Spanien, 27.08. - 18.09.2005

Vuelta a España (PT)

Zabel im Sprint Dritter - Petacchi siegt erneut

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

30.08.2005: 4. Etappe, Ciudad Real - Argamasilla de Alba, 232,0 km

  1. Alessandro Petacchi (Ita, Fassa Bortolo)  5.41.29
  2. Thor Hushovd (Nor, Credit Agricole)
  3. Erik Zabel (Ger, T-Mobile Team)
  4. Marco Zanotti (Ita, Liquigas)
  5. Tom Steels (Bel, Davitamon)
  6. Bernhard Eisel (Aut, Française des Jeux)
  7. Sebastien Chavanel (Fra, Bouygues Telecom)
  8. Tom Boonen (Bel, Quick Step)
  9. Giosue Bonomi (Ita, Lampre)
 10. Rene Haselbacher (Aut, Gerolsteiner)
   :
 17. Gerrit Glomser (Aut, Lampre)
 18. Heinrich Haussler (Ger, Gerolsteiner)
 25. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)
 30. Volker Ordowski (Ger, Gerolsteiner)
 51. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)
 53. Marcus Burghardt (Ger, T-Mobile Team)
 62. Thomas Ziegler (Ger, Gerolsteiner)
 75. Andreas Matzbacher (Aut, Lampre)
 90. Bernhard Kohl (Aut, T-Mobile Team)
134. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)
138. Linus Gerdemann (Ger, Team CSC)
153. Uwe Peschel (Ger, Gerolsteiner)
168. Rolf Aldag (Ger, T-Mobile Team)
185. Torsten Schmidt (Ger, Gerolsteiner)

Gesamtwertung

  1. Bradley McGee (Aus, Française des Jeux)  14.32.01
  2. Leonardo Bertagnolli (Ita, Cofidis)          0.32
  3. Juan Antonio Flecha (Esp, Fassa Bortolo)     0.39
  4. Joaquin Rodriguez (Esp, Saunier Duval)       0.41
  5. Angel Vicioso Arcos (Esp, Liberty Seguros)   0.41
  6. Francisco Javier Vila (Esp, Lampre)          0.42
  7. Unai Yus Kerejeta (Esp, Bouygues Telecom)    0.53
  8. Rik Verbrugghe (Bel, Quick Step)             1.02
  9. Denis Menchov (Rus, Rabobank)                1.05
 10. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)                1.12
   :
 12. Roberto Heras (Esp, Liberty Seguros)         1.20
 15. Santiago Botero Echeverry (Col, Phonak)      1.23
 20. Erik Zabel (Ger, T-Mobile Team)              1.31
 44. Rolf Aldag (Ger, T-Mobile Team)              1.46
 54. Torsten Schmidt (Ger, Gerolsteiner)          1.57
 58. Gerrit Glomser (Aut, Lampre)                 2.04
 66. Marcus Burghardt (Ger, T-Mobile Team)        2.14
 77. Rene Haselbacher (Aut, Gerolsteiner)         2.59
117. Thomas Ziegler (Ger, Gerolsteiner)           9.45
118. Uwe Peschel (Ger, Gerolsteiner)              9.47
119. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)           9.49
125. Heinrich Haussler (Ger, Gerolsteiner)       10.04
128. Andreas Matzbacher (Aut, Lampre)            10.10
138. Volker Ordowski (Ger, Gerolsteiner)         10.28
148. Linus Gerdemann (Ger, Team CSC)             11.42
153. Bernhard Kohl (Aut, T-Mobile Team)          11.49
156. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)            12.02
157. Bernhard Eisel (Aut, Française des Jeux)    12.06
166. Matthias Russ (Ger, Gerolsteiner)           12.27
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Criterium Cycliste (CRTP, FRA)
  • Tour Alsace (2.2, FRA)
  • VOO-Tour de Wallonie (2.Pro, BEL)