Anzeige
Anzeige
Anzeige

Polen, 09.08. - 15.08.2021

Tour de Pologne (2.UWT)

Cavagna triumphiert auf der für ihn perfekten Distanz

(rsn) - Remi Cavagna (Deceuninck - Quick-Step) hat das Einzelzeitfahren der 6. Etappe bei der Polen-Rundfahrt gewonnen und damit den zweiten Sieg in einem Rennen gegen die Uhr in dieser Saison errungen. Der Franzose benötigte für die 19 Kilometer lange Strecke rund um Katowice 22:10 Minuten und schlug damit seinen Teamkollegen und Spitzenreiter Joao Almeida um 12 Sekunden und den polnischen Meister Maciej Bodnar (Bora - hansgrohe) um 16 Sekunden. Almeida behielt die Führung in der Gesamtwertung und dürfte den Gesamtsieg morgen auf der erwarteten Sprintetappe in Krakau unter Dach und Fach bringen. Der junge Portugiese, Sieger der Etappen 2 und 4, baute seinen Vorsprung auf Matej Mohoric (Bahrain Victorious) auf 20 Sekunden aus und hielt Michal Kwiatkowski (Ineos Grenadiers) auf ... Jetzt lesen

14.08.2021: 6. Etappe,, EZF Katowice - Katowice, 17,0 km

  1. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                           0:22:10
  2. João Almeida (Por, Deceuninck)                             +0:13
  3. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                  +0:16
  4. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                      +0:18
  5. Michal Kwiatkowski (Pol, Ineos Grenadiers)                 +0:19
  6. Maximilian Walscheid (Ger, Qhubeka NextHash)               +0:21
  7. Nikias Arndt (Ger, Team DSM)                               +0:28
  8. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                            +0:29
  9. Matej Mohoric (Slo, Bahrain Victorious)                    +0:31
 10. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                       +0:32
 11. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                            +0:34
 12. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                      +0:35
 13. Matteo Sobrero (Ita, Astana)                               +0:36
 14. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)
 15. Sebastian Langeveld (Ned, EF Education)                    +0:37
 16. Julius van den Berg (Ned, EF Education)                    +0:39
 17. Alessandro De Marchi (Ita, Israel Start)                   +0:40
 18. Jos van Emden (Ned, Jumbo)                                 +0:43
 19. Charlie Quarterman (GBr, Trek)                             +0:46
 20. Jai Hindley (Aus, Team DSM)                                +0:47
 21. Pascal Eenkhoorn (Ned, Jumbo)                              +0:48
 22. Jonas Rickaert (Bel, Alpecin)                              +0:49
 23. Xandro Meurisse (Bel, Alpecin)                             +0:50
 24. Senne Leysen (Bel, Alpecin)                                +0:51
 25. Ryan Mullen (Irl, Trek)                                    +0:52
 26. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)                 +0:53
 27. Ben Tulett (GBr, Alpecin)
 28. Lukas Pöstlberger (Aut, Bora)
 29. Romain Seigle (Fra, Groupama)                              +0:58
 30. Tanel Kangert (Est, Team BikeExchange)                     +0:59
 31. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team)                      +1:00
 32. Silvan Dillier (Sui, Alpecin)                              +1:01
 33. Filip Maciejuk (Pol, Poland)
 34. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                          +1:05
 35. Dylan Teuns (Bel, Bahrain Victorious)                      +1:06
 36. Antonio Tiberi (Ita, Trek)
 37. George Bennett (NZl, Jumbo)
 38. Clément Davy (Fra, Groupama)                               +1:07
 39. Amanuel Gehbreigzabhier (Eri, Trek)                        +1:09
 40. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                         +1:10
 41. Yevgeniy Fedorov (Kaz, Astana)                             +1:11
 42. Dion Smith (NZl, Team BikeExchange)
 43. Manuele Boaro (Ita, Astana)                                +1:12
 44. Alexis Renard (Fra, Israel Start)
 45. Giovanni Aleotti (Ita, Bora)                               +1:16
 46. Barnabás Peák (Hun, Team BikeExchange)                     +1:17
 47. Ilnur Zakarin (Rus, Gazprom)                               +1:21
 48. Gijs Van Hoecke (Bel, AG2R Citroën Team)                   +1:22
 49. Alessandro Covi (Ita, UAE Team Emirates)
 50. Vadim Pronskiy (Kaz, Astana)                               +1:23
 51. Clément Berthet (Fra, AG2R Citroën Team)
 52. Owain Doull (GBr, Ineos Grenadiers)
 53. Christoph Pfingsten (Ger, Jumbo)                           +1:25
 54. Tony Gallopin (Fra, AG2R Citroën Team)
 55. Lorenzo Rota (Ita, Intermarché)                            +1:26
 56. Emils Liepins (Lat, Trek)                                  +1:27
 57. Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)
 58. Oliviero Troia (Ita, UAE Team Emirates)                    +1:28
 59. Edward Theuns (Bel, Trek)                                  +1:29
 60. Quinten Hermans (Bel, Intermarché)                         +1:30
 61. Romain Combaud (Fra, Team DSM)
 62. Jonas Gregaard (Den, Astana)                               +1:31
 63. Tim Declercq (Bel, Deceuninck)                             +1:33
 64. Simon Clarke (Aus, Qhubeka NextHash)
 65. Alexander Konychev (Ita, Team BikeExchange)                +1:36
 66. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)                         +1:37
 67. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                             +1:38
 68. Artem Nych (Rus, Gazprom)                                  +1:41
 69. Jenthe Biermans (Bel, Israel Start)                        +1:43
 70. Piotr Brozyna (Pol, Poland)
 71. Logan Owen (USA, EF Education)                             +1:47
 72. John Degenkolb (Ger, Lotto Soudal)
 73. Ruben Fernandez (Esp, Cofidis)
 74. Evgeny Shalunov (Rus, Gazprom)                             +1:48
 75. Georg Zimmermann (Ger, Intermarché)                        +1:49
 76. Alvaro Hodeg Chagui (Col, Deceuninck)                      +1:50
 77. Antoine Duchesne (Can, Groupama)
 78. Lukasz Owsian (Pol, Poland)                                +1:52
 79. Davide Martinelli (Ita, Astana)                            +1:53
 80. Michal Golas (Pol, Ineos Grenadiers)
 81. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                       +1:54
 82. Stijn Steels (Bel, Deceuninck)
 83. Kristian Sbaragli (Ita, Alpecin)                           +1:55
 84. Niklas Märkl (Ger, Team DSM)                               +1:57
 85. Norman Vahtra (Est, Israel Start)                          +1:58
 86. Florian Stork (Ger, Team DSM)
 87. Nans Peters (Fra, AG2R Citroën Team)                       +1:59
 88. Marco Marcato (Ita, UAE Team Emirates)                     +2:01
 89. Nicolas Roche (Irl, Team DSM)
 90. Filippo Conca (Ita, Lotto Soudal)                          +2:02
 91. Tsgabu Grmay (Eth, Team BikeExchange)                      +2:03
 92. Denis Nekrasov (Rus, Gazprom)
 93. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain Victorious)                     +2:05
 94. Patryk Stosz (Pol, Poland)                                 +2:06
 95. Andrea Pasqualon (Ita, Intermarché)                        +2:07
 96. Ivan Garcia Cortina (Esp, Movistar Team)
 97. Lukasz Wisniowski (Pol, Qhubeka NextHash)
 98. Julien El Fares (Fra, EF Education)                        +2:08
 99. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                           +2:09
100. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)
101. Daniel Arroyave Cañas (Col, EF Education)
102. Hugo Hofstetter (Fra, Israel Start)                        +2:11
103. Einer Rubio Reyes (Col, Movistar Team)
104. Marcel Sieberg (Ger, Bahrain Victorious)
105. Xandres Vervloesem (Bel, Lotto Soudal)                     +2:12
106. Nikita Stalnov (Kaz, Astana)
107. Andrea Vendrame (Ita, AG2R Citroën Team)                   +2:13
108. David Dekker (Ned, Jumbo)                                  +2:14
109. Biniam Girmay (Eri, Intermarché)                           +2:15
110. Michal Paluta (Pol, Poland)                                +2:18
111. Marco Canola (Ita, Gazprom)
112. Eros Capecchi (Ita, Bahrain Victorious)                    +2:19
113. Pieter Vanspeybrouck (Bel, Intermarché)                    +2:22
114. Fumiyuki Beppu (Jpn, EF Education)                         +2:24
115. Olav Kooij (Ned, Jumbo)                                    +2:28
116. Lionel Taminiaux (Bel, Alpecin)
117. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)
118. Tom Bohli (Sui, Cofidis)                                   +2:31
119. Attila Valter (Hun, Groupama)                              +2:33
120. Max Kanter (Ger, Team DSM)                                 +2:35
121. Jake Stewart (GBr, Groupama)
122. Stanislaw Aniolkowski (Pol, Poland)                        +2:39
123. Fabian Lienhard (Sui, Groupama)                            +2:47
124. William Bonnet (Fra, Groupama)                             +2:48
125. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                            +2:49
126. Pavel Kochetkov (Rus, Gazprom)
127. Anthony Jullien (Fra, AG2R Citroën Team)                   +2:51
128. Taco van der Hoorn (Ned, Intermarché)                      +2:53
129. Sean Bennett (USA, Qhubeka NextHash)                       +2:55
130. Maciej Paterski (Pol, Poland)                              +2:56
131. Fabio Sabatini (Ita, Cofidis)
132. Gabriel Cullaigh (GBr, Movistar Team)                      +3:02
133. Gianni Moscon (Ita, Ineos Grenadiers)                      +3:03
134. Maximiliano Richeze (Arg, UAE Team Emirates)               +3:05
135. Luke Rowe (GBr, Ineos Grenadiers)                          +3:08
136. Igor Boev (Rus, Gazprom)                                   +3:10
137. Carlos Barbero (Esp, Qhubeka NextHash)                     +3:11
138. Natnael Berhane (Eri, Cofidis)                             +3:13
139. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain Victorious)                   +3:22
140. Rob Power (Aus, Qhubeka NextHash)                          +3:32
141. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                             +3:39

Gesamtwertung

  1. João Almeida (Por, Deceuninck)                          23:17:01
  2. Matej Mohoric (Slo, Bahrain Victorious)                    +0:26
  3. Michal Kwiatkowski (Pol, Ineos Grenadiers)                 +0:33
  4. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                      +0:43
  5. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                            +0:59
  6. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                            +1:03
  7. Jai Hindley (Aus, Team DSM)                                +1:31
  8. Dylan Teuns (Bel, Bahrain Victorious)
  9. Ben Tulett (GBr, Alpecin)                                  +1:34
 10. Pascal Eenkhoorn (Ned, Jumbo)                              +1:36
 11. Giovanni Aleotti (Ita, Bora)                               +1:41
 12. Lorenzo Rota (Ita, Intermarché)                            +1:51
 13. Antonio Tiberi (Ita, Trek)                                 +1:54
 14. Tony Gallopin (Fra, AG2R Citroën Team)                     +2:08
 15. Quinten Hermans (Bel, Intermarché)                         +2:10
 16. George Bennett (NZl, Jumbo)                                +2:13
 17. Romain Seigle (Fra, Groupama)                              +2:23
 18. Einer Rubio Reyes (Col, Movistar Team)                     +2:40
 19. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                         +2:46
 20. Denis Nekrasov (Rus, Gazprom)                              +2:51
 21. Ilnur Zakarin (Rus, Gazprom)                               +2:55
 22. Jonas Gregaard (Den, Astana)                               +2:56
 23. Kristian Sbaragli (Ita, Alpecin)                           +2:58
 24. Silvan Dillier (Sui, Alpecin)                              +3:00
 25. Biniam Girmay (Eri, Intermarché)                           +3:03
 26. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                       +3:07
 27. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                          +3:17
 28. Xandro Meurisse (Bel, Alpecin)                             +3:20
 29. Dion Smith (NZl, Team BikeExchange)                        +3:36
 30. Vadim Pronskiy (Kaz, Astana)                               +3:37
 31. Ruben Fernandez (Esp, Cofidis)                             +3:40
 32. Logan Owen (USA, EF Education)                             +3:46
 33. Jenthe Biermans (Bel, Israel Start)                        +3:58
 34. Clément Berthet (Fra, AG2R Citroën Team)                   +4:02
 35. Andrea Vendrame (Ita, AG2R Citroën Team)
 36. Tanel Kangert (Est, Team BikeExchange)                     +4:04
 37. Georg Zimmermann (Ger, Intermarché)                        +4:15
 38. Nicolas Roche (Irl, Team DSM)                              +4:33
 39. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                             +4:49
 40. Tsgabu Grmay (Eth, Team BikeExchange)                      +5:13
 41. Alessandro Covi (Ita, UAE Team Emirates)                   +5:37
 42. Maciej Paterski (Pol, Poland)                              +5:59
 43. Carlos Barbero (Esp, Qhubeka NextHash)                     +6:41
 44. Amanuel Gehbreigzabhier (Eri, Trek)                        +7:10
 45. Tim Declercq (Bel, Deceuninck)                             +8:47
 46. Dario Cataldo (Ita, Movistar Team)                        +10:50
 47. Piotr Brozyna (Pol, Poland)                               +10:55
 48. Filippo Conca (Ita, Lotto Soudal)                         +11:15
 49. Alessandro De Marchi (Ita, Israel Start)                  +11:17
 50. Christoph Pfingsten (Ger, Jumbo)                          +11:23
 51. Jake Stewart (GBr, Groupama)                              +11:28
 52. Romain Combaud (Fra, Team DSM)                            +12:08
 53. Tao Geoghegan Hart (GBr, Ineos Grenadiers)                +12:26
 54. Senne Leysen (Bel, Alpecin)                               +12:50
 55. Jonas Rickaert (Bel, Alpecin)                             +12:58
 56. Attila Valter (Hun, Groupama)                             +13:19
 57. Evgeny Shalunov (Rus, Gazprom)                            +13:43
 58. Barnabás Peák (Hun, Team BikeExchange)                    +13:57
 59. Nikias Arndt (Ger, Team DSM)                              +14:56
 60. Matteo Sobrero (Ita, Astana)
 61. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                 +15:20
 62. Marco Canola (Ita, Gazprom)                               +15:32
 63. Xandres Vervloesem (Bel, Lotto Soudal)                    +15:38
 64. Andrea Pasqualon (Ita, Intermarché)                       +15:56
 65. Lukasz Owsian (Pol, Poland)                               +15:57
 66. Julien El Fares (Fra, EF Education)                       +16:18
 67. Owain Doull (GBr, Ineos Grenadiers)                       +16:41
 68. Alexis Renard (Fra, Israel Start)                         +16:50
 69. Jorge Arcas (Esp, Movistar Team)                          +17:16
 70. Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)                   +18:24
 71. Gijs Van Hoecke (Bel, AG2R Citroën Team)                  +18:48
 72. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                     +18:53
 73. Edward Theuns (Bel, Trek)                                 +19:17
 74. Patryk Stosz (Pol, Poland)                                +19:32
 75. Natnael Berhane (Eri, Cofidis)                            +19:35
 76. Simon Clarke (Aus, Qhubeka NextHash)                      +19:53
 77. Nans Peters (Fra, AG2R Citroën Team)                      +20:07
 78. Tomasz Marczynski (Pol, Lotto Soudal)
 79. Antoine Duchesne (Can, Groupama)                          +20:24
 80. Artem Nych (Rus, Gazprom)                                 +20:29
 81. Gabriel Cullaigh (GBr, Movistar Team)                     +20:49
 82. John Degenkolb (Ger, Lotto Soudal)                        +20:56
 83. Fabian Lienhard (Sui, Groupama)                           +21:19
 84. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                            +21:24
 85. Pavel Kochetkov (Rus, Gazprom)                            +21:44
 86. Hugo Hofstetter (Fra, Israel Start)                       +21:51
 87. Michal Paluta (Pol, Poland)                               +21:52
 88. Manuele Boaro (Ita, Astana)                               +22:04
 89. Lukasz Wisniowski (Pol, Qhubeka NextHash)                 +22:41
 90. Sean Bennett (USA, Qhubeka NextHash)                      +23:48
 91. Kevin Inkelaar (Ned, Bahrain Victorious)                  +24:10
 92. David Dekker (Ned, Jumbo)                                 +24:39
 93. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain Victorious)                    +25:28
 94. Ivan Garcia Cortina (Esp, Movistar Team)                  +25:44
 95. Ryan Mullen (Irl, Trek)                                   +25:54
 96. Alexander Konychev (Ita, Team BikeExchange)               +25:55
 97. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                           +26:19
 98. Luke Rowe (GBr, Ineos Grenadiers)                         +26:45
 99. Daniel Arroyave Cañas (Col, EF Education)                 +27:13
100. Nikita Stalnov (Kaz, Astana)                              +27:41
101. Jos van Emden (Ned, Jumbo)                                +28:09
102. Lukas Pöstlberger (Aut, Bora)                             +28:38
103. Emils Liepins (Lat, Trek)                                 +29:00
104. Max Kanter (Ger, Team DSM)                                +29:08
105. Michal Golas (Pol, Ineos Grenadiers)
106. Niklas Märkl (Ger, Team DSM)                              +30:31
107. Marco Marcato (Ita, UAE Team Emirates)                    +32:16
108. Igor Boev (Rus, Gazprom)
109. Filip Maciejuk (Pol, Poland)                              +32:18
110. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                     +32:21
111. Lionel Taminiaux (Bel, Alpecin)                           +32:38
112. Pieter Vanspeybrouck (Bel, Intermarché)                   +32:46
113. Sebastian Langeveld (Ned, EF Education)                   +33:35
114. Yevgeniy Fedorov (Kaz, Astana)                            +33:37
115. Eros Capecchi (Ita, Bahrain Victorious)                   +34:10
116. Stanislaw Aniolkowski (Pol, Poland)                       +34:11
117. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team)                     +34:12
118. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)          +34:13
119. Fumiyuki Beppu (Jpn, EF Education)                        +36:12
120. Gianni Moscon (Ita, Ineos Grenadiers)                     +36:33
121. Maximiliano Richeze (Arg, UAE Team Emirates)              +36:34
122. Clément Davy (Fra, Groupama)                              +36:37
123. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                      +36:53
124. Julius van den Berg (Ned, EF Education)                   +37:45
125. Olav Kooij (Ned, Jumbo)                                   +37:58
126. Florian Stork (Ger, Team DSM)                             +38:00
127. Charlie Quarterman (GBr, Trek)                            +38:50
128. Maximilian Walscheid (Ger, Qhubeka NextHash)              +39:08
129. Alvaro Hodeg Chagui (Col, Deceuninck)                     +39:37
130. Taco van der Hoorn (Ned, Intermarché)                     +40:40
131. Fabio Sabatini (Ita, Cofidis)                             +41:02
132. Davide Martinelli (Ita, Astana)                           +41:17
133. Anthony Jullien (Fra, AG2R Citroën Team)                  +42:37
134. Tom Bohli (Sui, Cofidis)                                  +42:41
135. Oliviero Troia (Ita, UAE Team Emirates)                   +43:04
136. Norman Vahtra (Est, Israel Start)                         +43:20
137. William Bonnet (Fra, Groupama)                            +45:13
138. Ian Garrison (USA, Deceuninck)                            +45:43
139. Rob Power (Aus, Qhubeka NextHash)                         +45:44
140. Stijn Steels (Bel, Deceuninck)                            +50:26
141. Marcel Sieberg (Ger, Bahrain Victorious)                  +52:55

Sonderwertung

Punktewertung
  1. João Almeida (Por, Deceuninck)                                84
  2. Michal Kwiatkowski (Pol, Ineos Grenadiers)                    83
  3. Matej Mohoric (Slo, Bahrain Victorious)                       80
  4. Diego Ulissi (Ita, UAE Team Emirates)                         69
  5. Mikkel Honoré (Den, Deceuninck)                               47
  6. Phil Bauhaus (Ger, Bahrain Victorious)                        38
  7. Dion Smith (NZl, Team BikeExchange)                           38
  8. Tim Wellens (Bel, Lotto Soudal)                               36
  9. David Dekker (Ned, Jumbo)                                     36
 10. Nikias Arndt (Ger, Team DSM)                                  34
 11. Quinten Hermans (Bel, Intermarché)                            32
 12. Biniam Girmay (Eri, Intermarché)                              32
 13. Hugo Hofstetter (Fra, Israel Start)                           32
 14. Maximilian Walscheid (Ger, Qhubeka NextHash)                  31
 15. Jai Hindley (Aus, Team DSM)                                   30
 16. Andrea Vendrame (Ita, AG2R Citroën Team)                      30
 17. Giovanni Aleotti (Ita, Bora)                                  29
 18. Jonas Rickaert (Bel, Alpecin)                                 29
 19. Jake Stewart (GBr, Groupama)                                  22
 20. Lorenzo Rota (Ita, Intermarché)                               21
 21. Edward Theuns (Bel, Trek)                                     20
 22. Rémi Cavagna (Fra, Deceuninck)                                20
 23. Fernando Gaviria Rendon (Col, UAE Team Emirates)              20
 24. Dylan Teuns (Bel, Bahrain Victorious)                         20
 25. Ben Tulett (GBr, Alpecin)                                     20
 26. Einer Rubio Reyes (Col, Movistar Team)                        19
 27. Michael Schwarzmann (Ger, Bora)                               19
 28. Olav Kooij (Ned, Jumbo)                                       19
 29. Alvaro Hodeg Chagui (Col, Deceuninck)                         19
 30. Stefano Oldani (Ita, Lotto Soudal)                            18
 31. Maciej Bodnar (Pol, Bora)                                     18
 32. Marco Canola (Ita, Gazprom)                                   17
 33. Max Kanter (Ger, Team DSM)                                    17
 34. Mikkel Bjerg (Den, UAE Team Emirates)                         17
 35. Pascal Eenkhoorn (Ned, Jumbo)                                 15
 36. Alessandro Covi (Ita, UAE Team Emirates)                      14
 37. Kristian Sbaragli (Ita, Alpecin)                              13
 38. Antonio Tiberi (Ita, Trek)                                    12
 39. John Degenkolb (Ger, Lotto Soudal)                            11
 40. Matthias Brändle (Aut, Israel Start)                          11
 41. Andrea Pasqualon (Ita, Intermarché)                           10
 42. Clément Berthet (Fra, AG2R Citroën Team)                       9
 43. Denis Nekrasov (Rus, Gazprom)                                  9
 44. Andrey Amador (CRc, Ineos Grenadiers)                          9
 45. Ruben Fernandez (Esp, Cofidis)                                 8
 46. Logan Owen (USA, EF Education)                                 8
 47. Matteo Sobrero (Ita, Astana)                                   7
 48. Sebastian Langeveld (Ned, EF Education)                        6
 49. Julius van den Berg (Ned, EF Education)                        5
 50. Alessandro De Marchi (Ita, Israel Start)                       4
 51. Attilio Viviani (Ita, Cofidis)                                 4
 52. Tony Gallopin (Fra, AG2R Citroën Team)                         3
 53. Jos van Emden (Ned, Jumbo)                                     3
 54. Charlie Quarterman (GBr, Trek)                                 2
 55. Davide Villella (Ita, Movistar Team)                           1
 56. Stanislaw Aniolkowski (Pol, Poland)                            1

Bergwertung
  1. Lukasz Owsian (Pol, Poland)                                   50
  2. Emils Liepins (Lat, Trek)                                     30
  3. Jonas Rickaert (Bel, Alpecin)                                 22
  4. Daniel Arroyave Cañas (Col, EF Education)                     22
  5. Yevgeniy Fedorov (Kaz, Astana)                                 9
  6. Michal Paluta (Pol, Poland)                                    8
  7. Attila Valter (Hun, Groupama)                                  6
  8. Lukas Pöstlberger (Aut, Bora)                                  5
  9. Filippo Conca (Ita, Lotto Soudal)                              5
 10. Sean Bennett (USA, Qhubeka NextHash)                           5
 11. Marco Canola (Ita, Gazprom)                                    5
 12. Matej Mohoric (Slo, Bahrain Victorious)                        4
 13. Kobe Goossens (Bel, Lotto Soudal)                              4
 14. Patryk Stosz (Pol, Poland)                                     3
 15. Biniam Girmay (Eri, Intermarché)                               3
 16. Edward Theuns (Bel, Trek)                                      3
 17. Taco van der Hoorn (Ned, Intermarché)                          3
 18. Sebastian Langeveld (Ned, EF Education)                        3
 19. Larry Warbasse (USA, AG2R Citroën Team)                        3
 20. Lorenzo Rota (Ita, Intermarché)                                2
 21. Matteo Jorgenson (USA, Movistar Team)                          2
 22. Luke Rowe (GBr, Ineos Grenadiers)                              1
 23. Niklas Märkl (Ger, Team DSM)                                   1
 24. Gabriel Cullaigh (GBr, Movistar Team)                          1

Mannschaftswertung
  1. Deceuninck-QuickStep                                    69:55:24
  2. Alpecin-Fenix                                              +1:52
  3. Intermarché-Wanty-Gobert Matériaux                         +2:20
  4. Lotto Soudal                                               +2:21
  5. AG2R Citroën Team                                          +3:06
  6. Team BikeExchange                                          +3:06
  7. Movistar Team                                              +6:14
  8. Jumbo-Visma                                                +7:30
  9. Astana-Premier Tech                                        +7:55
 10. Team DSM                                                   +9:59
 11. UAE Team Emirates                                         +11:29
 12. Bahrain Victorious                                        +12:40
 13. Gazprom-RusVelo                                           +12:46
 14. Bora-Hansgrohe                                            +16:17
 15. Reprezentacja Polski                                      +16:50
 16. Trek-Segafredo                                            +17:52
 17. Ineos Grenadiers                                          +18:02
 18. Groupaam Fdj                                              +18:28
 19. Israel Start-up Nation                                    +22:36
 20. Teamqhubeka Nexthash                                      +23:24
 21. Cofidis                                                   +33:12
 22. EF Education-Nippo                                        +34:21
Anzeige
RADRENNEN HEUTE
  • Keine Termine
Anzeige