +0:48
 13. Ben Hermans (Bel, RadioShack Leopard)                      +1:14
 14. Ivan Santaromita (Ita, BMC Racing Team)                    +1:23
 15. Tanel Kangert (Est, Astana Pro Team)                       +1:34
 16. Javier Moreno Bazan (Esp, Movistar Team)                   +1:50
 17. Steven Kruijswijk (Ned, Belkin Pro Cycling Team)           +1:58
 18. Kenny Elissonde (Fra, FDJ.fr)                              +2:16
 19. Warren Barguil (Fra, Team Argos)                           +2:31
 20. Dominik Nerz (Ger, BMC Racing Team)                        +2:50
 21. Thomas Peterson (USA, Team Argos)                          +2:58
 22. Davide Rebellin (Ita, CCC Polsat Polkowice)                +3:13
23. Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col, Cannondale Pro.)    +4:58
 24. Darwin Atapuma Hurtado (Col, Colombia)                     +5:05
 25. Vladimir Gusev (Rus, Katusha)                              +5:33
 26. Georg Preidler (Aut, Team Argos)                           +5:46
 27. Francis De Greef (Bel, Lotto Belisol)                      +6:26
 28. Sergei Chernetckii (Rus, Katusha)                          +7:11
 29. Gianluca Brambilla (Ita, Omega Pharma)                     +7:33
 30. Oliver Zaugg (Sui, Team Saxo)                              +7:54
 31. Luis Leon Sanchez Gil (Esp, Belkin Pro Cycling Team)       +9:34
 32. Cameron Wurf (Aus, Cannondale Pro Cycling)                +10:10
 33. Kristof Vandewalle (Bel, Omega Pharma)                    +10:20
 34. Tomasz Marczynski (Pol, Vacansoleil)                      +10:55
 35. Paul Voss (Ger, Team NetApp)                              +11:15
 36. Angel Madrazo Ruiz (Esp, Movistar Team)                   +11:56
 37. Rafael Valls Ferri (Esp, Vacansoleil)                     +15:06
 38. Zdenek Stybar (Cze, Omega Pharma)                         +16:24
 39. Michal Golas (Pol, Omega Pharma)                          +17:05
 40. Matteo Montaguti (Ita, AG2R La Mondiale)                  +17:46
 41. Jose Rodolfo Serpa Perez (Col, Lampre)                    +18:12
 42. Robert Vrecer (Slo, Euskaltel)                            +18:58
 43. Mateusz Taciak (Pol, CCC Polsat Polkowice)                +20:49
 44. Maciej Paterski (Pol, Cannondale Pro Cycling)             +20:51
 45. Jeffry Johan Romero Corredor (Col, Colombia)              +20:55
 46. Paolo Tiralongo (Ita, Astana Pro Team)                    +21:03
 47. Mathias Frank (Sui, BMC Racing Team)                      +22:50
 48. Kevin De Weert (Bel, Omega Pharma)                        +23:22
 49. Bradley Wiggins (GBr, Sky Procycling)                     +23:43
 50. Adrian Saez (Esp, Euskaltel)                              +25:08
 51. Serge Pauwels (Bel, Omega Pharma)                         +25:21
 52. Michele Scarponi (Ita, Lampre)                            +25:42
 53. Diego Ulissi (Ita, Lampre)                                +25:45
 54. Pawel Cieslik (Pol, Poland)                               +27:19
 55. Leopold Konig (Cze, Team NetApp)                          +28:14
 56. Jussi Veikkanen (Fin, FDJ.fr)                             +28:17
 57. Simon Spilak (Slo, Katusha)                               +29:51
 58. Adrian Honkisz (Pol, CCC Polsat Polkowice)                +30:23
 59. Vincenzo Nibali (Ita, Astana Pro Team)                    +31:26
 60. Nikolay Mihaylov (Bul, CCC Polsat Polkowice)              +33:00
 61. Jelle Vanendert (Bel, Lotto Belisol)                      +33:54
 62. Alexsandr Dyachenko (Kaz, Astana Pro Team)
 63. Winner Anacona Gomez (Col, Lampre)                        +34:02
 64. Grega Bole (Slo, Vacansoleil)                             +34:10
 65. Sandy Casar (Fra, FDJ.fr)                                 +34:57
 66. Cristiano Salerno (Ita, Cannondale Pro Cycling)           +34:58
 67. Rigoberto Uran Uran (Col, Sky Procycling)                 +35:42
 68. Bert-Jan Lindeman (Ned, Vacansoleil)                      +37:48
 69. Johan Vansummeren (Bel, Garmin)
 70. Nicki Sörensen (Den, Team Saxo)
 71. Jacek Morajko (Pol, CCC Polsat Polkowice)
 72. Fabio Andres Duarte Arevalo (Col, Colombia)
 73. Dennis Vanendert (Bel, Lotto Belisol)                     +39:15
 74. Dirk Bellemakers (Ned, Lotto Belisol)                     +39:36
 75. Petr Ignatenko (Rus, Katusha)                             +39:45
 76. Bruno Pires (Por, Team Saxo)                              +39:46
 77. Vicente Reynes Mimo (Esp, Lotto Belisol)                  +39:50
 78. Matthieu Ladagnous (Fra, FDJ.fr)
 79. David Tanner (Aus, Belkin Pro Cycling Team)               +40:01
 80. Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp, Euskaltel)                 +43:08
 81. Giovanni Visconti (Ita, Movistar Team)                    +43:13
 82. Daniele Ratto (Ita, Cannondale Pro Cycling)               +43:28
 83. Daniel Schorn (Aut, Team NetApp)                          +43:29
 84. Thomas Dekker (Ned, Garmin)
 85. Andreas Schillinger (Ger, Team NetApp)
 86. Bartosz Huzarski (Pol, Team NetApp)                       +43:35
 87. Cesare Benedetti (Ita, Team NetApp)                       +43:50
 88. Karol Domagalski (Pol, Poland)
 89. Miguel Minguez Ayala (Esp, Euskaltel)                     +44:44
 90. Ben Swift (GBr, Sky Procycling)                           +45:06
 91. Kamil Gradek (Pol, Poland)                                +46:01
 92. Fabian Cancellara (Sui, RadioShack Leopard)               +46:06
 93. Yaroslav Popovych (Ukr, RadioShack Leopard)               +47:23
 94. Carlos Julian Quintero (Col, Colombia)                    +51:27
 95. Mitchell Docker (Aus, Orica)                              +53:49
 96. Maurits Lammertink (Ned, Vacansoleil)
 97. Przemyslaw Niemiec (Pol, Lampre)                          +54:31
 98. Cédric Pineau (Fra, FDJ.fr)                               +54:58
 99. Arnaud Courteille (Fra, FDJ.fr)                           +55:22
100. Ricardo Mestre (Por, Euskaltel)                           +57:03
101. Mirko Selvaggi (Ita, Vacansoleil)                         +59:29
102. Simone Stortoni (Ita, Lampre)                             +59:59
103. Jesse Sergent (NZl, RadioShack Leopard)                  1:01:23
104. Robert Wagner (Ger, Belkin Pro Cycling Team)             1:02:14
105. Maxim Belkov (Rus, Katusha)
106. Timothy Duggan (USA, Team Saxo)                          1:02:35
107. Angel Vicioso Arcos (Esp, Katusha)                       1:05:12
108. Marco Pinotti (Ita, BMC Racing Team)                     1:07:42
109. Leigh Howard (Aus, Orica)                                1:07:48
110. Francisco José Ventoso Alberdi (Esp, Movistar Team)      1:09:32
111. Jacob Rathe (USA, Garmin)                                1:09:44
112. Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col, Colombia)          1:10:19
113. Sylvester Szmyd (Pol, Movistar Team)                     1:11:17
114. Lukasz Bodnar (Pol, Poland)                              1:15:22
115. Thor Hushovd (Nor, BMC Racing Team)                      1:17:59
116. Mark Renshaw (Aus, Belkin Pro Cycling Team)              1:18:03
117. Steele Von Hoff (Aus, Garmin)                            1:18:05
118. Leonardo Fabio Duque (Col, Colombia)                     1:18:06
119. Yauheni Hutarovich (Blr, AG2R La Mondiale)               1:18:09
120. Pawel Franczak (Pol, Poland)
121. Taylor Phinney (USA, BMC Racing Team)
122. Luka Mezgec (Slo, Team Argos)
123. Alessandro Vanotti (Ita, Astana Pro Team)
124. Aidis Kruopis (Ltu, Orica)
125. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Team Argos)
126. Nathan Haas (Aus, Garmin)
127. Gediminas Bagdonas (Ltu, AG2R La Mondiale)
128. Valerio Agnoli (Ita, Astana Pro Team)
129. Bartlomiej Matysiak (Pol, CCC Polsat Polkowice)          1:18:19
130. Stef Clement (Ned, Belkin Pro Cycling Team)              1:18:44
131. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Belisol)                  1:18:46
132. Danny Pate (USA, Sky Procycling)                         1:22:25
133. Jens Mouris (Ned, Orica)                                 1:29:51
134. Ji Cheng (Chn, Team Argos)                               1:30:18

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Rafal Majka (Pol, Team Saxo)                                  34
  2. Jon Izaguirre Insausti (Esp, Euskaltel)                       30
  3. Eros Capecchi (Ita, Movistar Team)                            28
  4. Domenico Pozzovivo (Ita, AG2R La Mondiale)                    27
  5. Christophe Riblon (Fra, AG2R La Mondiale)                     26
  6. Pieter Weening (Ned, Orica)                                   26
  7. Sergio Luis Henao Montoya (Col, Sky Procycling)               24
  8. Ivan Basso (Ita, Cannondale Pro Cycling)                      24
  9. Chris Anker Sörensen (Den, Team Saxo)                         22
 10. Diego Ulissi (Ita, Lampre)                                    20
 11. Thor Hushovd (Nor, BMC Racing Team)                           20
 12. Robert Kiserlovski (Cro, RadioShack Leopard)                  19
 13. Thomas Rohregger (Aut, RadioShack Leopard)                    19
 14. Darwin Atapuma Hurtado (Col, Colombia)                        19
 15. Mark Renshaw (Aus, Belkin Pro Cycling Team)                   19
 16. Alex Howes (USA, Garmin)                                      18
 17. Georg Preidler (Aut, Team Argos)                              18
 18. Steele Von Hoff (Aus, Garmin)                                 18
 19. Grega Bole (Slo, Vacansoleil)                                 17
 20. Tosh Van Der Sande (Bel, Lotto Belisol)                       16
 21. Ben Hermans (Bel, RadioShack Leopard)                         15
 22. Leigh Howard (Aus, Orica)                                     15
 23. Michal Golas (Pol, Omega Pharma)                              14
 24. Yauheni Hutarovich (Blr, AG2R La Mondiale)                    13
 25. Ben Swift (GBr, Sky Procycling)                               12
 26. Tanel Kangert (Est, Astana Pro Team)                          11
 27. Luka Mezgec (Slo, Team Argos)                                 11
 28. Ivan Santaromita (Ita, BMC Racing Team)                       10
 29. Mitchell Docker (Aus, Orica)                                  10
 30. Javier Moreno Bazan (Esp, Movistar Team)                       9
 31. Daniele Ratto (Ita, Cannondale Pro Cycling)                    9
 32. Taylor Phinney (USA, BMC Racing Team)                          8
 33. Kenny Elissonde (Fra, FDJ.fr)                                  7
 34. Zdenek Stybar (Cze, Omega Pharma)                              7
 35. Steven Kruijswijk (Ned, Belkin Pro Cycling Team)               6
 36. Davide Rebellin (Ita, CCC Polsat Polkowice)                    6
 37. Rafael Valls Ferri (Esp, Vacansoleil)                          5
 38. Pawel Franczak (Pol, Poland)                                   5
 39. Adrian Saez (Esp, Euskaltel)                                   4
 40. Warren Barguil (Fra, Team Argos)                               2
 41. Dominik Nerz (Ger, BMC Racing Team)                            2
 42. Daniel Schorn (Aut, Team NetApp)                               2
 43. Cayetano José Sarmiento Tunarrosa (Col, Cannondale Pro.)        1
 44. Leopold Konig (Cze, Team NetApp)                               1
 45. Francisco José Ventoso Alberdi (Esp, Movistar Team)            1

Bergwertung:

  1. Thomas Rohregger (Aut, RadioShack Leopard)                    27
  2. Christophe Riblon (Fra, AG2R La Mondiale)                     20
  3. Bartosz Huzarski (Pol, Team NetApp)                           15
  4. Chris Anker Sörensen (Den, Team Saxo)                         13
  5. Georg Preidler (Aut, Team Argos)                              12
  6. Serge Pauwels (Bel, Omega Pharma)                             10
  7. Eros Capecchi (Ita, Movistar Team)                             7
  8. Vincenzo Nibali (Ita, Astana Pro Team)                         7
  9. Marco Pinotti (Ita, BMC Racing Team)                           6
 10. Pieter Weening (Ned, Orica)                                    5
 11. Cédric Pineau (Fra, FDJ.fr)                                    5
 12. Tomasz Marczynski (Pol, Vacansoleil)                           4
 13. Bartlomiej Matysiak (Pol, CCC Polsat Polkowice)                3
 14. Ben Hermans (Bel, RadioShack Leopard)                          3
 15. Zdenek Stybar (Cze, Omega Pharma)                              3
 16. Maciej Paterski (Pol, Cannondale Pro Cycling)                  3
 17. Rafal Majka (Pol, Team Saxo)                                   2
 18. Sergio Luis Henao Montoya (Col, Sky Procycling)                2
 19. Alexsandr Dyachenko (Kaz, Astana Pro Team)                     2
 20. Valerio Agnoli (Ita, Astana Pro Team)                          2
 21. Mirko Selvaggi (Ita, Vacansoleil)                              1

Teamwertung:

  1. RadioShack Leopard                                      48:46:39
  2. Team Saxo-Tinkoff                                          +5:43
  3. Team Argos-Shimano                                         +8:55
  4. Cannondale Pro Cycling                                     +8:59
  5. Movistar Team                                             +11:40
  6. Ag2R La Mondiale                                          +16:01
  7. BMC Racing Team                                           +24:18
  8. Euskaltel-Euskadi                                         +26:21
  9. Omega Pharma-Quick-Step Cycling Team                      +30:45
 10. Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team                          +39:14
 11. Katusha                                                   +39:15
 12. Astana Pro Team                                           +45:52
 13. CCC Polsat Polkowice                                      +46:52
 14. Belkin Pro Cycling                                        +48:34
 15. Sky Procycling                                            +56:44
 16. Lampre-Merida                                             +57:39
 17. Colombia                                                 1:01:30
 18. FDJ                                                      1:03:07
 19. Lotto Belisol                                            1:12:36
 20. Garmin-Sharp                                             1:19:41
 21. Team NetApp-Endura                                       1:20:13
 22. Orica-GreenEdge                                          1:50:55
 23. Poland                                                   1:51:17
(klicken zum Vergrößern)
© tourdepologne.pl
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Cro Race (2.1, CRO)