Anzeige
Anzeige
Anzeige

China, 10.10. - 14.10.2014

Tour of Beijing (2.UWT)

Gilbert übernimmt mit Etappensieg die Gesamtführung

(rsn) – Philippe Gilbert (BMC) hat bei der Peking-Rundfahrt seine sehr gute Spätform unter Beweise gestellt und die anspruchsvolle 2. Etappe über 111 Kilometer von Chong Li Yanqing für sich entscheiden können. Der Belgier, zuletzt jeweils Siebter im WM-Straßenrennen und der Lombardei-Rundfahrt, setzte sich vor dem Südafrikaner Reinardt Janse van Rensburg (Giant-Shimano) und dem Portugiesen Rui Costa (Lampre-Merida) durch.Rang vier belegte der Russe Sergei Chernetckii (Katusha ), gefolgt vom Iren Daniel Martin (Garmin-Sharp), dem Gewinner der Lombardei-Rundfahrt. Auf den Plätzen sechs und sieben folgten der Belgier Pieter Serry (Omega Pharma - Quick-Step) und der Spanier Jesús Herrada (Movistar). Hinter dem Kolumbianer Johan Esteban Chaves und dem Südafrikaner Daryl Impey ... Jetzt lesen

11.10.2014: 2. Etappe, Chong Li - Yanqing, 111,0 km

  1. Philippe Gilbert (Bel, BMC Racing)                       2:29:02
  2. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Team Giant Shimano)
  3. Rui Alberto Faria da Costa (Por, Lampre)
  4. Sergei Chernetski (Rus, Team Katusha)
  5. Daniel Martin (Irl, Garmin)
  6. Pieter Serry (Bel, Omega Pharma)
  7. Jesus Herrada Lopez (Esp, Movistar)
  8. Johan Esteban Chaves Rubio (Col, Orica)
  9. Daryl Impey (RSA, Orica)
 10. Mickaël Chérel (Fra, Ag2r)
 11. Paul Martens (Ger, Belkin Pro Cycling)
 12. Rigoberto Urán (Col, Omega Pharma)
 13. Julian Alaphilippe (Fra, Omega Pharma)
 14. Samuel Sánchez Gonzalez (Esp, BMC Racing)
 15. Rinaldo Nocentini (Ita, Ag2r)
 16. Warren Barguil (Fra, Team Giant Shimano)
 17. David Lopez Garcia (Esp, Team Sky)
 18. Ryder Hesjedal (Can, Garmin)
 19. Julian Arredondo (Col, Trek Factory Racing)
 20. Simon Yates (GBr, Orica)
 21. Georg Preidler (Aut, Team Giant Shimano)
 22. Bryan Nauleau (Fra, Team Europcar)
 23. Edvald Boasson Hagen (Nor, Team Sky)
 24. Carlos Alberto Betancur Gomez (Col, Ag2r)
 25. Julian Kern (Ger, Ag2r)                                    +0:10
 26. Vladimir Gusev (Rus, Team Katusha)
 27. Adam Hansen (Aus, Lotto Belisol)
 28. Pavel Kochetkov (Rus, Team Katusha)
 29. Cameron Wurf (Aus, Cannondale)
 30. Dario Cataldo (Ita, Team Sky)
 31. Julien Vermote (Bel, Omega Pharma)
 32. Louis Vervaeke (Bel, Lotto Belisol)                        +0:14
 33. Jérémy Roy (Fra, FDJ.fr)
 34. Michal Golas (Pol, Omega Pharma)
 35. Petr Vakoc (Cze, Omega Pharma)
 36. Enrique Sanz (Esp, Movistar)
 37. Fabrice Jeandesboz (Fra, Team Europcar)                    +0:16
 38. Giovanni Bernaudeau (Fra, Team Europcar)
 39. Philip Deignan (Irl, Team Sky)
 40. Egor Silin (Rus, Team Katusha)
 41. Luka Mezgec (Slo, Team Giant Shimano)
 42. Pablo Lastras Garcia (Esp, Movistar)
 43. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Omega Pharma)
 44. Manuele Boaro (Ita, Tinkoff)
 45. Dominik Nerz (Ger, BMC Racing)
 46. Riccardo Zoidl (Aut, Trek Factory Racing)
 47. Rory Sutherland (Aus, Tinkoff)
 48. Steven Kruijswijk (Ned, Belkin Pro Cycling)
 49. Alberto Bettiol (Ita, Cannondale)
 50. Jan Polanc (Slo, Lampre)
 51. Phillip Gaimon (USA, Garmin)                               +0:26
 52. Jasha Sütterlin (Ger, Movistar)                            +0:31
 53. Yannick Martinez (Fra, Team Europcar)
 54. Gang Xu (Chn, Lampre)                                      +0:33
 55. Lachlan Morton (Aus, Garmin)
 56. Jussi Veikkanen (Fin, FDJ.fr)                              +0:36
 57. Matthieu Ladagnous (Fra, FDJ.fr)
 58. Romain Guillemois (Fra, Team Europcar)
 59. Dayer Uberney Quintana Rojas (Col, Movistar)               +0:38
 60. Davide Appollonio (Ita, Ag2r)                              +0:39
 61. Ben Swift (GBr, Team Sky)                                  +0:42
 62. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Belisol)                    +0:49
 63. Moreno Hofland (Ned, Belkin Pro Cycling)
 64. Michael Valgren Andersen (Den, Tinkoff)
 65. Petr Ignatenko (Rus, Team Katusha)
 66. Julien Berard (Fra, Ag2r)
 67. Tobias Ludvigsson (Swe, Team Giant Shimano)
 68. Johan Le Bon (Fra, FDJ.fr)
 69. Gregory Henderson (NZl, Lotto Belisol)                     +0:53
 70. Filippo Pozzato (Ita, Lampre)                              +0:55
 71. Björn Thurau (Ger, Team Europcar)
 72. Matthias Krizek (Aut, Cannondale)                          +0:56
 73. Cristiano Salerno (Ita, Cannondale)                        +1:12
 74. Vyacheslav Kuznetsov (Rus, Team Katusha)
 75. Jesus Hernandez Blazquez (Esp, Tinkoff)                    +1:14
 76. Karsten Kroon (Ned, Tinkoff)                               +1:27
 77. Caleb Ewan (Aus, Orica)
 78. Christopher Juul Jensen (Den, Tinkoff)
 79. Boris Vallee (Bel, Lotto Belisol)                          +1:35
 80. Beñat Intxausti Elorriaga (Esp, Movistar)
 81. Guillaume Boivin (Can, Cannondale)
 82. Steele von Hoff (Aus, Garmin)
 83. Pieter Weening (Ned, Orica)                                +1:38
 84. Mathew Hayman (Aus, Orica)
 85. Maxime Daniel (Fra, Ag2r)                                  +1:42
 86. Calvin Watson (Aus, Trek Factory Racing)                   +2:02
 87. Nick van der Lijke (Ned, Belkin Pro Cycling)               +2:04
 88. Tyler Farrar (USA, Garmin)
 89. Rafael Valls Ferri (Esp, Lampre)                           +2:09
 90. Maximiliano Ariel Richeze (Arg, Lampre)
 91. Christopher Sutton (Aus, Team Sky)
 92. Alan Marangoni (Ita, Cannondale)
 93. Sacha Modolo (Ita, Lampre)
 94. Boy van Poppel (Ned, Trek Factory Racing)
 95. Graeme Brown (Aus, Belkin Pro Cycling)
 96. Tony Hurel (Fra, Team Europcar)
 97. Alexandre Geniez (Fra, FDJ.fr)
 98. Tom Leezer (Ned, Belkin Pro Cycling)                       +2:13
 99. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Giant Shimano)              +2:34
100. Hayden Roulston (NZl, Trek Factory Racing)
101. Michel Koch (Ger, Cannondale)                              +2:41
102. Dennis van Winden (Ned, Belkin Pro Cycling)
103. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing)
104. Martin Kohler (Sui, BMC Racing)
105. Stig Broeckx (Bel, Lotto Belisol)
106. Nathan Haas (Aus, Garmin)
107. Gert Dockx (Bel, Lotto Belisol)
108. Eros Capecchi (Ita, Movistar)
109. Danny van Poppel (Ned, Trek Factory Racing)
110. Jean-Marc Marino (Fra, Cannondale)                         +3:08
111. Nikolas Maes (Bel, Omega Pharma)                           +3:09
112. Anton Vorobyev (Rus, Team Katusha)
113. Laurent Mangel (Fra, FDJ.fr)                               +3:43
114. Sébastien Chavanel (Fra, FDJ.fr)                           +4:21
115. Rick Zabel (Ger, BMC Racing)                               +5:09
116. Dan Craven (Nam, Team Europcar)
117. Bernhard Eisel (Aut, Team Sky)
118. Sam Bewley (NZl, Orica)
119. Ji Cheng (Chn, Team Giant Shimano)
120. Barry Markus (Ned, Belkin Pro Cycling)
121. Jens Mouris (Ned, Orica)
122. Alexis Gougeard (Fra, Ag2r)
123. Rudiger Selig (Ger, Team Katusha)
124. Pierre-Henri Lecuisinier (Fra, FDJ.fr)
125. Ivan Rovny (Rus, Tinkoff)
126. Fábio Silvestre (Por, Trek Factory Racing)
127. Thomas Dekker (Ned, Garmin)
128. Ian Boswell (USA, Team Sky)
129. Albert Timmer (Ned, Team Giant Shimano)
130. Yannick Eijssen (Bel, BMC Racing)
131. Kris Boeckmans (Bel, Lotto Belisol)

Gesamtwertung

  1. Philippe Gilbert (Bel, BMC Racing)                       6:51:49
  2. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Team Giant Shimano)      +0:05
  3. Rui Alberto Faria da Costa (Por, Lampre)                   +0:07
  4. Jesus Herrada Lopez (Esp, Movistar)                        +0:11
  5. Pieter Serry (Bel, Omega Pharma)
  6. Mickaël Chérel (Fra, Ag2r)
  7. Sergei Chernetski (Rus, Team Katusha)
  8. Rigoberto Urán (Col, Omega Pharma)
  9. Warren Barguil (Fra, Team Giant Shimano)
 10. Julian Arredondo (Col, Trek Factory Racing)
 11. Daryl Impey (RSA, Orica)
 12. Paul Martens (Ger, Belkin Pro Cycling)
 13. David Lopez Garcia (Esp, Team Sky)
 14. Rinaldo Nocentini (Ita, Ag2r)
 15. Carlos Alberto Betancur Gomez (Col, Ag2r)
 16. Simon Yates (GBr, Orica)
 17. Julian Alaphilippe (Fra, Omega Pharma)
 18. Bryan Nauleau (Fra, Team Europcar)
 19. Edvald Boasson Hagen (Nor, Team Sky)
 20. Daniel Martin (Irl, Garmin)
 21. Georg Preidler (Aut, Team Giant Shimano)
 22. Johan Esteban Chaves Rubio (Col, Orica)
 23. Samuel Sánchez Gonzalez (Esp, BMC Racing)
 24. Ryder Hesjedal (Can, Garmin)
 25. Julian Kern (Ger, Ag2r)                                    +0:16
 26. Luka Mezgec (Slo, Team Giant Shimano)                      +0:17
 27. Julien Vermote (Bel, Omega Pharma)                         +0:21
 28. Adam Hansen (Aus, Lotto Belisol)
 29. Vladimir Gusev (Rus, Team Katusha)
 30. Cameron Wurf (Aus, Cannondale)
 31. Pavel Kochetkov (Rus, Team Katusha)
 32. Dario Cataldo (Ita, Team Sky)
 33. Jérémy Roy (Fra, FDJ.fr)
 34. Enrique Sanz (Esp, Movistar)                               +0:25
 35. Michal Golas (Pol, Omega Pharma)
 36. Petr Vakoc (Cze, Omega Pharma)
 37. Louis Vervaeke (Bel, Lotto Belisol)
 38. Giovanni Bernaudeau (Fra, Team Europcar)                   +0:27
 39. Manuele Boaro (Ita, Tinkoff)
 40. Dominik Nerz (Ger, BMC Racing)
 41. Rory Sutherland (Aus, Tinkoff)
 42. Philip Deignan (Irl, Team Sky)
 43. Pablo Lastras Garcia (Esp, Movistar)
 44. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Omega Pharma)
 45. Egor Silin (Rus, Team Katusha)
 46. Steven Kruijswijk (Ned, Belkin Pro Cycling)
 47. Fabrice Jeandesboz (Fra, Team Europcar)
 48. Riccardo Zoidl (Aut, Trek Factory Racing)
 49. Alberto Bettiol (Ita, Cannondale)
 50. Phillip Gaimon (USA, Garmin)                               +0:37
 51. Jasha Sütterlin (Ger, Movistar)                            +0:42
 52. Gang Xu (Chn, Lampre)                                      +0:44
 53. Lachlan Morton (Aus, Garmin)
 54. Jussi Veikkanen (Fin, FDJ.fr)                              +0:47
 55. Dayer Uberney Quintana Rojas (Col, Movistar)               +0:49
 56. Davide Appollonio (Ita, Ag2r)                              +0:50
 57. Ben Swift (GBr, Team Sky)                                  +0:53
 58. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Belisol)                    +0:58
 59. Moreno Hofland (Ned, Belkin Pro Cycling)                   +1:00
 60. Johan Le Bon (Fra, FDJ.fr)
 61. Michael Valgren Andersen (Den, Tinkoff)
 62. Julien Berard (Fra, Ag2r)
 63. Petr Ignatenko (Rus, Team Katusha)
 64. Gregory Henderson (NZl, Lotto Belisol)                     +1:04
 65. Filippo Pozzato (Ita, Lampre)                              +1:06
 66. Matthias Krizek (Aut, Cannondale)                          +1:07
 67. Vyacheslav Kuznetsov (Rus, Team Katusha)                   +1:23
 68. Cristiano Salerno (Ita, Cannondale)
 69. Caleb Ewan (Aus, Orica)                                    +1:32
 70. Christopher Juul Jensen (Den, Tinkoff)                     +1:38
 71. Tobias Ludvigsson (Swe, Team Giant Shimano)                +1:42
 72. Steele von Hoff (Aus, Garmin)                              +1:46
 73. Guillaume Boivin (Can, Cannondale)
 74. Pieter Weening (Ned, Orica)                                +1:49
 75. Mathew Hayman (Aus, Orica)
 76. Maxime Daniel (Fra, Ag2r)                                  +1:53
 77. Tyler Farrar (USA, Garmin)                                 +2:11
 78. Sacha Modolo (Ita, Lampre)                                 +2:20
 79. Boy van Poppel (Ned, Trek Factory Racing)
 80. Tony Hurel (Fra, Team Europcar)
 81. Christopher Sutton (Aus, Team Sky)
 82. Rafael Valls Ferri (Esp, Lampre)
 83. Alan Marangoni (Ita, Cannondale)
 84. Alexandre Geniez (Fra, FDJ.fr)
 85. Tom Leezer (Ned, Belkin Pro Cycling)                       +2:24
 86. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Giant Shimano)              +2:45
 87. Gert Dockx (Bel, Lotto Belisol)                            +2:52
 88. Nikolas Maes (Bel, Omega Pharma)                           +3:20
 89. Kris Boeckmans (Bel, Lotto Belisol)                        +5:20
 90. Ivan Rovny (Rus, Tinkoff)
 91. Albert Timmer (Ned, Team Giant Shimano)                    +5:58
 92. Bernhard Eisel (Aut, Team Sky)                             +8:10
 93. Ian Boswell (USA, Team Sky)
 94. Jan Polanc (Slo, Lampre)                                  +18:31
 95. Yannick Martinez (Fra, Team Europcar)                     +18:46
 96. Romain Guillemois (Fra, Team Europcar)                    +18:51
 97. Matthieu Ladagnous (Fra, FDJ.fr)
 98. Björn Thurau (Ger, Team Europcar)                         +19:10
 99. Jesus Hernandez Blazquez (Esp, Tinkoff)                   +19:29
100. Karsten Kroon (Ned, Tinkoff)                              +19:42
101. Boris Vallee (Bel, Lotto Belisol)                         +19:50
102. Beñat Intxausti Elorriaga (Esp, Movistar)
103. Calvin Watson (Aus, Trek Factory Racing)                  +20:17
104. Nick van der Lijke (Ned, Belkin Pro Cycling)              +20:19
105. Graeme Brown (Aus, Belkin Pro Cycling)                    +20:24
106. Maximiliano Ariel Richeze (Arg, Lampre)
107. Hayden Roulston (NZl, Trek Factory Racing)                +20:49
108. Michel Koch (Ger, Cannondale)                             +20:56
109. Martin Kohler (Sui, BMC Racing)
110. Stig Broeckx (Bel, Lotto Belisol)
111. Dennis van Winden (Ned, Belkin Pro Cycling)
112. Danny van Poppel (Ned, Trek Factory Racing)
113. Tejay van Garderen (USA, BMC Racing)
114. Nathan Haas (Aus, Garmin)
115. Eros Capecchi (Ita, Movistar)
116. Jean-Marc Marino (Fra, Cannondale)                        +21:23
117. Anton Vorobyev (Rus, Team Katusha)                        +21:24
118. Laurent Mangel (Fra, FDJ.fr)                              +21:54
119. Sébastien Chavanel (Fra, FDJ.fr)                          +22:36
120. Fábio Silvestre (Por, Trek Factory Racing)                +23:18
121. Alexis Gougeard (Fra, Ag2r)                               +23:22
122. Rick Zabel (Ger, BMC Racing)                              +23:24
123. Barry Markus (Ned, Belkin Pro Cycling)
124. Rudiger Selig (Ger, Team Katusha)
125. Sam Bewley (NZl, Orica)
126. Dan Craven (Nam, Team Europcar)
127. Jens Mouris (Ned, Orica)
128. Pierre-Henri Lecuisinier (Fra, FDJ.fr)
129. Thomas Dekker (Ned, Garmin)
130. Ji Cheng (Chn, Team Giant Shimano)
131. Yannick Eijssen (Bel, BMC Racing)

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Philippe Gilbert (Bel, BMC Racing)                            17
  2. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Team Giant Shimano)         16
  3. Luka Mezgec (Slo, Team Giant Shimano)                         15
  4. Caleb Ewan (Aus, Orica)                                       14
  5. Rui Alberto Faria da Costa (Por, Lampre)                      13
  6. Tyler Farrar (USA, Garmin)                                    13
  7. Sergei Chernetski (Rus, Team Katusha)                         12
  8. Sacha Modolo (Ita, Lampre)                                    12
  9. Daniel Martin (Irl, Garmin)                                   11
 10. Nikolas Maes (Bel, Omega Pharma)                              11
 11. Fábio Silvestre (Por, Trek Factory Racing)                    10
 12. Jesus Herrada Lopez (Esp, Movistar)                           10
 13. Pieter Serry (Bel, Omega Pharma)                              10
 14. Moreno Hofland (Ned, Belkin Pro Cycling)                      10
 15. Steele von Hoff (Aus, Garmin)                                  9
 16. Julian Kern (Ger, Ag2r)                                        8
 17. Johan Esteban Chaves Rubio (Col, Orica)                        8
 18. Boy van Poppel (Ned, Trek Factory Racing)                      8
 19. Jérémy Roy (Fra, FDJ.fr)                                       7
 20. Daryl Impey (RSA, Orica)                                       7
 21. Davide Appollonio (Ita, Ag2r)                                  7
 22. Mickaël Chérel (Fra, Ag2r)                                     6
 23. Johan Le Bon (Fra, FDJ.fr)                                     6
 24. Laurent Mangel (Fra, FDJ.fr)                                   6
 25. Paul Martens (Ger, Belkin Pro Cycling)                         5
 26. Ben Swift (GBr, Team Sky)                                      5
 27. Rigoberto Urán (Col, Omega Pharma)                             4
 28. Guillaume Boivin (Can, Cannondale)                             4
 29. Alexis Gougeard (Fra, Ag2r)                                    4
 30. Julian Alaphilippe (Fra, Omega Pharma)                         3
 31. Enrique Sanz (Esp, Movistar)                                   3
 32. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Belisol)                        3
 33. Samuel Sánchez Gonzalez (Esp, BMC Racing)                      2
 34. Rinaldo Nocentini (Ita, Ag2r)                                  1
 35. Cameron Wurf (Aus, Cannondale)                                 1
 36. Albert Timmer (Ned, Team Giant Shimano)                        1
 37. Bernhard Eisel (Aut, Team Sky)                                 1
 38. Thomas Dekker (Ned, Garmin)                                    1

Bergwertung:

  1. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Belisol)                       19
  2. Jérémy Roy (Fra, FDJ.fr)                                      12
  3. Julian Kern (Ger, Ag2r)                                        8
  4. Philippe Gilbert (Bel, BMC Racing)                             5
  5. Alexis Gougeard (Fra, Ag2r)                                    5
  6. Reinardt Janse Van Rensburg (RSA, Team Giant Shimano)          3
  7. Fábio Silvestre (Por, Trek Factory Racing)                     3
  8. Rui Alberto Faria da Costa (Por, Lampre)                       2
  9. Nick van der Lijke (Ned, Belkin Pro Cycling)                   2
 10. Laurent Mangel (Fra, FDJ.fr)                                   2
 11. Sergei Chernetski (Rus, Team Katusha)                          1
 12. Cameron Wurf (Aus, Cannondale)                                 1
 13. Johannes Fröhlinger (Ger, Team Giant Shimano)                  1
 14. Ian Boswell (USA, Team Sky)                                    1

Nachwuchswertung:

  1. Jesus Herrada Lopez (Esp, Movistar)                      6:52:00
  2. Sergei Chernetski (Rus, Team Katusha)
  3. Warren Barguil (Fra, Team Giant Shimano)
  4. Simon Yates (GBr, Orica)
  5. Julian Alaphilippe (Fra, Omega Pharma)
  6. Georg Preidler (Aut, Team Giant Shimano)
  7. Johan Esteban Chaves Rubio (Col, Orica)
  8. Petr Vakoc (Cze, Omega Pharma)                             +0:14
  9. Louis Vervaeke (Bel, Lotto Belisol)
 10. Carlos Verona Quintanilla (Esp, Omega Pharma)              +0:16
 11. Alberto Bettiol (Ita, Cannondale)
 12. Jasha Sütterlin (Ger, Movistar)                            +0:31
 13. Lachlan Morton (Aus, Garmin)                               +0:33
 14. Dayer Uberney Quintana Rojas (Col, Movistar)               +0:38
 15. Tosh Van der Sande (Bel, Lotto Belisol)                    +0:47
 16. Moreno Hofland (Ned, Belkin Pro Cycling)                   +0:49
 17. Johan Le Bon (Fra, FDJ.fr)
 18. Michael Valgren Andersen (Den, Tinkoff)
 19. Caleb Ewan (Aus, Orica)                                    +1:21
 20. Tobias Ludvigsson (Swe, Team Giant Shimano)                +1:31
 21. Maxime Daniel (Fra, Ag2r)                                  +1:42
 22. Ian Boswell (USA, Team Sky)                                +7:59
 23. Jan Polanc (Slo, Lampre)                                  +18:20
 24. Romain Guillemois (Fra, Team Europcar)                    +18:40
 25. Boris Vallee (Bel, Lotto Belisol)                         +19:39
 26. Calvin Watson (Aus, Trek Factory Racing)                  +20:06
 27. Nick van der Lijke (Ned, Belkin Pro Cycling)              +20:08
 28. Michel Koch (Ger, Cannondale)                             +20:45
 29. Stig Broeckx (Bel, Lotto Belisol)
 30. Danny van Poppel (Ned, Trek Factory Racing)
 31. Anton Vorobyev (Rus, Team Katusha)                        +21:13
 32. Fábio Silvestre (Por, Trek Factory Racing)                +23:07
 33. Alexis Gougeard (Fra, Ag2r)                               +23:11
 34. Rick Zabel (Ger, BMC Racing)                              +23:13
 35. Barry Markus (Ned, Belkin Pro Cycling)
 36. Pierre-Henri Lecuisinier (Fra, FDJ.fr)


Teamwertung:

  1. Omega Pharma-QuickStep                                  20:36:00
  2. Team Giant-Shimano                                      20:36:00
  3. Orica GreenEDGE                                         20:36:00
  4. AG2R La Mondiale                                        20:36:00
  5. Team Sky                                                   +0:10
  6. BMC Racing Team                                            +0:16
  7. Katusha Team                                               +0:20
  8. Garmin-Sharp                                               +0:26
  9. Movistar Team                                              +0:30
 10. Team Europcar                                              +0:32
 11. Lampre-Merida                                              +0:49
 12. Belkin Pro Cycling Team                                    +1:05
 13. Lotto-Belisol Team                                         +1:13
 14. Tinkoff-Saxo                                               +1:21
 15. Cannondale                                                 +1:22
 16. FDJ.fr                                                     +1:26
 17. Trek Factory Racing                                        +2:18
(klicken zum Vergrößern)
© ASO
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Le Tour de Bretagne Cycliste (2.2, IDN)
Anzeige