Anzeige
Anzeige
Anzeige

Spanien, 01.09. - 23.09.2007

Vuelta a España (PT)

Bennati siegt beim Vuelta-Auftakt

Dieser Artikel ist wegen abgelaufener Linzenzrechte nicht verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass wir Ihnen den Inhalt leider nicht mehr anbieten können. ... Jetzt lesen

01.09.2007: 1. Etappe, Vigo - Vigo, 145,0 km

  1. Daniele Bennati (Ita, Lampre)             3.43.09
  2. Oscar Freire (Esp, Rabobank)
  3. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)
  4. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)
  5. Tom Boonen (Bel, Quickstep)
  6. Aurelien Clerc (Swi, Bouygues Telecom)
  7. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)
  8. Erik Zabel (Ger, Team Milram)
  9. Rony Martias (Fra, Bouygues Telecom)
 10. Leonardo Duque (Col, Cofidis)
   :
 11. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)
 29. Cadel Evans (Aus, Predictor)
 39. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)
 50. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)
 54. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)
 99. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)
103. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)
125. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)
132. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)
136. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)
154. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)
163. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)
175. Martin Müller (Ger, Team Milram)

Gesamtwertung

  1. Daniele Bennati (Ita, Lampre)             3.43.09
  2. Oscar Freire (Esp, Rabobank)
  3. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)
  4. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)
  5. Tom Boonen (Bel, Quickstep)
  6. Aurelien Clerc (Swi, Bouygues Telecom)
  7. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)
  8. Erik Zabel (Ger, Team Milram)
  9. Rony Martias (Fra, Bouygues Telecom)
 10. Leonardo Duque (Col, Cofidis)
   :
 11. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team)
 29. Cadel Evans (Aus, Predictor)
 39. Markus Fothen (Ger, Gerolsteiner)
 50. Bert Grabsch (Ger, T-Mobile Team)
 54. Carlos Sastre (Esp, Team CSC)
 99. Torsten Hiekmann (Ger, Gerolsteiner)
103. Stefan Schumacher (Ger, Gerolsteiner)
125. Stephan Schreck (Ger, T-Mobile Team)
132. Andreas Klier (Ger, T-Mobile Team)
136. Tim Klinger (Ger, Gerolsteiner)
154. Johannes Fröhlinger (Ger, Gerolsteiner)
163. Andre Korff (Ger, T-Mobile Team)
175. Martin Müller (Ger, Team Milram)

Sonderwertung

Punktewertung:

  1. Daniele Bennati (Ita, Lampre)                  25
  2. Oscar Freire (Esp, Rabobank)                   20
  3. Alessandro Petacchi (Ita, Team Milram)         16
  4. Allan Davis (Aus, Discovery Channel)           14
  5. Tom Boonen (Bel, Quickstep)                    12
  6. Aurelien Clerc (Swi, Bouygues Telecom)         10
  7. Koldo Fernandez (Esp, Euskaltel)               10
  8. Erik Zabel (Ger, Team Milram 8)                10
  9. Rony Martias (Fra, Bouygues Telecom 7)         10
 10. Dimitri Champion (Fra, Bouygues Telecom 6)     10
   :
 13. Andre Greipel (Ger, T-Mobile Team 5)           10
Anzeige
RADRENNEN HEUTE

    Radrennen Männer

  • Le Tour de Bretagne Cycliste (2.2, IDN)
  • Tour de Hokkaido (2.2, JPN)
Anzeige